Танки

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Тут такая идея появилась. Что если обычной пехоте всунуть чуток лёгких САУ в дивизию? В реальности так же делали, почему бы и нет. И второй вопрос: есть ли смысл делать тяж. танки? Как по мне, то для "прорывных" дивизий вполне возможно.

Апостол Павло

Легенда
1е - смысла не вижу, если у тебя кучи ненужных САУ не валяется, а ПТ не оч много. А про тяжелые танки да имеет смысл, если есть производственные мощности для них. Отличное средство прорыва, хоть мне СТ более универсальны как по мне.

Илья

Пользователь
При ограниченных людских ресурсах 1 тяжёлый или сверхтяжёлый танк обеспечивают бронёй и пробиванием лёгких и средне-танковых подразделений.

Есть одна фишка для тех кто также ограничен в производстве - СТ ПТ ( отряд из 7 машин - 700 очков сравним с средними танками, но при значительно большей броне и пробиванием ). Касательно скорости - пока в игре базис 4.0 км/ч, более медленный отряд ускоряется до базового значения.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну вообще у тяжелых танков и САУ много преимуществ: тем странам, которые на ранних этапах не могут себе позволить танки, меньше времени исследовать, хром как правило проще достать, чем вольфрам, и так далее. Минус, конечно, высокая стоимость производства.
Есть одна фишка для тех кто также ограничен в производстве - СТ ПТ ( отряд из 7 машин - 700 очков сравним с средними танками, но при значительно большей броне и пробиванием )
Другое дело, что в наступлении он далеко не великолепен - объектов для ПТ-атаки куда меньше, чем для противопехотной, но в обороне, видимо, идея крайне неплоха.

Илья

Пользователь
Другое дело, что в наступлении он далеко не великолепен - объектов для ПТ-атаки куда меньше, чем для противопехотной, но в обороне, видимо, идея крайне неплоха.
Впоследствии при накоплении запаса СТ ПТ можно обратно перевести в СТТ. А для защиты и немедленных контр-атак в связке со спецназом подходит.

Индии - ОЧЕНЬ сильно помог для защиты от Японии при колониальном статусе. Думаю для Новой Зеландии также будет очень кстати, если получится нарастить производство - сейчас пробую.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Есть ли смысл делать танковые дивизии с шириной фронта в 10? В 20 далеко не каждая страна может позволить, а промежуточные варианты менее эффективно используют ширину фронта.

vanko12333

Пользователь
Пихать птСАУ в пехоту, ну если у противника есть танки, то да, тяжелые танки - это танк прорыва, поэтому да стоит.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Пихать птСАУ в пехоту, ну если у противника есть танки, то да, тяжелые танки - это танк прорыва, поэтому да стоит.
Речь шла про обычные САУ. Очевидно, что пехоте хватит и обычной арты/ракет, вопрос вообще был скорей для затравки. Что же до тяжелых танков, то дело это хорошее, но не всегда. Если есть хром и три-пять лишних заводов, то почему бы и нет.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,387
Новый пользователь
попаоне

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху