Зороастрийская Персия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Доброго времени суток задроты и задрот_ессы. Расскажу как играл за Аджам и восстанавливал зороастрийскую Персию. Начнем с того, что у меня раза два получалось собрать Персию и сделать гос. религией зороастризм, но в обоих случаях все закончилось османом, что вызвало у меня истерику при чем во втором случае перед османом были четыре коалиционные войны. Которые я все выиграл не смотря на превосходство врага, которое конечно снижалось.
Играл я за Аджам и это явный кандидат на отжим провы на севере у мадездерана, есть только одна проблема - это Кара-Коюнлу (далее - Кака), плюс надо успеть отжать прову Йезд у тимуридов раньше чем они ее перекрестят. В моих рестартах Шахрух подыхал рано и скорее всего так и будет, но надеяться сильно на это не стоит. Вообще идеально будет сделать так как у меня один раз и получилось: захват ардебиля и гиляна, союз с сосманом, захват кермана и йезда у тимуридов, захват мадездерана и может еще чего то, вызов повстанцев, перекрещивание через фанатиков в зороастризм, формирование персии, снова союзы с османом и еще кем-то, скорее всего дели. Главное не брать много агры, причина моего провала в прошлой партии за Аджам как раз была в этом. Осман кинул меня перед коалиционной войной, и в итоге потом не захотел со мной союзится. Плюс не следует расширятся в сторону северо-запада, ибо сосман захочет эти провы и тогда вам крышка. Хотя это наверно мое мнение, возможно у вас получится лучше.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
И да кстати, Первая собранная мной персия была ради ачивки шишиншах, я хз что там за условия сейчас, из за нового длц табаристана теперь нет, а смотреть новые условия мне лень. Ну и на новом длс за аджам я пробовал раз пять.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Вот предварительный итог седьмой партии.
Все же мне надо видимо еще несколько раз отыграть, союзиться с мамлой я не стал вначале потому что штраф к дим отношениям был гигантский, а потом они мне показались слабыми.
Вот итог.
20180111230244_1.jpg
20180111231550_1.jpg
20180111225550_1.jpg
20180111231526_1.jpg
А по сути война Фра с Ри против османа. Вообще надо как я понял активней расширятся на запад, ища союзников, но есть риск того что вас никто дефать кроме может быть Дели не будет. И это печально. И то не факт что Дели не обломается в Индии.
Ачив "Шашиншах" теперь надо делать играя за Ардебиль. Жаль только что условия для ачива "огонь царей такие долбанутые" зачем ме кастомная страна? Оно конечно легче, но все зависит (кмк) от рандома даже больше, чем раньше. Удастся ли заключить нормальный союз или нет, развалятся ли Тимуриды или нет, какие будут союзники у них и так далее.
И да инкам у меня маленький. И еще видимо придется разрывать союз с Афганом, хотя не думаю что его 15к (или сколько там у него) мне сильно помешают но все же.
20180111232504_1.jpg
20180111232707_1.jpg
20180111231606_1.jpg
20180111233836_1.jpg
20180111233804_1.jpg
20180111233755_1.jpg

Вооот.

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху