Славный империализм 5 сессия

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Cлавный Имериализм. Послевкусие.

Итак, игра завершилась по причине... А хуй его знает, по какой причине. Причины всегда бывают.
Тезисно о том, что пошло не так.

1) Лайта выпилили в рофляную. От выпила Лайта выгоду получил, по сути, только Коромель. Бургундия, разумеется, получила больше всех, вот только... Она проебалась. В итоге выпил Фра привел к здоровой Испе на весь регион.
2) Азиаты высрали какую-то кучу дерьма ебанного. Просто насрали и размазали это по телу всей лиги. Во первых, они тоже не приходили на сессии, (Виджа) во вторых, попросту обосрались (Виктис)
3) В целом, с заменами было какое-то адище и после лива первой Бургундии (которой стало скучно), на Бурге не сидело ни одного человека.
4) Абонимейшену категорически не нравилось подобное, но, при этом, он всегда занимал позицию "го играть, я ливну, если не начнем в 20.30". Затем начался пиздежь про подсадки.
5) Я обосрался несколько раз с правками, забыв проконтролировать данный процесс. Да, у меня это просто вылетало из головы, я даже забывал иногда, что у нас лига и все эти эвриваны с напоминанием - в первую очередь следствие моей паники.
6) С правилами на союз вышло все очень хуево, ибо... Ну вышло хуево. И, опять же, кроме замечания Гравы я не помню ни одного предложения изменить правила. Финальная их версия выглядела так:

"ТОП-1 не может союзить ТОП2 И 3, а только одного человека. ТОП-2 И 3 могут союзить только одного человека. Остальные игроки могут союзить двух игроков. Под союзами подразумевается любое нахождение в одной войне на одной стороне.
Данники запрещены"

7) Со своей стороны, я клянусь, что все организаторские моменты были решены максимально не предвзято, отстранено. Я принимал решения с точки зрения морали, знаний теории права и с целью избежать внутренних конфликтов.
8) Арлекин ЧСВшная истеричка, который меня своим подпездыванием заебал.

В целом лига проходила нормально и если бы кто то не психанул, мы бы спокойно продолжили катать. Считаю закрытие лиги не объективным

lightbringer

Горожанин
Организатор МП-игр
1) Лайта выпилили в рофляную. От выпила Лайта выгоду получил, по сути, только Коромель. Бургундия, разумеется, получила больше всех, вот только... Она проебалась. В итоге выпил Фра привел к здоровой Испе на весь регион.
немного не так:
- был уничтожен обычный во всех лигах гегомон западной европы; обычный гегомон восточной в лице турка не убил ни одной страны и гегомоном в итоге то и не был. гегомон каста - не гегомон, т.к. кроме генуи и колоний её ничего не интересует, а значит в евроделах она участвует минимум. В итоге в европе дипло и "влияние" было уничтожено на корню.
- вслед за выпилом фра бывшие союзники начали убивать друг друга, сначала убивали бургу (в итоге явно не той возможной мощи, при мертвых фра и бранде), потом стали убивать англию. Карамель подебил, карамель молодец, а остальные насосали (т.к. сами же убили единственную его угрозу). Итог - слитая вообще ВСЯ западная европа, кроме испы и порты-подсоса.

А ну и да, для папы и бурги (хотя бы в отличии от англии) целью партии играть для своей страны не было вообще (как коромел скажет так и будет). Сори, но надо таких челиков либо сажать за кучу земель, либо на типичных засосов (типа бра+хаба+папа), либо сажать их ближайших соседей таких, которые тоже уйдут в засос.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера

Abom

Странник
Никто её не трогал, у меня даже мысли такой не было выпиливать бургу. А потом пришел человек на замену, который начал рассказывать что-то про ла манш и про то как он меня убьет, при этом видимо не понимая что под боком у него сверх сильная Испания. До этого был игрок с которым мы договорились на оборонный союз, хз какой у него ник (который был после тортика). Вообщем 5 человек за 4 сессии (в третьей сессии сидело два разных человека) - это ненормально, если нет постоянной замены, то зачем руинить игру соседним странам сажая абы кого, "лишь бы было".
Лайта выпилили в рофляную. От выпила Лайта выгоду получил, по сути, только Коромель.
Лайта выпилили не в рофляную, я предложил Коромелу, тот согласился. Так как лайт тупо жаднич и не захотел мне оставить нормандию. Согласен что в итоге больше всех выиграла Испания, опыт получен, выводы сделаны.

Итог - слитая вообще ВСЯ западная европа, кроме испы и порты-подсоса.
Даже после войны я имел топ 3 доход и имея баланс +100 дукат в месяц, был план задипломатить бургу и повоевать с Коромелом ещё раз (так как он в эту войну подрубил всё что можно от квестов), но очередная замена на 5 сессию и мне стало уже просто реально похуй, потому что всему есть предел.

Ну и моё субъективное имхо: сажать человека на бургундию в относительно спокойный регион (до того как этот человек начал собственную очередную "новую" политику), в тот момент когда у тебя нет Виджы, которая играет ключевую роль в противостоянии в индии - дичайший проёб.

Вообщем очередная лига где из-за безответственности людей она тупо развалилась, тортик который ливнул после первой или второй сессии при этом активно участвовал в других лигах и сел на замену Виджы в итоге. Редактирование сейвов в момент когда надо начинать сессию. Люди опаздывающие на 30-40 минут. Никогда такого не было, и вот опять (с)

Последнее редактирование:
Сверху