TOOL Вопросы по мультиплееру

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

fursh

Старожил
Сегодня я, адмирал и никита попытались сыграть по сети в викторию. Как вы наверно уже понимаете, у нас не получилось.
1) что касается сборок. Пытались играть на разных сборках. Сначала на хронологии скачанной тут с литума (две версии пробовали), она вылетала при загрузке, чаще всего у меня (конфиг удалял). Пытались на моей сборке( та которая у меня ранее стояла, на базе более старой хронологии с небольшими изменениями). Она работала у всех. Чексуммы ессно сверяли.
2) эмуляторы сети. Пробовали через еволв ( криво она работала) и через хамачи (буже упаси устанавливать его с офиц сайта)
Приконнектиться у нас друг к другу так и не получилось.
Может ли кто объяснить для раков как играть по сети. Через какой эмулятор локалки лучше, где скачать стабильную версию (желательно хронологии) итд. Короч маленький гайд сделать.

PS у нас нет возможности подстраиваться под график крупных мп игр. и в мод инферны тоже играть не особо хотим, тк он заточен на жесткое мп соревнование, а не на банальное "освоение игры по сетке".

Для сетевой игры необходимо:
1. Чтобы у всех была одинаковая версия игры(4 буквы после версии)
2. Наличие человека с белым айпи и открытыми портами. Если вы уверены что айпи белый, но к вам не могут подключиться, то скорее всего у вас роутер, на котором закрыты порты. Чтобы открыть, надо загуглить как включить DMZ

Если человека с белым айпи все же нет, то можно попробовать VPN-эмулятор, например хамачи. Но делать это не рекомендуется, т.к. VPN увеличивает частоту рассинхронизаций, играть становится тяжелее.

Последнее редактирование модератором:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Эмм так могли бы спросить про хост.
Сообщения автоматически объединены:
У нас с сигисигизмундом получилось через хамачи но у меня инет говно, поэтому мы не стали.

Triumph

Легенда
тк он заточен на жесткое мп соревнование
Мне кажется это преувеличение. В целом мод значительно расширяет игру, делая её более интересной и вариативной. Больше эвентов, решений, заводов, техов, ресурсов, КБ - всего вообще больше. При чем это не тот случай, когда нагородили всякого "шоб було", каждый добавленный элемент вписывается в общую картину, обосновывается логикой и реализмом. Лично я не вижу смысла играть в ваниллу, даже в сингле. Это как играть без актуальных ДЛС или дополнений.

Апостол Павло

Легенда
Мне кажется это преувеличение. В целом мод значительно расширяет игру, делая её более интересной и вариативной. Больше эвентов, решений, заводов, техов, ресурсов, КБ - всего вообще больше. При чем это не тот случай, когда нагородили всякого "шоб було", каждый добавленный элемент вписывается в общую картину, обосновывается логикой и реализмом. Лично я не вижу смысла играть в ваниллу, даже в сингле. Это как играть без актуальных ДЛС или дополнений.
Да ванила вполне себе полноценная игра, это не моунт и блейд какой-то.

Triumph

Легенда
Да ванила вполне себе полноценная игра, это не моунт и блейд какой-то.
Да кто ж спорит. Европа 4 тоже была полноценной игрой на момент релиза. Однако куча ДЛС ей явно не помешала, и очень разнообразила игру. Так уж вышло, что парадоксы забили на серию Виктории, и поэтому игра никак не развивается. Остаются только моды.

fursh

Старожил
Хронология - не ванила. Да и вообще, куда больше чем выяснение актуальной по мнению каждого комментатора версии игры, нас интересует как играть по сети, через какую программу, что еще нужно учитывать в версии игры кроме чексуммы

TrueSight

Пользователь
Организатор МП-игр
Господи, да просто пусть один заимеет выделенный айпи и играйте по прямому хосту.

inferno★hime

Старожил
Для сетевой игры необходимо:
1. Чтобы у всех была одинаковая версия игры(4 буквы после версии)
2. Наличие человека с белым айпи и открытыми портами. Если вы уверены что айпи белый, но к вам не могут подключиться, то скорее всего у вас роутер, на котором закрыты порты. Чтобы открыть, надо загуглить как включить DMZ

Если человека с белым айпи все же нет, то можно попробовать VPN-эмулятор, например хамачи. Но делать это не рекомендуется, т.к. VPN увеличивает частоту рассинхронизаций, играть становится тяжелее.

fursh

Старожил
Если вы уверены что айпи белый, но к вам не могут подключиться, то скорее всего у вас роутер, на котором закрыты порты. Чтобы открыть, надо загуглить как включить DMZ
У меня руотер, загуглил, включил, не работает.

inferno★hime

Старожил
У меня руотер, загуглил, включил, не работает.
Значит, либо неправильно включен, либо айпи серый.
Можно попросить другого игрока проверить пинг через cmd ping , если пинга нет -- 99% что не зайдет.
Если провайдер утверждает, что айпи белый, то надо позвонить в техподдержку и спросить, в чем проблема. Если скажут, что проблема на стороне клиента -- 100% не настроен DMZ

fursh

Старожил

я сдаюсь короч, как минимум на сегодня, слишком сложна

Фридрих

Новичок
Здравствуйте, пытался играть в вику с другом на последнем патче через хамачи, после 10 лет нормальной игры начались постоянные рассинхроны(отыгрывали не более месяца). В ходе разбирательства нашелся белый IP, но и он проблему не решил даже на новой катке получилось отыграть не более 5 лет, опять рассинхроны.

inferno★hime

Старожил
Здравствуйте, пытался играть в вику с другом на последнем патче через хамачи, после 10 лет нормальной игры начались постоянные рассинхроны(отыгрывали не более месяца). В ходе разбирательства нашелся белый IP, но и он проблему не решил даже на новой катке получилось отыграть не более 5 лет, опять рассинхроны.
Кэш(папки map и gfx) из документов удалите и перезапустите игру 2 раза, мб поможет

Фридрих

Новичок
Чуть ли не каждый раз его чистили. Причём ванила играется нормально.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху