Третий Рейх

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Даже у франции более трёх в месяц учитывая её дебаффы.
Видимо, в день, а не в месяц. Опечатка. Но это не так: будет 2, 25 в день, а больше трех только по окончанию фокуса с контролем Парижа и Лондона.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Как считаете, комрады, через сколько лет ИИ Германии поумнеет? В моём ААРе он начал войну одновременно с Польшей, Румынией, Союзниками и Литвой, и (ожидаемо) слил.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Как считаете, комрады, через сколько лет ИИ Германии поумнеет? В моём ААРе он начал войну одновременно с Польшей, Румынией, Союзниками и Литвой, и (ожидаемо) слил.
Ну, собственно, это типичный такой вопрос про "научить ИИ менеджменту на 5 фронтов и дипломатии".
Прогресс в этой области уже есть - теперь ИИ не отводит все войска от несчастной Польши на фронт с Францией после месяца относительно безуспешных атак, так что.. все может быть.
И да, исправить порядок фокусов - между "Данцигом или войной" и "Обойти линию Мажино" должен быть как минимум фокус про учения на Везере.

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Ну, собственно, это типичный такой вопрос про "научить ИИ менеджменту на 5 фронтов и дипломатии".
Прогресс в этой области уже есть - теперь ИИ не отводит все войска от несчастной Польши на фронт с Францией после месяца относительно безуспешных атак, так что.. все может быть.
И да, исправить порядок фокусов - между "Данцигом или войной" и "Обойти линию Мажино" должен быть как минимум фокус про учения на Везере.
Фокус на везерюбунг в ванильном древе есть.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Ну речь то шла о порядке фокусов. А он неправильный. Плюс немцы очень быстро побеждают фра. Либо наоборот сливают бенилюксу, по неизведанной причине. Где то на этом форуме я от лица Австро Венгрии наблюдал подобное.

Касимов

Дворянин
Организатор МП-игр
Фокус на везерюбунг в ванильном древе есть.
Да, но он не обязательный для начала вторжения во Францию. IRL Рейх сначала вторгся в Данию и Норвегию (апрель 1940), а лишь потом пошёл в обход линии Мажино.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Я конечно понимаю что рейх без австрии и половины чехии вышел ослабленным, но его тактика меня поражала. Долбись ап стену аки мясник Хейг, и может быть Господь Б-г смилуется и ниспошлет благодать на армию твою за труды твои. А с учетом того что я при нападении на хейх очень быстро захватил судеты с их подкреплениями судьба адольа была весьма печальной.
Вот и вся иишная тактика.

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Ну речь то шла о порядке фокусов. А он неправильный. Плюс немцы очень быстро побеждают фра. Либо наоборот сливают бенилюксу, по неизведанной причине. Где то на этом форуме я от лица Австро Венгрии наблюдал подобное.
Ну там сложно быть жёстко привязанным, учитывая что при плане зет вторжение невозможно.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Кто возрождал монархию по фокусу "Свержение Гитлы"?
Какие действия были дальше. да и вообще какова стратегия Германии в этом случае?

Gor

Вольный горожанин
Депутат
Какие действия были дальше. да и вообще какова стратегия Германии в этом случае?
Видел 2 таких Возрождателя. И думаю они смогут расписать по-проще, свои шаги к восстановлению величия II Рейха.
А вот и они!
@Консерватор @Апостол Павло

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Ну я отыгрывал за нормального кайзера, хотящего колонии, эльзас и большой флот. Там проблема в том, что надо вкачать очень много фокусов, и поэтому лично я ровно сидел до 41 года и строил домики. Интересно, что в историческом режиме Польша отдала мне Данциг и Познань без войны. В 41 на Латвию (которой я выписал гарантии) напал СССР, ну я и вступился за нее. Вскоре СССР напал еще и на Польшу, и я создал альянс центральных держав из Польши, Германии и Латвии :xzibit:

Апостол Павло

Барон
Губернатор
Депутат

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
А я ещё не играл, надо бы исправить. Получится что-то стоящее, расскажу.

Сверху