Вопросы и ответы по игре

Redon

Эмигрант
Приветствую всех, недавно купил игру и хочу понять некоторые механики...
Первое, как "воровать" линии крови? Начал в Эпоху Викингов у Басилевсов Македонян 2 линии, у будущей жены сына наследника тоже есть, как и у моей жены Каролинга.

Второе, восстановить РИ может только Басилевс? Я начал за Герцога на Аппенинах, захватил Сицилию, собираюсь за жизнь свою и максимум сына собрать Сицилийское Королевство, потом выйти из состава Империи, перекреститься и дать потомкам походить в Крестовые походы, а в то время, что будет идти до Первого похода, попытаться поучаствовать в Реконкисте.

Третье, Реконкиста Только! для испанских культур, или можно выдать грека за вестготку (или кто там?), после чего посадить её на трон?

Четвёртое, как перезаходить в то же сохранение но за другое государство? Не раз слышал про это и в Крестоносцах и в Сердцах, но как это сделать я не знаю.

Последнее редактирование:
Reactions: Gor

Gimserter

Дворянин
Барон
Crusader Kings 2
Первое, как "воровать" линии крови? Начал в Эпоху Викингов у Басилевсов Македонян 2 линии, у будущей жены сына наследника тоже есть, как и у моей жены Каролинга.
Условия наследования родословной написаны под ней.

Второе, восстановить РИ может только Басилевс?
Да.
Четвёртое, как перезаходить в то же сохранение но за другое государство? Не раз слышал про это и в Крестоносцах и в Сердцах, но как это сделать я не знаю.
Нужно играть не на айронмене. Загрузить сохранение (не продолжить, а именно загрузить, чтобы появилась карта). Выбрать желаемого правителя.

Redon

Эмигрант
Условия наследования родословной написаны под ней.
Ну символы мужчины и символ женщины я понял, что делают, но ни одной такой родословной я не видел, а вот, что капля крови значит я не понял.

Вложения

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Ну символы мужчины и символ женщины я понял, что делают, но ни одной такой родословной я не видел, а вот, что капля крови значит я не понял.
Почти на все в этой игре можно навести мышкой, чтобы появилась всплывающая подсказка.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
К сожалению 3 иконка, показывает, что родословная работает...
ну да, она и должна это показывать. Некоторые родословные требуют определенные условия, например культуру. Если культура неподходящая, работать родословная не будет.

Redon

Эмигрант
Ну вот я сбрасывал скриншот, куда там навести, чтобы понять почему не получается?

Gimserter

Дворянин
Барон
Crusader Kings 2
@Redon Первый значок означает, что наследовать родословную могут только дети мужского представителя - это патрилинейность. (В случае если дети женского - матрилинейность). Это всё при условии обычного брака. Но если второй значок разрешает матрилинейный трансфер, как в случае с Каролингами, то при матрилинейном браке, мать будет передавать детям патрилинейные родословные, а отец - матрилинейные.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Мальчуковые бладлайны передаются всем детям обладателя и спускаются вниз через матрилинейный брак дочки или обычный мальчуковый брак.
Девичьи бладлайны сохранишь только через матрилинейные браки. Не сохранишь, короче, рано или поздно родится наследник-мальчик, и у его детей девичьего бладлайна не будет хоть убейся.
Еще бладлайны могут не передаваться бастардам, а могут передаваться и у некоторых есть условие активации - там быть христианином, чтобы считаться потомкрм святого и все такое.

Redon

Эмигрант
Окей, евгеническим путём выяснил, что кровь Каролингов матрилинейна, ибо сын не унаследовал, но унаследовала внучка от матрилинейного брака с принцессой Лотарингии, но где указано как конкретно передаётся родословная? Есть же 3 иконки в под "гербом", но активна всегда 1...

Вложения

Gimserter

Дворянин
Барон
Crusader Kings 2
Окей, евгеническим путём выяснил, что кровь Каролингов матрилинейна, ибо сын не унаследовал, но унаследовала внучка от матрилинейного брака с принцессой Лотарингии, но где указано как конкретно передаётся родословная? Есть же 3 иконки в под "гербом", но активна всегда 1...
Я ж сказал. Наводишь на первый значок, там написано матрилинейная или патрилинейная родословная. Наводишь на второй значок, там сказано происходит ли матрилинейный трансфер. + Если под третим значком горит галочка, значит она работает и даёт бонусы.

Redon

Эмигрант
Ну, ты сказал про подсказки, я думал, что тут та же задумка, что и у 3 значка, патрилинейна у 1 значка ещё галочка будет, и.т.д. Всем спасибо.

Redon

Эмигрант
Обчество, можно ли отследить историю титула? Я просто неким образом получил процентов 80 земель Китайского Протектората...

Redon

Эмигрант
Всем снова привет, хочу запилить СРИ, начал играть за вассала Астурии и сейчас контролирую 60% Испании, 2-3 священных войны\реконкисты и я Император, так же через жену взял для дочери претензию на Ломбардию, так что я еще и король Италии (идёт 4 поколение) так что я по сути уже император, сейчас 900 год, начал на Шарлемане. Так вот, какие территории будут де-юре мне принадлежать? Те что, будут моими собственными и моими вассальными, на момент принятия решения, или исторические? Просто Омейяды успели захватить кусок Аквитании и там сидят, а я добиваю новый султанат, после чего подумываю захватить ещё и Французкую и Немецкую Короны, раз есть такой повод.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Всем снова привет, хочу запилить СРИ, начал играть за вассала Астурии и сейчас контролирую 60% Испании, 2-3 священных войны\реконкисты и я Император, так же через жену взял для дочери претензию на Ломбардию, так что я еще и король Италии (идёт 4 поколение) так что я по сути уже император, сейчас 900 год, начал на Шарлемане. Так вот, какие территории будут де-юре мне принадлежать? Те что, будут моими собственными и моими вассальными, на момент принятия решения, или исторические? Просто Омейяды успели захватить кусок Аквитании и там сидят, а я добиваю новый султанат, после чего подумываю захватить ещё и Французкую и Немецкую Короны, раз есть такой повод.
Если ты создашь Испанскую империю, то территории всего Иберийского полуострова. Если СРИ - исторические СРИшные территории. Их всех можно посмотреть по карте де-юре империй.
Если ты создашь кастомную, то де-юре будут в этой кастомке все полностью контролируемые тобой или твоими вассалами королевства и, возможно, герцогства.

Redon

Эмигрант
Понятно, так же я в стиме читал гайд, по СРИ, времён первых патчей, там указывалось, что СРИ может реформироваться в "нормальное" гос-во включающее де-юре все подконтрольные ему на данный момент территории, это актуально?

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Понятно, так же я в стиме читал гайд, по СРИ, времён первых патчей, там указывалось, что СРИ может реформироваться в "нормальное" гос-во включающее де-юре все подконтрольные ему на данный момент территории, это актуально?
Хм, скорее всего. Карл Великий, если правильно помню, Францию с Аквитанией запихивает в де-юре территории СРИ при ее создании через решение. Значит и другие должны пихать полностью контролируемые королевства в СРИ. Но я не уверен по этому поводу.

Redon

Эмигрант
Всем Хай!) Я тут план на кампанию намечал, вот уже 3 попытка хD Собственно такие вопросы появились:
От чего зависит агро республик? В тот раз Генуя в 1 лицо почти убила Омейядов и отбила Аквитанию у Каролингов, сейчас же себя Сиракузы ведут схожим образом, треть Африки отжали, но за то какие гражданки))
Как распределяется шмот после смерти? В начале Конца, когда Папа зарезал Императора у меня был меч и доспех 4 качества, 2 книги и язык лжеца, наследнику достался только язык, остальное судя по всему разлетелось по остальным детям.
Ну и самое важное, выпал ивент на Кровь Лёхи Македонского, что она вообще даёт, и что можно полчить? Пока выбор между Tomb (Гробница?) и поиском потомков... Я в сомнениях.
И, да! Как запилить Антипапу? Папа опять завис, как принимает в лоно церкви, так через неделю отлучает, Свободная Инвеститура принята, но кнопки не активны, а отменить её нет возможности ещё лет 200.

Upd. С этим я сам разобрался, нужен герцог, а родословная Александра клёвая, кто знаёт id ивента?

Последнее редактирование:

resursator

Барон
Барон
Crusader Kings 2
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
От чего зависит агро республик? В тот раз Генуя в 1 лицо почти убила Омейядов и отбила Аквитанию у Каролингов, сейчас же себя Сиракузы ведут схожим образом, треть Африки отжали, но за то какие гражданки))
От того, сколько армии/денег доступно. И это не привилегия республик.
Как распределяется шмот после смерти? В начале Конца, когда Папа зарезал Императора у меня был меч и доспех 4 качества, 2 книги и язык лжеца, наследнику достался только язык, остальное судя по всему разлетелось по остальным детям.
Смотри интерфейс других детей, но вроде бы весь шмот падает основному наследнику. С каким-то шансом на исчезновение.

Статистика форума

Темы
2,168
Пользователи
1,102
Новый пользователь
KreativMan

Сообщения профилей

Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста
Организаторы мп-лиг! Продам пакет "повышенная битумная поддержка" за 500 рублей!
Настолки это круто
Gor
Настолка
*настолько

Пользователи онлайн

Сверху