Славный империализм - 3 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Alipheese Fateburn VIII

Пользователь
ac898a3d.jpg

АВСТРИЯ

В прошлой сессии у меня были проблемы с интернетом, поэтому на замене сидел челик без инструкций. Он успел наворотить много дел, но прямо критического ничего не сделал, только нарушил договор со шведом. Ну и там перед сессией Австрию собирались пилить, ну бывает.
Я переговорил с Гравой, Хомяком, Арлекином, заменой Бурги и другими, все острые углы сгладили, союзные связи восстановлены. Со шведом разделили Бранд согласно договоренностям, с Бургой обменялись провками так, что у обоих стран были полные стейты (2-3 провки в общей сложности) и заключили дружественный нейтралитет. Поскольку в Венеции я собирал достаточно мало, продал ее итальянцу взамен на 15 монет субсидий, в принципе неплохо. Мануфактуры и производственные домики отстроены почти что до упора, пора переходить к домикам на лимит и уничтожать старые храмы. В принципе, еще надо интегрировать униатов, закрывать экономику и трейд, поднимать численность армии, словом, мирное развитие. Австрия уже очень большая, просто огромнейшая - от Эльзаса до Львова. Расширяться ближайшие лет 80-100 не вижу смысла, куда важнее удержать эти обширные территории. Стейтов впритык, но 12 админтех и ранг империи должен исправить ситуацию.
Из происходящего на мировой арене:
1) Замена на Бургундии попыталась в соло напасть на заведомо более сильного Коромела на Испании. Оргом такой мув был посчитан как руин страны, т.к. не было никаких гарантий что после проеба замена не ливнет. В конечном итоге, в середине сессии туда посадили Лайта.
2) Кастилия воюет в Азии.
3) Цинь и индусы собираются в крупный военный блок.
4) Мевар охамел. Забрал башкирское золото прямо из-под носа у России.
5) Польшу распилили Швеция и Московия, потом примкнула Турция, забрав крымский ТЦ. Филин дрался очень хорошо и пошотал великое множество врагов, но его было тупо меньше по армии и экономике. Под конец я уже забрал Силезию, Малопольску и Галичину.
6) Последний бургундец лайт в последние 10 минут сессии влетает в меня и шотает приграничную армию. Поднимаю наемников, готовлюсь бить ебало свинолягухе. В рофлан-режиме говорю в чатике: "Все, я сдаюсь вот мир на 100 варскора". Все бы ничего, но там 100 варскора С Бурги, а не с Хабы. Все бы ничего, но лайт этот мир СУКА ПРИНИМАЕТ.
В итоге радуга аварийно завершает лигу, санкционирует введение правок и ищет нового игрока на Бургундию вместо ипаного руинера. Опять.
Эндинг-тема этой сессии:
https://webm.video/i/KNSDdu.mp4

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Великий манчжурский правитель был в ужасе от происходивших событий на юге и западе, но он крепко сидя на троне великих кетайский императоров, который был ему очень неудобен так как йайца мешалесь а точнее одно яйцо но в итоге все ханы племени пришли к соглашению что нужно чтобы сопределные страны отправляли осколяемых мальчиков в качестве признания в любви к великому китайскому императору но чета никто особо не захотел кроме каких то негров и меварцев, еще вроде бы мальчиков отправляли из петразаводска, но его связали по пути и отправили в ставку шведского педерастического царя который сам имел данников, их называли "подсосы" к сожалению этот царь смог сам захватить подарки так как он подавлял восстания в казани против правления одного из засосов.
Манчурскому правителю нужно было освободиться от проклятого трона кетайских императоров, он собрал огромную армию в 100500 человек чтоб нажать на кнопочку и получить результат. В итоге произошла какая то дичь, хз какая, но воины из клана "западных тувинцев" сообщили что огр опять паднасрал но это не точно.
P.S. выпишите блять мандат и коррупцию, видео будет позже.

Статистика форума

Темы
2,474
Пользователи
2,379
Новый пользователь
srob08

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху