Западный Берлин №6. Обзор второй серии.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.

Итак, сразу берем грехи на свои руки:
1) Строил с 1938 по 1940 истребы без движка
2) Забыл, что на дворе 1942 год и не начал учить самолет 1944
3) Руководил стратегией Союзников только между первой и второй сессией, во время игры не делая практически ничего
4) Управлял авиацией как долбоеб

На этом список моих грехов заканчивается и начинается самое веселое.

- Радуга, Радуга, Радуга че мне делать?
- Хуй сосать!
- Хуй сосать!
- Танки что бы рашить, вторая дока что бы бить! Японец не сможет меня остановить!
- Хуй сосать!
- Танки не пополняются, у них атрикшен 50%, надо их забирать с Бирмы.
- Оставь танки! Просто верь в меня, чувак!
- Американец! Американец! Американец! *пауза на пять минут*
- А? Что? Я здесь.
- Хуй сосать!
- Ахахаха! Прорвал! Я же говорил верить в меня!
- Да, Триумф, я верил в тебя. Танки щас в котле будут.
- Американец! Американец! Американец! *пауза на пять минут*
- Да тут я, просто долбоебов замьютил.
- Ты меня замьютил?
- ...
- Он меня замьютил?
- Американец, ты замьютил австрала, с которым дефаешь Сингапур?
- Да.
- Хуй сосать!
- Американец! Американец!
- Что? Я генералом на Совок пошел.
- Когда высадка?
- Через месяц.
- Когда высадка. Месяц прошел.
- Щас, погоди.
- Когда высадка?
- Уже подвели войска.
- Там в Шотландии все нормально?
- А что та... Блять!
- Ты хочешь сказать, что только увидел это?

Это примерная стенограмма чата Союзников.

Теперь же о геостратегии, повторюсь. Осознавая, что дело - говно, а оно таким и было, что мы точно проиграем на тихоокеанском ТВД, мною был разработан план танкового удара в районе Бангкока со следующими поэтапными целями:
1) Разрезание группировки войск японца на две части.
2) Выход к речке.
3) Форсирование этой речки.
4) Захват Индонезии, оборона рубежей на границе с Китаем.
С реализацией данного плана были следующие проблемы:
1) Низкий человеческий потенциал
2) Малое количество пехоты
3) Недостаточное количество аэродромов

Впрочем, данная компания не должна была быть затяжной (она ей и не оказалась): даже достигнув успеха в первой цели, мы бы нивелировали угрозу Сингапуру. Но, к сожалению, танки, вышедшие таки на равнины, оказались в котле, ибо Триумф не законтролил пехоту. Г-н Лисичка завтра бахнет отчет, где расскажет подробнее об этом.

Проебав танки, мы попросту ничего не могли делать дальше. Высадки на Сицилию не сложились, высадку в Нормандию немец задавил танками. Затем я немного проебался с контролем Европы и мне бахнули высадку немцы. Но они ничего не получили, кроме плацдарма: Шотландия была пустой. Британские говнодивы просто стояли и оттягивали на себя около 8 немецких танковых дивизий с 3000 атаки. Вроде как знаменитые 60ки.

Сделать что-либо здесь можно был бы, но... В рот я ебал такое.

Последнее редактирование модератором:
Советую включить эту музыку на фоне
Посмотреть вложение Эпичная музыка.mp3
Итак, начнём:
Для начала, в номинации за самую лучшую идею побеждает:

Screenshot_26.png

Вот ещё довольно классные скрины, которые тоже были номинированы:
Screenshot_7.png

Screenshot_5.png

Триумф, что никому не доверяет.

Screenshot_2.png

Самая бредовая мысль человека больного шизофренией из всех возможных - это то, что Триумф сможет что-то сделать. Но Тру что-то ударило в голову и он выдал это.

Со смишняфками закончили. Пора переходить к делу.
Ещё на стадии планирования у меня возникли некие подозрения по поводу адекватности моих комрадов -
Screenshot_9.png

Screenshot_11.png
Screenshot_12.png

Псина Триумф предвкушает как его хуевый план срабатывает
Screenshot_10.png

Моё мнение по этому поводу полностью совпадало с мнением корраптеда:
Я пытался донести до них их неебическую тупость, но ответ главы альянса был довольно лаконичен:

Screenshot_1.png

А нет, не это. Вот он:
Screenshot_23.png

А далее меня кикнули из чата, так что кроме корраптеда все оставшиеся единогласно утвердили эту охуительную идею, не возразив хоть как-то.
Было решено дрочить на воздух, так что вот производство танков в германии, совке и вб на начало второй сессии:
Screenshot_4.png
Screenshot_13.png
Screenshot_14.png

Хотя нужно подметить, что совок строил ещё и мехов, которых не было у гермы и вб.
Ну, у вб хоть были французские танки, которые было решено отправить в Сиам. Перейдём как раз таки к Сиаму.
Screenshot_6.png
"
"Полно равнин"
Screenshot_15.png
2 равнины на весь ебучий Сиам, до которых, то бы добратся, нужно пройти джунгли, реки и горы. Но, упустим все ландшафтные тонкости и перейдём к непосредственно управлению войсками.
Триумф, когда ему обьясняли, что снабжение будет ужасным и танки в джунглях не лучшая идея:
Screenshot_31.png

Моё личное мнение по поводу этого:

И таки да, рулил не я. Управление взял на себя штабной гений Триумфа, который проебал в этих самых равнинах в котле половину танков всего альянса союзников. Конечно, у обычного человека возникнет вопрос: Как такой умный и гениальный юноша смог потерять столько танков в котле в джунглях? Ответ прост: Индус хотел крови, да-да. Он обезумел, ведь всех его друзей поглотило пламя войны, и в родной Индии почти не осталось парней его возраста
raj2.png

А ведь мобилизацию нельзя провести так, как это делают на родной Украине - нужно быть НЕЗАЛЕЖНОЮ ДЕРЖАВОЮ
Raj1.png

А давайте же посмотрим, что до этого говорил Тризубик
Screenshot_17.png

Screenshot_16.png

Как вы видите, и гении порой ошибаются.
В итоге я везде оказался прав

Насчёт ситуации в воздухе я даже говорить не буду. За меня скажет вот это видео:
Вб с разогнанным выпуском истребов на концепроме

Последнее редактирование:

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Вообще, я боялся Романа Кушнира. Вся промышленность Великобритании была кинута на борьбу с главным врагом Человечества. С Венгрией.
Скажите спасибо, что на танки хоть 10 заводов нашлось.

Давно не видел, чтобы кто-то бомбил от меня так как Лисичка. Поржал с "двух равнин", при том что на скрине их видно явно больше, но у школьника проблемы со зрением( А еще жаль, что он так и не описал как меня там спустя неделю кинул нубас на Эдварде, которому поручили генералить и который не удосужился натренировать полученные им танчики, не говоря уже про настакивание плана (походу он даже не заметил что они были необученными, а про план не слышал). Жаль, школьник не написал что я, забрав танки, за несколько дней прорвал холмы. Только вот мне противостояла япа с тремя челиками на ней, а я был один с пятью танчиками и сотней пехотных див, что вызвало вполне закономерные проблемы контроля. Не хватило одного человека и ещё буквально пару десятков пехотных див, недостаток которых вовремя замечен не был по тем же причинам. Нужно было строить инфру и аэродромы со старта, ну и конечно иметь нормальных союзников, а не дерьмо, не понимающее механики боя, и план был бы удачно реализован. Надеюсь ещё будет возможность его реализовать в другой игре с другим составом.
Если бы малолетний бомбленок написал об этом, его текст был бы куда ценнее. Но так как он слил весь план врагам до игры (за что и был позорно кикнут), а также высрал это унылое говно выше, я награждаю данного школьника медалью за баттхерт первой степени. Пусть он с гордостью ее носит.
А пока... Может в лиге введут возрастной ценз, а то с 16 летними играть ну вообще не доставляет. До того времени я пока не буду участвовать в новых катках. Всем спасибо.

1) >Не хватило одного человека и ещё буквально пару десятков пехотных див, недостаток которых вовремя замечен не был по тем же причинам
Ну, ты же не заметил. И вот чёт все нормальные Раджи сами справляются со своей задачей и фронтом в горах и джунглях в 15 провок, а ты нет. Странно
2)>на скрине их явно больше
Долбоёбина, у меня мод на сильно упрощёный ландшафт стоит. Всё остальное там холмы и горы
3)>нормальных союзников а не дерьмо
Дак мы же тебе дали ВСЁ, что ты хотел. но ты обосрался, и в итоге выходит, что тебе все собзники в штаны насрали
4)> Нужно было строить инфру и аэродромы со старта
Тебе говорили об этом, но ты даже с этим не справился

5) Мне конец особо доставляет. В одном и том же посте "союзники дерьмо" "играть с вами совсем не доставляет" и "всем спасибо".
Ты определись на конец, малыш, собзники хуёвые или союзники хорошие, благодарочка за прекрасные катки с вами

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Давно не видел, чтобы кто-то бомбил от меня так как Лисичка. Поржал с "двух равнин", при том что на скрине их видно явно больше, но у школьника проблемы со зрением( А еще жаль, что он так и не описал как меня там спустя неделю кинул нубас на Эдварде, которому поручили генералить и который не удосужился натренировать полученные им танчики, не говоря уже про настакивание плана (походу он даже не заметил что они были необученными, а про план не слышал). Жаль, школьник не написал что я, забрав танки, за несколько дней прорвал холмы. Только вот мне противостояла япа с тремя челиками на ней, а я был один с пятью танчиками и сотней пехотных див, что вызвало вполне закономерные проблемы контроля. Не хватило одного человека и ещё буквально пару десятков пехотных див, недостаток которых вовремя замечен не был по тем же причинам. Нужно было строить инфру и аэродромы со старта, ну и конечно иметь нормальных союзников, а не дерьмо, не понимающее механики боя, и план был бы удачно реализован. Надеюсь ещё будет возможность его реализовать в другой игре с другим составом.
Если бы малолетний бомбленок написал об этом, его текст был бы куда ценнее. Но так как он слил весь план врагам до игры (за что и был позорно кикнут), а также высрал это унылое говно выше, я награждаю данного школьника медалью за баттхерт первой степени. Пусть он с гордостью ее носит.
А пока... Может в лиге введут возрастной ценз, а то с 16 летними играть ну вообще не доставляет. До того времени я пока не буду участвовать в новых катках. Всем спасибо.
Хуясе бомбануло

Долбоёбина, у меня мод на сильно упрощёный ландшафт стоит. Всё остальное там холмы и горы
Тупенький школьник, у тебя за рекой равнины ещё. А также ниже и правее скрина, то что у тебя обрезано. Но даже на твоем скрине видно далеко не 2 равнины, зачем врать?
Ну, ты же не заметил. И вот чёт все нормальные Раджи сами справляются со своей задачей и фронтом в горах и джунглях в 15 провок, а ты нет. Странно
А танками они тоже наступают параллельно?
Дак мы же тебе дали ВСЁ, что ты хотел. но ты обосрался, и в итоге выходит, что тебе все собзники в штаны насрали
Прямая ложь.
Мне были обещаны все танки союзников в Азию. Как минимум половина должна была бить из Сиама. Но идиот на лисичке решил поупарываться канадскими танчиками в сицилию (ессно он ни одной провы даже там не взял). Где были американские танки - это для меня вообще вопрос, до сих пор не понимаю куда они испарились. Но вместо 12 танков на границе с япой и в Сингапуре я получил 5 танков, самых хуевых из тех что были.
Далее, я просил генерала на танчиках. Нормальные люди свалили на совок, а получил я только аутиста, который не смог увидеть, что у него необстрелянные танки, не смог настакать план, и даже не знает, что атака необязательно должна быть выше защиты, чтобы она могла пробить. В итоге даун потыкался полнедели, задизморалил всех и свалил. Мне пришлось уводить танки, учить их, потом приводить, стакать план, и ессно японец туда уже накидал полно говнопехоты для отражения удара. Тот случай, когда один идиот пришедший фаниться заруинил буквально всё.
Тебе говорили об этом, но ты даже с этим не справился
Опять соврал. Мне сказал Радуга об этом только после 1 сессии, он сам это десять раз подтверждал. Школьник, тебе не стыдно быть таким лжецом? Тебе мама не говорила, что бывает с теми, кто много пиздит?

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Опять соврал. Мне сказал Радуга об этом только после 1 сессии, он сам это десять раз подтверждал. Школьник, тебе не стыдно быть таким лжецом? Тебе мама не говорила, что бывает с теми, кто много пиздит?
Да, подумал за тебя я только после первой сессии. Но это твоя страна, твой регион и прочее. Почему ты не подготовил его к войне хотя бы так, как я Сингапур?

Да, подумал за тебя я только после первой сессии. Но это твоя страна, твой регион и прочее. Почему ты не подготовил его к войне хотя бы так, как я Сингапур?
Мне напомнить тебе, почему мы (и ты тоже) вообще решили наступать в Сиаме, и что это связано с намечавшимся просером на море и в воздухе? Если бы с самого начала был план атаковать там, вероятно я бы об этом задумался, но так как задачи такой не стояло изначально, то я не видел смысла тратить ресурсы на увеличение там инфры. Стоять в обороне там можно было и без этого.

Уфуфуфуф
1)>Но вместо 12 танков на границе с япой и в Сингапуре я получил 5 танков, самых хуевых из тех что были.
А ТЕПЕРЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРЯМОЙ ЦИТАТЫ
Я: -Радуга, там не надо так много танков, они уже дохнут от истощения
Р: -С этим иди к Триумфу
Я: -Триумф, у нас там всего сейчас только 7 дивок, а они уже дохнут от атришена жесткого, в войну вообще пиздец будет
Т: *голосом буд-то тебе слон на яйца наступил* -Хорошо, мне хотя-бы 5-6 нужно, остальные можете забрать.
Я: -Отлично, 5-6 не будут дохнуть, держи их
Т: - Угу
Причём у нас все танки были одинаково хуёвыми, наглый пиздабол Триумфик
2)>Опять соврал. Мне сказал Радуга об этом только после 1 сессии, он сам это десять раз подтверждал.
Я напомню, война во второй сессии шла 2 года. За это время ты не смог даже аэропорт достроить.
3)Ох уж эти равнины через реки.
Screenshot_20.png

И по поводу неоднократных "школьник" из твоих уст. Какая разница, закончил я школу или нет, если я в разы умнее тебя, безработная ты птушная туша?

Триумф, у нас там всего сейчас только 7 дивок
Не было там 7 дивок, мне как приехало 5 дивок, больше не было.
они уже дохнут от истощения
Я не знал, что они так будут дохнуть. Не знал, что есть штрафы для иностранных войск, об этом узнал только во время игры (об этом конечно же никто никогда не говорил). Нужно было просто сразу их мне передать, и пересесть челику на Индию, проблема бы решилась сразу, а не после пары месяцев просранного в никуда времени.
Очевидно я не имел ввиду Сицилию, там был Сингапур ещё, в котором места хватало. Как у тебя там кстати были успехи? За сессию ты что сделал?
Причём у нас все танки были одинаково хуёвыми, наглый пиздабол Триумфик
Разница в атаке и защите в 2 раза, это одинаково херовые?
Я напомню, война во второй сессии шла 2 года.
Какие два года, очнись. Аэродром который строился взяли за несколько месяцев, сразу после того как уничтожили танки. После этого уже не было никакой возможности наступать, а значит и смысла строить аэродромы. Тем более что меня бомбили страты, и нужно было ещё ремонтировать.
Ох уж эти равнины через реки.
От Бангкока с портом одна река всего отделяла, и там равнины.

Шо, пацаны, отчёт?

Сидел, генералил на мажорах союзников. Аки Тарнум из Хроник хомм3 прыгал по странам и громил неприятеля там, где расклад сил был в пользу Союзников, и превозмогал там, где объективно не было никаких шансов.

На каждый мой топовый мув, однако ж, находилась контра в моем же лице. Чекаем:

• Со старта пытался вытопить корабли Рейха, но перепутал приказы на навалах. В итоге покоцал ток пару ЦАшек.
  • Супер хуево менялся палубой в средиземке, прост потому, что на похуй не поделил флот, и авики заходили не стаком.
  • Вытопил весь(!) флот Италии, но не смог затопить все авианосцы. Потому что не скинул такты в бой, где авики уплывали на 5% прочности. Зато оправил их на бомбардировку порта, в который эти авики ушли, и слил 2/3 тактов об палубу, так и не затопив ничего.
  • Взял под контроль авиацию во Франции, где Кушнир перевешивал самолеты без набора эффективности. И вместо того, чтобы сразу развесить по 2к самолетов над каждым регионом, я по началу гонялся за ним, как даун. Хотя, размены 1 к 2 в нашу пользу были и так.
  • На юсе шансов объективно никаких, однако ж я словил выгодный размен палубой и забайтил бой с основным флотом Японии. Получилось что-то уровня Бородино. Но чисто по молоткам я, вроде, утопил больше. Косяк в том, что я сразу не додумался привести второй стак авиков с навалами и свесить эти навалы в морской регион, как обычные, наземные. Если б я провернул этот мув сразу, потери Японии были бы значительно выше.
  • На той же юсе, мне следовало сразу запросить воздух в море, чтоб сражаться капиталами по кд и напрягать японца. Опять же, айсикью на это хватило только после хуевых разменов палубой, когда я уже вообще меняться не мог никак. Ну да лан, это не особо роляло.

Пересев на совок, был обвинён в котле 30 дивизий. Но эт не мой косяк, честно ))))0 Частично реабилитирован после планирования и реализации зимнего наступления под Днепропетровском, где мог закотлить группировку румын. К сожалению, спустя месяц или два, к месту прорыва подтянулись немецкие танки (треть от всей танковой армии Рейха) и 20+ румынских морпехов. Наступление пришлось свернуть. Советский Союз откатился на позиции начала операции.

Между делом чекал склады и обнаружил лишних 300+ тяжпт при отсутствии шаблона пехи с спто. Оперативно запилил шаблон, без которого днепр бы прорвали если не летом, то осенью уж точно.

Предугадывал мувы рейха (покатушки спейсмаринов от Киева до кривого рога) ещё ДО того, как ось начинала передвижение. Однако, в один момент отправил дивизии не на рельсах, а пешком, и они не успели прикрыть клетки, которые стали атаковать спейсмарины. В результате - прорыв Днепра и плацдарм на несколько клеток вглубь. Запросив танков с других фронтов, отбросил клятих фашистов обратно за реку. Почти с алиасом окружили несколько танков и морпехов, но они успели отступить.

Второе форсирование днепра случилось под конец сессии, отчасти тоже по моей вине. Но там фишка в том, что ось каталась на рельсах от крыма до Днепра через три клетки, а мне приходилось догонять их передвигая дивизии вдоль всей линии фронта - больше 10 клеток. В один момент я, ясен хуй, не успел, и нас пробили через днепр. Но там тоже на тоненького, если б продолжили, мы бы их выбили, я уверен.

Алсо, нашёл способ контрить штурмы в атаке без регистрации и смс)))))0

Ну, а общие впечатления от вов: штурмы и сорокеты, сорокеты и штурмы. Научитесь уже, плз, проучивать зсу где-нибудь году в сороковом. Одна дешевая теха для одной страны из всего альянса = лицензия и изи контра штурмам.

Ну и Союзники супер стремные получились, а Рихтор на рейхе все сделал пиздато. Ну и, кстати, про сорокеты и авики на рейхе я предупреждал ещё до первой сессии)))0

>(об этом конечно же никто никогда не говорил).
Я тебе об этом говорил, НЕОДНОКРАТНО БЛЯТЬ
>Как у тебя там кстати были успехи? За сессию ты что сделал?
Типичній Триумф, переводить стрелки как последняя блядота. Окей, встречный вопрос, что ты сделал за сессию кроме проеба танков в котле?
>Около Бангкока равнины
КАК ТЫ ДО БАНГКОКА ЧЕРЕЗ ДЖУНГЛИ И ГОРЫ ДОЙДЁШЬ, ПИДОРАС
Знаете, это на уровне "А давайте в Швейцарию танками пойдём. Там же всё равно около Бордо равнины потом будут"

Всё, рили, иди нахуй безработный отчисленный лсный выблядок. Я не хочу тратить своё время на очередное унижение тебя

Я тебе об этом говорил, НЕОДНОКРАТНО БЛЯТЬ
Пруфы будут на хотя бы одно сообщение из дискорда за два дня, что мы обсуждали этот план?
Типичній Триумф, переводить стрелки
Алло, школьник, проспись. Ты целый пост высрал посвещенный только мне и прикрепил кучу скринов с моими сообщениями из дискорда. Это что, не перевод стрелок от обосравшегося говна, которое забрало лучшие танки союзников с 500 прорыва и пыталось высадиться ими 4 часа в одни и те же провки, вместо того, чтобы просто построить морпехов?
что ты сделал за сессию кроме проеба танков в котле?
Держал фронт и воевал как бы. При том что меня пробивали с двух сторон, а ещё нужно было контролить наступление танков, при этом строить дивки, ставить заводики, техи и прочую отвлекающую фигню. А ты сидел в портах и 4 часа смотрел в экран на таймер подготовки высадки, раз в 20 минут опиздюливаясь на очередном провальном десанте. Чуешь разницу в КПД, умник?
КАК ТЫ ДО БАНГКОКА ЧЕРЕЗ ДЖУНГЛИ И ГОРЫ ДОЙДЁШЬ, ПИДОРАС
Джунгли и горы на начало войны у Индии на том направлении. От Бангкока отделяют ровно 1 холм и 3 равнины, в 1 из которых река. Всё. Посмотри внимательно на карту.
Всё, рили, иди нахуй безработный отчисленный лсный выблядок. Я не хочу тратить своё время на очередное унижение тебя
Какой же ты неадекват. Подожду, когда тебя забанят и выкинут ссаными тряпками.

Я тебе уже сказал: Тебя тут никто не держит, ты никому нахуй не сдался, все только порадуются если тебя долбоёба не будет в лигах. А тебе тугодоходящему мне уже надоело отвечать, ты сам без моей помощи постоянно под себя срёшь

TrueSight

Горожанин
Организатор МП-игр
Но чисто по молоткам я, вроде, утопил больше.
Ну ваще не особо, линкоров я вроде с тобой не терял) Единственное какой размен ты выиграл это когда я пожадничал с навалами на палубе, да)

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Почему у Лисички всего 2 два ДВАААА лайка? Этот чудесный аар явно заслуживает большего, уверен.
Хз насчет лайков, отчет довольно неплох.

Видимо вся проблема в... кхм... стереотипах касательно автора сего опуса.

Сверху