Западный Берлин №6. Обзор первой серии.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр

Военная машина Союзников. За штурвалом Радуга, а видеорегистратором выступает Всезнамус.
"Движков нэмае, Радуга хуярэ блять", "Щас высадку в Нормандии сделаем", "Оти йибаньки нас бояться блять" *авиационный бой в Тирентском море* "Радуга, блять, РАДУГА... Блять, Радуга, пиздец, я ебу там уебало". "Пизда, там движок нулевой, Радуга, вылазь, нахуй вылазь нахуй. Пиздец, Радуга, ты заебал."
Где-то вдали слышны крики или Союза, или Штатов "Шо там такэ". Они еще ничего не знают...

Знаете в чем сила? Я тоже не знаю. Меня сейчас вырвет от армянских сигарет, но ответа на Самый Важный Вопрос Мировоздания я еще не нашел. Ясно лишь одно: в раке мозга силы нет. И вот, Союзники уставшими руками опускают свой меч. Что это? Это короткая передышка. Передышкой перед чем? Это Второй Вопрос. Либо перед новыми победами, либо перед замечательной еблей в сракотан.
Но оставим лирические размышления, поговорим о беззаботных годах прошлого.

Примерный план моей игры на Великобритании. Конкретно Лучшие и Торжественно Охуенные Рембо (Доминионы) должны были порвать всех.

Но все пошло немного не по плану, поэтому у нас лишь одна надежда.

Итак, что вы знаете о Британии? На ней можно наклепать довольно много авиации. Но здесь возникает две проблемы:
1)Авиацию необходимо правильно применять.
2)Авиацию практически нет смысла строить до спитфаера, а уже затем бросать на него все силы.
Я лично сделал 9 прогонов и предложил на рассмотрение несколько вариантов. Был план дефа Норвегии и Греции с 80ю британских дивизий, был план со стратегами и было попросту несколько неудачных первых попыток. Мне сказали не изобретать нихуя нового и максить истребы. К войне я дал 1.2к Харрикейнов и 3К Спитфаеров, о которых ниже.

Ось же...
Ось ничего не выставила, уйдя в безавиационку. Примерно в этот момент началось типичное мощнение в стиле "меняй промку", которое я, хвала богам, пресек на корню, перебросив, правда, часть той промки, что строится, на стрелковку.

Франция... Ох, сколько же было гонора у г-на Всезнамуса! Союзники дали ему практически всё: Канада ушла в танки и БТРы, воздух был зеленым. Несколько обосрались гении КЛиТОРа лишь на доктрине: у Всезнамуса не хватило чувства такта попросить всех учить одну и ту же ветку; да на изучении танка 41.
В итоге Франция пала к маю 40. Она храбро сражалась, срываясь в контр-наступление, но... Хуёвое это был контр-наступление с непонятными выходами танков на равнину и отсутствия фланговых ударов по бьющим из равнин в леса немецким танкам. Земля, нахуй, стекловатой.

В этот момент храбрецы КЛиТОРа победили в Африке. Победили в Африке на 900К итальянцев, да. Я не знаю на что расчитывал Валюша, но мы просто-напросто пронесли их без какого-либо варианта. Немецкие танки заехали в пылающий огнем Тобрук, последний оплот фашизма в Африке, но это не помогло. Храбрые Индусы и мужественные африканеры тем временем убивали пидорасов в Эфиопии.

Гранд Флитом руководил Дунамайт и он... Он попросту победил весь итальянский флот, даже утопив авианосец. Лисичка сделал первую попытку морского пиздабола на Сардинию, но не смог. Вторая попытка оказалась более успешной.

Франция, кстати, осталась свободной, аргументируя это нежеланием терять эффективность на танковых заводов. Всезнамус ушел по своим делам, завещав свою страну непонятно кому. Еще и с танками, хули. Прекрасно.

Казалось бы, Франция продержалась довольно много, Африка ваша, воздух тоже ваш. Чего негодовать-то? Во первых, у Венгрии за счет передачи оккупированных провок военок на истребах больше, чем у меня всего. А во вторых... Два года Великобритания строила Спитфаер без модификации на двигло. Я просто-напросто ОДИН РАЗ нажал не ту кнопочку. Хои такое не прощают, да. Я его улучшил, если что, просто не поставил на строительство.

Единственной хорошей новостью является то, что у СССР уже 400+ фабрик за счет обильнейших закупов. О похождениях КЛиТОРа и примкнувшего к ним США в Азии читайте в следующем отчете.

Надеюсь Кушнир сделает обзор Спецолимпиады.

Последнее редактирование:

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр

Говорят, что Герма всрала несколько танкодив в Средиземке и Тобруке. Ждем подтверждения, так сказать.

Потери Германии.

Vsez

Эмигрант
Франция... Ох, сколько же было гонора у г-на Всезнамуса! Союзники дали ему практически всё: Канада ушла в танки и БТРы, воздух был зеленым. Несколько обосрались гении КЛиТОРа лишь на доктрине: у Всезнамуса не хватило чувства такта попросить всех учить одну и ту же ветку; да на изучении танка 41.
Радуга-дуга, не неси хуйни пожалуйста. Мы мужественно дрались и эти 1200 танков, это наша работа, так как потери в бою идут именно за бои, а не за конвои. Подрались мы хорошо, но люди на союзниках насрали на мои приказы. Это очень повредило общему делу.

Во-первых, Канада. "канада ушла в танки и БТРы", это хуйня, потому что я просил ее прислать БТРы мне что бы у моих дивок было больше харднеса и защиты, чем у немецких. А еще канада обосрала нам старт, потому что мы получили танк на 3.5 месяца позже, чем должны были. Таким образом у меня было 4 дивизии к боям вместо 7-8. Это очень критичный проёб, спасибо Андрею. И за танки и за БТРы, за всё. Вместо 8 танковых див с механками у нас было 4 на моторках.

Во-вторых, ЮАС. Далбаёб на ЮАСе пошел вправо в отличии от всех, поэтому у меня не было 20% хард атаки к войне. И еще так как воздух наш, были все шансы получить помимо 20% хардухи еще 20% и софт и хард атаки от воздуха. И прорыва. Но мы поменяли это на 5% софта для 10 пехот из касок. ЮАС просто конч, от которого вреда едва ли не больше, чем от Андрея.

В-третьих, сам радуга. Радуга тоже всрался и не дал мне бонус на доктрину, хотя сам изучал со скидкой 30% от содружества. Строил невкачанные истреы всю войну, проебал скидку на 43ий танк, не дал мне скидон на доку. Герой дня короче.

К Раджу на Триумфе и парняге с Австралии вопросов нет. Красавчики, сделали всё грамотно.

Обобщу итог. Мы долго сражались с немцами даже с моими 4-5 дивами, 2 из которых я строил по ходу войны и конвертил. Убили 1200 тигров. По-моему даже это успех, мало какая франция так делала. Но примите во внимание, что если бы кто-то не обосрался, эта же франция была не с 4 дивами, а с 8, не на моторках, а на механках и имела бы на 20-40% атаки больше. Немцы и так с трудом нас продавили, а с перечисленными бонусами мы бы их отпинали.

PS, я надеюсь что вышеперечисленные игроки не будут баттхертить, а просто извлекут для себя урок на будущее и поймут, что надо играть командно, а не тянуть одеяло на себя.

Terranoid

Странник
Во-вторых, ЮАС. Далбаёб на ЮАСе пошел вправо в отличии от всех, поэтому у меня не было 20% хард атаки к войне. И еще так как воздух наш, были все шансы получить помимо 20% хардухи еще 20% и софт и хард атаки от воздуха. И прорыва. Но мы поменяли это на 5% софта для 10 пехот из касок. ЮАС просто конч, от которого вреда едва ли не больше, чем от Андрея..
20% модифицируются поверх бонуса превосходства, ты потерял 2-3 процента бонуса, лол, и при том что абсолютный уебан в управлении войсками то тебе ничего не помогло бы.
Будешь дальше открывать рот с визгами - будешь идти нахуй с ходу, мне крикливые детишки в интернете не упёрлись. Если у тебя тяжело с пониманием сразу о том что ты никто и слушать твои указания не обязаны - обратись к врачу.

Роман Кушнир

Дворянин
Организатор МП-игр

Всезнамусу, казалось бы все объяснили довольно внятно, но нет. Надо дополнить слова Терра, думаю.

И еще так как воздух наш, были все шансы получить помимо 20% хардухи еще 20% и софт и хард атаки от воздуха.
Да, в последней техе доктрины есть довольно неточно описанный бонус:

Да, без поллитры не разберешься, что на самом деле он дает не 20% штраф от истребов врагу в бою, а увеличивает на 20% базовое воздушное превосходство (или что-то вроде того), при расчете его влияния на боевой модификатор. Это можно понять.
Но откуда ты, гений, взял что эта теха доктрины дает какие-то бонусы к поддержке с воздуха, которая и бафает харду с софтой? Это вообще другой модификатор, алё.
Возникает закономерный вопрос: может быть, прежде, чем открывать рот, проверять, что из этого рта вырывается? Например, открыть игру, читом проучить доку и увидеть следующее:
(два боя в одинаковых условиях, Египет, 2000 британских истребов, 200 тактов, 200 штурмов, итал без воздуха)
Разменять 15 базовой софты на 5% штраф к защите, потому что у тебя галлюцинации и ты видишь в доке то, чего там отродясь не было (или ты не умеешь читать и путаешь поддержку с воздуха и превосходство в воздухе) - это, конечно, мощно и показывает твой уровень, как крутейшего эксперта по игре. Продолжай в том же духе, совершенству нет предела.

Vsez

Эмигрант
Я могу быть неправ относительно полезности этого бонуса, так как насколько я понял он даёт не только минус врагу, но и плюс своим дивизиям. Но даже безотносительно этого всего, из-за того, что у меня не было скидона мои дивизии не получили 10% хард атаки, а танки и дивизии с СПТО не получили 20%. Зато 15 базовой софты у 10 дивизий ЮАСа просто сложили гору проблем с наших плеч. Согласно плана возьми мы все одну доку её и США проучит за неделю. А теперь и америке придется без 20% харды жить не пару недель, а несколько
месяцев. Ради 15 софты для юаса. 15 софты. для юаса.

1.png

Это всё таки командная игра, мы все договорились до игры что берем одну доку и тут один сверхразум берет другую, никому ничего не сказав и лишая остальных бонуса. Конечно, тебе на оси плевать, но союзникам это навредило. Как и решение другого сверхразума проебаться с изучением танков, не произвести БТРы на альянс, а вместо этого кататься легкотанковой мусоркой по долам и весям.

Лисичка

Эмигрант
Радуга когда писал про первого морского пидараса в Сардинию не подметил почему-то, что Лисичка потеряла 4(!) Новозеландские кавалерии(!!), и никто не сказал о том, что именно я пронёс Северную Африку бомже-дивизиями той самой Новозеландии, Раджи и 4 моторками Франции

Terranoid

Странник
А теперь и америке придется без 20% харды жить не пару недель, а несколько
месяцев.
Да, ведь без харды не потопишь япоский флот и не посбиваешь самолеты.
Что ты несешь, США не выигрывает войну в тихом океане от этого и не проигрывает кстати тоже.
Можешь на этот счет не кукарекать вовсе.

Это всё таки командная игра, мы все договорились
Ты блять живешь в какой-то иллюзии, то что ты всех заебал в дышло своими бесконечными инструкциями что делать вовсе не означает что их кто-то будет выполнять.
Ты кто ? Какой-то визгливый мальчик из Парижа ? С чего тебя вообще должны слушать ? У нас есть свой лидер альянса (это не ты, только тссс... )

Тебе сказали нет, ты это тупо проигнорил, и поднял неадекватный вой когда оказалось что на тебя хуй валили (ВОТ ЭТО НЕОЖИДАННОСТЬ ЖЕ).

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр

Сверху