Самоуправление и законы

Rup.

Hexenjäger
Модераторы раздела - приоритеты:
@Rup. - раздел в целом
@Armagnak - Cities: Skylines
@AlessandroXIII - раздел в целом
Серия Anno, Legends of Eisenwald, Ultimate General: Civil War, Disciplies (серия и/или руководство по Reincarnation, потому как на профильных сайтах с гайдами заглохло), Earth 2150/60 может быть, тактички типа Blackguards, Hard West etc, возможно, ААРы по LoE, KB:WotN, KA. Помощь приветствуется.
@Аорс

Последнее редактирование:

Rup.

Hexenjäger
Черновой вариант описания к подразделу Серия Total War:
"Уникальная смесь пошаговой стратегии и битв на тактической карте, позволяющая вам одновременно почувствовать себя и умудрённым опытом правителем и талантливым полководцем. Проведите свою державу к победе, станьте участником исторических событий от времён Древней Греции до падения сёгуната в Японии. Или окунитесь в кровавый мир Вселенной Вархаммер".
Обсуждаем, предлагаем, критикуем. Поехали.

Аорс

Принц Персии

Аорс

Принц Персии
А ты это, со стройки, уезжай. Бес и без тебя справится на всех постах.
Чому это мне с неё уезжать? Стройка - отличная площадка для моих публикаций, у неё высокая посещаемость и мне удалось наладить неплохие отношения с тамошней администрацией.

Rup.

Hexenjäger
Не знаю, потяну ли я три форума...
Да лан, старина. Я ж тебе не ботов и прочую нечисть предлагаю здесь отлавливать. А прост чтоб был расширенный функционал для постинга и редактирования.

Аорс

Принц Персии
Да лан, старина. Я ж тебе не ботов и прочую нечисть предлагаю здесь отлавливать. А прост чтоб был расширенный функционал для постинга и редактирования.
Ну хорошо, уговорил, облегчу тебе жизнь.

Rup.

Hexenjäger
Господа, Лендлорды Стратегий @Armagnak @AlessandroXIII @Dart_Evil @Аорс и граждане Литума, которым данный раздел не безразличен. Предлагаю вам рассмотреть проект реформы раздела, высказать свои замечания и пожелания.
1. Что собственно предлагается сделать.
Видоизменить подразделы:
Стратегии Paradox Interactive преобразовать в Стратегии Реального Времени (RTS);
Серия Civilization / Цивилизация и Серия Endless объединить и создать на их основе Пошаговые Стратегии (TBS);
На основе Cities: Skylines создать раздел Градостроительные и Экономические симуляторы:
Серия Total War - остаётся пока без изменений (обосную позже);
На основе Серия Geopolitiсal Simulator создать раздел Геополитические симуляторы.

Структура раздела будет выглядеть следующим образом:
  • Стратегии Реального Времени (RTS) ()
  • Пошаговые Стратегии (TBS) (Аорс, AlessandroXIII)
  • Градостроительные и Экономические симуляторы (Armagnak)
  • Серия Total War (Аорс, Rup.)
  • Геополитические симуляторы (Dart_Evil)
Непосредственно в самом разделе останутся служебные темы а также, вновь созданные со временем темы общестратегической тематики (опросы, на лучшую\худшую серию\игру, общеновостная тема и т.п.).
2. Зачем это предлагается сделать.
После переезда раздела Стратегий в Игры, подразделы ниже указанных разделов создаваться не будут. Связано это с SЕО (как мне пояснили). Плодить подразделы по играм, с несколькими темами, которые скорее всего у нас будут мало обсуждать и соответственно "захламлять" ими раздел Стратегий тоже считаю не верным. Взамен более мелких разделов нам предлагают в будущем разработать систему префиксов, которую мы будем использовать для выделения серий\игр из общей массы тем, для большей наглядности.
3. По поводу уже бывших возражений по частям этого предложения, что разделы превратятся в "бардак" и будут объединять темы игр совсем уж разной популярности. Бардак как раз и призвана нивелировать система префиксов, кроме того, разделение тем на важные\нет в каждом конкретном подразделе также поможет упорядоченности контента. А создавать например помимо Серия Geopolitiсal Simulator ещё и раздел Другие геополитические симуляторы, при том что игр такого плана, кот наплакал, то ещё гейство.
4. Система разрабатывается исходя из существующих реалий в разделе и не предполагает оставаться неизменной. При появлении достаточного количества тем по игре\серии (ориентировочно - 7-8, но, это не точно) и главное наличия людей, готовых их развивать, вполне возможно создание новых разделов. Первым разделом такого плана как раз и является TW-раздел. Сейчас он достаточно активно развивается, правда только за счёт одной игры. Но, у него есть большой потенциал, поклонники серии на форуме имеют место быть.
5. По принадлежности того или иного ЛЛ к конкретному разделу, схема достаточно условна. Самое главное, она не свидетельствует о наличии у нас каких-то разнарядок, планов по созданию тем. Нет, кто чем хочет и планирует заниматься, то и делайте. Кроме того, я надеюсь что в процесс развития раздела включатся и остальные пользователи, с предоставлением в дальнейшем, если потребуется, прав модераторов в подразделах.

Прошу высказываться по существу.

Последнее редактирование:

Andre

Вольный горожанин
По-моему, темам и разделам не хватает главного, зачем могут искать игры - ссылки на скачивания самих игр, ссылки на скачивание ДЛС, способы их активации, читы, инструкции как играть МП через пиратку/лицуху и прочее. Собственно, нужен сам контент, а не просто тема о наличии игры.

Enmergal

Горожанин
Согласен с тем, что куча мертвых разделов никому не нужна, но вот будут ли работать префиксы сами по себе — вопрос. Возможно, вместе со специализированной темой-навигатором (если их в принципе хоть кто-то смотрит).

P. S. CEO — это генеральный директор.

Andre

Вольный горожанин
Согласен с тем, что куча мертвых разделов никому не нужна, но вот будут ли работать префиксы сами по себе — вопрос. Возможно, вместе со специализированной темой-навигатором (если их в принципе хоть кто-то смотрит).

P. S. CEO — это генеральный директор.
SEO имелось ввиду. Хотя по русски вроде и то и то сео))

Rup.

Hexenjäger
По-моему, темам и разделам не хватает главного, зачем могут искать игры - ссылки на скачивания самих игр, ссылки на скачивание ДЛС, способы их активации, читы, инструкции как играть МП через пиратку/лицуху и прочее. Собственно, нужен сам контент, а не просто тема о наличии игры.
Согласен, этот момент лично я стараюсь учитывать, при создании тем.

AlessandroXIII

Гуэ'Веса'Эль
Это официальная позиция начальства? Видел что-то такое сегодня, типо "инструкции лендлордам розданы", притом, что я таковых в глаза не видел. Если официальная - то какбэ куда деваться-то, босс сказал, ты делаешь... Насчет запихивания меня в РТС - не знаю, не совсем мой жанр. Может, еще раздел "тактические стратегии" сделать, ну понятно, что сию категорию с успехом можно раскидать по РТС, ТБС и РПГ, но...

Серия Total War - остаётся пока без изменений (обосную позже)
А вот это, кстати, самое интересное! Ждем-с!

Ну не знаю, зачем навлекать на форум ку-клукс-клан? Ясно-понятно, что это штука прибыльная, пипл рад будет, но и опасность в этом есть. Может, лучше все же рано или поздно взяться за эксклюзивные прохождения, советы, моды и т.п. - в общем, за легальные вещи?

Rup.

Hexenjäger
Это официальная позиция начальства?
Нет. Это мои предложения по разделу. Пото и спрашиваю и прошу высказываться.
По принадлежности к разделам, всё условно. Сейчас уберу тебя из РТС).
Сообщения автоматически объединены:
Может, еще раздел "тактические стратегии" сделать, ну понятно, что сию категорию с успехом можно раскидать по РТС, ТБС и РПГ, но...
Эм, варгеймы? Опять же, предложение не навека же. Появится контент, и люди, готовые развивать раздел, почему и нет.
Врт же:
4. Система разрабатывается исходя из существующих реалий в разделе и не предполагает оставаться неизменной. При появлении достаточного количества тем по игре\серии (ориентировочно - 7-8, но, это не точно) и главное наличия людей, готовых их развивать, вполне возможно создание новых разделов.
Сообщения автоматически объединены:
А вот это, кстати, самое интересное! Ждем-с!
Да ёмаю! Я всё расписал в пояснениях!

AlessandroXIII

Гуэ'Веса'Эль
Это мои предложения по разделу.
Ну... Не ожидал от тебя))) С одной стороны, хорошо конечно: не повторять структуру $ (хотя этого все равно не получится), а в другой руке - бардак же. Да, префиксы, и все такое, но сколько ж вещей, которые неизвестно к какому жанру причислять: ТБС, РТС, варгейм? (и это я про твой Тотал Вор, ага, и таких полно!). Не знаю. Попробовать можно, кто мешает, там разберемся.
Да ёмаю! Я всё расписал в пояснениях!
Без комментариев. У меня особое отношение к сабжу, поэтому не мне по этому поводу высказываться.
Не совсем, имел ввиду тактические рпг, которые скорее стратегии, ну как тот же хсом. Хотя о варгеймах тоже подумать можно. Ну да не суть.
А почему не в нашем спец-треде сначала?

Rup.

Hexenjäger
но сколько ж вещей, которые неизвестно к какому жанру причислять: ТБС, РТС, варгейм? (и это я про твой Тотал Вор, ага, и таких полно!). Не знаю. Попробовать можно, кто мешает, там разберемся.
То что трудно подвести под какой-то "стандарт" стратегий, будем размещать в главном разделе.
Не совсем, имел ввиду тактические рпг, которые скорее стратегии, ну как тот же хсом.
Я не сильно знаком с сабжем, но, вроде его везде размещают в пошаговых.
Что касается именно тактических РПГ, например свежий Expeditions: Viking, им всё же место в разделе РПГ. Пусть у Корки голова болит). Хотя, честно говоря я с этим видом РПГ не знаком практически и не берусь судить, где их лучше размещать.
А почему не в нашем спец-треде сначала?
Сначала думал там разместить. Да у нас 2 ЛЛ вне строя, третий, вообще там не отписывается. По сути, ты да я. А этого в данной ситуации мало.

Сверху