Shock content league - 4 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

WhiteShip

Пользователь
1) Sweden chooses Emperors side

В конце третьей сессии была война между Швецией и Пруссией, на которую Английская корона возлагала немалые надежды, так как именно Швед и должен был быть избранным, чьей судьбой было остановить экспансию Пруссии и не позволять Империи творить все, что им вздумается, но так оказалось, что вначале 4 сессии они заключили белый мир и решили торговать в Любеке вместе, где разогнали доход до 50+ дукатов, на что конечно мне и пришлось ответить сотней кораблей, исполнив свой долг и остановив их совместную торговлю.

2) Великобритания встречает Японию

Японец приплыл в Мексику и напал на Португалию, что бы отжать колонии, сначала забрал половину оставшейся порты, но позже мы ее поделили, что бы он заимел торговца и на этом мы договорились о дружбе.

3) Теоден Испанский

Как и было всем понятно, папство вместе с Пруссией и Императором напали на испанию, что бы отжать Неаполь, война была короткой и бессмысленной, так как силы неравны, настолько неравны, что Пруссия качает проффесионализм половиной армии в германии, пока испания потратила чуть ли не все свои ресурсы, не добившись ничего, и в то время, как Англия могла помочь выравнивать силы, оказалось, что Швеция против этого и запретила Испании призывать ВБ, война еще не окончена, но так как бургундию вывели, то и надежды нету, однозначно cap.

Дукатов

Последнее редактирование:

Caesar

Пользователь
Отчет от Швеции
Наконец-таки дипломаты Викингов обрели силу в этой сессии. Некоторые уступки по началу казались сомнительны, но перспективны, а учитывая тот факт, что на начало сессии шла братоубийственная война между СРИ, и всем соседям такая бойня была только на руку, то договариваться было просто необходимо. В итоге заключили мир с Прусским монархом, а так же впоследствии заключили союз и обозначили общие цели на долие века вперед.
После мира с Пруссией нарастала угроза на восточных рубежах нашей родины, Поляки решили продать свои земли всем своим соседям и выставить всю свою армию против моего восточного соседа - России, а, поскольку, в России правит наш царь Рюрикович, то кровные узы возобладали, и наши славные воины пошли вместе с Россией пилить Польшу.
Война с Польшей выдалась очень потной, выкладываться приходилось на все 100%. Ровно пол миллиона Шведских солдат полегло на полях сражений за стейт Вильно, итого прибалтика обошлась Шведской нации в 1млн наших славных воинов.
На данный момент все интересующие наших викингов земли находятся в составе королевства, впереди нас ждет только море...
По ситуации в Европе:
Англичанка - гадит
Испанец превозмогает, но все выглядит очень плохо
Марокко воюет абы воевать
Император СРИ провел еще 2 реформы, теперь у нас вечный мир
Россия призвала коммунистов, и провела индустриализацию в рекордные сроки, с конфискацией частной собственности в последующем)
Бургундия - гепард не смог в многоходовочку и решил уехать со страны
Франция - сидит и ждет своего нового хозяина
Турок производит захват Индии
Надеюсь в следующей сессии наше государство проведет застройку домиков, тем более что имеются всевозможные скидки на их постройку.
За ААР прошу денег.

Alder

Новичок
Отчет от Кхмера.

Мне кажеться, или это чудо что мы уже проиграли целых 4 сессии, когда Француза (Создателя лиги) пильнули и отправили в Америку...ну раз так попробуем дожить до конца.
Итак начнем со старта. На начало игры, моя страна переживала как по мне лучшие времена. Правитель 6 6 6, потом дукатов, стабильность. Провинции улучшаються, домики строяться, а потоки товаров из разных стран переполняют порты Империи Кхмеров...жизнь прекрассна. Но всему когда-то, да приходит конец. Это случилось ещё в конце 3 сессии. Посол из России прибыл ко двору великого Махараджы Pizdecа I с предложением вступить в розгарающуюся войну России и Польши. Из-за того что Азия уже была открыта европейскими первопроходцами, многие страны Азии вступили в эту войну. Предложение вступить в войну понравилось Махарадже, ведь он сможет показать его соседу Бхарату мощь Кхмерской армии. Заручившись поддержкой еще и Японии которая хотела отхватить кусок Кореи от Манчжурии, Империя Кхмеров вступилась на стороне России. Война была не долгой и не слишком кровопролитной для моего народа. Но даже не смотря на это состаялась парочка битв, в одной из которых мне удалось одержать вверх. Во второй битве мне пришлось отступить, но эта битва помогла моим союзникам индусам перегруппироваться и снова ринуться в бой.
Наконец война закончилась. Польша капитулировала. За свое участие в войне, народ кхмеров получил благодарность от России и Индустана...но...а что я получил за потерю больше 50000 солдат...а ничего, даже та Япония получила а я даже дуката не получил...но вместо этого я на себя заагрил Бхарата и Тимурида...не ну так не честно Креатив. Ну да ладно.
Как не прискорбно, но мой правитель умер в возрасте ~75 лет, правив долгих 55 лет. Он принес народу Кхмеров величие и славу за что был увековечен в памятниках. Его наследник имел нмзкие притензии на трон, из-за чего к власти пришла другая династия в ходе востания династии Huoy. Династия Кхмеров прекратила существовать и править Империей Кхмеров.
Остальное время ничего не происходило, да я и не смотрел даже.
Соседи: Маджапахит - друг.
Япония - друг
Остальные - нейтральное отношение.
Европа: Открылась, но из "друзей" могу выделить только Россию с натяжкой. Ну и мб её соседа Шведа.
Африка: Ну такое, не дипломатил, но Эфиоп мой соперник в плане развития, пытаюсь его перегнать и быть лучле него.
Дукатов. Выплачу займы, а потом застроюсь домиками.

Zak Preston

Новичок
покажу этому оргу как надо по шаблону оформлять тему для отчётов:

1. Англия @Корабль
2. Испания @Collaps
3. Португалия @BELIEVE
4. Франция @Shock
5. Бургундия @KoPeHb_3JIA The Dragon
6. Швеция @Caesar
7. Австрия @Deletko
8. Пруссия @Cosa Nostra
9. Папская Область @nimoff
11. Польша @deus
12. Россия @KreativMan
13. Османы @Constable
14. Мамелюки @Valord
15. Марокко @BELIEVE
16. Тимуриды @Takao
17. Шу @TrueSight
18. Япония @Grendalf
19. Цинь @Metelb
20. Маджапахит @Zak Preston
21. Индустан @Linx (Бдхман)
22. Бхарат @Kiriru(Бхарат)
23. Дели @Happy Kiska
24. Кхмер @Alder (Кхмер)
25. Юэ @KoPeHb_3JIA The Dragon
26.Йемен @No_Luck_No_Skill
27. Килва @En

За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

• +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

На сессию не пришёл Мадьяс, который поставили на 10-летний офф-лимит в ожидании прихода игрока. ИИ сходу разорвал союз и пошёл рейдить моё побережье, так что пришлось пустить данную ИИ под запил =(
Следующая война была уже с Индустаном, который решил упороться в сумасшедшие займы, но не уступить ни пяди земли. По итогу был замирен стабхитом на 2 провинции, а Маджапахит с Эфиопом банально пошли регениться до следуюшей войны, в то время как Индустан по каким-то непонятным причинам залез в 20к+ долгов.
В следующей сессии предстоит застройка свежими мануфактурками на спайсы, обновление флота, добивание Мадьяса и апанье провок.

По соседям:
Япония собрала приличную страну и выглядит значительно сильнее Циня.
Кхмер откушал Китай, подзастроился, апнул ещё один институт и теперь также является значительно олее релевантной страной чем Цинь.
Цинь: земля пухом...
Бхарат порвал союз с Индустаном и готтовится к прыжку гепарда.
Индустан (Линкс) похоже решил заабузить застройку под банкротство в стиле Креатива. Ну-ну =)
Эфиопия: печатает деньги, получил плацдарм в Индии. Союз с Османом и упоротые войны Кастилии и Марокко лишь прочнее укрепляют положение страны.

За ААР денег.

Alder

Новичок
покажу этому оргу как надо по шаблону оформлять тему для отчётов:

1. Англия @Корабль
2. Испания @Collaps
3. Португалия @BELIEVE
4. Франция @Shock
5. Бургундия @KoPeHb_3JIA The Dragon
6. Швеция @Caesar
7. Австрия @Deletko
8. Пруссия @Cosa Nostra
9. Папская Область @nimoff
11. Польша @deus
12. Россия @KreativMan
13. Османы @Constable
14. Мамелюки @Valord
15. Марокко @BELIEVE
16. Тимуриды @Takao
17. Шу @TrueSight
18. Япония @Grendalf
19. Цинь @Metelb
20. Маджапахит @Zak Preston
21. Индустан @Linx (Бдхман)
22. Бхарат @Kiriru(Бхарат)
23. Дели @Happy Kiska
24. Кхмер @Alder (Кхмер)
25. Юэ @KoPeHb_3JIA The Dragon
26.Йемен @No_Luck_No_Skill
27. Килва @En

За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

• +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

На сессию не пришёл Мадьяс, который поставили на 10-летний офф-лимит в ожидании прихода игрока. ИИ сходу разорвал союз и пошёл рейдить моё побережье, так что пришлось пустить данную ИИ под запил =(
Следующая война была уже с Индустаном, который решил упороться в сумасшедшие займы, но не уступить ни пяди земли. По итогу был замирен стабхитом на 2 провинции, а Маджапахит с Эфиопом банально пошли регениться до следуюшей войны, в то время как Индустан по каким-то непонятным причинам залез в 20к+ долгов.
В следующей сессии предстоит застройка свежими мануфактурками на спайсы, обновление флота, добивание Мадьяса и апанье провок.

По соседям:
Япония собрала приличную страну и выглядит значительно сильнее Циня.
Кхмер откушал Китай, подзастроился, апнул ещё один институт и теперь также является значительно олее релевантной страной чем Цинь.
Цинь: земля пухом...
Бхарат порвал союз с Индустаном и готтовится к прыжку гепарда.
Индустан (Линкс) похоже решил заабузить застройку под банкротство в стиле Креатива. Ну-ну =)
Эфиопия: печатает деньги, получил плацдарм в Индии. Союз с Османом и упоротые войны Кастилии и Марокко лишь прочнее укрепляют положение страны.

За ААР денег.
Я ни на дюйм не увеличил границы :-)

Linx

Пользователь
204631.jpg

Вторжение турков и бусурманов тимуджина оставило избитый оттенок на земле где пахнет лавандой и и соверщщено отказались от рабства не совершенолетних дитей. Разорены города и колхозные села, народ бунтует и требует повесить знать, начался голод и вездесущие пожары, страну захлеснула корупция и высокие налоги на безысходность, воздух , хорошую погоду и плаху, на дожд и в редких случаяхх радугу. Но Вахабиты с дальных островов решили провести теракты в нашей стране и устроить развал областей, подговорив всех кого можно, обманув всех кто может обманутся, все таки продавили свои интересы по индии, нет чтобы довнуть слабую и все таки ущербную бхарата, они устремили свой взор на светычь демократии и справедливости, на страну где поют чащзе чем воюют и даже устраивают турне по всей азии. Но Вахабиты с малых островов все таки добились своего и усиллиями негроидных гарил с северных гор смогли совершить рейд в наиш земли, силы были не равны как и их потуги,увы счет был не в нашу пользу,у гарил было больше гарил, все эти черножопые смогли изнасиловать мальчишек своими большимии ....... и даже не извинились и не простились с ребятами нашего городка.
Ав это время в личных апортаменатах османглу сидел сам не повторимый осман, нежно причесывал гриву расчетской из кости,сделанной из трупо последнего русского царя что умудрился воворемя не уехать из стамбула, из его ребра сделали прикрасную расчестку для султана и так славно он этоджелал как не заметно в его комнату подполз мужчина весь в коже сшитый вместе убитых царей Османом. Он тихо прикоснулся к руке своего хозяина и рука не сдрогнула ,а лиш погладила по голове и промолвил Султан - эта игра тока начинается.
престижа

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,387
Новый пользователь
попаоне

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху