VS: Эпоха "Ойкумены" (настольная стратегия)

Альвар

Эмигрант
Уважаемые форумчане, готовится к запуску 14-я эпоха игры VS: Эпоха "Ойкумены". Срок подачи заявок на игроков-правителей: до 14-00 10.09.2017.

Карта мира:

Правила игры можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Вопросы по правилам можно задать ЗДЕСЬ.

Возможно, кого-то заинтересует стратегия, выросшая из настольной игры в интернет-версию :-) Есть чувство, что некоторые форумчане (например, nelsonV) уже пробовали свои силы в этой игре (12я эпоха). Вопросы по игре можно задать по ссылкам выше либо мне (в этой теме / в ЛС/ по скайпу ottar_r).

P.S. Мой ник на игровом форуме - Альваро. Ведущий игры Ottar. Прошу нас не путать :-)

P.P.S. Уважаемые модераторы, если я разместил эту тему не в том разделе, просьба переместить в правильный. Тема не преследует коммерческие цели.

P.P.P.S. Игра стартовала. Новые игроки могут вступить в качестве полководца (на службе одного из правителей) или бродяги.

Последнее редактирование:

Альвар

Эмигрант
Немного об игре

Игра проводится на карте Старого и Нового Света c Архипелагами, Дальними Землями и Неизведанным океаном (см. картинку в 1 посте). Земли в Неизведанном океане будут открываться на расстоянии 1 хода от корабля игрока, который первым туда приплывёт. Для игры создана программа-редактор http://vsgame.nnov.ru/politika14/hod/VS14.rar.

Суть: карта мира разделена на клетки 5 типов территории: моря, леса, поля, горы, пустыни. По суше протекают реки. Доход игрокам начисляется с домов лорда и рудников. Дома лорда четырёх типов: башня, поместье, замок, город. Разница в доходе, силе гарнизона и возможностях найма. Расстояние между домами лорда - не менее 3х клеток. Войска стандартные: пехота, рыцари, корабли, также есть маги, зомби, драконы.

Битвы происходят по принципу КНБ ("камень-ножницы-бумага"). Есть 3 типа приказов: обстрел, защита и атака. Обстрел побеждает защиту, защита побеждает атаку, а атака бьёт обстрел. Отряды с одинаковыми приказами уничтожаются. Войска, участвующие в битве, расставляются по 3 отряда в ряд, каждому отряду выдается соответствующий приказ. Потом приказы вскрываются, и побеждает тот, у кого с учётом правила КНБ остаётся в живых хотя бы 1 отряд.

Пример битвы

Цель игры: захватить полмира либо заставить всех остальных игроков признать тебя победителем. Победителем может быть признан и Альянс игроков (см. "Итоги 12й эпохи").

Альвар

Эмигрант
РПГ-элемент VS: игрок-бродяга

Параметры бродяги (сила, ходимость, цели, ограничения) полностью определяются самим игроком.

Примеры игроков-бродяг:
1) Пираты (игрок - Хонар). Быстроходные войска на драккарах, терроризировавшие побережье материка своими набегами. Достижение: объединили правителей против себя, в результате чего были разгромлены.
2) Охотник на драконов (игрок - Хонар). Пехота, передвижение везде на 2 клетки; при сражении с пехотой сила 3+, со строениями – как обычная пехота, с драконами - на равных. Достижение: сумел победить 1 дракона.
3) Оркский Гвардеец (игрок - Антвари). Стоимость = 50 , содержание = 2, сила = 2+ и 2, скорость - везде 2 (без остановок), в горах 1. Ограничение: игрок не может выковать мифрильные доспехи и нанимать пехоту. Достижение: уничтожил 4х зомби, в последнем бою погиб.
4) Бродяга-мореход (игрок - Аронд). Корабль, не требует содержания. Цель: выполнение миссий правителей на платной основе. Ограничение: игрок не может нанимать сухопутные войска. Достижение: участник победившего Альянса Нового Света.

Статистика форума

Темы
2,121
Пользователи
1,065
Новый пользователь
Kon_lon

Сообщения профилей

БОЛЯРИНА ЛАВРА И ПЕРВЫЙ КУБАНСКИЙ ПОХОД, УВЫ, НЕ ПОМЯНЕТ РОССИЯ
Я конечно дико извиняюсь но на этом форуме продают металлический литий? Если да то какова цена за кг.
Живу, да здраствую, дякую. О, хорошо, что форум по ширине на 1920 растягивается.
Warlord написал(а) в профиле Kassatka.
Касатка живи
В "Звезда по имени Солнце" лирический герой взлетел подобно Икару..су
Цой подавился мацой

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху