Звания, баллы и трофеи

Шико

Барон
Техподдержка
Тема для идей и предложений по системе званий для простых пользователей (не модераторов).

На данный момент мы ничего не меняли в этой системе и она выглядит следующим образом:

Звания

Баллы можно получить, зарабатывая трофеи.

Виды трофеев

Полный список трофеев доступен по ссылке: Трофеи | litum.pro - свободный форум о стратегических играх от Paradox Interactive

Плюшки за звания
Пока что никаких, они меняют только цвет статуса

Последнее редактирование модератором:

Шико

Барон
Техподдержка
Добавил несколько трофеев, баллы за них пока "из головы", всё равно баллы пока что ничего не дают.
Выдаются автоматически
С днём рождения! - понятно, за что.
Колонист и Старожил - за 1 и 2 года с момента регистрации соответственно.
Вручаются вручную администрацией
Проба пера - у пользователя есть по меньшей мере одно начатое литературное произведение (AAR, миниатюра, пьеса и т.д.), созданное на Литуме.
Писатель - у пользователя есть по меньшей мере одно завершённое (TODO - и удовлетворяющее неким требованиям, которые ещё будут разработаны) литературное произведение, созданное на Литуме.

Решением Димы-Странника вручаю награду "Проба пера" следующим пользователям:
@JlOCb - за различные произведения в эксклюзивном жанре "Пьеса Лося".
@resursator - за произведение Торговля маляриейв жанре "AAR"

JlOCb

Вольный горожанин
@JlOCb - за различные произведения в эксклюзивном жанре "Пьеса Лося".

Вот, кстати, сегодня с Ретардом (да-да.. Лось и Ретард) обсуждали Трофеи и Награды. И Ачивки.

Я вот, что для себя решил:

1. Ачива - это "достижение определенного" "уровня".. (кол-ва сообщений и т.д.) получается автоматически (выдается движком)
2. Награда - тоже "достижение" - но предполагает церемониальность. То есть вручение. Публичное.
3. Трофей - "завоеванный в соревновании приз" - мне больше всего понравилось в Вики.
4. Ну и.. можно добавить "Звание Заслуженного...." - если угодно...

ЗЫ: надеюсь... сюда писать можно?
ЗЫ2: Пусть вас не смущает, что пользователя с "говорящими" никами обсуждают такие важные темы! У нас тут Свобода!

Шико

Барон
Техподдержка
ЗЫ: надеюсь... сюда писать можно?
Нужно! :cool:
Это же тема для идей и предложений.

По 1..3 - движок для всего этого использует название "трофей". Важен же способ вручения, а не название...

JlOCb

Вольный горожанин
По 1..3 - движок для всего этого использует название "трофей". Важен же способ вручения, а не название...
Я понял. Просто вношу... ясность. Хоть в чем то... хоть кто-то... Должен вносить хоть какую-то ясность... хоть где-то.. ))) Так глядишь по зернышку...

nelsonV

Узник Тауэра
Барон Музыки
Звания (статус): Беженец - Поселенец - Гражданин. Все. Никаких крестьян и землевладельцев не надо. Гражданин имеет функцию голосовать.
Губернатор (и др.) - название модераторской должности.

UBooT

Горожанин
Звания (статус): Беженец - Поселенец - Гражданин. Все. Никаких крестьян и землевладельцев не надо. Гражданин имеет функцию голосовать.
Губернатор (и др.) - название модераторской должности.
А он в целом прав, хоть и скушен этим...

JlOCb

Вольный горожанин
Странно, что только гражданин имеет право голоса...
Типа.. карочи.. пока ты маляву в 1000 постов не накатешь (как Лось).. Твое место у параши.
Просто и эффективно.

Тут же увидел это в #todo в Дискорде...

Ебать... Следующая пьеса будет про "Какая охуительная идея! ТОЧНО! Щас я это ВОПЛОЩУ! Не думая..."... Хотя у меня таких пьес уже.. 3... Четвертая не помешает..

"Litum -- независимое сообщество, функционирующее на энтузиазме его обитателей и существующее на принципах самоуправления и полного невмешательства со стороны администрации.
Все пользователи и администраторы сайта обязаны соблюдать Конституцию и местные законы."

А че... тут не сказано про что у всех равные права! Ниче не сказано.... И Администрация, как бы не вмешивается... Она просто **устанавливает правила**...
Ояибу...

Последнее редактирование:

Шико

Барон
Техподдержка
Всё, написанное в этом посте, несёт рекомендательный характер. Да, это просто мнение.
Такая постановка вопроса делает саму систему баллов бессмысленной.
А что. Скажем:
3 балла (1 пост и 1 лайк) - поселенец.
8 баллов (30 постов и 1 лайк) - гражданин.

Вот и вся система. А зачем она тогда? Зачем баллы, трофеи, какие-то счётчики? Уж проще со стройки систему скопировать.
Я за то, чтобы добавить креатива в эту тему.
Принципы такие:
1. Ограничения для нулевого статуса (сейчас - беженец) допустимы. Мягкая защита от накрутки лайков/дизлайков/голосов пустыми аккаунтами;
2. Начиная с первого статуса (сейчас - поселенец и выше) никакие базовые права (голосование и т.д.) ограничиваться не должны. Если нужно ограничить права для какого-то конкретного голосования, это можно прописать законодательно или просто предупредить пользователей в теме голосования, мол, мнение неграждан не учитываем;
3. "Плюшки" за высокий статус. Они должны быть. Косметические. Символические. Сейчас у нас есть 2 награды за литературное творчество и ААРы. В перспективе, наверное, будут и другие награды. Всё то же творчество. Развитие форума. Участие в конкурсах. И т.д. Всё это должно поощряться. Как? Надо придумать. Но при этом базовые права более низких статусов не должны ограничиваться. Вопрос ещё, что именно считать базовыми правами.

P.S. Хотели форумный ролеплей? Вроде да. Фракции, самоуправление разделов, парламент, вся вот эта политота. Ещё много всяких интересных вещей. Всё это в проекте, т.е. будет разрабатываться и прорабатываться. Поэтому, когда я вижу такие вот предложения "а давайте сделаем просто и без заёбов", испытываю одно чувство - непонимание. А разве не из-за тех самых заёбов мы всё это затеяли? Просто контент по Парадоксам и на стройке можно было пилить, никто не мешал. Процитирую одного своего коллегу, который любит выдавать простые, но полные глубинного дзэна фразы: Давайте делать как клёво, а не как удобно. В перспективе, конечно. На данный момент звания вообще ничего не дают, это вопрос не первостепенной важности.

JlOCb

Вольный горожанин
1.
Я за то, чтобы добавить креатива в эту тему.
2. 3.
1. Ограничения для нулевого статуса (сейчас - беженец) допустимы.
4.
2. Начиная с первого статуса (сейчас - поселенец и выше) никакие базовые права (голосование и т.д.) ограничиваться не должны.
3. "Плюшки" за высокий статус.
1. Ого) Дайте тоже покреативЮ) Я, вообще говоря, больше всего люблю это дело! Я абсолютно согласен.

2. Я беспринципен правда. То есть сформулировать принципы мне не просто.

3. Я вот что думаю. (по поводу ваших опасений.. ботов.. накрутки.. и прочей ереси). Лайк - это голос. Если делать систему множителей (даже простую - предложенную мной), то голос - это множитель... Беженец с "Авторитетом" ("Рейтингом") 0 (ноль) - это удобно.. Что ни умножай на 0 - всегда будет ноль... Чем выше "Авторитет" голосующего.. Тем выше влияние.

Проблема "Сообщений" и "Лайков"... Она есть и будет. Нельзя строить на этом ничего. Это просто "информация к размышлению". Если вы привязываете "это" к "баллам".. к "статусам".. и прочей фигне.. вы сами создаете себе проблемы. Но эти проблемы созданы по умолчанию.

Я не знаю.. как объяснить простые вещи еще проще?) Какой тут принцип...
Давайте делать как клёво, а не как удобно
Давайте делать действительно, как клёво! Я полностью вас поддерживаю)) Все это - отдельная тема. Требующая... мля.. требующая разработки..
Требующая принятия решения. Пока мы не научимся решения принимать - ничего не получится.

3. Плюшки нужны не только за высокий "Статус" (когда уже мы сделаем Глоссарий? Когда уже у нас появится ОБЩЕПРИНЯТАЯ на форум система понятий? Было бы здорово.. потихоньку по зернышку.. давать "именам" и "словам" определения. Определиться наконец. Что у нас "Статус", что у нас "Рейтинг", что у нас "Репутация", что у нас "Авторитет".. и т.д. и т.п.)
Основная проблема - графика. Единый стиль. Можно.. как обычно.. Надергать хуяты))) Но здесь, опять таки в простом не надо Ролеплеить и делать клево.. Зачем "обзывать" количество сообщений чем то, кроме "Количества сообщений?".. Давать простым вещам "хуевые названия"... это такой себе креатив... А вот вводить всякую стебуху типа "Количество сообщений в час" и так далее - да.. Надо.. Надо креативить... Но для такого, например, креатива у нас нет инструментов (счетчика сообщений в час....)

Еще раз повторюсь, друзья. Чем больше мы создадим инструментов. Конкретно, чем больше ДВИЖОК форума будет отличаться от ДВИЖКА форума С. - тем больше у нас будет "креатива" в создании системы Самоуправления... Поощрения.. Юмора.. и Развлечения..

Сорри, что я каждый раз пишу одно и то же. Увы. Слово CSS для меня матюг.. как и слово java... В эпоху ООП я представляю себе это так: чпок плагин - плюшка.. чпоек еще плагин - плюшка... Только где эти плагины взять? Если их нет? Я мало понимаю в том "как это работает", мало знаю "сколько это требует времени", чтоб уверенно по существу можно было креативить.

Простите. Но и в графику я не могу... Остается только.. "отстукивать" по клавишам за беспомощностью и никчемностью.... И хотя по нынешней "системе рейтинга" у меня аж 10 баллов, что больше, чем у "уважаемых" членов сообщества.... Я то прекрасно знаю, что за этими циферками стоит на самом деле грустный 0.

JlOCb

Вольный горожанин
да нет, давайте сделаем как удобно, как работает, а не создает проблемы.
Очень интересно выслушать ваше мнение! 8-)

А как по вашему... "Удобно"
А как по вашему... "Работает"
А как по вашему... "Не создает проблемы?"

:paint:

Консерватор

Вольный горожанин
Сначала не понял, что есть Орден Добра. Потом посмотрел на описание "вы 76 пользователь", вспомнил Дениску и наконец допёрло.

JlOCb

Вольный горожанин
Да, это меня огорчает. Поскольку у меня уже далеко не одно литературное произведение, то стоит напомнить, что мне можно дать награду "Писатель".

Сверху