Дневник разработчиков Хотфиксы и планы от 11 сентября

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Доброе утро и добро пожаловать в первый дневник разработчиков После-Дхармы. Дхарма была выпущена на прошлой неделе, и, в основном, релиз был для нас чрезвычайно успешным. Тем не менее, у нас есть традиция послерелизной поддержки для наших игр и дополнений, и об этом я сегодня и буду говорить.

Прежде всего, хоть у Дхармы было очень мало критических ошибок при выпуске, всё ещё есть проблемы, которые заслуживают хотфикса. Хотфикс для нас - это быстрый патч на выпущенном продукте, предназначенный для устранения двух конкретных типов проблем: те, которые сильно нарушают игру/её фичи (как правило - краши, зависания или фичи, ломающиеся на каком-то этапе), или небольшие проблемы с высокой отдачей, которые можно быстро исправить и проверить на нашей стороне.

Мы сейчас разрабатываем хотфикс, как уже сказано, и вот предварительный список исправлений:
  • Исправление краша при поддержке наследника с отрицательным шансом
  • Исправлен краш мирного договора для игроков, продолжающих партии с 1.25
  • Исправление теряющихся зданий торговой компании при смене тега
  • Исправлен краш торговых компаний
  • Исправлен сбой при остановке подавления восстаний в области
  • Революционные правительства теперь теряют свои реформы, как если бы они переключались через реформы
  • Исправлена проблема скрипта Меварского достижения (должно быть видно, если вы создали другую нацию)
  • Исправление теократий и орд, которые не могли взять аристократические идеи
  • Исправление правителей, меняющих религии вперёд и назад в некоторых случаях
  • Освобожденные страны тоже могут получать достижения
  • Исправление ИИ, арендующего провинции за 0 дукатов
  • Исправлены исламские правительства, которые были недоступны индийским султанатам
Дополнительные исправления могут быть добавлены в этот список, поскольку мы продолжаем отслеживать поступающие отчёты об ошибках. Наш план состоит в том, чтобы выпустить это исправление в качестве бета-версии в какой-то момент на этой неделе, и перенести эту бета-версию в основную игру через несколько дней, при условии, что не возникнет никаких других серьезных проблем.

Есть, конечно, другие проблемы, которые, как я уверен, люди стремятся увидеть исправленными. Для них мы начинаем работу над основным выпуском обновления 1.27. Давайте поговорим об этом сейчас.

Обновления, которые приходят после релиза после большого расширения, бесплатны и являются нацеленными на регион, как например обновление 1.24 «Япония». Мы добавляем немного особенностей в целевой регион. Это также позволяет нам объединять множество ошибок, которые появляются, как для недавно выпущенного расширения, так и для некоторых старых проблем. Они иногда идут рука об руку с другими вещами, а именно, в случае с 1.27, EU4 также присоединится к ряду наших других игр, полностью совместимых с общим регламентом по защите данных. Более подробная информация об этом будет опубликована ближе к времени, но результат для большинства пользователей просто закончится тем, что вы сможете прочитать перед игрой ещё одно соглашение.

Религиозная конверсия на территориях стала горячей темой, как только её изменения были объявлены и впоследствии выпущены в 1.26. Ответ на него на всех платформах (и я прочитал почти все из них) привёл к интересным разговорам о том, чем они являются и зачем нужны, и некоторые интересные идеи о том, что с этим делать. Я недостаточно наивен, чтобы упустить из виду, что они были в целом негативно восприняты, и мы хотим рассмотреть эти обиды. В краткосрочной перспективе мы собираемся взглянуть на то, как привести Религию и Гуманизм в соответствие друг с другом, чтобы получить жизнеспособный выбор для вашей нации в 1.27. У нас есть более долгосрочные идеи для изменений, но мы поговорим об этом позже, начиная с 1.27.

Так что да, хотфикс на этой неделе, 1.27 в ближайшее время. Отзывы о религии не пропущены мимо ушей. Теперь, как насчет цели для 1,27? Что ж, за последний год мы много работали в «Остальном мире». В центре внимания - Япония, Дальний Восток, Ближний Восток и теперь Индия.

Я бы сказал, что пора перейти к Европе.

Назад к Europa Universalis

Оригинал

Сверху