Славный империализм - 2 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Т-щу Иоанну.
По нашим данным из надежных источников, местный Чагатайский хан столкнулся с поганым т.н. "сраным империализьмом" ужасающим вирусом который падул со стороны москвы. Откуда он пришел в саму москву неизвестно, возможно откуда то из югов. На московской вел.кн. прест. сидел. возможно мерзкий подсос, который занимался гомосекусуализмам (но он вроде имел шансы стать частично человеком так как не был приближен к культуре омене) с шведом. Шведский импертор, распространявший сраный империализм делала это специально чтоб "спаднасрать" как говорили немногие выжившие. среди который человек спиздивший тайвань у японии. зачем он это сделал. он сам не знает, по некоторы Чтобы определить источник вируса был отправлен специальнообученный отряд но отв р-не тулы надкнулся на 60000 местных аборигенов, подсосов из москвы и готов, совершавших тур по городам-хероям готск.-римск. войны 251-412 гг. К сожалению отряд был уничтожен, но смог определить что нужно искать место появления вируса где то на юга в странах
В это время тимуридский вооруженные силы отбивались от аборигенов на терриитории к сожалению польши, однако было ясно по анализу французско-английского конфликта что нападение огромными силами на подсосов черевато. К сожалению темуридские силы. решившие отказаться от технологических исследований понесли в итоге потери но смогли в ходе башкирской наступательной операции освободить башкриские замли от захвачтиков.
Так же мы получили информацию в ходе радиопереговоров о восстании иудеев в эфиопии и католиков в нубии. Я прилагаю к этому отчету соответствующие изображения чтоб Вам не казалось что я брежу, но это действительно так. Возможно что местные вожди перестанут сходить с ума.
eu4_58.png

eu4_60.png

Ходят слухи о возможной реставрации зороастризма в темуридской империи. Все это очень странно. С другой стороны шиизм в османии и православная венеция из другого отчета который я получил от уже другой моей группы не удивляет.
Некоторые недовольные голоса как в самом улусе чагатая так и за пределами его крайне возмущены произошедшим инцидентом. Возможно что они и правы но это хорошо, по крайней мере они не узнают о наших целях.
Насчет остальных стран ничего не могу Вам сообщить события там мало интересны, но поведение Иберийских стран (точнее его правителей) меня немного пугает.
Тысячу раз верный Империи, т-щ Павсаний.

Alipheese Fateburn VIII

Пользователь
__sariel_touhou_and_touhou_pc_98_drawn_by_nanatuki13__c39a937e541226ed31f92ebc0a65da7d.jpg

Австрия

В прошлой сессии отчетов что-то никто не написал, да и отыграли в целом не очень долго, так что буду писать по двум дням сразу.
Началось все с добрососедских договоренностей с Брандом и Италией, заранее оговорили все территории в СРИ и поделили на взаимовыгодных условиях. Убедил Арлекина пересесть с Венеции на юг. Со Швецией, Польшей, Бургундией и Турцией все утрясли, никаких взаимных претензий не было, с Фра я не дипломатил вообще никак и рассматривал в перспективе как стратегического врага. Но на лайта собрали каточку и Франция самоутилизировалась без моего участия.
Первым делом из ИИ я вассализировал Швейцарию ради горных крепостей и в принципе, далеко не самого плохого стейта, затем подъел пару минорчиков и заунил Богемию. Венгра длительное время держал в союзе. С Польшей заключил добрососедский договор - он получает Силезию, взамен помогает быстро укатать Богемию и мы начинаем союзить и дефать друг друга.
Всем желающим есть СРИ я предлагал стандартную цену в размере 10 монет за девелопмент. Однако, т.к. Англии продал Любек по льготной цене, остальные провки были несколько дороже.
Во второй сессии подъел немного ИИшек в законсервированной Южной Германии (Тюрингия), Венецию, заунил Венгрию. Из интересного:
1) Убедил Папу вступить в СРИ и сделал электором.
2) После того как Папа купил у турка Рагузу и ввел ее в СРИ, в империю вступила Албания.
3) Продал Албанию турку по околостандартной цене. Он согласился. (Как потом сказал думал что речь идет о Боснии. Боснию тоже продал по относительно льготной цене в 200 монет).
4) Продал Франции Прованс за 150 монет. После оплаты он его брать отказался правда. Будем продавать Кастилии значит.
5) Началась огромная война на востоке против России и Швеции. Второй противоборствующей стороной были Польша, Тимурид, Чагатай и Маньчжурия. Достаточно сомнительная война, не буду давать свою оценку так как всех боевых действий не видел и не знаю мотивации некоторых ее участников. Об этом напишут пусть сами противоборствующие страны.
В ближайших планах: доесть остатки Венеции (предотвратить Теневое Королевство), потихоньку поднимать золотошахту Словакии и принять местную культуру, докачивать квалити, доедать СРИ. В какой-то момент придется скидывать титул императора, но это будет лет через 20 плюс-минус.

Всем нян-нян ^__^

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху