StepashReich

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Степаша

Пользователь
Организатор МП-игр

StepashReich

Никогда такого не было - и вот опять. Степаша организовывает свой лигу да еще и по КайзерРейху. Вкратце: играем по статичным, не совсем рельсовых правилах, играем два дня в неделю - все как у людей. Лига новенькая, новичков много, поэтому приходится ограничивать действия игроков правилами.

Для игры надо лишь зайти в дискорт-чат, оставить там заявку (обязательно прочитайте шаблон записи, указанный в самом начале, - не будьте дебилом) и ждите рассадки, а потом уже и самой игры. Ах да, обязательно нужны: микрофон, лицензия и адекватность.

Игровые дни: вторник и воскресенье.
Игровое время: 20:00-00:00 по мск.
Правила: ссыль №1.
Рассадка: ссыль №2.
Дискорт: ссыль №3.

Lobarna

Пользователь
Прес-релиз генерального штаба Итальянской Федерации

И так, захотелось мне вот написать этакий пресс-релиз, скорее всего посмертный для моей страны. Играть я сел внезапно, даже для себя самого, за полчаса до начала лиги у меня не было даже лицензии Хои4. Но мне всегда хотелось попробовать поиграть в Кайзеррейх по сети. И вот перед самым началом, я узнал о лиге и по быстрому прибежал в дискорд, купил лицуху. и вот я уже в игре, страну я не выбирал, назначили на то что было. С одной стороны, мне досталась очень сложная в геополитическом плане страна, в нашей команде она была в роли чувака "которого убьют первым", но с другой стороны, зато я сразу буду в гуще событий и может чему ни будь научусь.
И вот игра началась, в начале все было очень правильно и хорошо, из берлина приходили планы и распорядок развития всех членов блока, складывалось впечатление хорошего руководства и серьезного подхода. Мне как новичку это было особенно важно (ранее по сети в хои4 я практически не играл), и хоть я и закосячил пару моментов, не спросив чего или еще что, после игры мне было на это указанно и в следующий раз я буду обращать на эти моменты больше внимания. Но чем ближе мы приближались к войне, тем очевиднее становилось наше поражение. Нет, не из-за того что мы плохо развились, или были слабее противника, тут то все как раз складывалось наоборот, любой кто не знал или не понимал внутренней кухни ЦД в нашей лиге счел бы что мы победим. Для меня все виделось совсем иначе.
Как я сказал, я не играл в Хои4 по сети практически, однако я много играл в свое время по сети в Хои2. Я прекрасно понимал, что для победы нужен план! Но плана то у нас как раз и не было. И начало войны это четко показало.
В войну Итальянская Федерация вступила в полном неведении что делать. Нет, мы конечно понимали что наша задача сдерживать северный итальянский фронт, и надеялись что в это время наши союзники сосредоточат силы на юге и уничтожат Неаполитанский режим. Вместо этого, они отправили туда небольшое количество дивизий, один раз атаковали и далее перешли к полному состоянию амебы.
Весь северный фронт от Швейцарии до Ла-Манша так же ничего серьезного не предпринимал. Вместо того чтобы воевать наши генералы веселились, бегая 10 морпехами совершая попытки высадок. Что было в попытке высадится в Британию нам не известно, известно только то, что она с треском провалилась. Несмотря на полный разгром флота коммунистов, немцы просто поставили свой флот в Ла-Манш даже не попытавшись блокировать остров (потом удивлялись как это так ленд-лиз шел на остров... на остров у которого 90% портов свободны).
Далее таки началась попытка высадится в Южной Италии. И хоть кто то может считает захват Сицилии до отката победой своего генеральского гения, на самом деле это была только случайность, так как АИ высадился в тыл сицилийской группировке коммунистов и отрезал их от подкреплений (генералам людям такая идея в голову не пришла). Но потом случился откат. И генералы вновь предприняли попытку высадится на Сицилии, на сей раз неудачною. Почему? Да потому что не было ни какого плана вывода Южной Италии из войны, они просто веселились, 10 морпехов что они таскали не были подкреплены практически ни чем. Высадка и в Сицилии и в Апулии была бы успешной, разработай они хоть какой то адекватный план, и подкрепи свои силы хоть чем то более или менее адекватным. Как итог, проиграв воздух и по прежнему не имея ни какого плана ни на одном фронте, а как амеба только отвечая на действия коммунистов мы дождались когда уже ни какой план нас и не мог спасти. Наступление из Южной Италии останавливать было нечем, но вот тут то на неё таки обратили внимание, начали что то двигать, но Рим пал, дорога к уничтожению Северной Италии была открыта. А что генералы? Их ранимые души не перенесли того что их лишили победы в Сицилии (которая на 90% принадлежала АИ) и она ушли в АльтТаб фронт на севере теперь был как фронт страну с отключенным АИ.
Выводы, у нас был прекрасный лидер по развитию, так же он хорошо справлялся с планированием небольших операций, Однако у нас оказались слишком ранимые генералы и полное отсутствие стратегического планирования, что и привело к краху Центральных Держав.

P.S. все вышесказанное является личным мнением автора, возможно не достаточно посвященного во все тонкости игры и не имеющего достаточного опыта.
P.P.S. так же для особо рьяных искателей кого в чем обвинять. я считаю что вина в проебе лежит на всех членах союза, в том числе и на мне.в равной степени.

Последнее редактирование:

BcaDHuK

Пользователь
Ген-штаб в Париже​
В Ген-штабе в Париже с самого начала существовала некая модель развития альянса под названием Третий Интернационал.Но все эти планы были просто уничтожены....Великобритания построила 2-3к авиации к началу войны,когда минимальный порог 4-5к авиации,хотя это может быть была вина в том что Ирландию теперь с ее промышленностью нельзя анексировать?На Южной Италии сидел человек который первый раз играл в мультиплеер....Видя то как Ливелин прогнал Германию(с 36 по 39 видно было что он нашел все ее лучшие стороны и знает теперь где какие ивенты прожимать)у нас был огромный шанс что называется "Дриснем".Франции пришлось позаботиться обо всем,сделать авиацию,сделать танки,отправить войска в ВБ ,когда подлые ЦДшники высаживались туда,отправить несколько корпусов в Южную Италию.Но есть хорошая сторона медали:как бы игроки плохо не развили свои страны(Кстати я и сам в пару местах затупил и вместо 40 танков выставил 25)они делали все,как я просил.Ну обо всем по порядку...Начало войны мы встретили суровой осенью 39,Ген штаб Франции боялся начинать войну,в связи с тем ,что кол-во авиации у ЦД было явно выше чем у нас,армия у ЦД была в 2 раза больше,промышленность больше раза в 1.5.Но после долгих раздумий было принято самоубийственное решение начать войну.По той простой причине что Австрия еще делала истребители 36 года,а у нас уже давно делалась авиация 40 года и были взяты военные советники в отличии от ЦД,а еще мы думали оттянуть войну чтобы дата ,которая позволяет вступить России в войну была ближе,у нас были огромные надежды на эту большую и необъятную,мы планировали обороняться,до прихода русских,у нас не было никакого плана для ведения полной самостоятельной войны перед военной машиной в лице Германской Империи и Австрии....Но как позже оказалось Россия была еще аграрным,не индустриализированный страной без попыток объединить все бывшие земли Российской Империи и из Ген штаба прозвучала фраза : "Ребята,на Россию надежды нет,остались только мы" и после этого началась безнадежная самоубийственная война,надежд на победу не видно было воообще......Основная ударная мощь Франции была переброшена на границу с Бельгией чтобы в случае чего под 3 доктриной контратаковать и занять это крохотную страну.были переброшено 5-10 дивизий младшим братьям на юге Италии.Первые бои начались в Бельгии,когда не то боты ЦДшников не то Берлин отдал самоубийственный приказ на атаку обученных элитных французских горнострелков которые блестяще отбили эту атаку,после чего из Парижа был отдан приказ о контратаке под прикрытием авиации и с использованием легких танковых дивизий,после недолгих ,но кровопролитных сражений Бельгия была взята.Ну а на самом деле там просто восстали партизаны и капитулировали Бельгию и после пару стычек между войсками 2ух альянсов ,вражеские войска вышли из Бельгии через 1 единственную провинцию которая связывала с Германией.Бельгия была взята,в Париже гремели фейрверки,Ген штаб пил шампанское,потому что все готовились к глухой обороне и никто не ожидал столь маленького,но триумфа в Бельгии.

(На скриншоте выше занятая Бельгия и новый удар по Голландии и Германии)
Дальше был приказ закрепиться в Бельгии и планировать новое наступление в Германию и Голландию,тем временем был отдан приказ ударить по Италии,куда была брошена практически вся авиация и свежие танковые дивизии,которые были только-только развернуты.Удар был не слишком удачным,но все пограничные провинции были заняты.

После чего последовал новый удар со стороны Бельгии в Голландию и Германию(2 скриншот),к этому удару ЦДшники уже были готовы и поэтому шли долгие и кровопролитные бои.Сначала был взят плацдарм за рекой Маас(на востоке границы Бельгии),затем нас оттуда выбили....на этом пока закончу.​

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,463
Пользователи
2,083
Новый пользователь
58071

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху