Ваши страны (aka покрасы)

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Постим сюда скриншоты, которыми вы хотите поделиться с широкой публикой (и если вы не хотите писать об этом аар, конечно). Желательно с предысторией.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Ну-с, начну я с двумя своими покрасами, оба были начаты на 1.19, емнип.

Во-первых, старт из госпитальеров, хотел пощупать механику грабежей.
Первоначальной целью партии были грабежи и формирование Греции и Византии. Грабежи, на самом деле, дают просто золотые горы - без всяких морских идей иоанниты держали лучший галерный флот в средиземноморье (а приняв православие, можно было грабить еще и итальянские провинции). С таким стабильным доходом, разбить турков не было большой проблемы (хотя на суше, разумеется, были использованы в качестве дубины недовольные турками мажоры, для возвращения отстроенного Константинополя вассальной Византии, а затем уже, с контролем моря, были захвачены и балканы). Ну а дальше уже по накатанной, дело дошло до взятой ачивки Маре Нострум и на миллионы павших рекрутов.

Во-вторых, старт за Гамбург (лучший ОПМ эвар, етс, етс).
Это была крайне агрессивная партия с частыми войнами за унижение со старта (потому что поедать провинции в СРИ, увы, проблемно). Так что механика соперничества была использована так часто, как только возможно (а со всех союзников соперников сгребались золотые горы). Объединение германии (де-юре) закончилось за 200 лет (правда, новгородский торговый узел был присоединен еще раньше, и Гамбургская республика располагалась большей частью на побережье от нижних земель до Выборга, и границы выглядели просто ужасно). Ну и еще за сто лет все пробелы были покрашены (пустоши в чешских землях - результат загрузки сейва на неправильной версии игры, и осталось еще сто лет игры раскраски вместе с революцией). Также можно заметить, что Мамлюк вассал и ему возвращаются несправедливо захваченные земли, так что ориентировочно можно было бы закрасить всю европу целиком и собирать золотые горы (также я использовал корки Неаполя, но почему то без земель Сицилии.. не знаю почему так вышло). Как видно, Испания сожрала Португалию, а вся южная америка подавлена испанцами. Ну, Германии колонии все равно не нужны, но к концу партии колонии определенно могли бы получить независимость.. Также турки заселили Аляску - весьма неожиданные амбиции с их стороны.

Аорс

Принц Персии

Начал играть за Персию шаха Исмаила I Великого в сценарии "Камбре". Это в районе 1500 года. Доиграл до 1740-х годов. Основной сюжетной линией была моя борьба с османами, причём я сначала терпел поражения в войнах, потом стал терпеть победы, но турки всё равно страшно разрослись и сожрали мамелюков и большую часть России. Остальных соседей я колотил играючи, можно сказать, гонял ссаными тряпками.
Со временем я понял, что наступать на запад невыгодно для торговли. Для торговли надо захватывать Индию и Юго-Восточную Азию. Так что у меня уже приличные владения в Индонезии и на Филиппинах, которых не видно на этой карте. Надеюсь успеть до выхода "Третьего Рима" доиграть партию. Я уже безоговорочно лидирую среди великих держав, так что победа весьма вероятна.

Статистика форума

Темы
2,461
Пользователи
1,965
Новый пользователь
51006

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху