Дневник разработчиков - Режимы карты от 12 июня 2018

Дневник разработчиков Режимы карты от 12 июня 2018

Тема в разделе "Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4", создана пользователем resursator, 13 июн 2018 в 21:40.

1. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Imperator: Rome
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Добрый день. Это любимое время недели для всех: время дневника разработчиков EU4. Мы уже рассмотрели три самых интереснейших изменения, которые приходят с Дхармой, в наших предыдущих дневниках, а именно: капитальный ремонт правительств, переделка политик и обновлённые сословия. Вероятно, мы вернемся к ним в будущем дневнике, чтобы сделать что-то вроде краткого содержания больших изменений в 1.26 и Дхарме.

Тем не менее, мы всё ещё далеки от завершения всех классных вещей, которые вы увидите в нашем предстоящем патче «Моголы» и в расширении Дхарма. Сегодня я покажу вам по фиче от каждого.

Во-первых, как было сказано в недавнем твите, мы добавляем новый режим карты в обновлении: тот, который просили с незапамятных времен. Карта перемирий.

Османы скучают: почти нет целей в 1444 году

Реализованная крестоносцем в плаще @Duplo, карта перемирий позволяет вам видеть все нации, с которыми у вас есть перемирие в оттенках красного. По мере того как перемирие заканчивается, яркость красного рассеивается. Кроме того, страны, на которые у вас есть casus belli, отмечены зелеными полосами. Серые нации на карте, естественно, являются теми, с кем у вас нет перемирия.

Вот более наглядный пример того, как он выглядит в игре.

Непал - потрясающая формируемая страна в 1.26. Пруссия Востока.

Больше вам не придётся нажимать на все нации вокруг вас, чтобы выяснить, можно ли напасть на них без -5 удара по стабильности (минус три с дипломатическими идеями). Информация прямо здесь, и этот способ её получения доступен всем с патчем 1.26 «Моголы».

Другое изменение, поставляемое на этот раз в расширении Дхарма - это изменение автоматического подавления повстанцев. Теперь вашей армии можно сказать, в каких районах ей охотиться на повстанцев, и в выбранных областях будет уменьшен уровень беспорядков.

Литве потребуется некоторое время, чтобы добраться до Индии. А пока что ей нужно разобраться с внутренними проблемами.

В этом новом режиме подавления мятежников, который заменяет старую автоматическую охоту на повстанцев для владельцев Дхармы, армии уменьшат беспорядки в выбранных областях до 5 и выследят любые восстания строго в пределах выбранных областей, избегая при этом вражеских армий. Провинция, в которой вы отдадите приказ, будет считаться их «домом», и они вернутся туда после победы над повстанческими отбросами. В этом режиме их уменьшение беспорядков увеличивается в пять раз, но все еще ограничено до 5 и будет распространено по провинциям. Если вы хотите, чтобы армия подавляла большую, отвратительную область, лучше убедиться, что она сильная.

Это всё у меня на этой неделе. И как бы я не хотел рассказать вам побольше на следующей неделе, я передам микрофон талантливому @Audiomancer, который хочет рассказать вам об улучшениях звука в 1.26, которые готовились долгое время.

Оригинал

Последнее редактирование: 14 июн 2018 в 09:16
    • Нравится Нравится x 3
  2. Haikan

Haikan Вольный горожанин

Баллы:
    23
    Фронтир
    Europa Universalis
    Опять бафф Мина скрытый! :shock1:

• Нравится Нравится x 1
  3. Renard

Renard Рыцарь-бака Губернатор Депутат Барон
    Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Эм... переводческая вольность?

4. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    А как ещё прикажете называть родину сброда, который осмелился сражаться против их законного правителя?
    Нет, не вольность. Насколько я помню.

• Нравится Нравится x 1
  5. Renard

Renard Рыцарь-бака Губернатор Депутат Барон
    Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Ну там revolting, ну да ладно.

6. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Значит недосмотрел.

7. Lorandicus

Lorandicus Вольный горожанин Барон
    форумных игр

Баллы:
    20
    Хех, почти половина дневника про новый вид карты (не особо, в принципе, и нужный).

8. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Не скажите. Мне его сильно не хватало. Ну а то что воды много.. Бывает.

9. Шико

Шико Барон

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    Ну кстати да. Когда много воюешь, очень неудобно разглядывать тултипы. Висит у меня перемирие с 30+ странами, пока нужную глазами найдёшь...

А тут очень удобно показано истечение срока - раз. Показаны КБ... надеюсь, это распространяется на КБ, полученные от субъектов.

И ещё мега удобно то, что всё это можно смотреть не только для себя, а для любой страны. Наглядная картинка в один клик.