Third Rome / Третий Рим

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Значится, смотрю я стрим разработчиков, и замечаю там такое дело. Форма правления - принципалити, княжество. Ещё были замечены священное принципалити и просто принципалити, не гранд.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Ну и раз другие бояре меня обошли, держите ещё православного контента для обсуждения .
Моё мнение: запилили автокефальные православные церкви, и, видимо. какие-то особые русские сословия бояр, стрельцов и ещё кого-то там.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Ну и раз другие бояре меня обошли, держите ещё православного контента для обсуждения .
Моё мнение: запилили автокефальные православные церкви, и, видимо. какие-то особые русские сословия бояр, стрельцов и ещё кого-то там.
Просто принципалити - видимо, уровень ниже королевского. Священное - теократия, вестимо, но в обычной игре таких нет по умолчанию.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Просто принципалити - видимо, уровень ниже королевского. Священное - теократия, вестимо, но в обычной игре таких нет по умолчанию.
Нету, нету. Там бонус к налогам и анресту. Это уникальная форма правления.

Haikan

Вольный горожанин
А запись стрима или сам стрим можно тоже здесь выкладывать для любопытствующих ?

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Это на твиче всё было. Там девклаш с кастомными нациями. Неинтересный. Это просто в кадр попало.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Но вообще, походу, можно радоваться, на русской улице праздник.

Haikan

Вольный горожанин
Но вообще, походу, можно радоваться, на русской улице праздник.
Это скорее вся Славянская улица празднует. Но за особую фп я рад.
Если бы в Восточной Европе провок размером с французские или венгерские сделали бы, тогда бы да... Весь бы Восточный квартал гулял.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Это скорее вся Славянская улица празднует. Но за особую фп я рад.
Если бы в Восточной Европе провок размером с французские или венгерские сделали бы, тогда бы да... Весь бы Восточный квартал гулял.
Ну, баланс то соблюдать надо. Россия и так может в монстра превратиться, без вмешательства игрока (если забыть про мин, русские на последних двух патчах часом дань китайцам не платят?), усиливать то ее зачем? Вот всяких особых фишек для интереса - это да, круто.

Haikan

Вольный горожанин
Ну, баланс то соблюдать надо. Россия и так может в монстра превратиться, без вмешательства игрока (если забыть про мин, русские на последних двух патчах часом дань китайцам не платят?), усиливать то ее зачем? Вот всяких особых фишек для интереса - это да, круто.
Дак ведь в восточной Европе: Польша с Литвой и Орды - Большая, Казанская, Крымская, часть Ногайской. Кавказ тоже Европой считается. Плюс Греческая часть Османской империи и Балканы. Усилятся все сразу, а не только Россия.
Про Прибалтов забыл сказать ещё, восточная Европа ведь. Ох, а Прибалты-то Северной Европой считаются.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Сила относительно соседей должна быть адекватной. И нет, Россия не может. Она довольно немощна.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Дак ведь в восточной Европе: Польша с Литвой и Орды - Большая, Казанская, Крымская, часть Ногайской. Кавказ тоже Европой считается. Плюс Греческая часть Османской империи и Балканы. Усилятся все сразу, а не только Россия.
Про Прибалтов забыл сказать ещё, восточная Европа ведь. Ох, а Прибалты-то Северной Европой считаются.
Усилятся независимые православные, тогда уж, чисто за религию. Пшелитва выпадают (хотя литве мб дадут тоже новую фп, на пару независимых месяцев со старта - это же типа тоже великое княжество). Прибалты - католическии прозападные теократии, орды - без комментариев.
Но вообще, я хотел сказать, что пока что мы получили пруф того, что они работают над русскими княжествами и православием. То, что они зашли на территорию восточной европы - не значит, что всем выдадут кучу ништяков, хотя хотелось бы так, да.

Haikan

Вольный горожанин
Усилятся независимые православные, тогда уж, чисто за религию. Пшелитва выпадают (хотя литве мб дадут тоже новую фп, на пару независимых месяцев со старта - это же типа тоже великое княжество). Прибалты - католическии прозападные теократии, орды - без комментариев.
Но вообще, я хотел сказать, что пока что мы получили пруф того, что они работают над русскими княжествами и православием. То, что они зашли на территорию восточной европы - не значит, что всем выдадут кучу ништяков, хотя хотелось бы так, да.
Пруф мы ещё до анонса Венгрии получили, от Шреди. Да и провинции новые, границы сделают более соответствующими, тому времени.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Пруф мы ещё до анонса Венгрии получили, от Шреди. Да и провинции новые, границы сделают более соответствующими, тому времени.
Чет не видел я пруфа от шреди. Речь ведь не о заявлении уровня "На следующем патче параходы будут заниматься восточной европой"?

Haikan

Вольный горожанин
Чет не видел я пруфа от шреди. Речь ведь не о заявлении уровня "На следующем патче параходы будут заниматься восточной европой"?
Гексы знатные мистификаторы, но половина того что они говорят о будущем контенте так на деле и выходит. Слишком часто угадывать они тоже не могли, учитывая, что даже Парадоксы назвали их русификатор 2 или 3 по популярности мод в стиме, для их игры. Думаю инсайд если у них и есть, то соглашение о неразглашение там присутствует какое-никакое, вот и получаются, "гадания" и полунамёки.
elmorte написал(а):
Наконец-то показали эдикты
Мне они уже давно не нравились, даже пожаловаться некому было.
Иллюминати confirm! Таки неразглашение у гексов какое-то есть.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Буддизм не был достаточно популярен, поэтому мы переделываем его в 1.22.
Несколько патчей спустя: Буддизм оказался слишком популярен, потому мы уменьшаем бонусы к репутации, дисциплине, боевому духу, количеству генералов...

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Несколько патчей спустя: Буддизм оказался слишком популярен, потому мы уменьшаем бонусы к репутации, дисциплине, боевому духу, количеству генералов...
Буддизм никогда не окажется слишком популярен. Довольно унылый регион пока что.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Буддизм никогда не окажется слишком популярен. Довольно унылый регион пока что.
Если ему дать слишком много плюшек - он станет популярен, очевидно. На эту тему я и иронизировал, что нынешних баффов не хватит, чтобы сделать буддизм популярным, и потому парадоксы продолжат его усилять.

Сверху