Дневник разработчиков - Типы правительств - республики от 10.04.2018

Дневник разработчиков Типы правительств - республики от 10.04.2018

Тема в разделе "Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4", создана пользователем vito-san, 10 апр 2018.

1. vito-san

vito-san Случайный пассажир Депутат Куратор переводчиков

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
      Добрый день! В этом дневнике разработки мы продолжим тему, начатую на прошлой неделе, когда мы объявили о значительных изменениях в системе правительств в Europa Universalis IV. Тогда мы рассказали о монархиях, а сегодня рассмотрим республики.
      Ещё раз повторим, что эти изменения не приведут к исчезновению особых форм правления, доступных как с дополнениями, так и без них. Милитаризм прусской монархии, взаимодействия Мамлюков, механики голландской республики и прочие остаются в игре и будут связаны с правительственными реформами, а не потому что они уникальны сами по себе.
      Кроме того, новые правительственные реформы являются частью предстоящего еще необъявленного дополнение. Те, кто будет играть в версию 1.26, но не приобретёт дополнение, по-прежнему будет иметь доступ к различным правительственным механикам, но не к новым вариантам реформ, которые показаны далее на скрине:

  Интерфейс наших правительственных реформ имеет значительно меньшее количество заполнителей, чем раньше. Исключая орды, республики — мои самые любимые типы правительств. Никакого регентства, контроль над очками монарха у правителя, правители-генералы. Но с тех пор, как на сцену вышел абсолютизм, они немного потускнели, не говоря уже о том, что они всегда были слишком негибкими.
      Учитывая все эти моменты, путь Республиканской реформы содержит до десяти различных реформ (все значения и эффекты находятся на стадии балансировки и к моменту релиза изменятся):
    • Олигархия vs купечество vs дворянские элиты
      • Олигархия: + 5% к налогам, выборы каждые 4 года
      • Купечество: Механики торговой республики, -10 максимума абсолютизма
      • Дворянские элиты: +0,25 рост армейских традиций, + к влияния дворянского сословия, выборы каждые 8 лет.
      • Президентская диктатура:
      • Революционная республика - (Специально для революционной цели)
      • [Другие особые республики]
    • Республиканские ценности
      • Автократия: -1 беспорядки
      • Непотизм: каждый кандидат получает +1 к случайному типу очков
      • Республиканство: +0,2 республиканских традиций
    • Частые выборы vs консолидация власти
      • -1 год между выборами, -10 максимума абсолютизма
      • +1 год между выборами, +10 максимума абсолютизма
    • Федерализм vs унитарность vs конфедерация
      • Правительства провинций: -25% административные расходы
      • Административные отделы: +5 владений
      • Союз государств: + 10% глобальная торговая сила
      • Захват силы: [СКРЫТО]
    • Парламент vs президент
      • Парламент: доступен парламент при наличии дополнения «Здравый смысл», иначе -1 беспорядки​
      • Президентское правление: -10% стоимости принятия института​
    • Консолидация власти
      • Расширение полномочий исполнительных органов: -15% стоимости стабильности​
      • Делегация полномочий: +1 Дипломат​
    • Руководящий принцип администрирования
      • Политический принцип - +1 [СКРЫТО]​
      • Моральный принцип - +1 [СКРЫТО]​
    • Избиратели
      • Землевладельцы: + 10% скорость восстановления рекрутов​
      • Граждане: + 10% боевой дух армий​
    • Формирование кабинета
      • Сортировка: -0.05 ежегодная коррупция​
      • Универсальное избирательное право: +1 принятая культура​
    • Вопрос о диктатуре
      • Присвоение исполнительной власти: стать монархией, потерять 4 реформы​
      • Провозгласить Божественное руководство: стать теократией, потерять 6 реформ​
      • Укрепление исполнительных полномочий: +25 максимума абсолютизма​
      • Усиление республиканских ценностей: +1 [СКРЫТО] -25% снижение потери республиканских традиций при перевыборах​
      • Революционная империя (для революционной цели): превращает правителя в диктатора​

  На следующей неделе мы завершим про формы правления, рассмотрев оставшиеся теократии и племена с новыми изменениями. После этого мы даже начнем намекать, чему будет уделено основное внимание в предстоящем обновлении и дополнении.

Оригинал

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  2. vito-san

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
    По мне выглядит довольно интересно: можно выстроить свою собственную "идеальную" республику и придать ей специализацию: торговля, малярия, домики и аутизм и т.д.

3. resursator

resursator Рыцарь-баннерет Лендлорд
    Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Такое чувство, что фракции всё же будут конфликтовать с сословиями, но... Что делает торгореспублики хуже, чем обычные, так как сословие горожан вроде бы дает более сильные бонусы к торговле.
    Частые выборы просто не имеют смысла, мне кажется. Особенно с минусом к абсолютизму, кто вообще выберет такое? Логика понятна, но с геймплейной точки зрения - нахрен, нахрен.
    ... но можно добавить парламент. Очень нравится такая гибкость, я до сих пор его не опробовал как следует.
    Не особо понятно, можно ли, допустим, сделать революционную торговую республику. Вроде бы это не противоречит первой реформе, или она принудительно изменяет первую реформу на революционную..?

Кстати, интересно, как там мандат китайский реализован по этой системе. Вроде бы в предыдущем дневнике о нём упоминаний не было. Хотя, скорее всего, это будет просто в первой реформе и всё.

4. ScorchedDoter

ScorchedDoter Горожанин

Баллы:
    6
    Мб параходы посредством ивентов немного понерфят консолидацию, или бафнут частые выборы.

5. vito-san

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
    Если уменьшить штраф к традициям за перевыборы, то почему бы и нет? Если допустим надо оперативно переключаться между разными типами очков или не понравилось как сроллился правитель в качестве палковводца.

Как можно платные фичи раздавать за просто так? Еретик.
    И ничего особо интересного в парламенте нет. Так какие-то бонусы, за которые платишь очками, коррупцией, рекрутами, воен традициями. Чем больше страна - тем дороже (покупаешь голоса представителей парламента от городов).

Так это же вроде механика над формами правления? Наверное изменений никаких не претерпит.

6. Haikan

Haikan Эсквайр

Баллы:
    23
    Фронтир
    Europa Universalis
    А что означает Serene Republic? По запросу в поисковике выдаёт первой Eu4 и Геную, потом уже Венецию. Кстати говоря, если присмотреться, по краям этого правительственного окна видно территории Швейцарии, Савойи и Бургундуни. :hmm: Что как бы намекает нам на географическое положение в том регионе -> Генуи.

7. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Штраф на перевыборы зависит как раз от срока службы царя, насколько помню. Единственное использование ролла палководца в обмен на разницу в 20 (ДВАЦЦАТЬ) абсолютизма... Чесслово, военные очки не были проблемой у меня к миду-лейту, я наоборот от делать нечего либо развивал провы, либо роллил сразу десяток полководцев.
    Ващет за нее уже уплочено, длс жи.
    Ну это то я знаю, да. Но вот например ачивка англии - 11 дебатов подряд, или сколько там.. У меня максимум штук пять дебатов проводилось, и конец игры.
    В данный момент китайщина - вообще отдельный вид фп, с переименнованной легитимностью. Но тут, наверно, также как и все остальные - первая реформа.

Вообще, мне что в голову пришло. Данный патч, прежде всего, является баффом как раз уникальных фп. Все уники были приравнены к первой реформе, а дальше хоть тот же парламент, хоть всякие дополнительные бонусы к бд/абсолютизму..
    --- Добавлено, 10 апр 2018 ---
    Ничего это не намекает, венеция-генуя и назывались светлейшими республиками.. да ведь? Я уже не уверен, может я это из модов конкретно запомнил. Просто показали на примере злосчастных торговых республик, а их не так много (кстати, вкладка сословий доступна. она не блочилась у бессословных государств?)

8. Haikan

Haikan Эсквайр

Баллы:
    23
    Фронтир
    Europa Universalis
    Это просто Великие торговые республики, а хотя кто его знает, возможно невнимательно смотрел. И нет, плашка с сословиями нынче серая у них.

9. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Значит, будут сословия у торгореспублик. Если разработчики там не совсем дурные.

10. Haikan

Haikan Эсквайр

Баллы:
    23
    Фронтир
    Europa Universalis
    Это несомненно радует, как и уменьшение штрафа на абсолютизм у республик. Но сейчас, главный для меня вопрос, будет ли лёгким переход от разного типа правления и сколько по времени он будет занимать? Очень хотелось бы переходить, примерно за лет 15-30, не более, из теократий в республики допустим и наоборот.

11. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Да чего скромничать. Мгновенно, сразу на старте, выбираешь нужную фп и вперёд.

А так, единственная инфа у нас - это реформы последнего уровня. Ну и приблизительные цифры вроде в предыдущем дневнике были, но я на них внимания не обратил вообще и не запомнил. мало ли как навертят. Но. Система явно будет базироваться на предыдущей, по срокам (офк не так жестко, чтобы 1 в 1, мне кажется). Что это за казуальщина, чтобы было прожимание всех реформ в течение 30 лет? Если сравнивать с нынешней - все продвинутые фп базируются на админтехе (сколько там его ждать?), так что срок явно будет приличный. Фп - не перчатки, чтобы её менять по каждому шевелению левой пятки.

12. Haikan

Haikan Эсквайр

Баллы:
    23
    Фронтир
    Europa Universalis
    А зачем лишний раз усложнять то, что и так скорее всего к эпохам привязано? ФП именно что перчатки, которые игрок может в нынешнем виде менять, каждый день по 9 раз на дню, если административное очко монарха слишком большое. Все продвинутые фп открываются с 20 теха ,все кроме теократий. Следующий дневник будет означать самую грандиозную проработку теократий со времён введения механики Божественности( не помню точно) -> Devotion

13. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Даже интересно, почему же фп решили переработать.. Явно ради того, чтобы сохранить эту особенность.
    Набожность мб?