Voltaire's Nightmare

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Главная цель данного мода - создать подробную карту европы: на данный момент имеется более 800 новых стран и 2300 провинций, с планами увеличить число последних ещё на несколько сотен - параллельно сохраняя геймплей ванильной ЕУ4, насколько это возможно. Хоть временная шкала и удвоилась (1054-1871), автор мода попытался сохранить и стартовый экран 1444, для тех, кого больше привлекает стандартное начало игры.

Также были добавлены различные новые культуры и религии: от катаров до цивилянцев, многие из которых имеют уникальные элементы, такие как персональные божества, новые церковные аспекты или переосмысленные механики, такие как карма.

Ссылки:

Тема на плазе.
Подписка в стиме (обновлено до 1.26.1 версии игры).
Сервер в дискорде.
Периодически обновляемая прямая ссылка на мод (нуждается в проверке на работоспособность, прим. автора темы).

Последнее редактирование:

Шико

Барон
Техподдержка

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Вот у меня этот мод вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны чувствуется большое желание автора как можно лучше проработать таймлайн длиной в 800 лет.
Гигантская карта - это здорово. Но игра - пуста. Мне не хватает оригинальных событий, оригинальных эвентов, чего-то большего чем просто +3 новые веры и СРИ-подобная Франция.
Вообще, мне представляется что увеличение временных рамок было ошибкой. Надо было сперва доработать напильником новые страны и наплодить решений и эвентов, а уже потом замахиваться на 11-й век).

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Да это с многими модами такая проблема. В моде может и добавили на сотню больше новых стран, но они ничем не отличаются. Нужны новые механики, а их как раз и не хватает.

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Да это с многими модами такая проблема. В моде может и добавили на сотню больше новых стран, но они ничем не отличаются. Нужны новые механики, а их как раз и не хватает.
Ну, единственное что я заметил - при увеличении масштаба воевать стало реально интересно. Помню как мой Милан воевал против Флоренции, и сам "фронт" боевых действий был очень динамичным и активным. Когда ты - страна с 80 провинцами, и у твоего противника столько же, а сражаетесь вы, по сути, за небольшую, по своей сути, Италию, то резко появляется возможность для маневра, обхвата вражеских армий и тому подобное.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Ну хз зашел за визу, а там "челебос у нас на восточной границе кал, то есть турки-сельджуки, дай денег шоб отбицца". Потом опять выскочил ивент. Потом таки выскочил ивент на разгром турок под манцикертом. Потом я дропнул, ибо игра немного лагучая.
Карта говно, некоторые провы находятся прям у самого края карта и это нихрена не удобно. Например мальта родос и еще некоторые.
eu4_18.png

И кстати почему групп идей в этом моде всего лишь три?
eu4_14.png
Ну окей сойдет но константин 9 с 0-0-0 это как то слишком. Норм был правитель то тащемта пусть и жадный.
eu4_22.png
eu4_21.png

Сверху