TOOL Вопросы по мультиплееру

fursh

Вольный горожанин
Сегодня я, адмирал и никита попытались сыграть по сети в викторию. Как вы наверно уже понимаете, у нас не получилось.
1) что касается сборок. Пытались играть на разных сборках. Сначала на хронологии скачанной тут с литума (две версии пробовали), она вылетала при загрузке, чаще всего у меня (конфиг удалял). Пытались на моей сборке( та которая у меня ранее стояла, на базе более старой хронологии с небольшими изменениями). Она работала у всех. Чексуммы ессно сверяли.
2) эмуляторы сети. Пробовали через еволв ( криво она работала) и через хамачи (буже упаси устанавливать его с офиц сайта)
Приконнектиться у нас друг к другу так и не получилось.
Может ли кто объяснить для раков как играть по сети. Через какой эмулятор локалки лучше, где скачать стабильную версию (желательно хронологии) итд. Короч маленький гайд сделать.

PS у нас нет возможности подстраиваться под график крупных мп игр. и в мод инферны тоже играть не особо хотим, тк он заточен на жесткое мп соревнование, а не на банальное "освоение игры по сетке".

Для сетевой игры необходимо:
1. Чтобы у всех была одинаковая версия игры(4 буквы после версии)
2. Наличие человека с белым айпи и открытыми портами. Если вы уверены что айпи белый, но к вам не могут подключиться, то скорее всего у вас роутер, на котором закрыты порты. Чтобы открыть, надо загуглить как включить DMZ

Если человека с белым айпи все же нет, то можно попробовать VPN-эмулятор, например хамачи. Но делать это не рекомендуется, т.к. VPN увеличивает частоту рассинхронизаций, играть становится тяжелее.

Последнее редактирование модератором:

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Эмм так могли бы спросить про хост.
Сообщения автоматически объединены:
У нас с сигисигизмундом получилось через хамачи но у меня инет говно, поэтому мы не стали.

Triumph

Рыцарь
тк он заточен на жесткое мп соревнование
Мне кажется это преувеличение. В целом мод значительно расширяет игру, делая её более интересной и вариативной. Больше эвентов, решений, заводов, техов, ресурсов, КБ - всего вообще больше. При чем это не тот случай, когда нагородили всякого "шоб було", каждый добавленный элемент вписывается в общую картину, обосновывается логикой и реализмом. Лично я не вижу смысла играть в ваниллу, даже в сингле. Это как играть без актуальных ДЛС или дополнений.

Апостол Павло

Барон
Депутат
Мне кажется это преувеличение. В целом мод значительно расширяет игру, делая её более интересной и вариативной. Больше эвентов, решений, заводов, техов, ресурсов, КБ - всего вообще больше. При чем это не тот случай, когда нагородили всякого "шоб було", каждый добавленный элемент вписывается в общую картину, обосновывается логикой и реализмом. Лично я не вижу смысла играть в ваниллу, даже в сингле. Это как играть без актуальных ДЛС или дополнений.
Да ванила вполне себе полноценная игра, это не моунт и блейд какой-то.

Triumph

Рыцарь
Да ванила вполне себе полноценная игра, это не моунт и блейд какой-то.
Да кто ж спорит. Европа 4 тоже была полноценной игрой на момент релиза. Однако куча ДЛС ей явно не помешала, и очень разнообразила игру. Так уж вышло, что парадоксы забили на серию Виктории, и поэтому игра никак не развивается. Остаются только моды.

fursh

Вольный горожанин
Хронология - не ванила. Да и вообще, куда больше чем выяснение актуальной по мнению каждого комментатора версии игры, нас интересует как играть по сети, через какую программу, что еще нужно учитывать в версии игры кроме чексуммы

TrueSight

Горожанин
Организатор МП-игр
Господи, да просто пусть один заимеет выделенный айпи и играйте по прямому хосту.

inferno★hime

Рыцарь
Для сетевой игры необходимо:
1. Чтобы у всех была одинаковая версия игры(4 буквы после версии)
2. Наличие человека с белым айпи и открытыми портами. Если вы уверены что айпи белый, но к вам не могут подключиться, то скорее всего у вас роутер, на котором закрыты порты. Чтобы открыть, надо загуглить как включить DMZ

Если человека с белым айпи все же нет, то можно попробовать VPN-эмулятор, например хамачи. Но делать это не рекомендуется, т.к. VPN увеличивает частоту рассинхронизаций, играть становится тяжелее.

fursh

Вольный горожанин
Если вы уверены что айпи белый, но к вам не могут подключиться, то скорее всего у вас роутер, на котором закрыты порты. Чтобы открыть, надо загуглить как включить DMZ
У меня руотер, загуглил, включил, не работает.

inferno★hime

Рыцарь
У меня руотер, загуглил, включил, не работает.
Значит, либо неправильно включен, либо айпи серый.
Можно попросить другого игрока проверить пинг через cmd ping , если пинга нет -- 99% что не зайдет.
Если провайдер утверждает, что айпи белый, то надо позвонить в техподдержку и спросить, в чем проблема. Если скажут, что проблема на стороне клиента -- 100% не настроен DMZ

fursh

Вольный горожанин

я сдаюсь короч, как минимум на сегодня, слишком сложна

Фридрих

Странник
Здравствуйте, пытался играть в вику с другом на последнем патче через хамачи, после 10 лет нормальной игры начались постоянные рассинхроны(отыгрывали не более месяца). В ходе разбирательства нашелся белый IP, но и он проблему не решил даже на новой катке получилось отыграть не более 5 лет, опять рассинхроны.

inferno★hime

Рыцарь
Здравствуйте, пытался играть в вику с другом на последнем патче через хамачи, после 10 лет нормальной игры начались постоянные рассинхроны(отыгрывали не более месяца). В ходе разбирательства нашелся белый IP, но и он проблему не решил даже на новой катке получилось отыграть не более 5 лет, опять рассинхроны.
Кэш(папки map и gfx) из документов удалите и перезапустите игру 2 раза, мб поможет

Фридрих

Странник
Чуть ли не каждый раз его чистили. Причём ванила играется нормально.

Статистика форума

Темы
2,207
Пользователи
1,149
Новый пользователь
not Bob

Сообщения профилей

Два следующих сообщения очень хорошо сочетаются друг с другом
Санкции успешны :peka3:
Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста
Организаторы мп-лиг! Продам пакет "повышенная битумная поддержка" за 500 рублей!
Настолки это круто

Пользователи онлайн

Сверху