Death or Dishonor Венгрия

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я конечно понимаю что похожая тема вот здесь Австро-Венгрия уже есть, но она именно похожая, поэтому я прошу дарагие дгузья, так сказать, поделиться своими мыслями по поводу стратегии за Венгрию.
Начну с себя, отыграл я до февраля 1941 и шел по пути фашистского королевства с Фридрихом Францем Мекленбург Швериным во главе. У меня началась какая то дичь с министрами по всему миру с Япами, огребающими от китайцев и прочим ужасом. Да и сам прослоупочил и к моменту выхода из игры построил всего лишь 2 или 3 дивизии.
Посоветуйте какие фокусы качать, что делать с производством и прочим. Заранее благодарен.

Промка.

Еще там немного торчит авиация, но о ней наверно вскользь и попозже.
С одной стороны если выбрать гражд. промку то можно получить 4 фабрики и 12 стали, а стали у нас до захвата Силезии или Венеции (а это минимум 1940, дай б-г) хватать не будет плюс нац дух с бонусом с скорости постройки фабрик и инфраструктуры лишним не будет.
Но с другой стороны фокус на алюнимий нафиг не сдался, а если пойти по военке то получишь 5 заводов. А заводы нам нужнее фабрик. Плюс можно получит 5-ую ячейку исследований быстрее чем в случае с фокусом на расширение будапештского универа.
Насчет авиации кмк лучше средний вариант (третий вариант не видно на скрине, там сокращаются затраты на лицензию) Стоит отметить что второй вариант лучше развивать если вы будете в альянсе в с кем-либо.
Воот.

Последнее редактирование:

Касимов

Старожил
Организатор МП-игр
DLC "Death or Dishonor", даровав возможность собрать хоть даже кривую-косую АВИ, по моему мнению, отчасти сделало бессмысленной игру по другим сценариям. Однако попытаться можно.
Что касается производства, то, мне кажется, нужно взять фокус на гражданскую экономику при принятии закона о первичной мобилизации. После этого отстроить военную промышленность не так сложно.
Практически в любом случае получается вернуть себе часть территорий бывшего венгерского королевства (первый и второй венский арбитраж).
Самым глупым (на данный момент - без dlc с альтернативой Гитлеру) решением является демократическая ветка фокусов при выборе короля (если играете с историческим фокусом).

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
На самом деле жалко, что у А-В нет никаких эвентов завязанных на отношении ФРА/Британии по поводу реставрации монархии. Напомню - попытка в 1922-м году кончилась весьма плачевно для Карла. И когда его сын, через 14 лет, вытворяет подобное, то это должно вызвать недоумение, как минимум.
Вообще, мне показалось, что вся игра за А-В зависит исключительно от успеха в тайминге. Если все получится, то можно и Австрию с Чехословакией быстро вернуть, затем вступить в Ось и уже при поддержке Германии и Италии спокойно распилить Югославию и Румынию.
Игра за фашистов дает слишком много свеч и просто выглядит легче. Вариант за коммунистов... не знаю, насколько он проще, но мне он кажется далеко не столь интересным и выигранным в плане фокусов. С демократами, ИМХО еще хуже - основные союзники далеко, а у А-В мало шансов выстоять в борьбе в одиночку

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Игра за фашистов дает слишком много свеч и просто выглядит легче. Вариант за коммунистов... не знаю, насколько он проще, но мне он кажется далеко не столь интересным и выигранным в плане фокусов. С демократами, ИМХО еще хуже - основные союзники далеко, а у А-В мало шансов выстоять в борьбе в одиночку
Эта тема про Венгрию не забывайте что у нее 2 королевских и 2 авторитарных фокуса, тема про а-в рядом.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Сыграл за комми Венгрию, по счастливому велению рандома Югославия тоже выбрала коммунистическую ветку, и мы объединились в Альянс. Скринов не делал, но в партии ничего необычного не происходило. Война с ТР далась тяжело, Румыния была уже попилена и промки хватило чтоб отбиться. Занял глухую оборону по рекам, потом, когда Союзники потихоньку начали продавливать фашистов, сварил в котле около 4 дивизий Рейха, благо было несколько танковых дивизий. По результатам мира хватило на Австрию и небольшую часть Чехособакии. Дальше забросил, играть до 45 - не про меня. Что могу сказать. У ВНР есть фокус на 5% военнообязаного населения, дающего 400 к призывников и довольно мощные исследовательские альянсы. По сравнению с убогой Югославией очень даже хорошо.
P.S. Можете считать это 8 главой ААРа.(щутка)

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сверху