Век мракобесия 1 сессия

Bannerlord

Пользователь
1)Англия - @Cigan
2)Австрия - @Cosa Nostra (HAB)
3)Бургундия - @overpower(Бурга)
4)Франция - @Deletko
5)Кастилия - @h4
6)Португалия - @sab-zero(Португалия)
7)Осман - @nimoff(Османская Империя)
8)Папская область - @Caesar [POP]
9)Пфальц - @KreativMan
10)Бранденбург - @Dogvol(Бранд)
11)Швеция - @Danteuse(Швед)
12)Польша - @Deymos
13)Московия - @Bannerlord(Россия)
14)Грузия - @Zak Preston (Georgia)
15)Генуя - @Akulla(Генуя)
16)Госпитальеры - @Shock(Delhi)
17)Тимуриды - @Collaps
18)Бенгалия - @Ламберт(Испания)
19)Виджаянагар - @Fijiyanagar
20)Рассиды - @klon
21)Кхмер - @Грустный чекист (Кхмер)
22)Маджапахит - @Jinsel (Маджапахит)
23)Мадьяс - @NFM(FRA)(MAS)
24)Япония - @Albert
25)Цзинь - @SHYMASTORM(Бенгалия)
26)Шу - @Azattog (Шу)
27)Юэ - @alex_gun
28)Корея - @Hunterius
29)Ойрат - @Гусъ (Степь и Говно)
30)Мевар - @strike (мевар)
31)Дели/Сирхинд - @Shock
32)Мамлюк - @Miaras
33)Конго - @Golden Dragon
34)Эфиопия - @Arlekin (Эфиопская Империя)
35)Марокко - @StevieG(Moroco)
36)Инки - @PEREDOZ (Большое солнце Паучкек)
37)Ацтеки - @Linx {Мамлюк\Апачи]
    1. +20 престижа
      +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций
      +1 стабильность
      -2 коррупции
      -4 инфляции
      -4 военной усталости
      +100% фактического годового прироста рекрутов
      +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
Интерактивная карта кампании
ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Bannerlord

Пользователь
Отчёт за Московию.

Для получения претензий на весь Новгород заполнил лимит, прожал задание и начал войну. Война была простой , Новгород ушел в пермь в то время как я и мои вассалы брали крепости одну за другой. Из-за того что на Твери не было галочки и за 1 войну я ее съесть не смог вымирил на белый. Анексировал Обоев, сделал притензии на 4 провинции Рязани. В это время поступило предложение от Грузии о совместном уничтожении орд(Черкессии).
Война началась за 2 года до нашего вступления , были национализированы все провинции Новгорода а так же создавались притензии на Тверь, что дало нам экономию в 200-300 административных очков. Для того что бы получить претензии , а так же выполнить условия заданий убрал Стейт из Перми и поставил в Тамбов, даже с советником на +2 эффективности крещения крещение Еткара заняло 4 года . Но это дало свои плоды, были получены притензии на Казань и на Большую Орду . Из-за того что Багратионы так и не высказали свои притензии было решено первым делом съесть Астрахань,сразу после войны с Большой Ордой была объявлена война Казани а Крым поделён между Польшей и Османами. С Новгородом была проведена ещё 1 война , в которой было взято поморье и северная корелия, ещё после первой войны иишка Ливонского ордена забрала Интермарген.Со Швецией был заключён он обмене Выборга на Колу. Благодаря ивентам авторитет патриарха вырос до 35
Из-за дорогих советников есть нехватка финансов, но в ближайшем будущем это исправится, а что бы ускорить процесс за отчёт прошу Дукаты.
Состояние Московии на момент окончания сессии.
5078

Akulla

Новичок
Отчет за Геную.
Старт прошел в целом в аутировании , провинции довольно дорогие в Италии по этому сильно расшириться не удалось. Была проведена дипломатия с соседями в результате которой были оговорены границы.
Размеры республики довольно скромные, но доход за счет торговли не плохой, в начале была просадка по административным технологиям , но потом удалось наверстать упущенное. В целом сессия прошла довольно мирно без войн в Европе между игроками, но следущая такой явно не будет. В целом все пока довольно не плохо и Генуезкие купцы готовяться в ближайшем будущем отправиться в новые земли.
Больше особо нечего рассказывать, скушные попилы ИИшек и муштра армий.
За отчет - инфляция

Linx

Пользователь
-отчет ацтека
5089

провел быстро все реформы стал аунтичным милым и класным американцем,обьеденил свой регион, жду карликого европейца дозод вырос быстро ,все и плавно растет к будущему, выплатил все долги первой неудачной войны которые чуть ли не угробили страну, но я выжил и смог пройти этот путь, по будущим сверщениястало понятно что ерись иных миров пивидет к большей опастности и было принятн\то решение зарезать часть плененых хайтн народ чтобы порадовать кровавых богов

инфляцию

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху