United Servers of Paradox @Лига гладиаторов@

Freetry

Пользователь
1. 50 админ/дип/воен очков
2.Годовой доход страны.
3.10 военных традиций.
4.20 престижа.
5. 2.5 профессионализма.
6.+1 стабильность (только до +1 , т.е если у вас уже 1 стабильность вы не сможете попросить еще 1).
7.+25 прогресса гос. реформ.
8. 10 легитимности или 5 респ. традиций.
9.-2 инфляции.
10. - 1 коррупции.
11. 1 меркантилизма

CyraH

Новичок
Почти Непал, пока Бенгал
Ну слушайте, пожрал знатно, но пропустил факт того, что по правилам игроки могут вступать в коалиции. Видже (стандартные 40 монет дохода, хорошо, что не 60) не понравился кушающий сосед, поэтому меня ждет ясосалменя*бали коалиционных войн. А может заивейжу. Каким-нибудь невероятным дипломатическим способом. Опереться пока не на кого, так что будем превозмогать с индийскими матерями самолично. Не хватает на самом деле Дели/Сирхинда игрового, так как коала в одно лицо прилетает сильнаа. Верим, надеемся, любим.
Манчжурия по границам приятная, а в Жьюропах элан опять творит дичь (хоть кто-то удивлен?), но Польша выглядит тоже солидно.
Колонисты, не *бите
Очки пожалуйста (казуальная Индия, лучше лояльность Вайшью мне поднимите)
5435

Последнее редактирование:

Bellator

Новичок
Во имя Аллаха всемилостивого и милосердного! Грозы обрушились на империю Тимура после внезапной и быстрой кончины хана Шахруха в декабре 822 г. от хиджры Магомета (1444 г. по григ. календ.). Подлые вассалы бросили армию султана в песках Аджама на гибель. Но помогает Аллах праведникам и не оставляет в беде. И началась великая война праведных мусульман с многобожниками, и вступили армии в ожесточенный бой, и покарал Аллах отступников, и обратил их в бегство, ибо ничто и никто не уйдет от его взгляда и жесток гнев его.
Милостью Всевышнего великий султан Ала ал-Давла ибн Тимурид собрал под знамя Аллаха отпавшие от империи земли и восстановил установленный Тимуром порядок. Но есть еще земли, не подчинившиеся воле великого султана, и великий султан Ала ал-Давла дал на Коране клятву вернуть утерянное.
Война мамелюков и османов ослабляет мусульманский мир – да обратим же мечи против неверных. Ведь есть еще земли, не познавшие великое слово Аллаха, земли где угнетаются правоверные. Наши мечи остры, наша война священна.
Впрочем, мудрый Ала ал-Давла следует китайской поговорке: «Умная обезьяна сидит на вершине холма и наблюдает, как в долине дерутся два тигра».
Я, Ала ал-Давла ибн Тимурид, наследник могучего Тимура, правитель великой империи Тимуридов, объявляю джихад неверным. Если ты примешь ислам, то спасешься, или же готовься к бою с Аллахом и посланником Его, и не ослабнет его натиск!
О, Аллах, Милостивый и Милосердный. Мы взываем к Тебе. Сделай острыми мечи нашего султана и воинов его! Аминь! Сделай навсегда непобедимой армию Ислама! Аминь! О, Аллах, возвысить имя твоё, разнестись по миру и славить тебя всегда и везде будем мы! Аминь! Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет — пророк его! Аминь!

Последнее редактирование:

-N-

Пользователь
Швеция.

И так начнём.
Начнём с выхода из под унии.
Обычно выход из унии это изи.
Но видимо ИИ решили мне устроить проверочку и Дания засоюзила Литву.
Сделал всё по стандарту 200 очков военки 150 админки 4 воентех и вперед на крепость без содержания по по пути шотнул армию Дании которая тренировалась и вовремя 30 числа встал на крепость собственно захватив её.
Дальше приходит Литва и начинает срать мне в Финляндии. 1 бой слил кубы гавно из - за чего добить 12к не смог и Литва успела завести еще 16к. Но я не отчаивался подрубил скилл и начал ловить эту мразь по отдельности не давая собрать силы в кулак.
По итогу пошотал Литву оставив на фронте 8 к и вывел на белый мир.
Сижу пержу шотаю Датчан и Норвегов. По немногу набирая долги. Мне всё это безобразие надоело замирился на выход из унии бабки и репорации чтоб поднять экономику. Провки не брал, т.к. считал что спешить некуда ибо хотел мирно аутировать в своём регионе время от времени влезая в интереные замесы в Европе кондотой или еще чем-то. Короче жить мирно. Оказалось что зря это сделал, когда увидел копенгаген у Англичанки и который уже зубы точит на Готланд. Но об этом позже.
Дальше побил повстанцев. Унизил Новгород и Ливонский Орден на 100 поднял ПП выше 50 +1+1+1 каждого типа очков 1/2 сессии было.
Дальше были попытки решить с Наглом всё мирно, не вышло к сожалению.
По итогу предложил союз Голландии и воюем в бестолковой и кровопролитной войне с которой Нагл пров не получит, зато получит - доход и + доход с Ламанша для Голландии на бабки которого я с удовольствием буду теперь пинать Англичан.
- Темп для Нагла и + Темп для Голландца. Сделаю всё возможное чтоб Голландию стала топ страной и Убила несговорчивого Англичанина забрав себе Ламанш и его колонии в придачу. Ну, а Маленькая, но гордая Швеция в будущем будет тыкать домики в Регионе Скандинавия и смотреть на безобразия которые вытворяют другие страны в Европе)))

P.S. Пристиж чтоб бить ебало Англичанам было веселее и пристижнее.

WAYD

Новичок
Так игра за Мадьяс очень интересная и увлекательна, особенно в первой сессии, это же нужно не сдохнуть от иишок, ну наверное это получилось. Так то ничего интересного почти не было, ну правитель первый прожил 13 годиков до 75 лет немного был в шоке когда такой взял пиратку начинаю грабить, а оказывается в регионе уже какой-то пират прошелся и ограбил половину провоку, хотя в траях (10) никогда такого не было.Надеюсь вторая сессия будет продуктивна.
7.+25 прогресса гос. реформ. ету штуку плес

Znan

Новичок
Виджаяногр
Отыграли лет 25, к концу сессии было где-то 700 дева
Кушал бахмани, кушал малабар, кушал Цейлон, кушал гуджарат, кушал ориссу, кушал андхру. Помогал мадьясу. Строил храмы. Покачал голконду. Расставил вайшей. Живу мирно с остальными индусами. 2 правителя умерло-жалко. Всю игру сидел с богом на коркост и фокусом на админку. Все равно остаю по админтеху на 1 по актуальному
За aap прогресс реформ

GreatFriendPlay

Новичок
Vive la France!
Не по плану всё пошло с самого начала. Вместо первоначальных планов подлая англичанка на донском вынудила убить Кастилию, продав Гасконь без крепости(Фри дорога на ПОриж), поменям молодого холодненьким. Попутно Австриец убивает Бургундию, за нападение на империю без предупреждения. Затем французские пришли спосать Милан от неминуемой гибели, за шо получили последнего в почти де-юро вассальную зависимость. И это происходит на фоне уже имеющихся договоров с соседями, штож, англичанка гадит. Война с Кастилией не представляет интереса
5441

Надеемся на дальнейшее укрепление внутренней стабильности и союзов.
50mil

CyraH

Новичок
Почти Непал, пока Бенгал
Ну слушайте, пожрал знатно, но пропустил факт того, что по правилам игроки могут вступать в коалиции. Видже (стандартные 40 монет дохода, хорошо, что не 60) не понравился кушающий сосед, поэтому меня ждет ясосалменя*бали коалиционных войн. А может заивейжу. Каким-нибудь невероятным дипломатическим способом. Опереться пока не на кого, так что будем превозмогать с индийскими матерями самолично. Не хватает на самом деле Дели/Сирхинда игрового, так как коала в одно лицо прилетает сильнаа. Верим, надеемся, любим.
Манчжурия по границам приятная, а в Жьюропах элан опять творит дичь (хоть кто-то удивлен?), но Польша выглядит тоже солидно.
Колонисты, не *бите
Очки пожалуйста (казуальная Индия, лучше лояльность Вайшью мне поднимите)
Посмотреть вложение 5435
25 прогресса реформ

ValckoNN

Новичок
ValckoNN Турок

Почти умер мой Турецкий обрыган но еще жив ! Все время воевал с мамлом так что ничего толком не захватил . Ну и Чанг пидор что Грецию надумал забрать

KosCreed

Новичок

Как нет на небе места для двух Солнц, так и Аллах велел существовать лишь одному Халифу, и завещал Мухаммед вести Умму Абу Бакру и его потомкам. Султанат Фатимидов под руководством вождей мамлюков знает, что такое война с татарами, ведь именно они оставили нашествие монголов при Айн-Джалуте, и теперь были готовы снова разгромить Орду.

Начало противостояния началось с того, как халиф, формальный правитель султаната, вынес такфир (обвинение в неверии) султану Мехмеду II Османоглу, назвав его "лжехалифом" и объявил тому войну. Долгие десять лет шла война, и идет до сих пор, не утихая.
Сейчас татарская Орда взяла несколько пограничных крепостей, формально одерживая победу, но время покажет, чем закончится противостояние арабов с турками, ведь обе страны находятся не в самом лучшем положении. Мехмед потерял контроль над Элладой и далеко не готов продолжать воевать, а мамлюки, ведомые самим Аллахом, уже выдвигаются к границе, полные праведной ярости.

5442

تكبير

Freetry

Пользователь
Марокко
Все началось очень хорошо , звезда указывала что я стану звездой тимуридской , но оказалось куда прозаичнее.
Меня занесло на сахару , пустынную сахару в марокко. ну на все воля аллаха , а как говорят в народе
Что сказал аллах , то и будет делать усердный мусульманин.
Старт выдался очень не плохим , но все спортила маслина от правителя, он помер не оставив совершенно летнего наследника.
Но дефект скрасило руин кастилии с моим участвием , точнее я и фра (я флотом он армией ) .
Все красиво , все идет к андалусии , пора делать завоевания , но опять маслина от след правителя и опять рег.совет.
присоеденил васалов , оформил золото , настроил домиков , сделал дырку в сахару к тимбукту.
иии... все , прошло всего 28 лет , а регенство заняло у меня 20 злоебучих лет.
так что для норм дела ,попрошу бабоса

Propovednik112

Новичок
Должен был быть Кастой, но англичанка все испортила. Сел за порту, а у меня все провки под претендентами и война с кастой))) Я все вырулил и начал делать колонии 50 Dip

Статистика форума

Темы
2,385
Пользователи
1,423
Новый пользователь
IvanDefentures

Сообщения профилей

Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали
испаноговорящие спамеры, как же вы заебали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху