СИ2. Первая сессия. 1444-1467

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Славный Империализм #2
Обзор первой сессии
1444-1467

Мы долго боролись с некой несостоятельностью состава, но так и не смогли ее побороть. Ники опоздал, некоторые не пришли, некоторые не смогли не трогать окошко "сервер потерян". В общем, не хватило нас до успешности, хотя мы и отыграли 23 года. Это случилось благодаря хорошему хосту. Чуть не закончили на час раньше, т.к. поляк пошел спать. Сидели и мило ностальгировали по прошлым годам.
Вот тут можете посмотреть от лица Турции. Заодно ставте лайк, подписывайтесь на канал.

Португалия. Werqb не имел особых проблем в Марокко. Идет очень медленно. Рекомендую игроку наклепать кб на африканские племена и атаковать их. Это должно было сделано прям с созданием колонии на островах. Сейчас бы уже был в Карибах.
Каста. Скиф отожрался в Магрибе, получил Свадьбу. Дружит с Итой. С Фра были какие-то терки, но не хочет ее пилить. Взял эксплор первой идей, что, собственно, намекает. Имеет все шансы в связи с нестандартным развитием Англии.
Англия. Паханер не ушел с континента. Не взял Попенгаген. Чуть не влетел на ивент про Осаду Майна. Впрочем, Исландия уже в его руках. Не очень топовая Англия, под конец сессии все его провинции на континенте оккупированы Францией.
Франция. Мимбо вармонгерит потихонечку. Угрожал Касте, пытался получить протекание в Италию от Ауса. Плотно зализался с Бургундией. Практически собрал свой регион, под конец войны побеждает в наступательной войне Англию и в оборонительной Ауса. Колониальные перспективы туманны. Напоминаю, обязан взять эксплор в первых трех идеях.
Бурга. Адептус попробовал новую очень интересную страту. Отдал столицу вассалу и зашел в СРИ. Развивается и уже контролирует весь регион Нидеров. Зачем-то воевал с Данией, не могу увидеть результаты этой войны.
Ита. Сабир страдает на Флорке в союзе с Хабой и Испой. Кушает медленно, но уже контролирует тцшку в Флорке и Геную.
Аус. Я, Радуга скушал Венецию, перенес туда торговую столицу. Получил унию с Венгрией. Влетел отдельной войной в момент, когда Англии объявили войну. Сейчас отлетаю и чуть не потерял Вену, но, все же, отбился. Очень туманные перспективы, но иначе поступить не мог: противник отжирается быстрее меня и, разумеется, в какой-то момент бы пришел за мной.
Бранд. Хард кушает. Скоро получит Любек. ВБ в регионе не замечено. Кёнингсберг и Данциг до сих пор тевтонский.
Швеция НосКи вышел из унии, чуток покушал. За пределами Скандинавии не замечен. В союзе с Польшей. Будет очень интересно посмотреть.
Польша Дронана и Креатива. Чуть не послужила причиной завершения сессии в 23.00, за что отгребет завтра. Имеет унию с Литвой. ТО покушал странно, ЛО не ел. Благодаря Креативу имеет казаков. Союзничает со Швецией. Интересно.
Москва Ники отожралась мало. Там еще и Корабль посидел. Впрочем, не имеет границы в Азии. Перспективы огромны.
Турция Императрица Грава уже в Персии. Тут даже восхвалять не надо, все и так ясно.
Персия Нервав пытался собрать катку на Турцию, но не смог. Собирает регион. Вроде бы, пока что не плохо.
Мамлюк Линкс лагает, долго грузится, но уже в Эфиопии. Все круто.
Винжа Корабля плывет к успеху. Будет оборонять регион от грязных муслимов. Йохохо!

ААРы игроков:
Винжа
Персия
Московия
Бомбежка Кораблика

Последнее редактирование:

WhiteShip

Пользователь
Виджаянагар Корабля

Рехостов было мало, швед случайно на дисконект нажал, польшу мать погнала спать в 11 часов, москва пришла с опозданием в 40 минут.
Изначально должен был сидеть на однопровинчатом индейце - Caddo, позже дали мамлюка, но грава разнылся, опять индеец, потом москва и в итоге я сижу на индусе.
Попилил ИИшек вокруг, не хватило 5-10 минут, что бы создать Бхарат ( осталось закорить последнюю провку ) и можно спокойно ждать, пока грава не захочет самоутвердиться за мой счет, ведь он в союзе с мамлюком, польшей, а на австрии его раб друг - Радуга, не жизнь, а сказка.
В общем не учитывая то, что осман в союзе со всеми соседями, москва нуб, а персия умерла, то партия для меня складывается нормально

https://www.youtube.com/watch?v=WEOAriy6fWI&feature=youtu.be

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
ААР по Персии от Нервар
При агрессивной игре, которая предполагается в МП по умолчанию, ванильная Персия неиграбельна без договоров с Османом или Мамелюками. Осман сразу честно сообщил, что будет рубить окно в Индию. На Мамелюках было 3 игрока (как ролеплейно!), я писал всем 3 и ответил только ненавистный хосту Кораблик, однако его в конечном счёте на Мамелюках не было. В общем, на этом можно закончить: приплыли.

Со старта был отправлен посол в Китай, что привело к тому, что Поднебесная поддержала персидское национально-освободительное. Однако Имперские Легионы были далеко, а Орды-сюзники Тимура - близко. В число этих орд входили Казанские татары, но депеша из Москвы гласила "Ну не шмогла я, не шмогла". Именно такая малость, как лишние 10к врагов, вполне могут перевернуть фронт в начале игры, при игре на 2 скорости. Поставили бы и 3, но спасибо тостерам других игроков, 3 не работала.
Первая ошибка, которую я совершил - это нападение на Тимура со старта войны. Я разбил его войска, оккупировал множество провинций и набил 30%. Но этого было недостаточно, а комп свёл все свои Орды в единый кулак и размазал мои войска в степях Тимура. Также я забыл про однопровинчатую курдскую козявку, которая находится на западе от меня. С неё то и нужно было начинать войну, а от Орд оборонятся в горах, ожидая Небесных Легионов Китая. Которые, действительно, пришли и навели порядок. Вот только Персия была разорена различными Ордами, натикало 10 военной усталости и начались восстания. Это моя 2 ошибка: ни в коем случае нельзя допустить крупных восстаний. Мне удалось погасить одно восстания на 90%, потратив очки на принудительное снижение военной усталости. Однако к этому моменту 22 тысячное Хорезмское восстание уже началось и в генеральном сражении с остатками персидских войск повстанцы одержали сокрушительную победу, убив генерала в начале сражения. Пожалуй, 3 ошибкой можно назвать, что после этого я не сразу сдался повстанцам, а попытался собрать ещё 18к и дать ещё одно сражение с модификатором -1 в мою пользу благодаря реке. Бесполезно: у повстанцев был сильный лидер. Истощением их было не взять: у них бесконечное МП, они всегда регенились до 22к. Так что нужно было либо собирать 30к, либо сдаваться сразу. У меня уже было 3 займа, поэтому решено было сдаться. Ах да, и ещё одна ошибка - я убил 0 4 2 наследника за 50 престижа, что в итоге удорожило наемников (которых я правда и не хотел использовать в начале). Последующий неплохой наследник скончался на 2 году жизни, забрав с собой 40 дукатов на лечение, что как бы намекает.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Московия (Ники) 1444-1467
Опоздал на 40 минут, потом ВНЕЗАПНО выяснилось что: во-первых на Москву посадили корабля(который взял и отменил какое то задание плюс засоюзился с Тверью), а во-вторых, они отыграли то ли 1 день то ли вообще нихера, в итоге у меня возник когнитивный диссонанс. Дальше была боль. После войны с Новгородом рекрутов стало ноль параллельно я просрал момент с Рязанью и пришлось начинать третью войну с кочевниками в итоге я смог взять только Рязань потому что опять таки рекрутов ноль. Однако я выбрался из говна и потихоньку, взяв количество двигаюсь на Восток. Перемирие с Новгородом и союз Гравы и поляка не дают мне ничего другого.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Опоздал на 40 минут, потом ВНЕЗАПНО выяснилось что: во-первых на Москву посадили корабля(который взял и отменил какое то задание плюс засоюзился с Тверью), а во-вторых, они отыграли то ли 1 день то ли вообще нихера, в итоге у меня возник когнитивный диссонанс. Дальше была боль. После войны с Новгородом рекрутов стало ноль параллельно я просрал момент с Рязанью и пришлось начинать третью войну с кочевниками в итоге я смог взять только Рязань потому что опять таки рекрутов ноль. Однако я выбрался из говна и потихоньку, взяв количество двигаюсь на Восток. Перемирие с Новгородом и союз Гравы и поляка не дают мне ничего другого.
Там задание на Новгород отменять надо раз за разом, оно падает вновь, пока не будет выполнено. Уже бы сожрал Казань.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я пассивный.
и тупой.
Не догадался.
Кстати видимо с Казанью придется также.

WhiteShip

Пользователь
Опоздал на 40 минут, потом ВНЕЗАПНО выяснилось что: во-первых на Москву посадили корабля(который взял и отменил какое то задание плюс засоюзился с Тверью)
Задания хавать новгород там не было и его нужно было ролить. А союз с тверью и не только с ней тебе необходим ( я так считаю ), и это именно я в прошлом империализме играл на москве, и когда у меня форс лимита было в два раза меньше - победил польшу и швецию 2х1, пока не пришел осман.
Поменьше слушай моих поклонников по типу гравы или других.

WhiteShip

Пользователь
Грава кикнул меня из дискорда и не хочет, что бы я здесь играл.
"Радуга, или кикай корабля или я ливаю" - скриньте :smirk:
Сообщения автоматически объединены:
Османский грава пришел в индию

Как-то так : ))

Вложения

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Грава кикнул меня из дискорда и не хочет, что бы я здесь играл.
"Радуга, или кикай корабля или я ливаю" - скриньте :smirk:
Османский грава пришел в индию

Как-то так : ))
Ты плохой человек с каким-то ненорматированным ЧСВ и больным эго. Лично я против тебя ничего не имею, однако адекватные люди с меньшим количеством сострадания, настойчиво просят выкинуть тебя под шконку.
Я боролся с этой мыслью очень долго, но все же пошел у них на поводу.
Так что, Корабль, плыви нахуй (и да, я знаю, что корабли ходят, а плавает нечто другое)

Triumph

Легенда
Ты жестокий, Радуга. Ещё и внушаемый. Корабль нормальный чел, а Грава бомбит с него по той же причине, по которой бомбит с Карамели - когда-то давно Корабль в игре поднасрал Граве и его на всю жизнь это травмировало.

Последнее редактирование:

WhiteShip

Пользователь
Ну окей, ребятушки, успехов вам тогда, целую всех : -)
был рад с вами сессию отыграть, всего хорошего!!)

WhiteShip

Пользователь
Последний видос посвященный моему присутствию в этой лиге.
Меня пригласили играть на индейцах, на которых я хотел развиться и дать граве по лицу, но решили посадить на мамлюка, на которых дать ему по лицуеще легче, а позже дали индуса, где еще раз легче это сделать и в итоге кикнули после первой катки, что бы грава в штаны не наложил, прощайте, братцы :bye::bb::beach:

Грава просит кикнуть Корабля

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Последний видос посвященный моему присутствию в этой лиге.
Меня пригласили играть на индейцах, на которых я хотел развиться и дать граве по лицу, но решили посадить на мамлюка, на которых дать ему по лицуеще легче, а позже дали индуса, где еще раз легче это сделать и в итоге кикнули после первой катки, что бы грава в штаны не наложил, прощайте, братцы :bye::bb::beach:

Грава просит кикнуть Корабля
Вот видите в чем проблема. Проблема не в том, что Грава боится индуса-идиота. Проблема в том, что Кораблик реально считает все это правдой.
Он смахивает на какого-то челика с промытыми пропагандой мозгами.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Москва 1467-1488
Зиг ой короче.
Начали по обычаю в районе девяти часов, я дожрал Новгород покусал Казань и присоединил Белоозеро и Псков. Под конец Грава кинул мне ривала и эмбарго а еще закрыл прямой путь на Астрахань. Мне очень страшно.
eu4_1.jpg
eu4_2.jpg
eu4_3.jpg
eu4_4.jpg
eu4_5.jpg
eu4_7.jpg
eu4_8.jpg
eu4_9.jpg
eu4_10.jpg
eu4_11.jpg
eu4_12.jpg
Новой жертвой видео монтажа кораблика стала "Троя".
КАКОЙ ФИЛЬМ БУДЕТ ИЗГОВНЯКАН В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,153
Новый пользователь
54794

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху