Вопросы и ответы по игре

Redon

Эмигрант
Приветствую всех, недавно купил игру и хочу понять некоторые механики...
Первое, как "воровать" линии крови? Начал в Эпоху Викингов у Басилевсов Македонян 2 линии, у будущей жены сына наследника тоже есть, как и у моей жены Каролинга.

Второе, восстановить РИ может только Басилевс? Я начал за Герцога на Аппенинах, захватил Сицилию, собираюсь за жизнь свою и максимум сына собрать Сицилийское Королевство, потом выйти из состава Империи, перекреститься и дать потомкам походить в Крестовые походы, а в то время, что будет идти до Первого похода, попытаться поучаствовать в Реконкисте.

Третье, Реконкиста Только! для испанских культур, или можно выдать грека за вестготку (или кто там?), после чего посадить её на трон?

Четвёртое, как перезаходить в то же сохранение но за другое государство? Не раз слышал про это и в Крестоносцах и в Сердцах, но как это сделать я не знаю.

Последнее редактирование:
Reactions: Gor

Gimserter

Дворянин
Барон
Crusader Kings 2
Первое, как "воровать" линии крови? Начал в Эпоху Викингов у Басилевсов Македонян 2 линии, у будущей жены сына наследника тоже есть, как и у моей жены Каролинга.
Условия наследования родословной написаны под ней.

Второе, восстановить РИ может только Басилевс?
Да.
Четвёртое, как перезаходить в то же сохранение но за другое государство? Не раз слышал про это и в Крестоносцах и в Сердцах, но как это сделать я не знаю.
Нужно играть не на айронмене. Загрузить сохранение (не продолжить, а именно загрузить, чтобы появилась карта). Выбрать желаемого правителя.

Redon

Эмигрант
Условия наследования родословной написаны под ней.
Ну символы мужчины и символ женщины я понял, что делают, но ни одной такой родословной я не видел, а вот, что капля крови значит я не понял.

Вложения

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Ну символы мужчины и символ женщины я понял, что делают, но ни одной такой родословной я не видел, а вот, что капля крови значит я не понял.
Почти на все в этой игре можно навести мышкой, чтобы появилась всплывающая подсказка.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
К сожалению 3 иконка, показывает, что родословная работает...
ну да, она и должна это показывать. Некоторые родословные требуют определенные условия, например культуру. Если культура неподходящая, работать родословная не будет.

Redon

Эмигрант
Ну вот я сбрасывал скриншот, куда там навести, чтобы понять почему не получается?

Gimserter

Дворянин
Барон
Crusader Kings 2
@Redon Первый значок означает, что наследовать родословную могут только дети мужского представителя - это патрилинейность. (В случае если дети женского - матрилинейность). Это всё при условии обычного брака. Но если второй значок разрешает матрилинейный трансфер, как в случае с Каролингами, то при матрилинейном браке, мать будет передавать детям патрилинейные родословные, а отец - матрилинейные.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Мальчуковые бладлайны передаются всем детям обладателя и спускаются вниз через матрилинейный брак дочки или обычный мальчуковый брак.
Девичьи бладлайны сохранишь только через матрилинейные браки. Не сохранишь, короче, рано или поздно родится наследник-мальчик, и у его детей девичьего бладлайна не будет хоть убейся.
Еще бладлайны могут не передаваться бастардам, а могут передаваться и у некоторых есть условие активации - там быть христианином, чтобы считаться потомкрм святого и все такое.

Redon

Эмигрант
Окей, евгеническим путём выяснил, что кровь Каролингов матрилинейна, ибо сын не унаследовал, но унаследовала внучка от матрилинейного брака с принцессой Лотарингии, но где указано как конкретно передаётся родословная? Есть же 3 иконки в под "гербом", но активна всегда 1...

Вложения

Gimserter

Дворянин
Барон
Crusader Kings 2
Окей, евгеническим путём выяснил, что кровь Каролингов матрилинейна, ибо сын не унаследовал, но унаследовала внучка от матрилинейного брака с принцессой Лотарингии, но где указано как конкретно передаётся родословная? Есть же 3 иконки в под "гербом", но активна всегда 1...
Я ж сказал. Наводишь на первый значок, там написано матрилинейная или патрилинейная родословная. Наводишь на второй значок, там сказано происходит ли матрилинейный трансфер. + Если под третим значком горит галочка, значит она работает и даёт бонусы.

Redon

Эмигрант
Ну, ты сказал про подсказки, я думал, что тут та же задумка, что и у 3 значка, патрилинейна у 1 значка ещё галочка будет, и.т.д. Всем спасибо.

Redon

Эмигрант
Обчество, можно ли отследить историю титула? Я просто неким образом получил процентов 80 земель Китайского Протектората...

Redon

Эмигрант
Всем снова привет, хочу запилить СРИ, начал играть за вассала Астурии и сейчас контролирую 60% Испании, 2-3 священных войны\реконкисты и я Император, так же через жену взял для дочери претензию на Ломбардию, так что я еще и король Италии (идёт 4 поколение) так что я по сути уже император, сейчас 900 год, начал на Шарлемане. Так вот, какие территории будут де-юре мне принадлежать? Те что, будут моими собственными и моими вассальными, на момент принятия решения, или исторические? Просто Омейяды успели захватить кусок Аквитании и там сидят, а я добиваю новый султанат, после чего подумываю захватить ещё и Французкую и Немецкую Короны, раз есть такой повод.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Всем снова привет, хочу запилить СРИ, начал играть за вассала Астурии и сейчас контролирую 60% Испании, 2-3 священных войны\реконкисты и я Император, так же через жену взял для дочери претензию на Ломбардию, так что я еще и король Италии (идёт 4 поколение) так что я по сути уже император, сейчас 900 год, начал на Шарлемане. Так вот, какие территории будут де-юре мне принадлежать? Те что, будут моими собственными и моими вассальными, на момент принятия решения, или исторические? Просто Омейяды успели захватить кусок Аквитании и там сидят, а я добиваю новый султанат, после чего подумываю захватить ещё и Французкую и Немецкую Короны, раз есть такой повод.
Если ты создашь Испанскую империю, то территории всего Иберийского полуострова. Если СРИ - исторические СРИшные территории. Их всех можно посмотреть по карте де-юре империй.
Если ты создашь кастомную, то де-юре будут в этой кастомке все полностью контролируемые тобой или твоими вассалами королевства и, возможно, герцогства.

Redon

Эмигрант
Понятно, так же я в стиме читал гайд, по СРИ, времён первых патчей, там указывалось, что СРИ может реформироваться в "нормальное" гос-во включающее де-юре все подконтрольные ему на данный момент территории, это актуально?

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Понятно, так же я в стиме читал гайд, по СРИ, времён первых патчей, там указывалось, что СРИ может реформироваться в "нормальное" гос-во включающее де-юре все подконтрольные ему на данный момент территории, это актуально?
Хм, скорее всего. Карл Великий, если правильно помню, Францию с Аквитанией запихивает в де-юре территории СРИ при ее создании через решение. Значит и другие должны пихать полностью контролируемые королевства в СРИ. Но я не уверен по этому поводу.

Redon

Эмигрант
Всем Хай!) Я тут план на кампанию намечал, вот уже 3 попытка хD Собственно такие вопросы появились:
От чего зависит агро республик? В тот раз Генуя в 1 лицо почти убила Омейядов и отбила Аквитанию у Каролингов, сейчас же себя Сиракузы ведут схожим образом, треть Африки отжали, но за то какие гражданки))
Как распределяется шмот после смерти? В начале Конца, когда Папа зарезал Императора у меня был меч и доспех 4 качества, 2 книги и язык лжеца, наследнику достался только язык, остальное судя по всему разлетелось по остальным детям.
Ну и самое важное, выпал ивент на Кровь Лёхи Македонского, что она вообще даёт, и что можно полчить? Пока выбор между Tomb (Гробница?) и поиском потомков... Я в сомнениях.
И, да! Как запилить Антипапу? Папа опять завис, как принимает в лоно церкви, так через неделю отлучает, Свободная Инвеститура принята, но кнопки не активны, а отменить её нет возможности ещё лет 200.

Upd. С этим я сам разобрался, нужен герцог, а родословная Александра клёвая, кто знаёт id ивента?

Последнее редактирование:

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
От чего зависит агро республик? В тот раз Генуя в 1 лицо почти убила Омейядов и отбила Аквитанию у Каролингов, сейчас же себя Сиракузы ведут схожим образом, треть Африки отжали, но за то какие гражданки))
От того, сколько армии/денег доступно. И это не привилегия республик.
Как распределяется шмот после смерти? В начале Конца, когда Папа зарезал Императора у меня был меч и доспех 4 качества, 2 книги и язык лжеца, наследнику достался только язык, остальное судя по всему разлетелось по остальным детям.
Смотри интерфейс других детей, но вроде бы весь шмот падает основному наследнику. С каким-то шансом на исчезновение.

Статистика форума

Темы
2,121
Пользователи
1,065
Новый пользователь
Kon_lon

Сообщения профилей

БОЛЯРИНА ЛАВРА И ПЕРВЫЙ КУБАНСКИЙ ПОХОД, УВЫ, НЕ ПОМЯНЕТ РОССИЯ
Я конечно дико извиняюсь но на этом форуме продают металлический литий? Если да то какова цена за кг.
Живу, да здраствую, дякую. О, хорошо, что форум по ширине на 1920 растягивается.
Warlord написал(а) в профиле Kassatka.
Касатка живи
В "Звезда по имени Солнце" лирический герой взлетел подобно Икару..су
Цой подавился мацой

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху