Троллинг с точки зрения этологии

Аорс

Принц Персии
Анархисты любят говорить: мол, мы против любой иерархии. Это полная чушь. Иерархия у человека в крови, как у любого общественного животного.
Любое стадо животных выглядит хаотичным, но на самом деле строго структурировано. У каждого животного свой ранг. Ранг должен всё время подтверждаться. поскольку всё время драться с целью подтверждения ранга было бы нецелесообразна, в поведении социальных животных выработалась система ритуалов для демонстрации ранга. Подошёл более сильный к более слабому, принял позу угрозы, тот принял позу подчинения - всё, ранг подтверждён.
Конечно, человек намного более сложное животное, чем даже павианы и у него основными средством общения служит язык. Это значит, что иерархические ритуалы носят вербальный характер. Любой, кто общался с гопниками, знает, что это такое в чистом виде. Пообщался немного - и чувствуешь себя под психологическим давлением, подавленным.
В более высокоразвитых сообществах людей иерархические ритуалы приобретают ещё более опосредованную форму. Одна из таких форм троллинг. Троллинг - это ведь, по сути, словесная агрессия. Тролль ставит жертву в смешное положение, из-за чего её ранг падает в глазах окружающих, а авторитет тролля возрастает. Более того, как у всех приматов, если домитнантная особь утвердилась за счёт омежки, следом за ней бегут самоутверждаться и другие. В результате получается феномен травли, когда над аутсайдером смеётся весь коллектив. На Литуме можно привести пример Консерватора, которого не выстёбывал только ленивый. Конечно, высокоранговые особи говорят, мол, нормальному человеку нечего бояться свободного общения, от него страдают только долб-бы. Но этими словами они лишь подтверждают свой ранг, демонстрируя своё превосходство над омежками. Такие дела.

Аорс

Принц Персии
И вот, Фалькнхайн и остальные, то что вы вслед за Волчонком стали забрасывать меня минусами - это тот самый обезьяний механизм самоутверждения в чистом виде.
Сообщения автоматически объединены:
Читайте, просвещайтесь: Читать онлайн "Непослушное дитя биосферы" автора Дольник В. Р. - RuLit - Страница 1

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Давай давай.
Ты еще забыл упомянуть что мы "дяструктявисты" "копротявленцы" и так далее по списку. Только потом не жалуйся что тебе минусы ставят.

Volchenock

Пользователь
Аорс, ты ведь сам мне пачку минусов зафигачил когда меня сутки не было, тупо из мести.
И реально, не обзывайся на всех, я твою позицию критиковал по персии а не тебя, учись вести диалог.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Конечно, человек намного более сложное животное, чем даже павианы
Особенно азиаты.
@Аорс, создай пожалуйста тему "угрозы разбить казематной плесени хлебальник при встрече по этологии", очень интересно высоконаучное мнение.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Анархисты любят говорить: мол, мы против любой иерархии. Это полная чушь. Иерархия у человека в крови, как у любого общественного животного.
.
Нихуя себе ты умный, ты небось профессор какой, али книжки какие умные постоянно читаешь? Охуеть просто, у нас на районе тебя бы точно пацаны уважали бы, за такой небывалой остроты ум. Епта.

Аорс

Принц Персии
Аорс, ты ведь сам мне пачку минусов зафигачил когда меня сутки не было, тупо из мести.
И реально, не обзывайся на всех, я твою позицию критиковал по персии а не тебя, учись вести диалог.
Я тебе поставил минусы, потому что ты, слившись в дискусси, стал тупо минусовать мне каждый пост в той теме.

Особенно азиаты.
@Аорс, создай пожалуйста тему "угрозы разбить казематной плесени хлебальник при встрече по этологии", очень интересно высоконаучное мнение.
Просто меня возмутило, что человек специально тратит своё время, чтобы искать мои посты и ставить за них минусы. Это сводит на нет саму систему репутации, как таковую. К тому же, в теме про Персию до этого Волчонок ругался и оскорблял меня и любимый мною Восток.

Аорс

Принц Персии
Ага, а ты тоже ругался называл всех "диструктявистами" и оскорблял Запад.
Деструктивист - это не ругательство. А запад я стал оскорблять после того, как стали оскорблять Восток. На самом-то деле, я признаю технологические достижения Запада, но не считаю, что он лучше Востока.

Аорс

Принц Персии
Скажи это Платону, который использовал слово "деструктивист" в автоматической замене слова "мудак". Он тебя покарает.
Потому и использовал, что это не ругательство. Ругаться на С-ме нельзя.
И вообще, я вижу, что здесь не понимают, что такое деструктивист. Деструктивист - это тот, кто не способен к конструктивному общению, кто вместо нормального разговора ругается, троллит, переходит на личности, оффтопит, флудит... То есть делает всё то, что запрещено на большинстве форумов. И надо сказать, запрещено не зря. Правила не просто так пишутся.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Потому и использовал, что это не ругательство. Ругаться на С-ме нельзя.
И вообще, я вижу, что здесь не понимают, что такое деструктивист. Деструктивист - это тот, кто не способен к конструктивному общению, кто вместо нормального разговора ругается, троллит, переходит на личности, оффтопит, флудит... То есть делает всё то, что запрещено на большинстве форумов. И надо сказать, запрещено не зря. Правила не просто так пишутся.
Ну вот допустим. Я способен вести конструктивное общение. Но с кем его вести? С Платоном? С Бесом? С Бренном? Ну не смешно же. И бессмысленно.

Аорс

Принц Персии
Ну вот допустим. Я способен вести конструктивное общение. Но с кем его вести? С Платоном? С Бесом? С Бренном? Ну не смешно же. И бессмысленно.
С простыми форумчанами. Никто не заставляет тебя общаться с модераторами, если ты не нарушаешь правила.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
С простыми форумчанами. Никто не заставляет тебя общаться с модераторами, если ты не нарушаешь правила.
А, ну с нормальными-то людьми я спокойно в темах модов общался. Просто когда я вижу таких вот "хаспод мочераторов", которые всеми силами показывают, что они ко мне относятся как к дерьму, у меня возникает чисто мужицкий инстинкт "поднять на вилы".

Аорс

Принц Персии
А, ну с нормальными-то людьми я спокойно в темах модов общался. Просто когда я вижу таких вот "хаспод мочераторов", которые всеми силами показывают, что они ко мне относятся как к дерьму, у меня возникает чисто мужицкий инстинкт "поднять на вилы".
Ну, Бес, конечно специфический модератор, да :-). Но я лично с ним лажу. у меня на всех форумах нормально с модераторами, кроме Сичи, но там меня забанили за политику, а не за нарушения.

Kervan

Легенда
Анархисты любят говорить
Дальше можно не читать. Какие анархисты, чего любят, при чем тут форум и минусики в карму, которые тебя так тревожат.
Оно то и понятно, что ты пытаешься выставить себе интеллектуальной элитой, пострадавшей от режима, но не получится, мой маленький любитель крепкой админской руки, ведь ты забываешь о крайне важной функции общества - воспитательной, если член социума ведёт себя девиантно, то он подвергается осуждению, и именно это мы сейчас и наблюдаем.

Аорс

Принц Персии
Дальше можно не читать. Какие анархисты, чего любят, при чем тут форум и минусики в карму, которые тебя так тревожат.
Оно то и понятно, что ты пытаешься выставить себе интеллектуальной элитой, пострадавшей от режима, но не получится, мой маленький любитель крепкой админской руки, ведь ты забываешь о крайне важной функции общества - воспитательной, если член социума ведёт себя девиантно, то он подвергается осуждению, и именно это мы сейчас и наблюдаем.
Это Волчонок ведёт себя девиантно. А Фалькенхайн вообще фашист.

Kervan

Легенда

Volchenock

Пользователь
Я тебе поставил минусы, потому что ты, слившись в дискусси, стал тупо минусовать мне каждый пост в той теме.

Просто меня возмутило, что человек специально тратит своё время, чтобы искать мои посты и ставить за них минусы. Это сводит на нет саму систему репутации, как таковую. К тому же, в теме про Персию до этого Волчонок ругался и оскорблял меня и любимый мною Восток.
Я не сливался, просто мне надоело спорить с человеком который тупо гонит на всех.
А запад я стал оскорблять после того, как стали оскорблять Восток.

Torlik

Пользователь
ведь ты забываешь о крайне важной функции общества - воспитательной, если член социума ведёт себя девиантно, то он подвергается осуждению, и именно это мы сейчас и наблюдаем.
Не-не-не, подожди, в узком смысле социум - общность людей по интересам, и здесь собрался очень, хм,"интересный" срез общества, со своими интересами, этот срез не является независимой выборкой из всего людского сообщества с усреднёнными интересами, правилами, менталитетом. Другими словами, здешний социум - девиантный срез, и если в нём человек ведет себя девиантно, т.е. ведёт себя с отклонениями от норм девиантного социума, то вполне возможно, что он нормальный. Но конечно, это не обязательно. Так что если тебя вздумал "воспитывать" член девиантного сообщества, то для тебя, возможно, это хороший знак.

Шико

Кот
Техподдержка
и здесь собрался очень, хм,"интересный" срез общества, со своими интересами, этот срез не является независимой выборкой из всего людского сообщества с усреднёнными интересами, правилами, менталитетом
Пруфы, будьте любезны, пруфы.

У нас здесь представители различных государств (Россия, Украина, Венгрия, Латвия, Казахстан и т.д.), различных религий и мировоззрений (христиане, мусульмане, буддисты, атеисты), различных политических партий и убеждений...
Разных возрастов - от совсем юных подростков до ветеранов ледового побоища.
С совершенно разными интересами - кто-то без ума от древней Персии, кто-то жить не может без "качалки", кто-то обожает горные лыжи, а кто-то сутками готов играть в EU4 за Нагаур.
Разных полов (мужчины, женщины, а также индивидуумы, выходящие за рамки бинарной гендерной системы, и даже Резветелло). И разных половых предпочтений (как традиционалисты, так и представители меньшинств).

В общем, срез весьма пёстрый и разнообразный. Мне, как человеку, который внутри этого мини-социума вертится с момента его формирования, не очевиден ни один общий признак, по которому можно было бы этот социум охарактеризовать как "девиантный" или даже специфический.

Kervan

Легенда
Так что если тебя вздумал "воспитывать" член девиантного сообщества, то для тебя, возможно, это хороший знак.
Это ведь типичный признак рабского менталитета, не реагировать на замечания, если человек.... (нужное подчеркнуть).
Аорс банально не боится никого из нас, потому что знает - никто его за базар банить не будет, потому и дерзит. На стройке же он знает, что чуть что, его попячат, поэтому лижет админам будь здоров.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху