Техническая реализация регионов

Шико

Кот
Техподдержка
Собственно, акт о регионах утверждён, и теперь нам нужно решить, как органично вписать его идею в дизайн, сохранив при этом наглядность для пользователей.

Мои варианты:
1. Цветные значки. Однотипные синие значки будут окрашены в разные цвета. Немного головной боли для техподдержки, но зато всё более-менее минималистично и не будет зависеть от выбранного пользователем стиля.
2. Цветовые стили внутри раздела. Допустим, заходя в "ирландский" раздел, пользователь будет принудительно переключен на зелёный стиль. Самое простое, но, на мой взгляд, худшее решение.
3. Гербы регионов рядом/вместо значков разделов. Удобно, но нарушает дизайн.
4. Форумные категории. Сейчас форум поделён на "Игровые форумы", "Общение" и "Органы власти". Последняя категория остаётся вне регионов, а игровые и общения делятся по новому принципу. Довольно безумный вариант с точки зрения удобства пользователя.
5. Цветная подсветка вокруг значков.
6. Цветная тень (текущий вариант).

Последнее редактирование:

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Вместо текущих значков.
Сейчас они все синие. Будут красные/жёлтые/зелёные.
А, понял. Это будет весьма удобно для тех, кто читал акт и понимает значение каждого цвета. А для случайного человека это довольно сложно...

Каллиграф

Lawspeaker
2, 3, 4 варианты не годны.
1 туда-сюда, но не нравится.
Есть возможность запилить эффект подсветки нужным цветом существующих иконок?

Шико

Кот
Техподдержка
Есть возможность запилить эффект подсветки нужным цветом существующих иконок?
Возможность найдём.
А идея мне нравится.

А для случайного человека это довольно сложно
У меня в ближайших планах - составить приветствие для новичков, с кратким пояснением навроде "привет, это королевство Литум, у нас тут есть регионы: в красных материться нельзя, в жёлтых чуть-чуть можно, а в зелёных сколько влезет."

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
А шико учитывает, что синий стиль не у всех может использоваться?
Мне нравится вариант кали, хотя тут есть свои возможные проблемы. Например, имеются колониальные регионы с белым цветом - белую подсветку на белом фоне никто не увидит.
Можно сделать вдобавок к любому принятому варианту: при наведении на иконку всплывает подсказка, мол мат разрешен/частично разрешен/смотрите правила/запрещен.

Каллиграф

Lawspeaker
Мне нравится вариант кали, хотя тут есть свои возможные проблемы. Например, имеются колониальные регионы с белым цветом - белую подсветку на белом фоне никто не увидит.
Белая подсветка просто не нужна.

Шико

Кот
Техподдержка
Я в принципе тоже думаю, что не очень.
Ладно, будем думать дальше.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Особенно в разделе игровых форумов. Красный как то не к месту.
Может и к месту... Просто будь я новичком, я бы в жизни не догадался, что эти цвета имеют какой то смысл. Хорошо если бы я их вообще заметил.

Gor

Старожил
Депутат
Ну я догадался сразу, как появилась подсветка, что это прочитанные/не прочитанные темы. Просто цвет ИМХО подобран не очень.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну я вот посмотрел, как оно смотрится... И теперь склоняюсь тупо к цветам значков. Без всяких подсветок.
Может поменять цвета для регионов? Чтоб игровые разделы не пестрили красным цветом. Типо зеленый для Англии, желтый для Шотландии и красный для Ирландии.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Красные значки неплохо смотрятся. Мне нравится.:good:

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,904
Новый пользователь
54735

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху