Взгляд ноунейма с стороны.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Здравствуйте, сегодня я решил написать кое что про наш замечательный форум. Не сильно пинайте, мне сложно все же понять что порой вообще происходит, а противоречивые данные порой сбивают с толку и вообще сбивают с мысли.
Я уже расписывал в своём блоге про устав Аниме партии Литума, ну и заодно немного по политоте в целом. Все это было связано с возникшим в последнее время у меня интересом к "виртуальному гос-ву Литум", заодно я пытался понять причины затухания политоты на сайте (отчасти понятной) и последовавшими затем двумя переворотами. Но обо всем по-порядку.
У нас на форуме было что-то наподобие конституции где было написано:
"Статья 2 Неприкосновенность Великая хартия вольностей объявляется неприкосновенным Актом, она может быть изменена Палатой общин только с согласия Суверена."
В октябре внезапно (а точнее после 2-х месяцев после роспуска парламента) Зельченко создает тему где пишет:
"С целью установления большего спокойства и уверенности в управлении форумом, а также для обеспечения его устойчивого развития, мы, действуя от имени Престола, находим следующее единственно верным: 1. Отменяется действие Великой хартии вольностей."
То есть "неприкосновенная" хартия оказалась не такой уж и "неприкосновенной"? Пришел какой-то мадьяр и отменил её!
Теоретически её мог отменить только Суверен, ну или и.о. Суверена с согласия парламента, но парламент был распущен в августе, при чем нигде не прописано, что Суверен может так делать, но и не прописано, что не может.
То есть у нас нет парламента (собрание земель говно непонятное во главе которого стоит человек который появляется, дай б-г, раз в неделю, плюс не прописан регламент его работы, так как НЕТ КОНСТИТУЦИИ) у нас есть ленивая инферна, которая не пойми зачем не прописала условия своего "отречения", канцлер, который по идее должен соблюдать законы, но вместо этого их нарушает, недостаток (и это еще мягко сказано) актива вообще на форуме (не только в плане политоты, вообще в плане модерки и управления форумом). Вообще меня просто поражает наивность людей взявшихся за создание политоты на Литуме, имея аналогичный опыт на форуме С., они все же попытались сделать что-то своё, в итоге получилось как в той поговорке "какую партию не строй, кпсс получается". Прочие проблемы, я рассматривать не буду возможно кто-то из людей напишет свои впечатления о работе форума.
Да и вообще. Представьте себе империю с аппаратом государственного управления на несколько миллионов человек, но в которой есть только 3 деревни по 20 человек каждая. Это и есть Литум.
У меня все. Выводы каждый сделает сам.
P.S. Чуть не забыл, хотелось бы спросить пользователей форума.
Хотели бы вы принимать более активное участие в жизни форума?
Есть ли у вас новые идеи по развитию и улучшению форума?
Вот теперь действительно всё.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Политота это этакий ставок для тех, кому весело в нем плескаться.

Литум это лучшее, что может быть: здесь можно обсуждать феминисток и культурный марксизм, политоту и писать клевые мп-отчеты. 10 из 10, спасибо вам.

Сверху