Храм Вдохновения - 2 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

lightbringer

Известный пользователь
отчет от орга как обычно попозже (вроде даже пару скринов сделал)

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Просто орр и бггг. Бхаратская лето-пись или МЕРЗОСТЬ МЕРЗОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ МЕРЗОСТЬ. Или не мерзость, человечеству неизвестно, а тем кто управлял странами - подавно.
eu4_109.png

Дрожа от страха, развратный онанист-империалист Тхатрапльятхи Тирумала Сангхала, думал только о члене темуридского амператора , который хочет повертеть им индусов, но он чета не хотел вертеть, верча только искусственный интеллект. Что творилось в европейских государствах было неизвестно, все что видел Тхатрапльятхи Тирумала Сангхала это фаллос направленный в бенгалию его союзника и союзника темирудского императора. все это вызывало недоумение, Тхатрапльятхи Тирумала Сангхала строил лимиты вооружённых сил, чтобы сделать плотное построение и тактикой гибкой обороны удержать богатые территории Гуджарата и Мевара только завоеванного.
А тем временем появились сикхи.
eu4_74.png

"АААААА" это не так ужасно как фаллос темиридского императора, так что похер. Вот что подумал Тхатрапльятхи Тирумала Сангхала
А тем временем наступление плотными колоннами огромных вооружённых сил начал османский поди-шах.
eu4_86.png
Но чета ноступление оказалось не очень. Поди-шах довил огромной массой, проламывая вооруженные силы Эфиопского негуса нагатастасо, ааааэээээ хер знает как его зовут. Тхатрапльятхи Тирумала Сангхала подумывал о укреплении своих вооруженных сил, но тут Темуридский амператор решил снять фильм "Голова2 ", попросив денег у османа, путем вхождения в него своими вооруженными силами. А Тхатрапльятхи Тирумала Сангхала высадил свои жалкие 36000 вооруженных сил но османский поди-шах убижал.
eu4_90.png

НЕТ НЕ УБИГАЙ! Кричали ему амператоры но он убижал...
Прощай асман, нам будить тибя нихватать. :kote:
eu4_1.png
eu4_112.png
eu4_2.png
eu4_114.png
eu4_111.png
eu4_110.png
P.S. Обзор выдержан в стиле линкса, орг админки позязя.

likkrit

Пользователь
Привет, заменял Yuuuu на Тимуриде.
В душе без понятия как составлять отчёты, но сказали составить.
Съел Самарканд, Персию, полБасры и кусочек Индии.
Пообещал эфиопу задефать его от османа - задефал эфиопа от османа.
Государство многонациональное и многорелигиозное.
Земля пухом России.

Лев

Пользователь
Со слов Ликрита который играл 3а тимура. Придя он начал всё кушать в округе,3акрывая проxод москве на восток и кушать персидский ТЦ.Потом видя распил Эфиопии он решил,нель3я туркам проводить геноцид бедныx негров и влетел в него.В итоге турок потерял 3емли. Моголы процветают в индии мир. Админку поjалуйста

Caesar

Пользователь
От Австрии
Сессия началась с новой дипломатии, все же поменялся игрок на Турке, другая Москва. В случае с Москвой ничего толком и не поменялось, Швед как управлял прошлой Москвой так и этой продолжил, на мой взгляд. С Турком дипломатия поменялась, прошлый игрок на Османе собрал знатную помойку а не страну, потому новому игроку пришлось не легко все это преодолеть.
Впринципе я подумал что мне конфликты с игроками пока не особо нужны, отдал Турку Косово, заверил Поляка что не пойду войной ни на кого и отправился пилить иишек.
Как только напал на Баварию, тут увидел войну Бранденбурга с Бургой, но вроде там все соседи решили их наедине оставить, а т.к. нападающий был именно Бранденбург, то решил тоже не лезть туда.
Оккупировал Баварию, напал на Савою, почти оккупировал и её. Собирался нападать на Баден, который был почти на весь стейт Эльзаса, так тут внезапно он упал в унию Французу. Переговорил с Французом, он вроде как оказался по его словам не при делах, но сам прокидывал динбраки ИИшкам в СРИ с целью их заунить, спрашивается зачем?
В общем ладно, увидел это, нахмурился и напал дальше на Пфальц, оккупировал Пфальц. Потом напал на Милан, 5 воин одновременно было, и уже начинал потихоньку заключать перемирия набирая агрессивку.
Короче как только большую часть того что хотел запилить я проглотил, нападает Француз на Папство, ну думаю, понеслась, придется воевать.
Война с Францией:
На мой взгляд сама война Французом либо была не спланирована, либо это было плохо сделано т.к. ни одной крепости взято так и не было, хотя пока все вели войска к местам сражений, пока все дипломатили, много времени прошло, и момент был потерян. В итоге все собрались возле Генуи, на минусах Француза мы уверено выигрывали, да нас к тому времени уже и больше было. Француз начал набирать займы, у меня рекруты и все деньги в казне тоже закончились, решили выпустить меня сепараткой за 3 провки от стейта Эльзаса.
Папство по этой войне потерял 2 провки от Пьенмонта и 2 от Генуи, впринципе ничего особо критичного, Бранд и Польша получили реваншизм и перемирие.
Дальше подошел 1490 год, решение прожать не успел, за сохранение Италии в СРИ, а Папство прожало стандартно - выйти из СРИ, вот именно по этому союз и порвался.
Далее меня и Бранд отлучил от церкви Швед, было как бы не приятно конечно, да и фиг с ним, он все равно там не жилец, удивлюсь если сегодня в партию вообще придет.
Короче к 1501 году нажрал на 700+ дева, немного увеличился доход, в целом в стане повсюду восстания, все бомбит кругом, но вроде как более- менее устаканивается и переваривается.
За отчет прошу добавить дип очков, голду качать надо)

lightbringer

Известный пользователь
А вот и обещанный отчет от орга.

Франция

До сессии вроде договорились с папой и хабой о границах (мне доставался пьемонский стейт). Каста же все еще жаждала вдвоем войти в италию (я просил же повременить), бурга и англия особо ничего не планировали.

В общем часть савойи я успел сожрать, а потом мне немножко подфартило
и в унию упал баден (сожравший эльзас).
eu4_9.png

Думал либо продать его хабе, либо купить у нее последнюю провку. Но в итоге это вылилось в недопонимание и папство стало есть обговоренный стейт.

В общем нарушение договоренностей я терпеть не стал и мы влетели в Италию против Папы, Хабы и Бранда. Проиграли очень важную первую генералку, так как кастилец не успел подвести все войска. С бд и дисцой у нас все было хуже чем у противников, поэтому война переместилась на юг Франции.
Была надежда продержаться пару лет, когда спадет перемирие и отдельной войной в бранд влетят бурга и швед, но... на их стороне вступил поляк, поэтому бургу все таки пришлось просить вступать за нас. После за эльзас все таки вышла хаба и спустя некоторое время папство капитулировало. Забрал все очень, плохо, но уж как есть (сильно мешали как раз 2 провки в пьемонте, решил, что не дать там таки построить папе крепость будет лучшим решением, чем генуя.
eu4_10.png

По итогу имею кучу долгов (около 5к) и почти пустых рекрутов, но у папства все куда хуже.

Статистика форума

Темы
2,474
Пользователи
2,379
Новый пользователь
srob08

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху