Золотая Орда

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

За кого делали или лучше делать Золотую Орду?

• Всего проголосовало
    9

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Приветствую. решил создать эту тему так как столкнулся с проблемой выполнения ачива "золотая лихорадка" (создать ЗО до 1500 года). Поэтому прошу помощи ибо у меня проблемы с Москвой и рекрутами. Плюс союз с Польшей не всегда работает. В том смысле что она не всегда союзит. Как варинт конечно помогли бы османы но один раз их у меня раздолбали так что она лет 20 еле еле что то делали с армией в 20к.
Ну и заодно голосовалка.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Из того, что помню, очень сильно мешает союз Москвы с Данией.
А так, набигаем, получив бонус коняшкам или тактику.

Шико

Кот
Техподдержка
Свои наблюдения касательно этого региона.
1. Большая Орда. Можно сказать, духовный наследник Золотой Орды, и, пожалуй, самый "удобный" кандидат - тут и соседство с Крымом, позволяющее атаковать раньше, чем он заключит союз с турками, да и вообще в целом удобная география; и высокое стартовое развитие. Но есть и проблемы - бездарный глиноящер-правитель и лишь чуть более талантливый наследник, даром что Чингизиды. Ещё один минус - соседство с Литвой. Чертовски неприятный это сосед.

2. Казань. Главный плюс - у Казани очень много денег!
upload_2018-2-26_18-7-54.png

3. Крым. Единственный кандидат, который может не переживать насчёт турков. Да ещё стартовый правитель весьма неплох...

4. Ногай. Не надо...

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Хайкунчик пару недель наверно ачивку за ногай рестартил)
С 18го раза.
Но сделал. Видимо моя очередь но я сделаю это говно после патча.
А насчет БО, союзится с турком и продать ему кубань, может удасться затащить в войну против москвы, у меня не получилось из-за дистанции.

Шико

Кот
Техподдержка
А насчет БО, союзится с турком и продать ему кубань, может удасться затащить в войну против москвы, у меня не получилось из-за дистанции.
Фокус на военку и воевать с ней как можно раньше (сразу после 4 воентеха), пока она не успела отожраться. За Казань мне удавалось такое провернуть - когда Иван объявил войну Новгороду, я влез и по-быстрому взял Москву. Этого хватило, чтобы отобрать несколько пров, и все вассалы Москвы внезапно стали очень сильно хотеть свободы... А потом я сделал ошибку и проиграл ту партию :pepe1:

Haikan

Известный пользователь
Самое лучшее положение на старте у Казани, все страны от которых нужны провы под боком, одни из самых жирных пров, уже на старте закорены. Москва рядом и можно напасть в удобный для себя момент, а не торопится в уходящий поезд. Ну и провинция - золото как вишенка на торте ещё и без автономии.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Самое лучшее положение на старте у Казани, все страны от которых нужны провы под боком, одни из самых жирных пров, уже на старте закорены. Москва рядом и можно напасть в удобный для себя момент, а не торопится в уходящий поезд. Ну и провинция - золото как вишенка на торте ещё и без автономии.
Да и денег много.

Шико

Кот
Техподдержка
upload_2018-2-27_21-24-9.jpeg

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
На шестом овертехе влетать в Москву и разносить нахер ее войска, осаджающие Рязянского вассала - каеф.
Попутно можно грабить православные провки, эх прям времена ига. Единственные две проблемы это то, что Мин ВНЕЗАПНО решил развалится и еще Москва хоть и полуживая, но подсирает поддерживая незалежность Твери. Отдавал значит Тверскому князю провки а он пидорасом оказался. Интересно а если сформить Россию из ЗО, то сохранится ли кочевое правительство?
И вообще имеет ли смысл?

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Единственные две проблемы это то, что Мин ВНЕЗАПНО решил развалится
А в чём проблема то?
Интересно а если сформить Россию из ЗО, то сохранится ли кочевое правительство?
Скорее нет, чем да. У россии грейженный вариант русского княжества - царство, который выдаётся как раз решением на формирование РИ, насколько я знаю. Код решения смотреть лень.
И вообще имеет ли смысл?
Если не учитывать доступ к фронтирам, нацидеи, ивенты и миссии РИ как бонусы - то нет, не имеет.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ну кб на мандат и пошел грабить а так придется обычное кочевое кб использовать, которое чуть хуже. Короче проблемы особо нет, но я жадный поэтому для меня невозможность пилить единый китай - проблема.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху