Золотая Орда

За кого делали или лучше делать Золотую Орду?

• Всего проголосовало
    9

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Приветствую. решил создать эту тему так как столкнулся с проблемой выполнения ачива "золотая лихорадка" (создать ЗО до 1500 года). Поэтому прошу помощи ибо у меня проблемы с Москвой и рекрутами. Плюс союз с Польшей не всегда работает. В том смысле что она не всегда союзит. Как варинт конечно помогли бы османы но один раз их у меня раздолбали так что она лет 20 еле еле что то делали с армией в 20к.
Ну и заодно голосовалка.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Из того, что помню, очень сильно мешает союз Москвы с Данией.
А так, набигаем, получив бонус коняшкам или тактику.

Шико

Барон
Техподдержка
Свои наблюдения касательно этого региона.
1. Большая Орда. Можно сказать, духовный наследник Золотой Орды, и, пожалуй, самый "удобный" кандидат - тут и соседство с Крымом, позволяющее атаковать раньше, чем он заключит союз с турками, да и вообще в целом удобная география; и высокое стартовое развитие. Но есть и проблемы - бездарный глиноящер-правитель и лишь чуть более талантливый наследник, даром что Чингизиды. Ещё один минус - соседство с Литвой. Чертовски неприятный это сосед.

2. Казань. Главный плюс - у Казани очень много денег!
upload_2018-2-26_18-7-54.png

3. Крым. Единственный кандидат, который может не переживать насчёт турков. Да ещё стартовый правитель весьма неплох...

4. Ногай. Не надо...

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Хайкунчик пару недель наверно ачивку за ногай рестартил)
С 18го раза.
Но сделал. Видимо моя очередь но я сделаю это говно после патча.
А насчет БО, союзится с турком и продать ему кубань, может удасться затащить в войну против москвы, у меня не получилось из-за дистанции.

Шико

Барон
Техподдержка
А насчет БО, союзится с турком и продать ему кубань, может удасться затащить в войну против москвы, у меня не получилось из-за дистанции.
Фокус на военку и воевать с ней как можно раньше (сразу после 4 воентеха), пока она не успела отожраться. За Казань мне удавалось такое провернуть - когда Иван объявил войну Новгороду, я влез и по-быстрому взял Москву. Этого хватило, чтобы отобрать несколько пров, и все вассалы Москвы внезапно стали очень сильно хотеть свободы... А потом я сделал ошибку и проиграл ту партию :pepe1:

Haikan

Вольный горожанин
Самое лучшее положение на старте у Казани, все страны от которых нужны провы под боком, одни из самых жирных пров, уже на старте закорены. Москва рядом и можно напасть в удобный для себя момент, а не торопится в уходящий поезд. Ну и провинция - золото как вишенка на торте ещё и без автономии.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Самое лучшее положение на старте у Казани, все страны от которых нужны провы под боком, одни из самых жирных пров, уже на старте закорены. Москва рядом и можно напасть в удобный для себя момент, а не торопится в уходящий поезд. Ну и провинция - золото как вишенка на торте ещё и без автономии.
Да и денег много.

Шико

Барон
Техподдержка
upload_2018-2-27_21-24-9.jpeg

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
На шестом овертехе влетать в Москву и разносить нахер ее войска, осаджающие Рязянского вассала - каеф.
Попутно можно грабить православные провки, эх прям времена ига. Единственные две проблемы это то, что Мин ВНЕЗАПНО решил развалится и еще Москва хоть и полуживая, но подсирает поддерживая незалежность Твери. Отдавал значит Тверскому князю провки а он пидорасом оказался. Интересно а если сформить Россию из ЗО, то сохранится ли кочевое правительство?
И вообще имеет ли смысл?

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Единственные две проблемы это то, что Мин ВНЕЗАПНО решил развалится
А в чём проблема то?
Интересно а если сформить Россию из ЗО, то сохранится ли кочевое правительство?
Скорее нет, чем да. У россии грейженный вариант русского княжества - царство, который выдаётся как раз решением на формирование РИ, насколько я знаю. Код решения смотреть лень.
Если не учитывать доступ к фронтирам, нацидеи, ивенты и миссии РИ как бонусы - то нет, не имеет.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Ну кб на мандат и пошел грабить а так придется обычное кочевое кб использовать, которое чуть хуже. Короче проблемы особо нет, но я жадный поэтому для меня невозможность пилить единый китай - проблема.

Сверху