Лига Разделяй и Властвуй

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
53978.jpg

Всем доброго времени суток! Итак по порядку:

Игра на лицензии.
Игровые дни и время:
вторник и четверг, с 19:00 до 23:00 по МСК.
Войс: Discord, Группа в Discord
Основные:
  1. Все спорные моменты в игре решает организатор.
  2. Запрещено использование эксплоитов.
  3. Игровую паузу разрешается использовать только при заключения перемирий между игроками, а так же организатору.
  4. Любые договорённости между игроками не обязательны к исполнению и могут быть нарушены в любой момент.
  5. Запрещено объявлять войны без Casus Belli игрокам и странам-ИИ.
  6. При вступлении в коалицию против другого игрока, запрещается нападать на него по коалиционному Casus Belli.
  7. Запрещено добровольно становится данником Мина.
  8. Запрещено умышленно поднимать восстания в своей стране во время войны с другими игроками, за исключением, если это необходимо для избегания бедствия.
  9. В случае, если игрок становится младшим партнёром в унии с другим игроком, старшему в унии запрещается менять ему религию.
  10. Игрокам запрещено создавать из своей страны другие страны по решению, если данного решения не было изначально.
Война и Мир:
  1. Запрещено объявление войны игрокам и странам-ИИ, с которыми вы находитесь в перемирии.
  2. Запрещено объявлять войну игроку, если данный игрок находится в состоянии войны с другим игроком-лидером войны.
  3. Запрещено использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.
  4. Запрещено призывать любые страны или вступать в войну, после того как один из лидеров войны капитулировал.
  5. Запрещено повторно вступать в текущую войну, если вы в ней уже участвовали.
  6. Войти в текущую войну на стороне обороняющегося можно, только если нет перемирия с лидером атакующей стороны. За исключением случая, если союз был заключен до начала войны.
  7. В течение одного месяца после начала войны игрок-лидер обороняющейся стороны может объявить о капитуляции. В таком случае при заключении мирного договора с данного игрока можно взять максимум на 30% военного счёта, +20% если этот игрок соперник (в итоге максимум 50%).
  8. После одного года войны и положительным военным счётом 50% и более, игрок-лидер атакующей стороны может объявить о принудительной капитуляции обороняющейся стороны. В таком случае мирный договор заключается на текущий военный счёт для всего альянса обороняющихся.
  9. Младший член альянса может сепаратно капитулировать перед противоположным альянсом. В таком случае с капитулирующего можно взять на 100% военного счёта.
  10. При заключении мирного договора запрещено отбирать провинции таким образом, чтобы у игрока образовывался анклав, с которым он не будет иметь морского сообщения.
Кондотьеры:
  1. Запрещено посылать кондотьеров до начала войны.
  2. В случае отзыва кондотьеров или их уничтожения, запрещено повторно посылать кондотьеров в ту же войну любому из участников войны.
Банкротство:
  1. Запрещено передавать другим странам (в том числе странам-ИИ) дукаты перед банкротством.
  2. Страна-банкрот обязана разорвать все союзы и снять все гарантии независимости с другими странами.
  3. Во время банкротства страны запрещено объявлять или вступать в войны.
  4. Запрещено посылать кондотьеров и помогать подавлять восстания стране в банкротстве.
Идей:
  1. Первые три группы идей должны быть Административными, Дипломатическими и Военными (в любом порядке).
  2. Запрещено брать Исследовательскую группу идей всем, кроме стран Западной Европы, пока не будет зарожден институт Колониализма.
  3. Запрещено брать одновременно следующие пары идей:
  • Новаторские / Административные
  • Религиозные / Гуманистические
  • Дипломатические / Влияния
  • Наступательные / Оборонительные
  • Качественные / Количественные
Обязательные:
  1. Англия
  2. Франция
  3. Кастилия / Арагон
  4. Австрия
  5. Османская империя
  6. Московия
Остальные:
  1. Бургундия
  2. Португалия
  3. Савойя / Милан / Венеция
  4. Флоренция / Папская область / Неаполь
  5. Бранденбург / Тевтонский орден
  6. Дания / Швеция
  7. Польша
  8. Мамлюки
  9. Кара-Коюнлу / Аджам
  10. Тимуриды
  11. Узбеки / Ногайцы
  12. Марокко / Тунис
  13. Мали / Сонгай
  14. Конго
  15. Мономотапа /Килва
  16. Эфиопия
  17. Дели
  18. Джаунпур / Бенгалия
  19. Бахмани / Виджаянагар
  20. Аютия / Кхмеры / Дайвьет
  21. Малакка / Пасай
  22. Бруней / Маджапахит
  23. Япония (любая страна из региона Япония)
  24. Корея
  25. Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси)
  26. Могулистан / Яркенд / Ойраты

Условия записи в лигу: в данной теме укажите страны из списка игровых стран за которые вы хотели бы отыграть. Важно, что указать можно как одну страну, так и с десяток, либо и вовсе написать, что готовы сесть на любую страну из списка. На страну которую вы не укажете вас не посадят. После выбора страны заходите в дискорд и ждите начала лиги. Для старта лиги необходимо будет набрать игроков для обязательных стран и +8-10 из остальных.

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
Хоть я и организатор, но думаю будет хорошим тоном указать список и нескольких стран за которые я хотел бы отыграть.
Кастилия / Австрия / Бранденбург / Мамлюки / Дели.

Collaps

Новичок
Кастилия, Англия, Виджаянагар,Фра

Предпочтительно европейцы

Стим - Collaps
Skype - Camille

mimbo

Пользователь
Франция,Бранд,Швеция,Московия,Мамлюк,Осман.
Скайп-mimbo911

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
Итак, на данный момент удалось набрать 9 человек.

Соотношение страна / записавшихся на страну:
Кастилия / 2
Австрия / 1
Бранденбург / 2
Мамлюки / 2
Дели / 1
Англия / 1
Виджаянагар / 1
Франция / 3
Османская империя / 3
Швеция / 1
Московия / 1
Папская область / 1
Тимуриды / 1
Португалия / 2
Кара-Коюнлу / 1
Япония / 1
Дайвьет / 1
Польша / 1

Все шесть обязательных стран хотя бы раз упоминались. Для старта лиги остаётся набрать только ещё 7 человек.
Но т.к. фикс багов нового ДЛЦ будет только на следующей недели, раньше четверга лига не стартует.

Меня на стратегиуме зовут Сержант Дорнан.

Порта, Дайвьет, Кара-кюнлу, Япония.

Просто хотел добавить, что желательно за азиатов. За Порту, только если в Европе игроков не будет хватать.

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
@Adeptus закинь пожалуйста стартовую дату в расписание(через опции темы), а то я добавила сразу как только ты тему открыл, но лига-то еще не началась
Дата старта ещё не запланирована, т.к. для старта хотелось бы минимум 16 игроков, а на данный момент есть только 10. А по поводу закинуть дату в расписание, я честно не знаю как это сделать, я не форумный человек)

WhiteShip

Пользователь
Дата старта ещё не запланирована, т.к. для старта хотелось бы минимум 16 игроков, а на данный момент есть только 10. А по поводу закинуть дату в расписание, я честно не знаю как это сделать, я не форумный человек)
Ты пока будешь ждать 16 человек, остальные разбегутся по другим лигам.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
У нас собирается параллельная лига, можем объединиться и вместе поиграть.

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
Ты пока будешь ждать 16 человек, остальные разбегутся по другим лигам.
А ты предлагаешь не ждать и в 10 человек начинать? Ну так из этих 10 большинство, в том числе и я, не станем играть, раз так мало народу.

У нас собирается параллельная лига, можем объединиться и вместе поиграть.
Думаю этот вопрос можно обсудить в войсе дискорда.

HUDA

Новичок
Кастилия , Бранденбург , Виджаянагар , Сонгай , но предпочтительнее в Европе .

IamNeo94

Пользователь
В случае, если игрок становится младшим партнёром в унии с другим игроком, старшему в унии запрещается менять ему религию.
А чего так?
Это же вроде редкое явление, ну я так крестил разок и сам крестился. Не такая уж и имба, тем более что обычно это сделать весьма проблематично (LD должно быть ниже 50%, и пока его собьешь - кучу сил потратишь)

Игрокам запрещено создавать из своей страны другие страны по решению, если данного решения не было изначально.

Это кстати зря. Польша, которая создает Пруссию, должна иметь право на существование.
Да и мамелюк с Румом...

Запрещено брать Исследовательскую группу идей всем, кроме стран Западной Европы, пока не будет зарожден институт Колониализма.

сверхжирный плюс

• Новаторские / Административные
  • Религиозные / Гуманистические
  • Дипломатические / Влияния
  • Наступательные / Оборонительные
  • Качественные / Количественные
Второй и третий запрет ниочем, никто их и не брал вместе.
Админка/новаторские могут встретиться лишь к 7-ой идее, ибо экономика нужна.

А так посидел бы на англе или на замене

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
А так посидел бы на англе или на замене
Спасибо за конструктивную критику, но нет, я не собираюсь брать тебя в лигу. Хоть ты и хороший игрок, но не стабильный и в случае чего ливнёшь с сессии, а мне такие игроки не нужны.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Запрещено объявлять войну игроку, если данный игрок находится в состоянии войны с другим игроком-лидером войны.
Это что такое?
Если страна уже воюет с игроком, то ей нельзя войну объявлять? Лол.

IamNeo94

Пользователь
Спасибо за конструктивную критику, но нет, я не собираюсь брать тебя в лигу. Хоть ты и хороший игрок, но не стабильный и в случае чего ливнёшь с сессии, а мне такие игроки не нужны.
Я могу на замене посидеть сессию-другую, играть долго нет желания.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Это что такое?
Если страна уже воюет с игроком, то ей нельзя войну объявлять? Лол.
хочешь отмутузить игрока - пили гей-союз с уже мутузящим. Все по канонам МП.
(А вообще это явно для того, чтобы никто не крысил на сотку варскора)

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
Я могу на замене посидеть сессию-другую, играть долго нет желания.
Нет спасибо.

(А вообще это явно для того, чтобы никто не крысил на сотку варскора)
Да это один из противодействия грязной игре. Когда одну страну по очереди пилят якобы не гей друзьяшки. Хотя это правило и не запрещает напасть уже после окончания войны на ослабленную предыдущей войной страну.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Да это один из противодействия грязной игре. Когда одну страну по очереди пилят якобы не гей друзьяшки. Хотя это правило и не запрещает напасть уже после окончания войны на ослабленную предыдущей войной страну.
Ну такое себе... Куча анальных ограничений на дипломатию - не ок.
Можно сидеть пару лет в войне, не воевать и не бояться получить удар от кого-либо еще.

WhiteShip

Пользователь
Можно сидеть пару лет в войне, не воевать и не бояться получить удар от кого-либо еще.
Ты меня конечно извини, но твое правило " менять страны или кикать игрока по приказу гравы " тоже немного не очень для хорошей лиги.
У всех своих правила, че уж поделать, а если правила общие и действуют на всех, значит баланс для всех одинаковый и спорить здесь не о чем, суки!
А твои правила били только по кораблю, так что не понимаю твоих споров здесь.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ты меня конечно извини, но твое правило " менять страны или кикать игрока по приказу гравы " тоже немного не очень для хорошей лиги.
У всех своих правила, че уж поделать, а если правила общие и действуют на всех, значит баланс для всех одинаковый и спорить здесь не о чем, суки!
А твои правила били только по кораблю, так что не понимаю твоих споров здесь.
Ну я повторяю, Кораблик, я могу вести войну и, тем самым, быть вне опасности нападения.

WhiteShip

Пользователь
Ну я повторяю, Кораблик, я могу вести войну и, тем самым, быть вне опасности нападения.
Ну, ладно, я изначально хотел поспорить, но я вспомнил, что не все страны равны по силе и больше не хочу.
Действительно, условный осман убивает мамлюка, а соседи могут только вступиться в идущую войну.
А на СРИ получается тоже нельзя нападать одновременно двум и более игрокам.
Я бы вообще без правил играл...бля!

Adeptus

Пользователь
Организатор МП-игр
Для таких случаев есть организатор, который будет следить за порядком и пресекать фиктивные войны, что бы не абузили данное правило, жаль конечно, что ты в своих лигах где организуешь ни за чем не следишь...
Ну и отвечу всем на перёд, если что-то в правилах не устраивает, вас же никто на сильно не заставляет в эту лигу записываться? Я не спорю что некоторые правила могут быть не слишком полезны, но сперва надо с такими правилами сыграть и протестировать, а уже потом делать выводы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,474
Пользователи
2,379
Новый пользователь
srob08

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху