AMP Victoria 2 Advanced-MP

inferno★hime

Старожил
Advanced-MP

Глобальный мод, существенно расширяющий экономическую, военную и демографическую модель игры.

Основные достоинства:

• Реалистичное отображение промышленной революции и трансформации экономики от аграрного типа к индустриальному, а затем и к постиндустриальному.
  • Переработанное и сбалансированное технологическое древо.
  • Полное переосмысление(в рамках доступных возможностей) военной части игры, заточенное в полусотне тестовых игр.
  • Возможность кастомизации графики и текстур при помощи сабмодов. Английский и русский языки.
  • Оперативная техподдержка.
Спорные моменты:
  • Система регионального деления разительно отличается от базовой игры и работает по принципу "1 провинция -- 1 регион", но для удобства завоеваний добавлены специальные КБ, которые позволяют захватывать обширные территории.
  • Высокий порог вхождения. Игра стала гораздо сложнее.
  • Колониальные зоны разделены на 3 макрорегиона: Африка, Индия и Китай. В каждом макрорегионе своя собственная система экспансии.
Недостатки:
  • Во многих местах отсутствует локализация и графическое оформление. Автор не считает юзер-интерфейс приоритетным направлением и работает над ним в последнюю очередь.
  • Многие механики находятся в стадии перманентной разработки, поэтому в моде можно увидеть расу славян или еще какую-нибудь чушь.
  • Некоторые действия, например создание китайских компаний, доступны лишь фиксированному списку стран.
Также мной в канале телеграма(ссылка!) ведется некоторое подобие дневника разработчика.
Там можно почитать удивительные истории и оправдания того, почему Бельгии в 1836 году принадлежит часть территорий Нидерландов, что вообще за латиногерманцы и как надо правильно строить заводы.

Ну и различные интересные механики:
  • Миграция зависит от благосостояния населения и региона-цели.
  • Международная миграция зависит от политики государства и уровня налогов.
  • Слайдеры бюджета действительно влияют на страну. Очень сильно.
  • Рост промышленности зависит исключительно от объема капиталовложений. Грамотность влияет лишь на рост служащих и третьего промышленного класса -- servicers.
  • В мультиплеере можно передавать ресурсы друг другу из гос. запаса. Также есть возможность в одностороннем порядке передавать деньги.
  • Сателлиты уходят в ВД гораздо реже.
  • Присутствует механика себестоимости производства, которая зависит от благосостояния населения и значительно влияет на экономику страны.
  • АИ по прежнему не умеет играть, но он стал сильнее.
  • Реалистичный раздел Африки. Карта будет получаться красивой и псевдоисторичной.

Разработка ведется рывками с 2015 года и продолжается поныне.
У меня все еще есть невероятное множество идей которые можно реализовать без особого насилия над игрой, но т.к. занимаюсь этим я одна -- апдейты совершенно иррегулярны, а интерфейс так и остается в непрезентабельном виде.

Инструкция по установке:
1. Скачать любую базовую версию(1.5, 2.4 например), желательно последнюю.
2. Поставить последний подходящий на неё патч(1.6.9, 2.3.6 например). Все патчи кумулятивны -- это значит, что достаточно поставить лишь последний -- все включено

1.9
Патчи:
2.2
Патчи:
2.3
Патчи:
Последняя версия: 2.4, патч 2.4.5

Поддержка мода на этом сайте приостановлена, актуальная информация на сервере в дискорде

Мод сделан с любовью к великой Британии

Последнее редактирование:

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Почему в скриншотах с МП игр всегда такие кривые границы?! Мой маленький перфекционист внутри плачет при одном взгляде на них...

Gtym33

Известный пользователь
Почему в скриншотах с МП игр всегда такие кривые границы?! Мой маленький перфекционист внутри плачет при одном взгляде на них...
Потому что там регионы по одной прове и все хавают где больше ресов, заводов и/или людей их культуры и/или не их культуры.

inferno★hime

Старожил
Потому что там регионы по одной прове и все хавают где больше ресов, заводов и/или людей их культуры и/или не их культуры.
Это не так и не надо выдавать свои предположения за действительность.
КБ на захват одиночных провинций в МП фактически запрещен.

Я наоборот всей душой за красивый покрас и всем чем могу ему способствую.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Это не так и не надо выдавать свои предположения за действительность.
КБ на захват одиночных провинций в МП фактически запрещен.

Я наоборот всей душой за красивый покрас и всем чем могу ему способствую.
Я предпочту не захватывать территорию, если в итоге граница получится очень уродской. Не люблю уродские границы :beee:

inferno★hime

Старожил
Какого черта все залито на Яндекс?! Посмотреть вложение 201
Специально для тебя(нет) залью новую версию на гугл драйв!

я бы не сказал что похоже на это.
Лучше скажи, желательно подробнее. Учту в будущих релизах.

inferno★hime

Старожил
Ладно. У вас в мп играх всегда очень красивые границы.(сарказм) не важно
То есть ты не играл ни в этот мод, ни в мп, но берешь на себя бремя утверждения каких-либо фактов, относящихся к этому моду или мп, а когда я попросила тебя рассказать о проблеме подробнее, ты не стал отвечать?

Что же, я была о тебе лучшего мнения

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Да, как бы для утверждения чего либо надо бы его сначала проверить.

Gtym33

Известный пользователь
То есть ты не играл ни в этот мод, ни в мп, но берешь на себя бремя утверждения каких-либо фактов, относящихся к этому моду или мп, а когда я попросила тебя рассказать о проблеме подробнее, ты не стал отвечать?

Что же, я была о тебе лучшего мнения
Я ничего не утверждал, но, допустим, я извиняюсь за то, что забыл сказать что это было предположение.

inferno★hime

Старожил
Новый топовый динамически-обновляющийся лаунчер со ссылками на Литум! Спешите видеть!

И следующая версия в целом посвящена багофиксам

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Так обижать салоедов может только Инферна...

t1aro

Пользователь
Раздел Африки шикарно оформлен. Только вместо Португалии, Анголу почему-то Алжиру дали. Плюс неплохо было бы выделить в отдельный регион Канары и всякие Танжеры, Сеуты и Мелильи, т.к. уходят Марокко(но может так и задумывалось).

После 1850-х некоторые ивенты с кб начали падать без кб, а ивент по войне с засференой страной при выборе "призвать союзников" заканчивает всё белым миром после начала войны(это не успел заскриншотить).

Почему то два раза один кб иногда дают, но с разной ценой по бесчестью.

И да. "Османская республика"
c Мексикой в ВД впереди США - это нечто.

Но в целом эти небольшие минусы перекрываются классной экономической системой, новыми техами, военной составляющей и прочими новыми плюшками. Отличный мод. Буду следить за дальнейшей разработкой. Играл в последнюю версию из шапки(не пользуюсь телеграммом).

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху