Waking the Tiger Византийская империя.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Для ее формирования требуется захватить стартовые Болгарию, Югославию, Албанию, Турцию и румынские провы - Банат, Добруджу, Отлению и Мунтению. Я до этого думал что условия для создания Ри в европе4 идиотские, но тут параходы переплюнули сами себя. А еще добавили решения для присоединения пров в Египте, Леванте и Италии. Создается впечатления что все идеи давно исчерпаны, либо разрабы взяли в заложники кого то из разрабов "козьего рейха" и заставляют его придумывать все это.
Ладно, если говорить о стратегии, то есть два пути через фашизм или коммунизм, через первый быстрее и проще через второй просто сложнее, плюс у обоих греций идиотские названия, хотя у фашисткой греции лучше флаг, да и фашистская ветка дает менпауэр. Хотя в обоих случаях завалить Болгарию труда не составит. С турцией есть проблемы из-за ее линейного крейсера, и того что она больше армия у нее лучше болгарской да и во Фракии она может создать сильную группировку. Однако даже комми греция может ее завалить. Что делать дальше без понятия, фашгреки могут заключить союз с гермой, и тогда игра, возможно станет легче, но гарантии мелкобритании, падающие на страны при определенной напряженности, да и прочие проблемы заставили меня сделать эту тему. Люди, поделитесь своим опытом, воссоздания Византии (если есть)

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
ААААААА
СУУУКААААА
ЗАЧЕМ ПАРАХОДЫ ДОБАВИЛИ БАНАГ В ТРЕБОВАНИЯХ
Вот так закончилась моя очередная попытка сделать Византию.
hoi4_75.png
hoi4_73.png
Я конечно понимаю что возможно просто не успел к моменту когда вошла Венгрия, но "черезжопная" дипломатия (отдаешь 2 здоровых региона. но нет возможности взять тот один маленький, который нужен нельзя сделать клаймы как в уг4, страны получают их по решениям или по фокусам) заставляет меня рестартовать.
Еще одна особенность - пришлось выпилить италию (она теперь фашистская марионетка гермы) так что теперь Хейх воюет по обе стороны Альп. И воюет он как видите, не очень.
надо попробовать в следующий раз по минимуму обглодать италию, что сохранить ее боеспособность все равно для визы нужна албания только, а решения по "триумфам" (стыренные из уг4, стырили решения, почему же не своровали нормальные регионы?) говно.
Ну что радует что хоть республиканца в этой партии проиграли. Япония устраивает Китаю сасай-шоу, Герма и Британия уныло воюют в нидерах и Африке, остальное стандартно.
hoi4_77.png
hoi4_76.png

Happy Kiska

Странник
Если еще актуально,распишу как я создал Византию.Ну,т.е. я в любом случае распишу это.
Брать решил фашистов,так как семь процентов мяса на дороге не валяются,а захватить до получения кучи корок надо много.Поэтому стоит взять фашню.Собственно закрыл фокусы на фашизм до 5% призывников,затем упоролся в промку. Ну,понятно зачем. Очень важно для быстрого переката иметь в запасе минимум 100 пп,ибо для проведения референдума именно столько и нужно. Если кто не в курсе,что будет если НЕ провести референдум, то заспойлерю:начинается гражданская война,и создание Византии очень тормозится,если не обрекается на провал. Само собой первой жертвой становится Болгария:можно построить форты первого уровня на границе с ней,закинуть арту в шаблон пехотной дивизии. За месяц я думаю реально убить болгарию. Теперь насчет британских гарантий. В моей катке получилось так,что германия слишком рано начала воевать с союзниками,и ее пронесли через нидерланды. Соответственно я потерял сильного союзника(даже двух-италия тоже слилась) и пришлось превозмогать в одиночку. Ну собственно я решил напасть на турцию,которую гарантила Румыния. Вторую пронес относительно безболезненно, турка закрыл в Фракии,захватив стамбул. В анатолии с боями продвигался к восточной границе. Ну за несколько месяцев удалось капнуть турка,но возникла проблема в том что турция была в союзниках,и пришлось воевать с:
Британией,Францией,Германией,и прочими бомжами поменьше. Напал я значит на Югославию,та естественно вступила в союзники,но все что сделали британцы-высадили около 40 дивизий,это конечно мне поднасрало,но все было возможно вытащить.Спустя хз сколько времени удалось позахватывать малочисленные югославские порты и закрыть британские и югославские войска в котлах.Таким образом,оставалась только албания.Вот что я ней сделал,не помню,кажется напал уже во время вторжения в югославию,хз что стало с итальянскими гарантиями.К слову:создание стран по десижнам возможно даже в том случае,если у ты ОККУПИРОВАЛ нужные стейты,а не ЗАХВАТИЛ по миру.Поэтому я встал в порты в анатолии,на ближнем востоке,в египте,югославии и прочих местах,и прожал Византию. Играл в айронмене,получил ачивку с:
1533231708550.png

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Все же хотелось бы услышать комментарии ибо я три разе пытался и меня обламывал то слабый хейх который неадекватно себя ведет и сливает ссср то тайминги, то албания, а точнее италия аннексирующия ёё.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Такс погнали
Само собой первой жертвой становится Болгария
Ну я всегда делал на Югославию, но с другой стороны тактика высаживания вдв не очень работала поэтому окей пусть будет болгария.
создание стран по десижнам возможно даже в том случае,если у ты ОККУПИРОВАЛ нужные стейты,а не ЗАХВАТИЛ по миру
Вроде не у всех, но для визы это просто дико, можно тупа воевать со всеми.
Надо вообще обробовать твою страту только хз че с олбаней делать

Happy Kiska

Странник
Такс погнали

Ну я всегда делал на Югославию, но с другой стороны тактика высаживания вдв не очень работала поэтому окей пусть будет болгария.

Вроде не у всех, но для визы это просто дико, можно тупа воевать со всеми.
Надо вообще обробовать твою страту только хз че с олбаней делать
Ну можно изи тактику выбрать-быстро укатиться в фашню и вступить в ось,и сразу начать делать клейм на италию/албанию.Либо стать фашнёй,сделать клейм на италию/албанию и вместе с рейхом напасть,в этом случае италия физически не сможет никак вступить в ось,она же с ней воюет

Сверху