Символика форума

UBooT

Горожанин
Хз, чего там с Тайным советом, собссно народу-то полторы сотни всего, чего от кого утаивать с десятком постов в сутки... А вот Акт о государственных символах был бы в аккурат... Хучь бы с расцветочкой для начала определились... Пастельно-великобританская там или радужная какая, ёпт... Потом полосочки уложить - то ли горизонтально, то ли крестиком, или ещё как... А может и фигурки какие...:nerd:

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
государственных символах
Я даже боюсь представить что там за символ будет особенно

С другой стороны вы видимо разбираетесь в символике, нужной нашему форуму.
Я буду смиренно просить ЕКВ учредить пост королевского герольда.

UBooT

Горожанин
И да, Убутыч, если ты действительно готов в это дело впрячься
:D Впрячься звучит как-то мучительно, а вот поделать при возможности могу, да...
Сообщения будут снесены в тему для обсуждения символики.
А таковая есть ?.. Тока лосёвую тему находил про это...
А может сузить - герольдмейстер ?.. Без всяких там глашатайских и др. обязанностей...:-)

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
В этой теме публикуются всякие предложения и обсуждения вариантов символики. По итогам дискуссий состоится голосование, которым и выберут символы (герб, флаг, логотип?) форума.

UBooT

Горожанин
Все, не будет у королевы глашатая...
Ну, сама-сама хорошо с этим справляется пока шта...
символы (герб, флаг, логотип?) форума.
Ну вот и первый вопрос - следует ли различать логотип форума и герб королевства на форуме ?.. Я думаю, что следует...

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Ну вот и первый вопрос - следует ли различать логотип форума и герб королевства на форуме ?.. Я думаю, что следует...
Различать - в каком плане? Вижу два варианта - смысловой: логотип форума, просто как логотип сайта и отдельно от него - герб королевства, или оформительский: на единой основе создаются два (а может быть, и больше?) изображения, выступающие в роли лого и герба.
Лично я склоняюсь ко второму варианту.

UBooT

Горожанин
Различать - в каком плане? Вижу два варианта - смысловой: логотип форума, просто как логотип сайта и отдельно от него - герб королевства, или оформительский: на единой основе создаются два (а может быть, и больше?) изображения, выступающие в роли лого и герба.
Лично я склоняюсь ко второму варианту.
:D Не зря в канцлерах состоишь, так витиевато изложено, а я трезвый, блин... Т.е. лого сайта и герб - лого сайта, обвешанный геральдическими прибамбасами... Я правильно понял вариант № 2 ?.. И это, сразу чтоб для ясности - и сайт Литум , и королевство Литум ?... А то нигде формально не утверждено...

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
:D Не зря в канцлерах состоишь, так витиевато изложено, а я трезвый, блин...
А я - не вполне :beer:
:D Не зря в канцлерах состоишь, так витиевато изложено, а я трезвый, блин... Т.е. лого сайта и герб - лого сайта, обвешанный геральдическими прибамбасами....
В общем-то, да, именно так.

Но еще не стоит забывать одну вещь - эта символика должна гармонировать с прочим оформлением сайта, т.е., например, у нас везде закругленные углы, и, скорее всего, в большистве случаев углы на гербе тоже должны быть "смягченные". (неловко указываю на квадраты вверху)

UBooT

Горожанин
Но еще не стоит забывать одну вещь - эта символика должна гармонировать с прочим оформлением сайта, т.е., например, у нас везде закругленные углы, и, скорее всего, в большистве случаев углы на гербе тоже должны быть "смягченные". (неловко указываю на квадраты вверху)
Квадраты - дело поправимое, хотя насчёт гармонии не всё так однозначно...:pardon: Однотипность скругления, на мой взгляд, не свидетельство гармонии таки...
Ну да ладно... С названием сайта и королевства надо полагать утряслось, теперь момент про составляющие королевства земли - что, так и будут Англия, Шотландия и Ирландия, ёпт ?.. Или таки проснётся собственная креативина, что хотелось бы...

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Если что, готов помочь с последующим правильным законодательным оформлением символов. :win:

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Слишком мало цветов гламура и притесняемых меньшинств.

UBooT

Горожанин
Для начала, нам следует обозначить что вообще должно быть на картинке и с чем ассоциируется Литум.
Ну вот, теперь-то полегчает, чтоб не тыкаться в потьмах с летучими лодко-драконами... Давайте уже тогда определяйтеся с квинтэссенцией формы и цвета...

Сверху