Вопросы, замечания и предложения по игре

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Итак, данная тема посвящается любым предложениям по улучшению проекта, а так же именно тут я с радостью отвечу на любые вопросы по игре.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Не поняла регистрацию.
Т.к. уже есть политическая карта, то надо выбирать государство из существующих? Или можно делать с нуля?
Можно создать свое государство и разместить его на белых областях. Но их немного.
Можно играть за феодала (но не за правителя!) уже имеющийся страны и выбрать любой замок или город (в зависимости от того, как выбрал игрок в анкете) и разместиться там. Если этот город не является столицей (они выделены жирным шрифтом и подчеркиванием снизу) или не являются сюжетно важными локациями, то, я даю добро.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Не, все же регистрация мутная..

Есть список государств, но информации по ним нет. И при этом при старте за феод/город требуется написать историю -- это как? Не имея информации по сюзерену?

Думаю начать в Липпе городом-государством, это вроде Великое герцогство Тельсмент.
Правильно понимаю, что можно будет установить хай-тек форму правления, например Диктаторскую республику?
Где посмотреть список зданий? Или придумывать?
Титул. Как с ним быть при республике?
Населенный пункт. Т.к. я выбираю один существующий, то изменить ничего не могу? Пропуск пункта? С укреплениями так же.
Хорошо, я вижу здесь есть некоторые недопонимания, особенно по сюжету. Что же, опять у нас старт откладывается(.
ОЧЕНЬ краткую сводку по странам и, возможно, хронологию я представлю. Но на большее не рассчитывайте - я понимаю что это нужно. Но, даже если вычесть ненужные и молодые государства, то это все-равно, как минимум, 20-30 страниц текста, если на каждую крупную страну отводить лист и на каждую менее значимую - пол.листа. Я подумаю над тем, как бы все это оптимизировать.

За Липпе начинать нельзя - это полис, а не коммуна. Начинать можно за любую крепость до уровня Цитадель и за любой город до уровня Коммуна. В легенде указаны изображения что есть коммуна, что есть полис, и.т.д.

Можно. Можно сразу, можно при желании, сделать это после.
Список зданий можно придумать, да. В мануале я это прописывал. Но есть базовые ветки зданий. Они в экселе. Эксель я размещу завтра.

Титулатура для республик остается такой же, как для монархии, ибо названия этих титулов условны. При желании, какой-нибудь Великий Барон может иметь формальный титульный ранг герцога, а Верховный Король считаться императором. Здесь работает классическая система из Crusader Kings.

Предположим, вы выбираете город размером и статуса коммуны. Вы находите эту коммуну и вбиваете ее в анкету. Если этой коммуны нет, то ее можно создать с 0 на белой области.

BERKUT

Известный пользователь
  Может кто в картинках объяснить, как в это играется? (: Я читал мануал, но он представлен скорее для тех кто знаком с подобными играми, а не для тех кто первый раз что-то подобное видит (:
  Например регистрация, если создавать персонажа, откуда мне знать какие предметы и артефакты я могу ему давать? Где есть справочник по предметам?

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
  Может кто в картинках объяснить, как в это играется? (: Я читал мануал, но он представлен скорее для тех кто знаком с подобными играми, а не для тех кто первый раз что-то подобное видит (:
  Например регистрация, если создавать персонажа, откуда мне знать какие предметы и артефакты я могу ему давать? Где есть справочник по предметам?
Эх, сколько пытался написать мануал понятно, но, видимо у меня так и не вышло(.
На самом деле, игровой процесс достаточно простой. И разделен он на два типа, два этапа.
Первый - стратегический. Он нужен только феодалам, у которых будут свои государства. На данном этапе игрок вкладывает деньги в развитие государства, т.е: проводит реформы, тратит деньги на строительство городов и укреплений, на строительство домиков внутри данных поселений а так же отдает прочие приказы как по внутренней так и по внешней политике (дипломатия, боевые действия и прочее).

Второй этап - тактический или квестовый. В нем происходит реализация большинства ваших приказов. Если отправили войска на битву - будет квест-сражение, если дипломатическую миссию - квест на дипломатию с выбранным государством. И.т.д. Аватаром игрока, в данном случае, предстает персонаж, он же герой. В одном квесте их может быть целая прорва, главное придумать обоснуй для этого.
Этап тоже проводится по приказной системе. Игрок отдает команду/приказ а Гейм-мастер ведет подсчет и объявляет итог.

При регистрации персонажа или государства вы руководствуетесь только своей фантазией). Артефакты и прочие вещи можете смело придумывать у себя в голове. Главное, что бы хоть какое-то подобие баланса сохранялось, но в этом и состоит моя роль, всегда подсказать и помочь с регистрацией.

BERKUT

Известный пользователь
При регистрации персонажа или государства вы руководствуетесь только своей фантазией). Артефакты и прочие вещи можете смело придумывать у себя в голове. Главное, что бы хоть какое-то подобие баланса сохранялось, но в этом и состоит моя роль, всегда подсказать и помочь с регистрацией.
А можно 2-3 примера, готовых шаблонов (разно сторонних), чтобы более чётко сформировалась картинку всего этого? А то сейчас в регистрации всего 1 пример, мне этого мало :-)

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
А можно 2-3 примера, готовых шаблонов (разно сторонних), чтобы более чётко сформировалась картинку всего этого? А то сейчас в регистрации всего 1 пример, мне этого мало :-)
Т.е 2-3 примера готовых анкет для регистрации?

BERKUT

Известный пользователь
Т.е 2-3 примера готовых анкет для регистрации?
Да, чтобы на основе их что-то скомпоновать себе, и желательно очень разносторонние, чтобы лучше понимать как можно изгаляться.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Что-то не так с таблицами.
Спасибо). Поправлено.

Да, чтобы на основе их что-то скомпоновать себе, и желательно очень разносторонние, чтобы лучше понимать как можно изгаляться.
Анкета для создания государства/феода.
  1. Полное название государства: Лига Независимых Южных Городов, государство-сюзерен [-1 балл]
  2. Тип государственно/общественного строя: Позднефеодальная государственность [-10 баллов]
  3. Форма государственного правления: Республика Соединенных провинций (ФП сюзерена) [-5 баллов]
  4. Форма передачи власти: Выборная [+1 балл]
  5. Глава государства/феода: Великий патриций Федериго Гузманн (44 года)
  6. Наследник государства/феода: Патриций Алессандро Гузманн (9 лет)
  7. Титул правителя/феодала: Граф/Великий патриций [-2 балла]
  8. Название законодательного органа власти: - (феодал)
  9. Название и статус столицы: Эльва (уездный город) [-4 балла]
  10. Прочие города и крепости: Дзаммио (цитадель) и Куасс (застава). Все владения принадлежал великому патрицию [-7 баллов]
  11. Основное население государства/феода: Люди-Гайифы
  12. Господствующая религия в государстве/феоде: Восьмибожие/Гайифский-пантеон
  13. Имеющийся во владениях постройки:
  14. Размер вооруженных сил: 500 городских ополченцев [-10 баллов]
  15. Краткое описание истории государства: Дом Гузманнов возник в середине 47-го века и возвысился в ходе событий Малой Луковичной Войны, которая началась в 5050-м году и завершилась три года спустя. В качестве итогов, обе противоборствующие группировки были ослаблены, что позволило Олениарру Гузманну завладеть стратегически важным городом Эльва и каменным замком Дзаммио. Олениарр скончался в 5087-м году, после чего престол перешел его сыну Баррекару, который управлял графством до 5129-го года. В ходе долгого правления Баррекара была заложена застава Куасс, а так же произошло расширение крепости Дзаммио. Олениарр скончался в 5129-м году, не пережив встречи с оленем-людоедом, после чего новым великим патрицием был провозглашен его сын Федериго, управляющий государством и по сей день.
  16. Сложность игры: Тяжелая [+30 баллов]
Итог: 37 баллов. Осталось 3 балла

1. Имя и фамилия персонажа: Федериго Гузманн [-1 балл (за персонажа)]
  2. Раса и культура персонажа: Человек-Гайифец
  3. Пол персонажа: Мужской
  4. Текущее местонахождение персонажа: Город Эльва, полуостров Клокостра.
  5. Возраст персонажа: 44 года
  6. Биография персонажа: Сын Олениарра Гузманна. Его отец погиб, будучи уже пожилым человеком, когда тот решил вступить в неравную схватку с ужасным и злобным оленем-людоедом. Федериго отомстил за отца, убив монстра и предав своего родителя земле. После этого, все в том же 5129-м году он был провозглашен новым Великим Патрицием графства Эльва. За 12 лет сделал немало для улучшения жизни населения, однако, народ его все-равно не очень-то жалует, ибо Федериго слывет жадным и завистливым человеком, который готов содрать с подданных три шкуры, лишь бы были уплачены все установленные в феоде налоги. А они, надо заметить, чрезвычайно высоки!
  7. Специализации персонажа: Герой-монарх (Экономист - 5, Организатор - 6, Дипломат - 4); Полководец.
  8. Навыки и умения персонажа: Полководец (Командир пехоты - 1й уровень, Знаток баллистики - 1й уровень) [-2 балла]
  9. Снаряжение персонажа: Церемониальные одежды, графская корона, стальной меч и щит, вороной конь,
  10. Личное состояние персонажа: 5000 золотых монет [-5 баллов]
  11. Магические артефакты персонажа: Магический телескоп - с его помощью, граф Федериго способен наблюдать за различными целями и объектами а так же слышать все те разговоры, что исходят из уст конкретной цели.
    Огненная сфера - этот объект, несмотря на свое название, является очень холодным на ощупь. С его помощью, индивид, даже не владеющий магией, способен призывать самонаводящийся огненный шар, способный испепелить противника в мгновение ока. Сфера весьма громоздка и требовательна в своем применении - ее необходимо потереть для использования. Кроме того, огненная сфера способна создавать только 1 огненный шар и только раз в каждые 6 часов. [-4 балла]
  12. Статус персонажа: Лорд-феодал
  1. Имя и фамилия персонажа: Алессандро Гузманн [-1 балл (за персонажа)]
  2. Раса и культура персонажа: Человек-Гайифец
  3. Пол персонажа: Мужской
  4. Текущее местонахождение персонажа: Город Эльва, полуостров Клокостра.
  5. Возраст персонажа: 9 лет
  6. Биография персонажа: Сын и наследник Великого Патриция Федериго Гузманна. Этот мальчик еще слишком мал для того, что бы управлять графством, но это не мешает ему являться ближайшим из наследников и правоприемников своего отца. Именно он станет новым Великим Патрицием, если его отец погибнет или же не сможет исполнять обязанности графа.
  7. Специализации персонажа: Герой-монарх (Экономист - 4, Организатор - 5, Дипломат - 4);
  8. Навыки и умения персонажа:
  9. Снаряжение персонажа: Детская одежда, деревянный меч, игрушки
  10. Личное состояние персонажа: Нет
  11. Магические артефакты персонажа: Отсутствуют
  12. Статус персонажа: Принц-крови

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Вообще, шаблон составлен больше для наглядности. Как по мне, весьма неудачно его составил, но исправить уже вряд ли выйдет. Оформлять именно так, как сделал я не обязательно. Главное что бы было понятно, сколько баллов, какое государство, что за персонаж и прочее.

Andre

Известный пользователь
А откуда столько инфы? А то непонятно что гуглить что бы найти хоть что то.

Andre

Известный пользователь
Все писалось лично мной. Спрашивайте,дам ответ на любой вопрос.
Я просто старался этот вариант отмести потому что...это какая то стадия шизофрении (в хорошем смысле, если шизофрения конечно может быть в хорошем смысле) все это сделать...тут же куча материала. Неплохо бы тогда может на главной типа объявления о наборе сделать. Что бы больше народу внимание обратило.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Я просто старался этот вариант отмести потому что...это какая то стадия шизофрении (в хорошем смысле, если шизофрения конечно может быть в хорошем смысле) все это сделать...тут же куча материала. Неплохо бы тогда может на главной типа объявления о наборе сделать. Что бы больше народу внимание обратило.
С аудиторией проблем нет). Эту игру я уже два года делаю, и они ждали ее в те времена, когда проект был совсем-совсем о другом.
Вопрос лишь в том, когда ленивый админ доделает последние вещи по мануалу и объявит о начале регистрации. Но этот день или, вернее, час уже близится.

Andre

Известный пользователь
Так, тогда я не понял что тут происходит тогда? Вроде мануал и регистрация есть....

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Так, тогда я не понял что тут происходит тогда? Вроде мануал и регистрация есть....
Происходит, т.е, почему еще не дан старт? Проверяю готовность файлов перед началом. Выяснилось, что Мануал надо чуть подправить а вчера или сегодня, точнее, я немного подправил анкету.

Andre

Известный пользователь
Происходит, т.е, почему еще не дан старт? Проверяю готовность файлов перед началом. Выяснилось, что Мануал надо чуть подправить а вчера или сегодня, точнее, я немного подправил анкету.
Ладно, все равно ничего не понял) Буду читать материалы что есть и регистрироваться)

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Ладно, все равно ничего не понял) Буду читать материалы что есть и регистрироваться)
Не стесняйтесь задавать вопросы! Это поможет мне понять, какие места лучше бы переписать, для лучшего понимания.

Andre

Известный пользователь
Игровой мануал
Герцог - появляется в племенных типах государства. Герцог может владеть 4 владениями в племенных государствах, 5 владениями в раннем феодализме, и 6 в позднем феодализме и абсолютизме. Гвардия графа может составлять: 5 000 чел. – для раннего феодализма, 6 000 чел. – для позднего феодализма, 18 000 чел. – для абсолютизма, если герцог независим. Лимит свиты для графа примерно таков: 4 купца, 3 лазутчика, 3 майордома, 4 полководца, 3 кузнеца, 3 мага, 6 героев-авантюристов.

Статистика форума

Темы
2,462
Пользователи
1,980
Новый пользователь
53634

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху