AMP Victoria 2 Advanced-MP

KSBP

Горожанин
Вырезал(вроде как) все ссылки на старые реформы, оставил тока ванильные, ставить поверх последнего патча амп

Вложения

Последнее редактирование:

inferno★hime

Рыцарь
Начинаю разгребать багичи.

ИНДИЯ
Наверное, заметили, что в Ост-Индской компании учителя конкретно так упарывались и достигали+12% от населения колонии. ПРоисходило так из-за криво поставленного условия на ограничение роста, которое е сделала специально для АИ. Ну, короче, оно вообще нихрена не работало, а как только на страну садился игрок, спец. условия для АИ отключались.
Поэтому никто и не понимал, в чем проблема.
Теперь я сделаю 2 разных шкалы ограничения роста, для игроков и для АИ. Да, костыль, но иначе АИ никогда не поднимет себе грамотность. Вообще никогда. Это "фича" ванилы, если что, которую я хотела исправить.
На Индии этот баг проявился лишь потому, что у нее куча бабок прямо со старта и она ни с кем не воюет, и как следсствие задирает ползунок государства на максимум.

ОБРАЗОВАНИЕ
Ползунок государства я, ксати, разделю назад. Задумка была в том, чтобы можно было субсидировать капиталистов. Но эти субсидии все равно копееные, а место занимают. Новый ползунок сделать, увы, невозможно.
Или.. не знаю. С другой стороны, объединение этих ползунков имеет смысл лишь для того, что нельзя точечно поднимать образование. В реальности, все подобные инвестиции распиливал бюрократический аппарат, что сейчас прекрасно отражено.
Подумать надо.

АИ
Нашим АИшным солнышкам я, наверное, вообще отключу привязанность численного роста учителей к ползунку государства. 2% должно быть у всех. А больше будет только у тех АИшек, которые могут позволить себе поднять ползунок выше 50%.
Т.е. если у игрока при например 25% численность учителей будет падать ниже 2%, то у АИшки — нет.
Так и было задумано, но оно не работало)
Нецивилам поставила сильную(но не оверпауер) заглушку на рост учитилей выше 1%, иначе будущие колонии будут автоматом поднимать 2% учителей, что нежелательно т.к. АИшка перенаправит на них деньги с армии.
Алсо, АИшки больше не будут банкротиться от ивентов на экспедиции.

ЭКОНОМИКА
Я че-то опять переделала и внезапно все стало нормально, пищи стало не хватать, ура, люди умирают от голода, а не кризиса перепроизводства!
Но инфа сотка что все потом опять сломается :3

ОПТИМИЗАЦИЯ
Ну я выпиливаю все новые реформы КЕМ потому что они очень сильно нагружают игру. На тестах выяснилось, что аж на 17% снижается производительность. Эффект в игре от них не пропорционален. Каждая реформа очень сильно грузит проц т.к. на нее завязан обсчет требований реформ у каждого ПОПа, их всех нахер, в идеале реформ должно быть как можно меньше и они должны быть представлены только самыми важными.

Откат к ванильной системе деления на регионы дал 56% производительности. Попытаюсь создать компромиссный вариант: потенциальные промышленные центры с уровнем жизни 40 должны быть регион=провинция, а сельские территории можно объединить в крупные регионы с высокой суммарной численностью населения. Заводы там строить будет все равно невыгодно, урбанизация будет происходить в обычном для ампа темпе.
С Африкой все печально, там нужно делать крупные регионы, а это идет в противоречие с последней версией системы колонизации. Возможно, придется вернуть ваниль, но это не точно.

Апостол Павло

Барон
Депутат
Это "фича" ванилы, если что, которую я хотела исправить.
Ползунок государства я, ксати, разделю назад.
Ну я выпиливаю все новые реформы КЕМ потому что они очень сильно нагружают игру.
Откат к ванильной системе деления на регионы дал 56% производительности.
С Африкой все печально, там нужно делать крупные регионы, а это идет в противоречие с последней версией системы колонизации. Возможно, придется вернуть ваниль, но это не точно.
Ура товарищи, скоро мы получим Ванниль!
П.С. мне очень нравится 1 провка регион хоть иногда весьма не удобна. На остальное плевать.

ScorchedDoter

Горожанин
Ну я выпиливаю все новые реформы КЕМ потому что они очень сильно нагружают игру. На тестах выяснилось, что аж на 17% снижается производительность. Эффект в игре от них не пропорционален. Каждая реформа очень сильно грузит проц т.к. на нее завязан обсчет требований реформ у каждого ПОПа, их всех нахер, в идеале реформ должно быть как можно меньше и они должны быть представлены только самыми важными.
Блин, а мне они нравились =(
С остальным согласен, финансирование капов какое-то юзлесс.

Каллиграф

Lawspeaker
ЭКОНОМИКА
Я че-то опять переделала и внезапно все стало нормально, пищи стало не хватать, ура, люди умирают от голода, а не кризиса перепроизводства!
Но инфа сотка что все потом опять сломается :3
я нужды починила еще в прошлом месяце кажется

inferno★hime

Рыцарь
Нужен специально обученный человек для написания ивентов и решений на альтхистори.
Не школьник, с войсом, умение гуглить обязательно, навыки скриптового языка парадоксов не обязательны(научу).
Пишите здесь в лс или в дискорде

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Нужен специально обученный человек для написания ивентов и решений на альтхистори.
Особенно мне нравится формулировка "специально обученный"
Тебе зачем альхистори в койзиррейх будешь ударятся или что то поумереннее?

inferno★hime

Рыцарь
Тебе зачем альхистори в койзиррейх будешь ударятся или что то поумереннее?
Ну, есть один серьёзный проект, но там минимум 3 человека необходимо.
Пока что просто разминочка, хочу посмотреть есть ли нынче на литаче ребята с прямыми руками, так что да, несколько поумереннее. Но это пока.

inferno★hime

Рыцарь
Новые владельцы этого форума удалили все ссылки на залитые сюда сборки, в том числе и хостящийся на этом сервере лаунчер.
Я расцениваю такие действия как враждебные и поэтому на этом сайте поддержка АМПа приостанавливается, обновлений не будет.
Вся инфа и обновления на сервере в дискорде

Были удалены файлы на ftp-хостинге
Вот так выглядит лаунчер:

Каллиграф

Lawspeaker
Новые владельцы этого форума удалили все ссылки на залитые сюда сборки, в том числе и хостящийся на этом сервере лаунчер.
Я расцениваю такие действия как враждебные и поэтому на этом сайте поддержка АМПа приостанавливается, обновлений не будет.
Вся инфа и обновления на сервере в дискорде
Зачем ты врёшь? Ссылки по-прежнему в шапке, а ведут они на твой гугл-диск. Последняя версия там от 13 июня. История правок за последний месяц пуста.
Кто что удалил?
амп.png

амп 2.png

Каллиграф

Lawspeaker
Были удалены файлы на ftp-хостинге
Вот так выглядит лаунчер:

Прямо ответить кишка тонка? Редактируем втихомолку?
Никто ничего не удалял, просто у тебя в конфигах лаунчера остались ссылки с *.org, а редирект на *.pro ты сама убила.

Безымянный.png

Это было бы очень смешно, если бы не было столь грустно.

Andre

Вольный горожанин
Кажется всем ссылкам пришел капут.

Касимов

Дворянин
Организатор МП-игр
Есть люди, которые в 2019 пытаются скачать amp и поиграть в сингл? :scream::scream::scream:

Andre

Вольный горожанин
На калькуляторе больше ничего особо не запускается. Так что да.

Jolanta

Странник
все ссылки битые, подскажите, как скачать? заранее спасибо

Статистика форума

Темы
2,255
Пользователи
1,210
Новый пользователь
Lancer

Сообщения профилей

Gor
Дискорд работает
Дискорд работает?
Я иду по Киеву с Триумфом на цепи.
Денег нет, владичка, прошу, хохла купи.
Военные корабли России заблокировали проход кораблей Папуа — Новой Свинеи в Керченском проливе.
Военные корабли НАТО заблокировали проход российских кораблей в Калининградской области.
Я вернулся и почистил всё.

Пользователи онлайн

Сверху