Символика форума

Символика форума

Тема в разделе "Политика форума", создана пользователем UBooT, 1 июл 2017.

1. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    Хз, чего там с Тайным советом, собссно народу-то полторы сотни всего, чего от кого утаивать с десятком постов в сутки... А вот Акт о государственных символах был бы в аккурат... Хучь бы с расцветочкой для начала определились... Пастельно-великобританская там или радужная какая, ёпт... Потом полосочки уложить - то ли горизонтально, то ли крестиком, или ещё как... А может и фигурки какие...:nerd:

• Креативно Креативно x 2
  2. Nikephoros Aurelian

Nikephoros Aurelian Барон Лендлорд Истории Лендлорд RPG

Баллы:
    79
    Литвартс
    Europa Universalis
    Я даже боюсь представить что там за символ будет особенно

С другой стороны вы видимо разбираетесь в символике, нужной нашему форуму.
    Я буду смиренно просить ЕКВ учредить пост королевского герольда.

• Нравится Нравится x 3
  3. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    :D Впрячься звучит как-то мучительно, а вот поделать при возможности могу, да...
    А таковая есть ?.. Тока лосёвую тему находил про это...
    А может сузить - герольдмейстер ?.. Без всяких там глашатайских и др. обязанностей...:-)

• Нравится Нравится x 2
  4. Armagnak

Armagnak Баронет Спикер Депутат Лендлорд Стратегий

Баллы:
    71
    Литвартс
    Стратегии
    Все, не будет у королевы глашатая...

5. Zelchenko

Zelchenko Эсквайр Регент Лендлорд
    Hearts of Iron IV

Баллы:
    32
    IMPERIVM ROMANVM
    Hearts of Iron
    В этой теме публикуются всякие предложения и обсуждения вариантов символики. По итогам дискуссий состоится голосование, которым и выберут символы (герб, флаг, логотип?) форума.

6. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    Ну, сама-сама хорошо с этим справляется пока шта...
    Ну вот и первый вопрос - следует ли различать логотип форума и герб королевства на форуме ?.. Я думаю, что следует...

7. Zelchenko

Hearts of Iron IV

Баллы:
    32
    IMPERIVM ROMANVM
    Hearts of Iron
    Различать - в каком плане? Вижу два варианта - смысловой: логотип форума, просто как логотип сайта и отдельно от него - герб королевства, или оформительский: на единой основе создаются два (а может быть, и больше?) изображения, выступающие в роли лого и герба.
    Лично я склоняюсь ко второму варианту.

8. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    Закину сюда до кучи...

• Креативно Креативно x 1
  9. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    :D Не зря в канцлерах состоишь, так витиевато изложено, а я трезвый, блин... Т.е. лого сайта и герб - лого сайта, обвешанный геральдическими прибамбасами... Я правильно понял вариант № 2 ?.. И это, сразу чтоб для ясности - и сайт Литум , и королевство Литум ?... А то нигде формально не утверждено...

• Нравится Нравится x 1
  10. Zelchenko

Hearts of Iron IV

Баллы:
    32
    IMPERIVM ROMANVM
    Hearts of Iron
    А я - не вполне :beer:
    В общем-то, да, именно так.

Но еще не стоит забывать одну вещь - эта символика должна гармонировать с прочим оформлением сайта, т.е., например, у нас везде закругленные углы, и, скорее всего, в большистве случаев углы на гербе тоже должны быть "смягченные". (неловко указываю на квадраты вверху)

• Нравится Нравится x 1
  11. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    Квадраты - дело поправимое, хотя насчёт гармонии не всё так однозначно...:pardon: Однотипность скругления, на мой взгляд, не свидетельство гармонии таки...
    Ну да ладно... С названием сайта и королевства надо полагать утряслось, теперь момент про составляющие королевства земли - что, так и будут Англия, Шотландия и Ирландия, ёпт ?.. Или таки проснётся собственная креативина, что хотелось бы...

12. JlOCb

JlOCb Джентльмен

Баллы:
    14
    Artboard 1.png

• Нравится Нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  13. Armagnak

Баллы:
    71
    Литвартс
    Стратегии
    Если что, готов помочь с последующим правильным законодательным оформлением символов. :win:

14. Last

Last Горожанин

Баллы:
    8
    Стратегии

• Нравится Нравится x 3
  15. Armagnak

Баллы:
    71
    Литвартс
    Стратегии
    Слишком мало цветов гламура и притесняемых меньшинств.

• Нравится Нравится x 1
  16. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11

• Нравится Нравится x 1
  17. Sanuis

Sanuis Джентльмен

Баллы:
    11
    Victoria
    А где эта символика будет использоваться?

18. Rup.

Rup. Hexenjäger Лендлорд Стратегий

Баллы:
    44
    Ордо Маллеус
    Стратегии
    Натуралов?

• Нравится Нравится x 4
  19. inferno★hime

inferno★hime Рыцарь-бакалавр Депутат Лендлорд Victoria 2

Баллы:
    47
    NFPL
    Victoria
    Вы любой разговор к меньшинствам сведете. Котики :3

По делу:
    Мне кажется, что формат голосования здесь не подходит. Символика это немного другое.
    Символика, во-первых, должна символизировать. У авторов всех предложенных вариантов свое собственное видение того, что именно символизируют их работы.
    Для начала, нам следует обозначить что вообще должно быть на картинке и с чем ассоциируется Литум. На эту тему я уже немного говорила с Лосем, но к единому мнению мы прийти не успели.

Я вижу Литум на перспективе как нечто усредненное между goha.ru , paradoxplaza.com и newrepublic.ru .
    От первого мы берем общую игровую направленность и свободу самовыражения, от второго спецификацию на Парадокс Интерактив, от третьего виртуальное государство.
    На данный момент у нас относительно развит мультиплеер и моддинг -- это тоже важно, к тому же к МП у меня особое отношение т.к. в перспективе он является отличным средством перевода гостей в пользователей.
    И конечно же, у нас есть направленность на англо-саксонское право и Британию в целом. Что это может дать? В русскоязычном сообществе нечасто увидишь юристов, которые специализируются на этой области, а значит у нас не будет "читеров" вроде Лекса, которые могут зайти в тред и развалить любой проект(и, в общем-то, будут правы). К тому же, британская конституционная монархия органично оправдывает и объясняет роль админа в проекте.
    Если насчет меньшинств все же не шутки, то я считаю что выводить какие-либо на официальный уровень не следует. Ну, разве что, только в виде пасхалки

• Нравится Нравится x 1
  20. UBooT

UBooT Джентльмен

Баллы:
    11
    Ну вот, теперь-то полегчает, чтоб не тыкаться в потьмах с летучими лодко-драконами... Давайте уже тогда определяйтеся с квинтэссенцией формы и цвета...