Русификатор Crusader Kings 2

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2

Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)
Предварительная версия полной русификации версии 2.8.1.1 с дополнительными названиями титулов по культурам (extendedtitles mod)
Тексты некоторых событий ещё не переведены.

Меняет контрольную сумму - получение достижений будет недоступно!
- Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)-Crusader Kings 2 Full 2.8.1.1

Установка вручную
- Ck2rus 2.8.1 Lite (не меняет чексумму, достижения доступны)

Содержимое архива распаковать в папку C:\Users\<Имя пользователя>\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod, предварительно удалив предыдущую версию перевода, если вы уже устанавливали перевод.

Комментарии Гексов по поводу локализации CK2:
Пора серьезно поговорить про перевод CK2...
За последние 2 патча внутренности игры настолько переколбасили, что тут не то что переводить, а просто адаптировать перевод под новый патч занимает кучу времени. Кроме того, функции кастомной локализации перестали поддерживать кодировки, кроме 1251. В общем много кодить приходится.

Переводом сейчас занимается исключительно гений e479, и теперь в заслуги его входит не только сам перевод, но и написание гор кода, и прения с разработчиками по поводу вектора разработки по направлению локализации.

К сожалению вынуждены признать, что полноценная Lite версия откладывается до тех пор, пока мы не победим разработчиков и не заставим работать некоторые вещи как нужно.

Но, опять же благодаря гению e479, скоро вы сможете играть с Full версией и получать достижения/ачивки. А вот насколько скоро, посмотрим...

ГЕКС - переводческ. EU4, CK2, HoI4, Stellaris
1. Нужна Lite версия.
2. Из русика, удаляются ДВЕ папки, называются "interface"
85304ace62bb454e5593801903cf5de7.jpg
C права подключены Cтеллярис и Готик шрифт. Баг с крякозябрами - не лечится.
3. Непонятные названия на карте отключаются этими параметрами:
780e80d62c634cb8c8473fee3ef304ca.jpg

Примечание: Возможно для более новых версий русификатора, эта инструкция будет не актуальна.

Последнее редактирование модератором:

evk

Пользователь
Недавно баг был выявлен, что названия ДЛЦ переводить нельзя, иначе часть событий отваливается, исправлено в фулле недавнем, а в лайте нет, так что не используйте или правьте сами (не знаю где и как) и вообще лайт всё сложнее поддерживать в приличном состоянии, чтобы он для русского подходил нормально.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Недавно баг был выявлен, что названия ДЛЦ переводить нельзя, иначе часть событий отваливается, исправлено в фулле недавнем, а в лайте нет, так что не используйте или правьте сами (не знаю где и как) и вообще лайт всё сложнее поддерживать в приличном состоянии, чтобы он для русского подходил нормально.
Фулл то позволяет мультиплеер гонять? Что лайт поломанный, это грустно =\

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
До приличного лайта еще далеко. Но кому нужны ачивки и запарно играть в оригинал -подойдет.

evk

Пользователь
Фулл то позволяет мультиплеер гонять? Что лайт поломанный, это грустно =\
Не знаю, лайт из фулла можно самому сделать так-то, только иногда английский будет проскакивать, переменные или отсутствие текста, хотя и в самом фулле не без этого. Парадоксы всё наломали, тут уж ничего не сделать.

Gor

Старожил
Депутат
@Martin, к вам такой вопрос. Я не асилел. Как скачать фулл, то бишь Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)?
В Стиме я игру не покупал. И мне не дает скачать русификатор там (либо я довн).
Сообщения автоматически объединены:
Разъясните
А за одним и как етот Фулл установить

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
@Martin, к вам такой вопрос. Я не асилел. Как скачать фулл, то бишь Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)?
В Стиме я игру не покупал. И мне не дает скачать русификатор там (либо я довн).
Разъясните
А за одним и как етот Фулл установить
Обновил шапку, вторая ссылочка, распаковываете архив C:\Users\<Имя пользователя>\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

WanRoi

Новичок
Господа есть вопросы по Фулл на 2.8.1.1
Скачал я значит этот РУСИК и моды на интерфейс: Cтеллярис и Готик шрифты.
Во первых: крякозябры(в табличке с права), А во вторых не загружает Century Gothic.
Отключив РУСИК, загружается все моды на интерфейс.
Как исправить то?

Gimserter

Старожил
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Hearts of Iron IV
@WanRoi русификаторы не поддерживают другие шрифты.

WanRoi

Новичок
@WanRoi русификаторы не поддерживают другие шрифты.
Обидно.
Вообщем полазив на стратегиуме, нашел частичное решение проблемы. Оставлю как "памятку"

1. Нужна Lite версия.
2. Из русика, удаляются ДВЕ папки, называются "interface"
C права подключены Cтеллярис и Готик шрифт. Баг с крякозябрами - не лечится.
3. Непонятные названия на карте отключаются этими параметрами:

Примечание: Возможно для более новых версий русификатора, эта инструкция будет не актуальна.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху