Следующее ДЛС по стране?

Какая Швеция самая шведская из представленных Швеций?

• Речь Посполита

Голосов: 2 11.8%
  • СРИ

Голосов: 1 5.9%
  • Франция

Голосов: 10 58.8%
  • Скандинавия (Швеция)

Голосов: 0 0.0%
  • Византия

Голосов: 2 11.8%
  • Англия (Британия)

• Испания

• Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Апостол Павло

Барон
Депутат
Тут у нас в новом Дневнике сказали:
Следующим DLC станет Immersion Pack ... вопрос в том, на каком регионе или теме он будет сосредоточен? Достаточно сказать, что он будет про одну из самых популярных стран в Европе ...
Как думаете кто это будет?
Новые варианты предлагайте в Комментариях

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Франция плохо проработана, скорее всего она, там очень много нового можно придумать.

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Я бы предпочёл СРИ, но раз уж я проморгал вот эту цитатку:
Достаточно сказать, что он будет про одну из самых популярных стран в Европе ...
То да, больше на францию походит. Или англию/испанию.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Франция, 90%.
Во первых, она дружественна к новичкам. Ее рекомендуют для ознакомления с игрой. Осман уже разработан неплохо, теперь остается Франция и, вроде бы, Англия. Англия свои уникальные механики уже имеет, там, на самом деле, уже мало что можно придумать. Смену формации можно, конечно, обыграть, но это более глобальное изменение.
А вот Францию подстроить под текущие механики весьма и весьма заманчивая идея. Вангую какой-то ползунок навроде "децентрализация-централизация" (плюс абсолютизм мб поменяют глобально, хз), переработку католиков (у них слишком мусорные бонусы) и расширение, внезапно, карты Нижних Земель.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Фаворитом на первый взгляд действительно является Франция - страна гегемон в Западной Европе в весь период игрового таймлайна, но какая-то чересчур ординарная, просто толстая Синяя Капля с "Эланом." Ни той же Фронды, никаких гугенотских войн (только если в рамках стандартных для всех механик). Это логично. И... предсказуемо что ли? :thinking:

Картинка из дневника:

Совсем немного манипуляций:
screen.JPG

А что, почему бы и не Англия?

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Если действительно Франция, я рад. Страна интересная, достаточно лёгкая, ещё и атмосфера её мне нравится.

Haikan

Вольный горожанин
Фаворитом на первый взгляд действительно является Франция - страна гегемон в Западной Европе в весь период игрового таймлайна, но какая-то чересчур ординарная, просто толстая Синяя Капля с "Эланом." Ни той же Фронды, никаких гугенотских войн (только если в рамках стандартных для всех механик). Это логично. И... предсказуемо что ли? :thinking:

Картинка из дневника:

Совсем немного манипуляций:
Посмотреть вложение 3075

А что, почему бы и не Англия?
Учитывая что по данной картинке так же значатся заметки - Аустерлиц и Отечественная война, можно смело предполагать только одно, ДЛС будет про Европу.:xzibit:
Почему нет Австрии в вариантах? Я лично хочу, что бы доработали наконец Испанский регион на подобии Тимуридов. Сделали Францию катком из-за обученной и крупной армии, а не из-за слишком сильной нац.идеи. И сделали императора СРИ Австрию хотя бы в первой половине игры равным по силе Франции.
Кстати, говоря в каждой 4 игре Франция рассыпается, думаю ДЛС точно её затронет.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
И сделали императора СРИ Австрию хотя бы в первой половине игры равным по силе Франции.
Она, в принципе, равна по силе Франции на первых этапах игры. У нее банально мяса больше, на первых порах она может убивать 1 на 1 любую страну. Плюс Тироль баблишко дает. Ей бы морали в финальной идее и збц было бы.
Все это проверено в мультиплеере, если что.

Со стейтами беда происходит, да. В какой-то момент выгоднее выходить из СРИ становится.

Haikan

Вольный горожанин
Потому-что там есть СРИ, они взаимосвязаны =)
После Аустерлица, о чём может свидетельствовать картинка из дневника - "СРИ, всё... ". Поэтому я и говорю о Австрийской империи.
Ещё бы хотелось увидеть формируемую страну, Рейнский союз. Но не банальным тегом, а униями меж князьями СРИ, при выполнении всех условий при принятии решения. Римскую империю воссоздать можно, Германию можно создать как и Скандинавию, чем же Рейнский союз хуже?

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр

Апостол Павло

Барон
Депутат
Ну мне лично приятней пытаться воссоздать Римскую империю, нежели создавать Рутению\отвоевывать Царьград\красить Европу ордами.
Приятно/неприятно - альтернативной историей ее не делает. Тем более с такими чудными условиями.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Приятно/неприятно - альтернативной историей ее не делает. Тем более с такими чудными условиями.
Ну почему не делает? Это вполне могло случиться. У нас и весь XIV, и весь XV - век итальянской гегемонии, если бы один из городов подчинил себе остальные, все могло пойти по этому пути.
Победа Габсбургов в 30 летке - тоже шанс. И я не про младшую, а про старшую. Все же "это испанская терция!" до битвы при Рокруа могла поставить на колени Европу. И что бы создали в таком случае Габсбурги (если бы не выродились, офк)? Римскую империю.

А условия вменяемые.

Сверху