Prophesy of Pendor

Godemar

Синий дракон
Prophesy of Pendor 3 Wiki

Всё о Пендоре в этой теме.
Довольно на долго залип в этот мод, так что если есть у кого вопросы пишите.
Скоро выйдет патч 3.9 с пачкой новых изменений и фиксов.
В целом мод нравится тем, что не сильно меняет механику классического МиБа, а лишь расширяет её.
Есть "премиум валюта" в виде квалис гемов, за которые можно купить лучшую экипировку в игре например.
Добавлены рыцарские ордена и возможность создать свой собственный орден и развивать его от бомжей до илитных воинов.
Кроме того по карте бродят мощьные армии в 500-2000 воинов для утех хай лвл персонажей.
И так далее.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Мод годный, но я до сих пор не очень поменяю, почему они не поправят озвучку.

Godemar

Синий дракон
С каждым патчем озвучка всё лучше, пару лет назад реально резало слух, сейчас уже в принципе неплохо, тем более часть можно отключить если надоест. В 3.9 ещё починят пару багов со звуком.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
С каждым патчем озвучка всё лучше, пару лет назад реально резало слух, сейчас уже в принципе неплохо, тем более часть можно отключить если надоест. В 3.9 ещё починят пару багов со звуком.
Было бы здорово. А что еще изменилось со времен 3.0? В глобальном плане

Godemar

Синий дракон
Было бы здорово. А что еще изменилось со времен 3.0? В глобальном плане
Довольно много, мод выглядит мммм.... готовым что ли, изменили баланс юнитов, броня и оружие сильно переделаны, многие забагованые места пофиксили, куча всяких мелких событий и квестов. Всякие фракции и уникальные спавны и прочее прочее. Я сам был в шоке, когда решил попробовать в стиме последнюю версию.
Все изменения можно прочитать тут Patches

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Наверное, один из лучших модов на Варбанд.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Так, основная проблема тут даже не в Пендоре, а в "основном геймплейном костяке".
Каким бы мод не был, меняется карта, города, локации, войска, могут добавиться доп.плюшки. Но начало неизменно - бегай пару месяцев по карте и копи престиж для круля. Потом еще столько же времени бегай за крулем и качайся, пока замок не возьмешь. Потом город. А потом собирай этих лордов-балбесов и уничтожай остальные государства.
Не, это весело. В первые десять-пятнадцать раз. Но разнообразия и вариативности действий не хватает. И моды в этом направлении мало что делают(.
Даже в Огнем и Мечом такая же картина - у всех сюжеток один банальный конец "ВЫНЕСИ ВСЕХ".

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Да нет нифига, он нудный
По сравнению с ванилькой и многими-многими другими модами - нет. В нём довольно продуманная история, много всяких рубиловок и уникальных доспехов/юнитов/квестов/локаций/etc и этим он в хорошую сторону отличается от тех поделок, что с завидной регулярностью выкатывают китайцы и турки. Кроме того, он не лагучий, что тоже немаловажно.
Так, основная проблема тут даже не в Пендоре, а в "основном геймплейном костяке".
Каким бы мод не был, меняется карта, города, локации, войска, могут добавиться доп.плюшки. Но начало неизменно - бегай пару месяцев по карте и копи престиж для круля. Потом еще столько же времени бегай за крулем и качайся, пока замок не возьмешь. Потом город. А потом собирай этих лордов-балбесов и уничтожай остальные государства.
Не, это весело. В первые десять-пятнадцать раз. Но разнообразия и вариативности действий не хватает. И моды в этом направлении мало что делают(.
Даже в Огнем и Мечом такая же картина - у всех сюжеток один банальный конец "ВЫНЕСИ ВСЕХ".
Ну, в Баннерлорде вариативности будет побольше, да и для моддинга он будет всяко комфортнее, чем Варбанд и (о ужас) История Героя.

Апостол Павло

Легенда
Ну я давно твержу что игре не хватает сюжетной состовляющей и классических квестов, движок же прекрасен. Какая бы могла РПГ быть...

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
В пендоре изначальная сложность очень большая, бегаешь как ссыкло от терминаторов в мехах особенно на севере выскакивает в битве какой нить берсеркер в меху да с головой медведя и начинает да тобой бегать как блогер светов за маленькими анимешниками в интернете, это просто кошмар какой то, он еще и убивает с одного удара, а в начале армия из всякого непрокачанного гавна состоит, этот гавнюк просто бегает и убивает. Но самое страшное что я нашел в игре Бренна, я серьезно
mb1.jpg

Какой же он страшный, просто ужос.
Ах да еще читерные армии сингалианцев джату нолдоров и прочей срани.
mb3.jpg
Да я играю без русика, потому что я мерзкий пусефоб.
Кстати в дискорд чате шла речь как то недавно про турниры вот сколько я заработал ставля на максимум.
mb4.jpg

vito

Случайный пассажир
Депутат
Кстати в дискорд чате шла речь как то недавно про турниры вот сколько я заработал ставля на максимум.
Так 20 тыс. это вроде стандарт и ванили столько же емнип. Например в моде World of Ice and Fire тоже сначала выигрываешь 20К, а в последущие дни турнира (он длится несколько дней) кэфы падают и поднять можно только около 5K.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
19900 действительно максимальный порог на турнире, дальше только ниже. Дальше поднимается в районе 15к, потом 12к, а дальше не смотрел, вроде действительно до 5-7к доходит.

Да, этот Бренн ещё очень раздражительный. И очень не любит, когда его отпускают из плена. :kote:

В чём преимущество Пендора - даже на поздних этапах игры он заставляет попотеть. Армии джату/сингалийцев/нолдоров(но они дружественные при правильном подходе)/еретиков/инквизиторов/etcetcetc есть повсюду и появляются довольно часто. Особенно доставляет культ Змеи - вот уж где реальный гарантированный вынос армии, только если ты не укомплектован полностью нолдорами.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Ордена, к слову — уберсила. Можно взять задание на честь ордена, получить под 100 воинов (вместо всей своей армии) и идти мутузить всех кто попадётся.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,163
Новый пользователь
58488

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху