Cities: Skylines Творчество игроков

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий

Cities: Skylines
Творчество игроков

Предлагаю публиковать в этой теме ваши творения - города, поселки, мегаполисы, области (и прочие плоды административного гения). Большое количество скриншотов и описания только приветствуется (но картиночки необходимо загонять под спойлер).​

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Ну что ж. Вышло новое обновление (slowpoke.jpg) и перед тем как перейти на него я поделюсь своим последним городом (ну, не совсем городом..). Модов использовалось не очень много: в первую очередь на транспорт, дорожное движение и всякое другое по мелочи.

Для начала - план Нововасюковской области:
Сердце области - город Нововасюковск. Центр города стоит на скалистом полуострове, городской аэропорт располагается на юге города, о. Северный. Основой городского транспорта являются 4 линии Нововасюковского Метрополитена, одна из которых проходит по дну залива и выходит на континент. Нововасюковск - город высокий зданий, здесь же располагается областное правительство.

В южной части острова Северный располагается железнодорожный вокзал, официально являющийся началом всех областных железных дорог. Что интересно, этот вокзал был построен одним из последних, во время модернизации железнодорожного сообщения между столицей области и континентом.

Если из Нововасюковска поехать по центральному шоссе, первым пунктом на пути станет город Молчаниновка. Ранее город был туристическим центром области, располагавшим большим количеством отелей и мест отдыха. Ситуацию изменил экономический кризис, подорвавший возможности местной экономики содержать туристическую отрасль: вскоре весь остров, на котором располагается Молчаниновка (о. Южный) был перестроен под высотные дома для населения.

Здесь же ранее начинался железнодорожный путь, позже продленный на северный остров. К слову, это была моя первая карта, на которой я серьезно занялся планированием железнодорожных путей. Игра позволяет делать очень гибкую систему скоростных и обычных путей, что можно и увидеть на скриншоте (два пути: верхний скоростной для сапсанов и нижний обычный для всех типов электричек). Что немаловажно, чаще всего скоростные поезда выбирают именно те пути, где нет необозначенных для остановок этих поездов станций (об этом еще будет дальше в теме про развязки, здесь на скриншоте кстати тоже интересная развязка, основанная на односторонних дорогах).
Следующей станцией железной дороги и населенным пунктом на пути следования шоссе является городок Козинское с собственным мини-космодромом (правда, скорее уже просто музеем). К югу от Козинского, на отдельном железнодорожном пути, стоит станция Непутевка, обслуживающая одноименную фермерскую деревню. Хорошие виды с непутевского берега, однако.

Дальше, по правую сторону от шоссе, можно увидеть остатки от некогда мощной местной нефтедобычи и нефтепереработки. Большинство заводов уже переключилось на товары народного потребления, остальным попросту недостает нефти. Сразу за Нефтяниками идет городок Мальцево, в котором живет большинство работников этого промышленного региона. Ну и к западу, через лесок, стоит деревня Лесное.

Шоссе заканчивается большим городом Петушки. Здесь и собственный вокзал, и собственная автостанция с большим парком автобусов, и огромный стадион областной команды, и громадные парки, и даже средневековый замок (разваленный, правда).

К востоку от Петушков стоит самое старое поселение области - Старгород. Здесь также после реформы железнодорожного транспорта появился большой вокзал, но большая часть нагрузки лежит на метро и местной системе трамваев. На восточном берегу острова со времен большой войны сохранилась система укреплений, превращенная в большой парк. Здесь же, к слову, мой самый любимый, очень маленький район Вышкино (3 скриншот). Именно здесь располагается одна из самых загруженных станций нововасюковско-старгородского метро.

Ну а к северу от все тех же Петушков располагается совсем новая деревня Горки, где находится областная обсерватория.

Отдельно стоит отметить, как я делал дорожные и железнодорожные развязки. Старался делать более-менее реалистично.

На последнем скриншоте развязок были видны уже западные города области: Эмитибург и Киселевское, ставшие совсем другим "миром" области.

Киселёское - громадный пригород Эмитибурга, являющийся промышленным центром области и местом проживания основной массы рабочего класса. Здесь расположена, в том числе, Киселёвская атомная электростанция, обеспечивающая электричеством весь запад области.

К югу от Киселёвского - международный аэропорт с двумя ВПП.

Ну и к западу - сам город Эмитибург, изначальные три кольца которого уже наполовину обросли пригородами

На этом все, возможно накину еще скриншотов если кто-то что-то захочет поближе посмотреть.

Andre

Известный пользователь
А что по населению и деньгам в этой "области"?

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Население держится на уровне 200,000 человек. Доход при средних расходах на транспорт около 10-15 тысяч.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
С помощью чего карту создал?

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Именно, @Lorandicus

Устанавливается мод, и в настройках при загруженной карте экспортируется в спец. программу, прилагающуюся к моду. Ну и там уже сохраняется картиночка. Вроде еще детализацию настраивать можно в программе, но мне лень было разбираться.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,905
Новый пользователь
53863

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху