[Проза] На разбитых дорогах

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ну и начну наполнять раздел. Начну с произведения, что считаю своим лучшим. Итак, 18 февраля 2017 года.

На разбитых дорогах​
Существуют люди, которых можно назвать душевно близкими Воздушность общения, соприкосновение личности, взаимное дополнение Взаимная удобность Ради таких людей мы готовы на многое
Не задавай вопросов и не кидайся исправлять меня Читай дальше и ты все поймешь
Иногда наша жизнь очень сильно изменяется Ветер перемен Мой донес до меня запах кирпичной пыли, гари и пороха Было ли тяжело Нет
Сейчас в это тяжело поверить даже мне Медленные обороты круга жизни пугают своим неумолимым поворотом вниз, к потерям Случается так, что этот танец жизни ускоряется в прекрасном ритме Получив счастье, мы наслаждаемся им Но, однажды, наступает последняя спокойная ночь За ней - боль от потерь И чем радостнее и беззаботнее было в прошлом, тем сильнее нам мстят кошмары
Порой меня спасают лишь воспоминания о прогулках с Девушкой по разбитым дорогам Мой прекрасный друг улыбается мне А тебя оберегают твои павшие друзья (вопрос)
Ярковолосая девочка с болотными, серовато зелеными глазами, танцует в моих воспоминаниях, убаюкивая меня Печаль и боль сменяются маленькой радостью, что я все еще ее помню и, грустно улыбнувшись, обещаю себе никогда не расстаться с памятью о прошлом, я засыпаю​
Оглядись вокруг Это - мой израненный город Я любила его Я любила десятки его братьев Раскаленный песок касался моих босых ног, ледяной снег пробуждал темным утром Он не был белоснежным, нет Сероватый снег, что медленно чернел из-за биения сердечка родины Мы мирились с затхлым воздухом и, бурча, все таки гордились наследием
У меня были друзья Я танцевала и пела Смеялась, грустила и убегала за экран монитора в поисках капельки новизны Но была довольна всем и, еще пока, не жалела о поставленных точках
Я держалась за руки с рассказчиком, переживала все эти истории, которые, надеюсь, вам тоже понравились Я набиралась опыта, мудрости и ума Училась всему, что могло бы мне пригодиться Играла на маленьких гитарках со смешным названием, состригала ногти ради них и пела, пела под свой незатейливый аккомпанемент
А потом наше небо трижды упало вниз И все это начало увядать
В моем сердце осталось место для прошлого Взгляните в него, пока я проведу вас через бытность
У каждого города есть свой дух Это могут быть книги Вспомни венчание Питера с Достоевским Это может быть песня, как у одного черноморского порта Здесь же - запах Правда, Рассказчик уверяет меня, что здесь надо читать Юнгера и тот, кто не попробовал - не понял сути Видимо, я в их числе
Давай пройдемся Здесь, на окраинах, на разбитых развалинах, хорошо Нет назойливых машин и людей совсем-совсем чуть-чуть На деревьях гнездятся птицы и, кажется, я видела белку Люди уходят, а природа остается Вот так-то
Ты сейчас ступаешь по разбитому асфальту, неловкому от своей непригодности Через трещины проникает трава
Если хочешь курить, бери сигареты здесь Дальше ларьков не будет, только разломанная пластмасса Да, здесь нет ничего лучше сигарет за 35 рублей Надо было позаботиться об этом раньше
Взгляни налево Это местная сенсация, любимчик газет, Уцелевший дом, чьи окна в иконах Сейчас мы пройдем чуть дальше и увидим не уцелевший дом, тоже в иконах, но он не стал сенсацией Ему не повезло
А помнишь (вопрос) Да, ты все помнишь Здесь было иначе Намного лучше было в те времена, когда днем нельзя было найти просторную безлюдную улицу А сейчас, к счастью, мы ее находим запросто
Воронка За забором, который напоминает решетку Что-то символичное, напоминающее вот этот вот застой
А помнишь (вопрос) Ты не помнишь, мы так здесь и не поцеловались Только я забыла почему
Я вспоминаю ярковолосую девочку, которую так и не поцеловал Я хотел и мечтал А потом были лишь оглушающие, бьющие по ушам, звуки Я помню что она мне тогда сказала
...Это сказка, которую мы оба знаем Мы рассказывали ее друг-другу сотни раз Слова изменялись, лавируя сквозь осязание наших же эмоций, становились более выдержанными, четкими и наполненными Выговорившись, получив дружественное «да, я понимаю», я и ты идем дальше сквозь израненный город И стоит только лишь остановиться, оглядеться, запустить руку в карман за зажигалкой, как нужда приходит вновь
Это сказка, которая не закончится никогда Это сказка, которая стала частью нас Без нее мы погибнем Не вынесем современности, текучести Погибнем ведь, дорогой Не ставь точки Они — словно пули Я боюсь Я не хочу умирать Разреши мне все начать сначала
Это сказка, которую мы оба знаем...

С тех пор я больше никогда не ставлю точек

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,163
Новый пользователь
58488

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху