Scrolls от Mojang

register50

Пользователь
Scrolls от Mojang - одна из древнейших цифровых помесей ККИ и стратегии, я получил доступ в нее еще в 2013-м году, когда игроки еще не были избалованы нынешним обилием цифровых ККИ-проектов.
На tcgo.ru было собрано много полезной информации по игре, в том числе силами форумчан была сделана локализация игры.
Увы, после приобретения Mojang богатеями из Microsoft работа над проектом была прекращена и летом 2015-го года было объявлено, что 1-го июля 2016 года сервер будет отключен.
Прочитать новость полностью можно к примеру в архиве tcgo.ru - сайта, посвященного кки tcgo.byethost6.com/threads/scrolls-patch-1-4-2.1113/default.htm

Так вот, оказывается сервер все еще ЖИВ и работает и тем, кто имел аккаунт и хочет поностальгировать - возможность есть, правда онлайн будет слабым. То, что сервер все еще онлайн меня очень приятно удивило на фоне той же MMDoC и прочих канувших в лету цифровых ККИ.
Тем, кто первый раз слышит про игру советую поискать инфу и посмотреть стримы, например -

Демо-версию клиента под Win, Mac и Андроид можно бесплатно скачать с Try | Scrolls
Апгрейд до полной версии насколько я помню стоит 5$, для сравнения - в 2013-м народ за нее охотно отдавал 16 евро.
Сайт - Scrolls
Реддит - Scrolls • r/Scrolls
И вероятно можно получить даром или недорого купить действующий аккаунт у тех, кому он не нужен.

Стримят игру до сих пор, вот к примеру видео, снятое на днях. Правда смотреть без смеха его невозможно - "Я скачал какую-то игрушку... Без понятия, что тут нужно делать... Что это? Что это?!! А, понятно, это типа ХС..."

P.S. Помнится был громкий судебный процесс, когда Беседка пыталась заставить Mojang переименовать игру т.к. втихаря мутила свой карточный Scrolls с блэкджеком и шлюхами - TESL,The Elder Scrolls: Legends.
А вспомнил я про это, увидев на Community | Scrolls надпись "SCROLLS is a trademark of ZeniMax Media Inc.", хотя Mojang в свое время в суде дал отпор Bethesda и название игры сохранил.
Bethesda продолжает в том же духе и в этом году таки заставила авторов Prey for the Gods сменить название их игры, как рассказали разработчики, сделать они это были должны из-за того, что в нем есть слово Prey. Авторы Prey for the Gods заявили, что с большой вероятностью смогли бы защитить себя в суде и доказать право на использование названия, но решили не тратить на это деньги и время. Теперь проект называется Praey for the Gods.

Последнее редактирование:

register50

Пользователь
Печальная новость.

Согласно Mojang's Scrolls finally shuts down next week серверы Scrolls от Mojang будут отключены 13 февраля 2018 года.

«Запуск бета-версии Scrolls был чрезвычайно успешным. Ежедневно в игре сражались десятки тысяч пользователей, и многие играют до сих пор. К сожалению, игра достигла точки, когда не получается поддерживать постоянную разработку», - говорится в заявлении Mojang.

Все же "жаба" оказалась слишком сильна, зря я несколько месяцев назад ставил Scrolls в пример другим разрабам не сильно популярных ККИ, онлайн в игре пусть и небольшой но не думаю что поддержание сервера стоит великих денег. Еще несколько лет назад, после покупки компании мелкомягкими, в Mojang приняли решение прекратить разработку и поддержку игры и до нынешнего момента просто поддерживали сервер.
Напоследок разработчики проведут несколько игровых событий. Ряд сотрудников Mojang присоединится к Scrolls 9 февраля, будет играть и контактировать с сообществом. В воскресенье, 11 февраля, в Scrolls пройдёт последний турнир, участвовать в котором смогут все желающие.

Тем не менее для фанатов игры надежда есть - авторы намерены предоставить поклонникам программное обеспечение для организации собственных серверов, однако пока неизвестно, когда эта возможность появится. Хотя авторы и не намерены выкладывать исходный код части клиент/сервер в свободный доступ, пользователи получат «определенную степень свободы настроек». В частности, можно будет изменять показатели карт, делать новые карты на основании существующих правил и модифицировать список испытаний.

register50

Пользователь
Столпотворения на турнире разумеется не произошло, сохраню скрин для истории -

register50

Пользователь
Разрабы сдержали обещание. По состоянию на июнь 2018-го года Scrolls больше не Scrolls. Теперь это Caller's Bane и она доступна бесплатно вместе с клиентской и серверной частью на Download | Caller's Bane
Можно качать, искать пользовательские сервера или поднимать свой.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,164
Новый пользователь
54682

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху