Трапезунд

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Собственно, сабж. Осколок старой Византии, отделившийся после событий 1204 года, в игре представлен однопровинчатым минором с развитием в 12 единиц, 5к армией и гарантией от ослабевшей и развалившейся Грузии. Будет очень познавательно если кто-нибудь расскажет о том куда расширятся, какие иди брать и так далее.
Также, не стоит забывать что Трапезунд может собрать Византию (если та отсутствует) и за нее в режиме железного мужика (Ironmen) можно сделать ачив. для которого вроде нужно стать империей (но при этом нельзя менять тег то есть становится Византией).

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Будет очень познавательно если кто-нибудь расскажет о том куда расширятся
Мастер теоретических партий в еу прибыл.
Черкессия, феодоро - очевидные кандидаты на съедение (как и сама грузия). Конкретно феодоро нужно съесть ради потенциального союза с польшей/московией, черкесов можно вассалить, если они склепали клайм на кого-то из своих соседей, ради более быстрого и легального нападения. Как вариант, можно попробовать съесть константинополь через кандар - это направление исключительно, кхм, теоретическое, так как сильно зависит от рандома, но кандар съесть мне не удавалось и за византию, из-за предупреждения турок (тем не менее, я всегда, непонятно зачем, отрабатываю такую возможность при играх в этом регионе). Как вариант, можно влезть в долги и напасть на византию без кб - отрабатывал такой вариант при игре за кипр, шансы съесть константинополь не ахти какие (у меня это получалось всего один раз, когда я очень удачно влез в войну турка за самый желанный город), но можно завассалить и забрать одну из пров себе, ради контакта с европой... Кхм, о чем бишь я. В общем, феодоро съесть, черкесов вассалить/съесть и расширяться в кавказ-астрахань-крым по ситуации. Молиться на мамлюка, который должен помешать кк-турку съесть вас, завести отношения с польше/венгрией/москвой. Вот и весь план, который кажется мне вполне себе реализуемым.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху