Сладкие парочки - 1 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

lightbringer

Известный пользователь
Отчет от организатора

И так, за пару часов до старта нас набежало аж 32 тела (и еще пара кому места уже не было). Организовывать такие большие партии мне не приходилось, просадка организации из-за этого была дичайшая, но было и множество других причин:
1) Изначально неправильный набор стран для такой лиги. Скорее всего лучше было бы так:
Москва - Узбек (вместо ливона)
Франция - Генуя (вместо голландии)
ввести Бургундию и дать ей, например Кельн
не вестись на требования виктиса и карамели и давать им Милан вместо Венеции
2) Не всем оказалась понятна идея лиги, а кто-то на идею ожидаемо просто наплевал. Вы не должны играть и заботится только своей страной. По сути - вы два игрока, которые совместно управляют двумя странами.
В качестве позитивного примера скромно приведу себя - я активно помогал ирландии собирать регион. Да, он бы и сам справился, но очевидно мне не трудно вайпнуть ии, а после оставить 2 стака по 4 для осады, т.к. он все осадить не может. Мне не сложно назначить ему 1 монетку субсидий, чтобы он мог содержать еще 1 советника. И всегда параллельно занимался своей страной.
В качестве примера непонимания подходят метель и корабль, когда пше вышла из войны и оставила любек на растерзанию шведу и норвегу.
Ну и пример наплевания и несыгранности - птица и линкс, которые играют каждый по себе.

Начать мы не могли долго. Когда в лобби зашел последний 32 игрок, начался 30-минутный трешак. Одного нужно было бегать вытаскивать из депрессии и ждать пока он определится будет ли он играть. Я не решил заранее и не отписал, предотвращать ли развал бургундии, что вылилось в дикий срач. Разрешение поменять венецию на милан вылилось в тонны претензий.

Фраза "орг покажи свои яйца" была самой произносимой за эти 4 часа. Но где-то мне действительно не хватило яиц, где-то опыта, где-то авторитета и уважения от других игроков.

Отчет от Англии

Как говорил выше, активно помогал своему партнеру. А так, сначала унизил на очки Шотлу, потом взял гамбург (и отвалил за это многим странам денег - в сумме 1200), через ирланца взял артверпен, завассалил наконец шотлу и схватил сришную коалицию, которую буду пережидать в следующей сессии.
Скандинавы воюют против Рашки (а страдает больше всех любек), индусы решили убить друг друга, на японии было два игрока и оба не смогли, манчу чуть не довнула ии-корея,
Йорки в кастилии, австрия омомомом, конго куколд.

Ставь, лайк, подписывайся на каналы Креатива или Карамели, 0% от доната идет на лечение птицы, так как все равно ему не поможет.

p.s. нужна постоянная "пара" на францию и голландию

Последнее редактирование:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Збс епт бля. ХАРАШО ПАИГРАЛ. ЛУЧШАЯ ЛИГА
1444-1468
Все началось с дикого срача, орраа и бгг в войсе где схлеснулись сверхразумы Линкс и птица которые так орали друг на друга что прям минус уши. Ну это все можно услышать на стриме креатива или коромеля.
Охуительный, прекрасный просто баланс парочек (мамл и родос, аус и милан оттоман и крым, например) привели к тому что мамл ливнул до начала пол часа ныв что ТУРЦИЯ СТРАЩНА АААА в итоге пришлось звать ветеран чеченской войны сира офицера Донского. Котоый занимался продажей сирии и кушаньем аравии в чем преуспел. Как и турок, который ввел войска в Москву. В азии говна поели сначала один японец затем другой (все по стандарту, кстати напомните когда вообще появлялась в лигах Япония) Госпитальер пожрал Триполи, Португалия что то захватила в африке, но ребелы отвали это что то рядом с мали. Польша и Любек кинули друг друга и в итоге Любек посадился на бутылку несколько раз, кастилия что то красит в Тлемсене, Карамель пускал слюни, ой то есть червей, слюни пускает птица который нуть не проебал столицу Провансу. И это жаль, так как есть еще риск переименовывая Парижа в Пенис.
Ну и конечно же мусульманский союз Персия-Оттоман-Трапсоксана.
В индии происходит какое то непонятное говно индусы убивают друг друга к радости виджа с гуджаратом обосрались, в итоге в индии есть только один игрок с хорошими идеями - Непал.
Африканцы и я в том числе жрали негров. Ну и пытались с разным успехом друг другу передать институт.
Итог. дипс спейс пидорас, коромел омомомом, донской лучшая девочка.
@lightbringer заебал сажать на фра птиц, хуиц, линксов и прочий кал. И еще ты мне должен 100500 очков на институт.
eu4_1.png
eu4_2.png
eu4_188.png

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху