"Во Славу Карамельки!". Вторая сессия.

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WhiteShip

Пользователь
Дели

1. Опоздал опять на сессию и не успел влететь на Бхарат имевший в коалиции против себя всю индию, а когда пришел моя страна воевала с иишками и коалиция уже и развалилась.

2. Собрал в казну 2к голды за 5-10 минут игры как пришел и влетел на Денискин Бхарат вместе с Бенгалией и попутно Бхарат еще и влетел на трех ИИшек, армия у него была качественней и сильней, но количеством у нас были все шансы его взять.

3.Первые битвы показали наше превосходство и то, что рано или поздно мы таки возьмем эту войну, но в войне так же была и Маллака, которая по своим умным и не очень причинам решила защищать Денискин Бхарат, потому что у них якобы союз против колонистов, а Вьетнам все равно никакой, вот Малакка хоть что-то интересное и захотела сделать.

4. После активных действий Маллаки было принято решение призвать в войну Персию, что бы она нам помогла собрать регион, а позже мы бы защищали ее от вторжений Османа, но по величайшей глупости и мозга Персидского размером в мандаринку - решил он, что Бхарат будет для него лучшим союзником и поможет ему больше, в итоге Перс перешел на сторону врага, так как мы не капнули перед Бхаратом, что бы сразу пойти дефать его от влетевшего турка с сильнейшей армии в этом периоде.

5. Военные действия были крайней не удачными, отставание в военном техе, неопытность Бенгалии, ошибки Дели привели к тому, что победить уже не было возможным и в один день Бхарат все равно возьмет верх. Индия сдана, я проиграл, я ухожу...

Indian Region, Карамелло Лига

Последнее редактирование модератором:

KoPeHb_3JIA

Пользователь
Надо поправить тухляк от кораблтика
Между сессией решил подипломатить с кораблем чтобы избежать тотальной войны, предложил разделить оставшеюся индию 30% мне и 70% ему, и мир на 50 лет. Он согласился, хотя как видно собирался напасть (что бы люди поняли с кем имеют дело). Войну скорее всего он бы проиграл так как иишке выставили бы 25к, что меньше Бенгалии, к тому-же я рассматривал этот варриант и как только дели входил в в коалицию планировал сразу напасть на рева катри (член коалиции).
Потом когда пришел, попросил ему оставить провки для создания хиндустана, я согласился в рамках прошлого договора (Драгон же кидало (с) кораблик), хотя тогда уже понимал, что что-то затевается потому что Бенгалия разорвала союз (к тому же я их как-то спалил в дискорде когда они говорили). Я это сделал что-бы затянуть время, потому, что осознавал, что слабее их двоих и не хотел этой войны.
Но даже не дождавшись хиндустана они на меня напали. Чтобы не призвали на меня бахмани я в день один напал на него, собирался напасть сам чтобы получить перемирие с дели. или лишить кораблика 25% престижа. Я встал на осаду столицы бахмани они мою крепость в рева катри (между гуджаратом и малвой). У бахмани не было крепости только столица, но все ровно они взяли крепость раньше и прошли ко второй. Крепость бахмани не бралась и чтобы они не выбили меня с осады, когда возьмут крепость, я нанял полный лимит наемников, собрал всю армию (за исключением 1 полка на осаде столицы бахмани и напал на них осаде моей крепости. Битву я выиграл довольно легко. На этом этапе их было около 50к, они вероятно недооценили меня, выстави они весь лимит (как воевали следующею часть войны) весьма вероятно, что они могли бы выиграть битву (в дальнейшем я довольно уверенно проигрывал им в аналогичных условиях. Выиграй они ту битву выиграли бы они и войну, потому, что рубежей обороны больше не было. Еще одна ошибка, взяв первую крепость они могли пройти в глубь моей страны, т.к. крепость им не мешала и навязать мне битву в столице бахмани, куда наверняка бы присоединилось 9к Бахмани и не было бы штрава -1.
Выбив их с моей крепости, я вернулся и довольно быстро взял столицу бахмани взяв две провки. В войне наступила краткая пауза (противники восстанавливались и клепали наемников под лимиты) поэтому привиду субьективные силы сторон на этот момент.
Дели и Бенгалия - ориентировно 75к, бенгалия 3 качественные идеи 7 тех 100 дисцы, 4.0 мораль, дели 1 качественная 6 тех. 100 дисцы 3.9 (возможно 3.8) мораль
Виджаянагар - 45к 1 качественная идея, генерал с -10 урона шока по армии и превосходящий на 1 пипс по шоку бенгальского (4 против 3), уже был шиитом с -10 урона шока по армии, 4.1 мораль 100 дисцы, 10 КА пехоты от виджаянагарских идей.
Закончив с бахмани, я еще не знал, что противники увеличат свою армию с 50к до 70-75к и опшел своими 45к на осаду моей взятой крепости. Там были холмы. Осада дошла до конечных стадий и было пара тиков с малыми шансами на взятие крепости, но крепость не взялась и меня атаковали. Я проиграл довольно уверенно (при равных потерях у них осталось около 30% морали). Отлетел я неудачно и мне шотнули около 8к. Я восстановил армию, они встали на крепость в холмах (та что описывается выше). И тут мне дико повезло, правитель с 0 военки родился генералом с 6 шока. Предвкушая успех я начал маневрировать и пошотав пару единичек дели которыми он пытался пройти в глубь страны, подошел вплотную к крепости. Пару раз начав движение и остановив я заманил армию дели в крепость где он потерял 5% на атришене. А дальше я облажался, но мне дико повезло, точно описать я не могу, но я напал на армию бенгалии на осаде своим старым генералом (4 шока с -10 шока по мне, а не 6 шоковым) и почему-то (то-ли дели замешкался то-ли бенгалия, то-ли они не решили кто первым поведет подкрепления в бой) я шотнул примерно 25к бенгалии и с большими потерями разбил их оставшиеся войска (уже ввел в битву 6 шокового генерала). Я снова решил испытать удачу и в этот раз не медля встал на осаду моей крепости на границе с дели (в холмах). Но дели и бенгалия в этот раз крайне быстро восстановили армию и подошли. Я отошел с крепости встал на холмы и стал выдерживать паузу. Без пополнения армия я терял в ход 5-6 монет. Никто не рисковал атаковать, война стала патовой. Понимая, что мне не хватает немного, что-бы выиграть я обратился за помощью к малакке. Она прислала 15к армию. Мои противники из -этих же соображений обратились к персии. Персия (которой я предлагал союз, кусок индии, обмен исламскими школами (у нее +к урону шоком) выстали около 35к. Что же я такой мерзкий дипломатил с персом против корабля и одновременно с кораблем? К персу я пошел уже после того как спалил бенгала говорящего с кораблем. Бенгалия на мои вопрос меня игнорила (люди не любят врать, когда они собираются тебя пилить они обычно перестают говорить конкретику, либо молчат, либо постоянно уклоняются от конкретных ответов на тему будущего). Чего я хотел? Я планировал достичь перемирия, застроится, стравить корабля с персом, потом, вынудить его отдать мне львиную долю индии зделать из него полу зависимое государство-буфер на границе с персией. Бенеглаию я планировал немного потеснить и вынудить ее меня субсидировать, повод у меня был, она со старта нарушила наше соглашение о разделе индии.
В общей битве они нас уверено разбили и они снова встали на осаду. Сил казалось не осталось, но тут осман напал на перса и выяснилось, что индусы наобещали ему дефать его прям вот сейчас, но естественно они это сделать не могли. В результате перс оставил только пол армии. Собравшись со всеми силами мы снова дали бой нао саде моей крепости и выиграли его. Причем они отступили на две провки и я почти шотнул 30к, но не успел, еще мог шотнуть 15к перса, но на пол пути к персу заметил куда они отступили и стоят без морали и побежал за ними. В результате и журавля не поймал и синица улетела. Далее индусы наорали на перса, и перс совсем в них разочаровался и перестал воевать. Далее война шла в одну сторону, мы с малаккой выиграли пару битв, в том числе на -1. Кораблик ливнул.
Итог: дели потерял 4 провки в том читсле золотую, бенгал банкрот, у дели займов на 2.5к, у виджаянагара на 5.5к и 7 коррупции (я понабрал на выплату займов коррупции (о чем уже пожалел) так что сейчас ее 19, а займов на 2к). УСИЛИЯМИ КОРАБЛИКА И ОТДЕЛЬНЫХ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ, НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СВОИ СТРАНЫ И ПРОВОДИТЬ ОСМЫСЛЕННУЮ ПОЛИТИКУ АЗИЯ ПРАКТИЧЕСКИ СЛИТА.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ну корабль сделал свое дело, засрал азию.
Молодец, что тут еще можно сказать.:xzibit:

WhiteShip

Пользователь
Надо поправить тухляк от кораблтика
Персию в тот момент никто не мог дефать и ей нужно было капать перед турком и убивать бхарат вместе с нами и в последствии мы бы собрали вдвоем регион и быстренько бы пришли к ней, а теперь персии хана, так как бхарат в соло будет спокойно кушать индию, а осман кушать персию.

Тебе просто повезло с воен. техом и генералом в 6 шока.

А твои "умные стратегии" которые ты описывал здесь я еще бенгалии говорил во время самой партии, так что все карты были у меня в руках и все было понятно, фарт не пошел, вот и все.
В следующую пятницу буду жечь твои земли.

WhiteShip

Пользователь
Между сессией решил подипломатить с кораблем чтобы избежать тотальной войны
Я планировал достичь перемирия, застроится, стравить корабля с персом, потом, вынудить его отдать мне львиную долю индии зделать из него полу зависимое государство-буфер на границе с персией. Бенеглаию я планировал немного потеснить и вынудить ее меня субсидировать, повод у меня был, она со старта нарушила наше соглашение о разделе индии.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Это уже планы Дениски после того как он понял, что война с вами неизбежна

WhiteShip

Пользователь
Это уже планы Дениски после того как он понял, что война с вами неизбежна
Зачем говоришь ,если не знаешь ?

Он с самого начала хотел пилить меня и бенгалию - это очевидно)

Вложения

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Великий хан Манчжурский.​

Эта Азия боится меня. Я видел ее истинное лицо, индия — продолжение рака сверхмозгов, а рак заполнен агрессией.
И когда стоки будут окончательно забиты, то вся эта мразь начнёт тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все корабли и дениски посмотрят вверх и возопят:
"Спаси нас!", а я прошепчу: "Нет".

Это был пиздец. Просто жесть. Сириосли. Я создал какой-то тоталитарный коммунистический рейх, в котором люди пухнут от голода, а элита не говорит им "пусть едят пирожные" только лишь по той причине, что сами не знают что это такое. У меня всю лигу долги, которые я не могу выплатить. Но разберемся во всей этой жести вместе.
Начался круг генотьбы с моей ошибки: я сначала выставил ривалов, а затем только взял квест. Таким образом быстрой Манчжурии не получилось. А затем один из манчжурских вождей-мудаководов засоюзил с Кореей и я на самом старте игры оказался в войне против ИИшек на 40К солдат. Затащил. Красавчик. Но не очень.
Затем червь-пидор на Минге засоюзил Бурятию и я долго сидел без золота. Отжирался. Сожрал почти всю Корею к концу 1 сессии, набрал армию и заветные 300 дева, после чего объявил войну Мину на овертехе. Дал ему по щщам, затем прокнул ивент на бедствие, убивший весь небесный мандат.
Во второй сессии доел Корею, не позволив Япе влезть на континент. Правда пришлось воевать с Китаем фактически просто так. Но это того стоило.
И пильнул Китай уже во второй раз. Получил хорошие стейты и лимит где-то за 45.
Постепенно движусь на запад. До сих пор не принял ренесанс. Он капает потихоньку в Корее. Думаю, через лет 10 приму.​

KoPeHb_3JIA

Пользователь
Зачем говоришь ,если не знаешь ?

Он с самого начала хотел пилить меня и бенгалию - это очевидно)
Я никогда и никого не хочу пилить, в отличии от тебя я могу делать страну сильнее без войн
Сообщения автоматически объединены:
К тому же даже в моем плане вы оставались жить, другое дело что "каждому по способностям"

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера

в золотой фонд, я считаю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху