Взгляд Кассатки на модерирование и будущее на Стройке и Литуме

Оцените в целом текущий вгляд Кассатки по шкале от 0 до 10. Сколько в нём истины?

• 9

Голосов: 0 0.0%
  • 7

• 6

• 4

• 3

• Всего проголосовало
    30

Kassatka

Левый бандеровец-антифашист
Обращение к уважаемым читателям
Уважаемые деструктивисты (товарищи, господа или враги), а также случайно оказавшиеся тут конструктивисты.
Я тут хотел написать кучу всякой петросянской хрени, и искромётно поотвечать на ваши выпады, однако понял, что нафиг нужно.
Попробую общаться с вами на наиболее понятном для вас языке.
Как официальный Член администрации Стройки беру на себя обязанности отстойника её интересов и чести.*
*во всяком случае, пока если меня не сместит какой-нибудь другой более высокого уровня отстойник.

Может кто популярно объяснить, что такого ужасного происходит на Стратегиуме и некоторые бегут сюда?
Вот это действительно наилучший ответ здесь:
Я двинулся вслед за волной аутистов дискорда. :vatnik_pepe:
Стройка требует некоторой политкорректности, в следствии которой, таких людей как ротор, я не мог бы назвать поехавшей ватной руснёй.
Здесь свобода и хаос в чистом виде, всё как надо.
Именно в том и проблема, что Стройка требует безоговорочной политкорректности и соблюдения порядка (в чётко определённых рамках),
на Литуме же политкоректость присутствует разве что в зачаточном состоянии в чутко отведённых местах, в остальных же ужаснейший срач и хаос. На стройке четкие правила и лишь виртуозы умеют их обходить, а здесь дружеская ПМС-модерация по правилу левой пятки, которая в черте друзей маленького уютного только для их узкого круга бложике
Хотя и не точный.
Если даете право обсырать , то обсырать в ответ

О возникшем весной конфликте на Стройке
Суть такова, что Стройка - место для ЦИВИЛИЗОВАННЫХ дискуссий, как и большинство нормальных мест в интернете, в которых любят собираться вполне адекватные в плане воспитания и поведения люди (пусть даже порой с неадекватными взглядами, но это никому не мешает, если их высказывать нормальными словами, лишь подогревает интересную дискуссию, ну или на худой конец спор/склоку). Также создатели любого сайта, если они его технически и материально содержат, вправе на сколько хотят выбирать формат форума, правила и общий вектор деятельности. Потому как если кто создал сайт, то хочет, чтоб на нём происходило именно то, что ему лично нужно, а иначе зачем этот сайт создателю нужен и чего ради он будет для него вкалывать. (Например, если я как создатель Прогрессвера хочу вести дискуссии в рамках политкорректности и без оскорбления чувст то мне совсем плевать на мнение большинства общественности) Также создатели сайта могут прислушиватся к мнению общественности ровно настолько, насколько это создаёт компромис между желаниями посетителей, чтоб им было комфортно, и целями администрации.
Часть же посетителей Стратегиума видно не способны к цивилизованным дискуссиям с соблюдением уважения к оппоненту, при этом явно продвигали своё видение модераторской политики на Стратегиуме, например хотели разрешить мат в бОльшем количестве разделов и возможно кучу других нововведений под себя. Я вот год активно принимаю участие в жизни Стратегиума и совершенно не вижу необходимость что-то кардинально менять во внутреннем устройстве форума, кроме разве что высших выборных лиц в модераторской иерархии. Когда владелец форума сказал им заткнуться, то они не послушались и стали открыто подымать бунт общественности против администрации форума. Когда же администрация форума их заслуженно попячила за это, то организовали свой собственный мелкий сайтик с блекджеком и шлюхами, который тоже назвали форумом по стратегическим играм. После этого стали явно переманивать пользователей на свой прямо конкурирующий сайт. С любой логической коммерческой точки зрения они стали явными врагами Стратегиума, каковой их статус и определили на Стройке.

Следствия конфликта на Стройке
Понятно, что активном противодействии общественности основной политике администрации форума, последняя давно ещё решила обезопасить себя и ввести новый управленческий орган Совет Президента, Верховный совет (Вирховный Савет:this:), пусть типа такие добровольцы как Бес или Гренье карябятся в борьбе против копротивленцев, а администрация будет приходить только в критический момент.
Если же кто хотел добиться изменения чего-то в пользу общественности, то нужно было по возможности согласовывать с администрацией, если она явно против, то даже не пытаться настроить народ за себя и против администрации. В итоге либералы, которые могли бы отстаивать интересы широкого круга форумчан, угнетаемых модераторами типа Беса, просто вошли в фазу войны со Стройкой, предали её и многих друзей этим поведением. Теперь интересы либералов приходится отстаивать только таким, как мы с Рокваром или Наполеоном, а нас очень мало. То Консерватор оскорбляет Стратега и получает премодерацию, Пастух по-дебильному спровоцирует депортацию, то Миша материт Беса и надолго сваливает, то Бренн ничего не пишет, кроме гадостей, в итоге переходит во вне-политики, то многие довольно грамотные участники политических дискуссий заваливаются на форум пьяными и буянят, пока их засадят капитально, в итоге портят авторитет и себе и попутно своим взглядам. К тому же ещё Дима-Странник со своей альтернативной политической силой уходит из большой политоты (пусть и мерзкое говно его идеология, но его партия могла бы быть сильным противовесом партии Беса с таким же мерким говном в идеологии) и своей волей по два раза повторяет соратникам не принимать участия в политоте.

Неудача либеральной модерации на Прогрессвере
Ситуация с Бесом и Нелей на Прогрессвере открыла мне глаза окончательно. Выборочная либеральная модерация как бы справедливо не пытались её делать, всё равно скатывается в сраное говно. В ответ на закидоны Нели я пытался запретить на серваке прямые оскорбления, чтоб можно было нормально комфортно общаться и не возникало обид. Но тут пришел Бес и совсем всё разрушил тем, что разрешил обзывать себя плохими словами, при этом, разумеется не стесняясь применять их на других. Я попытался ввести правило, запрещающее взаимно оскорблять друг-друга, если один из двоих публично это запретил. Некоторое время держалось. Но потом сам Неля стал не стесняться оскорблять других, поэтому как я мог кому-то запрещать оскорблять Нелю, по ходу требование Нели стало недействительным, так как он его сам нарушил. Даже если допустить, что первый начал не он, то Неля всё равно повёлся. В итоге в ходе одной из горячих дискуссий Неля вывел меня из состояния внутреннего душевного равновесия (пусть ненадолго, пусть я не позволил себе совершить при этом никаких откровенно непозволительных поступков да). Блин, никому на Стройке, Литуме или Дискорде не удавалось вывести меня из состояния равновесия простым разговором, а не несправедливыми модераторскими действиями, @nelsonV пока первый и единственный, а до этого у меня получалось выходить из состояния равновесия только в дискуссиях с друзьями на Исламфоруме, так как слишком впускаешь в своё сердце и потом бесят взгляды, которые считаешь дурацкими, например относительно политики. А от Нели как от друга и коммуниста я тоже совсем не ожидал такого некоммунистического действия. Но это оффтоп к теме не относится. А относится то, что я повёлся и когда Неле откровенно оскорбительно сказали кто он интеллектуально после этого, то я не сдержался чтоб не поставить за это лайк и даже не чувствую до сих пор мук совести по этому поводу, но Аллах рассудит. Соответственно вся идея выборочного допущения оскорблений накрылась медным тазом, если я даже, будучи высшим модератором не смог её придержаться (требование Нели ведь все равно уже по факту не действовало). А Неля все равно очевидно обиделся и в очередной раз ушел, что показывает несостоятельность такой модерации. Вывод: если хочешь организовать цивилизованные дискуссии, то оскорблений нельзя допускать никаких, чтоб у посетителей не было повода справедливо обижаться (несправедливо пусть обижаются сколько влезет). Т.е. как на Стройке или Исламфоруме. Откровенная клевета и циничные провокацию сюда же относятся, они тоже любую нормальную дискуссию могут обратить в гнусный срач, от которого нормального человека стошнит, как меня вот давно тошнит от того, что я сплошь вижу на Литуме и в Дискорде.

Отречение Кассатки от излишнего либерализма
Плюрализм нужен однозначно, а вот излишний либерализм скорее всего нет. Из сторонника демократии я постепенно стаю сторонником меритократии, а от либерализма официально отказываюсь. Некоторые деструктивные тенденции, плохо влияющие на общую мораль, нужно подавлять. Но конечно не тоталитарными мерами.

О Литуме и сопутствующих серваках Дискорда
На Литуме и на не моих серваках Дискорда же устроили хаос и совершенно неполиткорректные срачи. Провоцировать и оскорблять можно везде, а в хорошей половине мест ещё и нецензурно можно. Высказывать можно вроде всё, но потом модераторы на своё усмотрение смотрят, что должно остаться, а что можно снести, даже если к теме относится. Разумеется накал страстей возникает порой огромный и модераторы решают его не на основании чётких законов а по своему усмотрению с соблюдением или даже несоблюдением (что вызывает новые срачи) внутренней иерархии. Мат на каждом шагу отнюдь не способствует хорошей атмосфере дискуссии для человека со стороны. Справедливость и плюрализм в таких условиях попросту НЕВОЗМОЖНЫ, так как дружеский круг завсегдатаев не потерпит к ним такого отношения со стороны. Нужно либо влиться в этот коллектив морально, либо заткнуться и не высказывать ничего из того, что сильно может бесить окружающих, пусть даже при этом формально не нарушаются никакие правила. Чужака просто затравят или выгонят.
В такой ситуации, на мой взгляд, повышение числа участников сразу же повышает градус неадеквата, некоторые наиболее адекватные не выдерживают и начинают время от времени сбегать, как Павло, Каллиграф, Шикот. В итоге Литум просто обречён при подобной политике оставаться мелким сайтом с небольшим кругом завсегдатаев, уютным только для них и небольшого числа единомышленников-гостей. И ничего тут не сделаешь, так как именно таковы были по сути интересы его создателей с самого начала, а всё вращается вокруг тех целей, которые продвигают создатели. Если же они попытаются что-то изменить в лучшую для широкого круга посетителей сторону, то в итоге это может перестать быть интересно и приятно для них, а чего ради тогда им карябиться для Литума, можно сидеть с таким же успехом на Строечке или на любом другом политкорректном сайте для широкого круга посетителей.
Я теперь уже не виню Инферну за ПМС-синдромы, она заложница той ситуации, что вы все устроили на вашем Литуме. Любой другой на её месте стал вести себя так же или бы не нашел общего языка с большинством.

О моих попытках ввести справедливую модерацию на Стройке
Либеральная справедливая модерация - очень тяжелое занятие, так как требует больших усилий со стороны модераторов, Тем более когда модераторы работают чисто за идею, а не за финансовую выгоду. Тут вот Бес в последнее время стал сильно загружен, остальные министры тоже что-то не очень стремятся вкалывать, в итоге я в последние дни пытался рулить ситуацию, чуть с Павлином заслуженно не схлопотали выговор от Беса за излюшнюю мягкость. Разгрёб несколько больших срачей и это весьма, скажу вам, неблагодарное дело. Всё больше понимаю Беса с его авторитарным подходом, разве что не согласен в области предвзятости/непредвзятости к участникам. Если будешь поступать слишком мягко, то не оценят и подкинут ещё больше работы. Так что нужно применять санкции как минимум настолько, чтоб это отбивало охоту, как нарушителям так и сторонним наблюдателям делать что-либо похожее в будущем. Иначе просто замахаешься, а тебя ещё и заколебают нелепыми обвинениями других и тебя самого. А если по возможности спускать всё на тормозах, то хоть и останутся в итоге все совершенно довольны и без претензий, но срачи и нарушения будут продолжаться дальше и возникать новые. Оно мне или Бесу, или Платону, или Стратегу надо? Да, очень неприятно, что приходится выдавать преды своим идеологическим друзьям, а также весьма умным и обычно воспитанным коллегам-модераторам, трудящимся во благо Стройки, однако я стараюсь максимально доходчиво объяснять свою позицию и во всех спорных ситуациях советоваться.
Я вот внимательно прислушиваюсь к конструктивной критике даже самых заклятых своих оппонентов и стараюсь учесть подобный взгляд со стороны. При необходимости корректирую свои былые действия и приношу извинения, не отпадёт. Аллах очень не любит гордыню, смирение - это и есть Ислам. Если я действительно в какой-то детали был неправ, мне аргументированно объяснили, то я вовсе не потеряю в авторитете от того, что признаю свою ошибку и извинюсь, думаю наоборот даже добавит.

О популяризации
Это тоже очень важный момент. На первых порах можно прибавить себе лишней работёнки и новых срачей ради популяризации какой-то идеи или сервака или ещё чего, но потом точно надоест.

О командной работе
И очевидно, что если работаешь в команде модераторов, то нужно придерживаться общего подхода, а если возглавляешь - то задавать его для всех. Иначе опять буду срачи в духе почему один модератор поступает так, а другой иначе.

И о предельных её рамках
Однако ни Бес, ни сам Стратег не заставят меня выдавать предупреждения за те нарушения, которых я не вижу. Или пусть сами высшие модераторы разруливают такие ситуации, или пусть меняют правила так, чтоб было чётко понятно по смыслу написанного. Если же в правилах введут откровенное говно, то я не стану его исполнять и брошу модераторский пост или воообще весь сайт.

Даже с Бесом работается отлично
Однако если Бес порой и перегибает палку на Стройке, а Зельченко и Инферна на Литуме, то вот администрация Стройки (в лице Стратега, Платона, Алексиса) с моей нынешней точки зрения, подкреплённой опытом, поступает вполне правильно во всех вопросах, свидетелями которых я был. А Беса они очевидно не хотят сильно прессовать, чтоб не охладить его энтузиазм. После того как вы, редиски эдакие, свалили, подавляющее большинство оставшихся активных пользоватей форума реально поддерживают Беса. У меня вообще нет единомышленников в политоте нижних, кроме Роквара и Наполеона, я мог бы пропиариться и попытаться стать Вице-президентом, заручившись поддержкой народных масс и Платона, балансируя между ними, однако вот зачем? Нахрена это всё нужно мне, да и пользователям в целом. Да, я думаю, что мог бы организовать более справедливую модерацию, лучший плюрализм, а главное - более дружественную обстановку, чтоб не хотелось бросать посты или сбегать. И все это в согласии с политикой администрации. Но нужно выкладываться на все сто, а нафиг надо. Вроде бы обстановка разрядилась и так как есть всё вполне замечательно. Если Бес тянет эту лямку насколько у него выходит, так только спасибо ему за это. Лучше на Исламфоруме писать или тихонько вести дискуссии на Стройке на стыке религии и политики. Я вот хочу ворваться в религиозный раздел и оживить его на Стройке, инша Аллах, возможно привести на Стройку извне эрудированных моральных людей, любящих вести дискуссии о религиях и политике (не только мусульман, но и христиан, агностиков и атеистов). А CK II лучше покинуть.
Да, Бес неприемлет выпадов в свою сторону, начинает свирепствовать (причём формально он оказывается прав, хоть в целом это и несправедливо) и порой способствует к сбеганию с политоты, модераторских постов или в целом с форума тех, кто на это повёлся. Это приносит действительно урон форуму, однако если не прислушиваться к мнению ЧСС то тоже может быть нанесён существенный урон. Да, пропутлеровская рашистская идеология в разгребании спорных ситуаций Бесом в итоге зачастую побеждает, мелкие нарушения им прощаются, а идеологические оппоненты огребают по полной, иногда даже по надуманным поводам. Хотя наверное Бесу сделали какое-то внушение, он сделал обращение о том, что будет вести себя гораздо мягче и реально придерживается его. С тех пор явной несправедливости практически и не наблюдается, вполне нормальная обстановка на форуме. И вообще просто так с бухты-барахты на Стройке никому никакие предупреждения не выдают, с постов не снимают, в правах не ограничивают. Значит был чересчур конфликтен, если что-то из этого произошло. Даже 2misha, так ненавидевший Беса и не хотевший ничего делать на Стройке, пока Бес не уйдет в отставку, сейчас прекрасно интересно со всеми общается, создавая движняк и поджигая ватные пуканы. Кризис в области нехватки префектов прошел, даже Ромик вернулся на свой пост, а Исторический получил своего магистра.
Всё идёт своим чередом, игровые активно развиваются с префектами и без, а в политическом идут насыщенные интереснейшие цивилизованные срачи, куда поинтереснее вашего движняка с Триумфом в ЛГБТ. Я просто не успеваю в них участвовать как хочу, но зато слежу, чтоб не было нарушений. Продуцируется куча полезного контента. Вместе с Бесом оказывается вполне нормально можно продуктивно работать, я всё больше начинаю его уважать, а в модераторской деятельности у него действительно полезный опыт.
У нас на Стройке есть будущее, инша Аллах, а у вас здесь я его в упор не вижу, извините, пожалуйста.

Обстановка для верующих на Литуме и Стройке
И вообще на Литуме комфортно общаться для верующих людей НЕВОЗМОЖНО. Если здесь льют откровенную грязь на Аллаха, Пророка и Ислам, то назвать это место приятным для общения было бы очень и очень большой грех, собственно у меня и не возникает порывов так его называть. Ничто мне не запрещает беседовать здесь с заблудшими душами и если не к Исламу призывать, то хотя бы зарождать в душа семена сомнения по поводу текущего отношения к религиям и морали в целом. Однако приходить душевно расслабиться в подобные места - явно вижу как грех. А Аллах знает лучше. Зато на Стройку, где за любое явное оскорбление чувств верующих впаяют пред, приходить расслабится вроде вполне можно. А Аллах знает лучше.
И учтите, что если на мусульман вам явно плевать, то христиан это точно так же касается. Если здесь могут безнаказанно хулить Бога, Иисуса, Пророков, Библию и т.д., то любому нормальному христианину тоже должно быть зашкварно подобные шлаковые места любить. А христиан среди русскоязычных очень много, пусть даже не слишком много сознательных.
Это вообще достаточно, чтобы быть главной и единственной причиной не приходить на Литум/свалить с него для по-настоящему верующего человека.

Дополнение
У меня там 4000+ сообщений и как-то один раз какие-то баллы мне влепили за флуд только.
Значит вам повезло.
Ага, прям так всё ни с того, ни с сего происходит. Щас! У меня тоже 1500 и ни одного преда не было. И не знаю как evk, а у меня изначально в нижних разделах взгляды категорически не совпадали с провластным большинством. Однако есть самое банальное правило, подходящее для большинства нормальных сайтов - уважай своего собеседника, какие противоречия бы во взглядах ни высказывал, и как бы ни обижал (в последнем случае модерация есть) + соблюдай законы страны и общечеловеческие нормы. Да, многие модераторы попадаются упрежденные, тебя за малый грешок могут привлечь к ответственности, а твоему оппоненту порой спустить на тормозах меньший. Однако если ты совсем нарушать не будешь, то к тебе не прицепятся. А если твой оппонент совсем охренеет, то гарантированно огребёт.
Понятно, что если кругом льётся говно как на Литуме, то ты волей неволей хоть какое говно начинаешь лить в ответ, а то выглядишь полным лохом. Однако что за интерес и польза на форуме с нормальными правилами и цивилизованными дискуссиями начинать откровенно хамить, оскорблять, материться и нарушать государственные и общечеловеческие нормы (экскремизм какой-нибудь)? Ты блин, что? Убедительнее от этого выглядеть станешь?

Призываю всех желающих высказать мне конструктивную критику, вдруг я в чём ошибся. (Особенно меня интересует отзыв от @Апостол Павло , @Каллиграф и @Шико ) Это мой текущий взгляд, он отличается от моих взглядов в прошлом и вполне может меняться в будущем.
А Аллах знает больше.

Последнее редактирование:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Резюме из вышесказанного:
1. Бес хороший
2. Гренье умница
3. Литум говно
А теперь давайте предлагайте конструктивистскую критику.
:xzibit:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Суть такова, что Стройка - место для ЦИВИЛИЗОВАННЫХ дискуссий
Консерватор оскорбляет Стратега и получает премодерацию, Пастух по-дебильному спровоцирует депортацию, то Миша материт Беса и надолго сваливает, то Бренн ничего не пишет, кроме гадостей, в итоге переходит во вне-политики, то многие довольно грамотные участники политических дискуссий заваливаются на форум пьяными и буянят, пока их засадят капитально, в итоге портят авторитет и себе и попутно своим взглядам
здесь ведь абсолютно нет никакого противоречия?
Я ведь прав?

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Остановите мой ор. Стратегиум - это околоватный форум с пизданутой администрацией, который маскируется под игровой, но, кроме сингла, контента просто нет, т.к. в мп разделе пустовато, только Рома вроде бы собирает хойку. Литум - это окололиберальный форум с пизданутой администрацией, который маскируется под игровой, но, кроме мп, контента тут маловато. И да, вся прелесть Литума в том, что здесь можно выяснять отношения без всякого лицемерия, смело говоря оппоненту, что он - петух, это честно. Стройка - это для 55летних мужчин, которые живут тесной группой, делать там нечего, огромная часть его посетителей - это люди, которые заходят скачать пардоксодрочильни и в лучшем случае задать вопрос насчет сингла, либо назвать хохлов - пидорами, а Путина - молодцом.
И ты не прав насчет того, что Литум это форум для малой группы, которая общается друг с другом в дискорде и имеет около дружеское отношение ко всем своим. Я, например, как и солидная часть мп игроков, не сидим в общем дискорде и мягко говоря нам насрать на "политику и ее участников" на Литуме, нас вполне устраивает тот факт, что мы нашли площадку, которая не будет цензурить наше "творчество".
Либеральная справедливая модерация - очень тяжелое занятие, так как требует больших усилий со стороны модераторов, Тем более когда модераторы работают чисто за идею, а не за финансовую выгоду.
Нет, не сложно, достаточно иметь свободное время, желание и быть объективным. Ни один модер стройки таким похвастаться не может, бтв.
P.p.s Алсо, никогда не понимал нахуй на игровом форуме СТОЛЬКО внимания уделяют второстепенной вещи(политике).

vorzhev

Легенда
Суть такова, что Стройка - место для ЦИВИЛИЗОВАННЫХ дискуссий, как и большинство нормальных мест в интернете, в которых любят собираться вполне адекватные в плане воспитания и поведения люди
Откуда это утверждение? Я на стратегиуме с 2011 и могу тебя уверить, что сейчас там наибольшая концентрация дегенератов. Ротор в 2013 считался главным долбоебом политического раздела, сейчас это модератор.

Где дискуссии Белого Волка и SCORE? Куда делся Санта-Анна из 2012 с его говнопастами про эпоху возрождения? Где еще десяток людей, сформировавшие тот стратегиум, который помним мы?

Ты, конечно, не представляешь, о чем идет разговор. Те люди, которые сейчас поливают хохлов говном и сосут член Бесу, никогда бы не смогли сделать даже минимальную часть того, что сделали мы весной-летом 2016.

Также создатели сайта могут прислушиватся к мнению общественности ровно настолько, насколько это создаёт компромис между желаниями посетителей, чтоб им было комфортно, и целями администрации.
Я не знаю, можно ли материться в этом разделе, но это, очевидно, пиздёж. Можешь найти сообщение Стратега, в котором он написал, что решил снять Инферну с вице. У сообщения количество дизлайков превышало количество лайков в десятки раз. Проще сказать, что ему поставили лишь несколько лайков, и это были всем известные люди.

С любой логической коммерческой точки зрения они стали явными врагами Стратегиума, каковой их статус и определили на Стройке.
На литуме сейчас почти все, кто создавал контент на стройке.

Когда владелец форума сказал им заткнуться, то они не послушались и стали открыто подымать бунт общественности против администрации форума.
Это тоже пиздёж.

Консерватор оскорбляет Стратега и получает премодерацию, Пастух по-дебильному спровоцирует депортацию, то Миша материт Беса и надолго сваливает, то Бренн
Зачем в этом предложении ты перечислил половину долбоёбов стратегиума?

@Kassatka многобуков и уныло, осилил только 10% текста.

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Как можно как-то конструктивно общаться с людьми, которые никого кроме русни, не считают людьми? Тупые рашисты минусующие скопом, за упоминание "русского мира" в негативном свете. Меня за рамки вывести тяжело и поэтому банхаммером я не получал, но, то что администрация на стороне дегротов - факт. Сидеть на стройке и лизоблюдствовать перед ублюдками вроде Беса, ну нахер. И вся эта мнимая политкорректность, о которой я говорил, работает лишь в одну сторону. Ведь хохлов можно называть хоть свиноёбами и всем будет плевать.

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
@Kassatka
Пошёл нахуй с Тупичка.

Kassatka

Стройка - место для ЦИВИЛИЗОВАННЫХ дискуссий
Консерватор оскорбляет Стратега, Пастух по-дебильному спровоцирует, Миша материт Беса, то Бренн ничего не пишет, кроме гадостей, то многие заваливаются на форум пьяными и буянят
здесь ведь абсолютно нет никакого противоречия?
Я ведь прав?
Да, ты совершенно прав, здесь нет абсолютно нет никакого противоречия.
Каждого настигает карающая длань правосудия за явные грубые нарушения (мелкие нарушения недобросовестные модераторы могут покрыть):
и получает премодерацию, спровоцирует депортацию, надолго сваливает, в итоге переходит во вне-политики, пока их засадят капитально
То есть все они получили по заслугам. Чем большего размера форум, тем большее количество долбанутых неадекватов пытаются творить нарушения. Однако на то и модераторы, чтоб за этим следили, а админы задают политику. В итоге дискуссии действительно цивилизованные, а если раз в день-два в какой-то одной теме случается срач, то он жестко пресекается, и оффтоп от срача сносится в мусорку.
А упомянул я этих неадекватных копротивленцев по той причине, что это жалкие остатки копротивленческого движения, мои коллеги, хоть и по-дурацки себя ведут. Но уж кто остался, с теми и приходится кооперироваться. С адекватными ватниками вот тоже можно нормально общаться, особенно на игровые темы, ну и на глубоко философские (типа обсуждения социализма) тоже вполне можно.

Kassatka

И ты не прав насчет того, что Литум это форум для малой группы, которая общается друг с другом в дискорде и имеет около дружеское отношение ко всем своим. Я, например, как и солидная часть мп игроков, не сидим в общем дискорде и мягко говоря нам насрать на "политику и ее участников" на Литуме, нас вполне устраивает тот факт, что мы нашли площадку, которая не будет цензурить наше "творчество".
Может я конечно перегнул, но вы все меня просто реально достально достали. Вообще я вижу перспективы Литума действительно в плане места для сборищ невоспитанных мультиплейерщиков, дружески матерящихся и дружески и не очень оскорбляющих друг друга на каждом шагу. Если такой контингент свалит со Стройки на Литум, я думаю, что Стройка не сильно потеряет.
Также для тех, кто любит неполиткорректные дискуссии по политике, истории, ЛГБТ. Я просто не владею информацией как в этом плане в целом по Интернету и есть ли у вас здесь ниша.
А вот для обсуждения игровых вопросов и для моддинга здесь совершенно хреновая, на мой взгляд, площадке. Не думаю, что грамотные игроки и мододелы захотят этой окололиберальной <долбанутой> модерации на форуме.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Да ничерта подобного, все так же поносят друг друга, только используют для этого не честные "народные" выражения, а пытаются поддеть типа "культурно", что получается намного более ущербно.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Я полез в политику из-за того, что любимый жополиз Планктона Пенис Дорфирьев устраивал беспредел, хуесосил префектов и обмазывал все своим ВК и вышедшими отткда школьниками. Я думал, что если у меня будет власть, я смогу хоть что-то изменить. Зря, зря.

fursh

Старожил
Администрация вроде как устанавливает правила игры, и сама же их регулярно нарушает. Такое лицемерие нравится только лизоблюдам-вахтерам типа беса кои сейчас в модерации. Но даже в таких условиях выборы были выиграны "оппозицией". Кстати можно составить историю деградации правящих партий. Когда я пришел это была СГС, которая отказалась от игры в политоту по таким правилам умеренно себя зашкварив. Потом была БД которая тоже ушла из политоты, правда зашкварив себя куда сильнее. Потом начался трэш, вылившийся в то что пользователей это всё достало, была "последняя попытка" которую администрация тупо отменила. Не понравилось ей что пользователи решили не только иметь свое мнение, но и реализовать его. Это было настолько нагло, что в ответ на фразы администрации и её лизоблюдов "и куда вы пойдете, что, свой форум создадите", которую год за годом они повторяли, люди пошли и создали свой форум с блэкджеком и шлюхами.
На стройке же после этого начался еще больший трэш. Продажа партий вместе с их членами, голосование вирами, опричнина и прочая хрень, за которой я уже не следил ибо обитать на стройке удовольствия нет.
Пусть стройка останется форумом где тебя могут забанить за "рашка", а литум тем местом, где можно прямо говорить то что думаешь в пределах ук рф.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Может я конечно перегнул, но вы все меня просто реально достально достали. Вообще я вижу перспективы Литума действительно в плане места для сборищ невоспитанных мультиплейерщиков, дружески матерящихся и дружески и не очень оскорбляющих друг друга на каждом шагу. Если такой контингент свалит со Стройки на Литум, я думаю, что Стройка не сильно потеряет.
Также для тех, кто любит неполиткорректные дискуссии по политике, истории, ЛГБТ. Я просто не владею информацией как в этом плане в целом по Интернету и есть ли у вас здесь ниша.
А вот для обсуждения игровых вопросов и для моддинга здесь совершенно хреновая, на мой взгляд, площадке. Не думаю, что грамотные игроки и мододелы захотят этой окололиберальной <долбанутой> модерации на форуме.
Ну вот и отлично. Игровые разделы имеют куда развиваться? Имеют, в мп.
Разделы дискуссий имеют куда развиваться? Имеют, в не политкорректное общение. Это круто. При этом на Литуме не было такого пиздеца, как был на Стройке в 2014 году. Возможно это из-за затухания конфликта, но, все же. Свобода слова это когда Триумф может назвать погибших одесситов "шашлыком", а мы можем сказать, что он уебок, а затем спокойно обсуждать какую-нить гармональную чухню.

Касатка, пиздуй с Литума. Я уже потерялся в понимании твоей постиронии. Существует куча площадок, выбирай себе подходящую и не еби нам мозг с попытками навязать абсолютно левый дискурс и какие-то свои ценности. Это моветон. Будь бы ты таким интеллигентом, каким позиционируешь себя, давным давно бы понял. А так, ты тридцатилетний девственник, который дрочит на свое "интеллектуальное" "превосходство". Я таким в 16 лет занимался.

Kassatka

Резюме из вышесказанного:
1. Бес хороший
2. Гренье умница
3. Литум говно
А теперь давайте предлагайте конструктивистскую критику.
Ну тебя за язык никто не тянул, а я же не стану писать открыто подобные вещи в ваш адрес, если нахожусь в гостях. Я воспитан и политкорректен.
Ну а за конструктивную критику спасибо @MrGrave и @vorzhev , что ж касается @Martin то я вполне согласен с его оценкой ситуации на Стройке, однако и в таких условиях можно комфортно общаться.
Зато на Литуме комфортно общаться для верующих людей НЕВОЗМОЖНО. Если здесь льют откровенную грязь на Аллаха, Пророка и Ислам, то назвать это место приятным для общения было бы очень и очень большой грех, собственно у меня и не возникает порывов так его называть. Ничто мне не запрещает беседовать здесь с заблудшими душами и если не к Исламу призывать, то хотя бы зарождать в душа семена сомнения по поводу текущего отношения к религиям и морали в целом. Однако приходить душевно расслабиться в подобные места - явно вижу как грех. А Аллах знает лучше. Зато на Стройку, где за любое явное оскорбление чувств верующих впаяют пред, приходить расслабится вроде вполне можно. А Аллах знает лучше.
И учтите, что если на мусульман вам явно плевать, то христиан это точно так же касается. Если здесь могут безнаказанно хулить Бога, Иисуса, Пророков, Библию и т.д., то любому нормальному христианину тоже должно быть зашкварно подобные шлаковые места любить. А христиан среди русскоязычных очень много, пусть даже не слишком много сознательных.
Вношу это в шапку, давно об этом думал, но забыл ночью упомянуть, это вообще достаточно, чтобы быть главной и единственной причиной не приходить на Литум/свалить с него.

все так же поносят друг друга, только используют для этого не честные "народные" выражения, а пытаются поддеть типа "культурно", что получается намного более ущербно.
Вот так именно и нужно делать. Всё правильно. Внешне должно выглядеть прилично. Эзопов язык издревне ценится в литературе, а что красивого в матах и оскорблениях?
Людей обгаживать - это не моё, такого заслуживает максимум тот ополченец, что воюет на стороне ДНР (забыл как его звать), и всякая политическая элита. Но не люди наподобие Беса или Ротора. За дурацкие взгляды я человека неявно пытаться оскорбить не стану, опять таки слишком воспитан для такого.
Зато вот недавно у меня возникла острая потребность обгадить герб соседней рашистской державы, я и немного обгадил. Потому что я ненавижу это государство и пока оно авторитарное, экспансионистское и враг моей страны, то для меня его символика сродни символике нацистской Германии. И хрен кто подкопается к моим словам. Обгадил только чуть-чуть, но получил огромное моральное удовлетворение, как и за лайк в адрес оценки интеллектуального поведения Нели, возможно в будущем если возникнет душевный порыв, то еще сильнее найду как обгадить Россию и Путина, инша Аллах. А вот Нелю обгаживать дальше не хочу, @nelsonV весьма хороший человек в целом, он и так совершенно везде страдает от непонимания.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Ну, что можно сказать по конфликту... В конечном итоге, я перекатился на битум с концами только потому, что мне выдали статус "вне политики", который закрыл мне доступ в нижние разделы на стройке (в которые я написал может сообщений двадцать-тридцать и не собирался писать больше, но мне не нравится, что я не могу читать/писать там). Как на стройке, так и на битуме, я не особо заинтересован в "политической" стороне форумов, но мне забавно порой почитать, что творят заинтересованные люди, почитать их стены текста с анализом ситуации. В основном я тут ради обсуждения игр, и этого мне хватает. В переходном периоде переезда на битум я еще более-менее следил за обсуждениями на стройке, но это стало слишком неудобным из-за поставленного на стройке статуса.
Суть такова, что Стройка - место для ЦИВИЛИЗОВАННЫХ дискуссий, как и большинство нормальных мест в интернете, в которых любят собираться вполне адекватные в плане воспитания и поведения люди
Насколько я могу судить, в игровых разделах ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ дискуссии ведутся и на стройке, и на битуме (за исключением мультиплеерных разделов, но это уже выбор самих мпшников - хотят они материться-оскорблять друг друга, мне то что с того?). В обсуждениях политики-истории же срачи были и есть и на пресловутой стройке (судя по отзывам завсегдатаев этих разделов, мне эти тематики не интересны).
На Литуме и на не моих серваках Дискорда же устроили хаос и совершенно неполиткорректные срачи.
И все это прячется в тех самых разделах базара-политики. Без понятия, что заставляет людей сидеть в этих помойках, но такое я наблюдал и на стройке, и тут, и на иных ресурсах, вплоть до комментариев на ютубе, лол. Причем не только в русскоязычном комьюнити. В конечном итоге, как мне кажется, либо все доходит до политкорректных срачей, когда люди с иной точкой зрения просто забанены, либо нет либо организатору площадки на это плевать и участники обсуждения продолжают поливать друг друга помоями.

В общем, и на стройке, и тут, я допускаю дальнейшее существование форумов (пока заинтересованные люди платят за хостинг, продолжают наполнять форум контентом). Разница разве что в количестве народа, где у стройки имеется вполне объяснимое преимущество по сравнению с форумом, которому сколько там, пять месяцев? Смерть битуму пророчат с самого начала его существования, но он пока что не скопытился.

Kassatka

Касатка, <проваливай> с Литума.
Так я фактически и свалил ещё когда вы меня большинством голосов в Дискорде попячили за то, что я уважаю Платона. Дискуссий на разные темы я с вами больше не веду. Это лишь так, дипломатическое взаимодействие. Сами же обсуждали терки Стройки и Литума в соседней теме, высказывали прямо в мой адрес закидоны, а затем ещё и через Прогрессвер призвали меня ответить на них.

fursh

Старожил
Зато на Литуме комфортно общаться для верующих людей НЕВОЗМОЖНО. Если здесь льют откровенную грязь на Аллаха, Пророка и Ислам, то назвать это место приятным для общения было бы очень и очень большой грех, собственно у меня и не возникает порывов так его называть. Ничто мне не запрещает беседовать здесь с заблудшими душами и если не к Исламу призывать, то хотя бы зарождать в душа семена сомнения по поводу текущего отношения к религиям и морали в целом. Однако приходить душевно расслабиться в подобные места - явно вижу как грех. А Аллах знает лучше. Зато на Стройку, где за любое явное оскорбление чувств верующих впаяют пред, приходить расслабится вроде вполне можно. А Аллах знает лучше.
Сложно оскорбить того, кого не существует.
Ай стоп, выше это ж не оскорбление чувств верующих? Ну конечно же нет, ведь я высказал свое мнение об отсутствии бога, точно такое же, как и ты говоришь о его существовании. Но на стройке я возможно получил бы пред от религиозного вахтера.

Апостол Павло

Легенда
Зато на Литуме комфортно общаться для верующих людей НЕВОЗМОЖНО. Если здесь льют откровенную грязь на Аллаха, Пророка и Ислам,
На них везде льют, на любой площадке. Ты много на эту тему на стройке общался? И да тут много христиан.
Сообщения автоматически объединены:
Если здесь могут безнаказанно хулить Бога, Иисуса, Пророков, Библию и т.д., то любому нормальному христианину тоже должно быть зашкварно подобные шлаковые места любить.
Наказание в христианстве дело Бога. Что взять с грешников. Такие шлаковые места 90% интернета включая твою любимую стройку.

MaslovRG

Пользователь
для верующих людей НЕВОЗМОЖНО
Хочешь сказать, Бубога тут через силу сидит?
Сообщения автоматически объединены:
А вот это уже перегиб явный. Тебе может не нравится его мнение, но из-за этого не прогоняют, тем более в такой форме.
Радуга имеет право послать Касатку с форума, Касатка имеет право послать Радугу на йух. (Если это не запрещено правилами форума)

Статистика форума

Темы
2,463
Пользователи
2,083
Новый пользователь
58071

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху