Русификатор Crusader Kings 2

Martin

Граф
Барон
Crusader Kings 2

Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)
Предварительная версия полной русификации версии 2.8.1.1 с дополнительными названиями титулов по культурам (extendedtitles mod)
Тексты некоторых событий ещё не переведены.

Меняет контрольную сумму - получение достижений будет недоступно!
- Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)
-Crusader Kings 2 Full 2.8.1.1

Установка вручную
- Ck2rus 2.8.1 Lite
(не меняет чексумму, достижения доступны)

Содержимое архива распаковать в папку C:\Users\<Имя пользователя>\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod, предварительно удалив предыдущую версию перевода, если вы уже устанавливали перевод.

Комментарии Гексов по поводу локализации CK2:
Пора серьезно поговорить про перевод CK2...
За последние 2 патча внутренности игры настолько переколбасили, что тут не то что переводить, а просто адаптировать перевод под новый патч занимает кучу времени. Кроме того, функции кастомной локализации перестали поддерживать кодировки, кроме 1251. В общем много кодить приходится.

Переводом сейчас занимается исключительно гений e479, и теперь в заслуги его входит не только сам перевод, но и написание гор кода, и прения с разработчиками по поводу вектора разработки по направлению локализации.

К сожалению вынуждены признать, что полноценная Lite версия откладывается до тех пор, пока мы не победим разработчиков и не заставим работать некоторые вещи как нужно.

Но, опять же благодаря гению e479, скоро вы сможете играть с Full версией и получать достижения/ачивки. А вот насколько скоро, посмотрим...

ГЕКС - переводческ. EU4, CK2, HoI4, Stellaris

Последнее редактирование:

evk

Горожанин
Недавно баг был выявлен, что названия ДЛЦ переводить нельзя, иначе часть событий отваливается, исправлено в фулле недавнем, а в лайте нет, так что не используйте или правьте сами (не знаю где и как) и вообще лайт всё сложнее поддерживать в приличном состоянии, чтобы он для русского подходил нормально.

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Недавно баг был выявлен, что названия ДЛЦ переводить нельзя, иначе часть событий отваливается, исправлено в фулле недавнем, а в лайте нет, так что не используйте или правьте сами (не знаю где и как) и вообще лайт всё сложнее поддерживать в приличном состоянии, чтобы он для русского подходил нормально.
Фулл то позволяет мультиплеер гонять? Что лайт поломанный, это грустно =\

Martin

Граф
Барон
Crusader Kings 2
До приличного лайта еще далеко. Но кому нужны ачивки и запарно играть в оригинал -подойдет.

evk

Горожанин
Фулл то позволяет мультиплеер гонять? Что лайт поломанный, это грустно =\
Не знаю, лайт из фулла можно самому сделать так-то, только иногда английский будет проскакивать, переменные или отсутствие текста, хотя и в самом фулле не без этого. Парадоксы всё наломали, тут уж ничего не сделать.

Gor

Вольный горожанин
Депутат
@Martin, к вам такой вопрос. Я не асилел. Как скачать фулл, то бишь Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)?
В Стиме я игру не покупал. И мне не дает скачать русификатор там (либо я довн).
Сообщения автоматически объединены:
Разъясните
А за одним и как етот Фулл установить

Martin

Граф
Барон
Crusader Kings 2
@Martin, к вам такой вопрос. Я не асилел. Как скачать фулл, то бишь Crusader Kings II - Russian 2.8.1.1 (unfinished)?
В Стиме я игру не покупал. И мне не дает скачать русификатор там (либо я довн).
Разъясните
А за одним и как етот Фулл установить
Обновил шапку, вторая ссылочка, распаковываете архив C:\Users\<Имя пользователя>\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

Сверху