Prophesy of Pendor

Godemar

Синий дракон
Prophesy of Pendor 3 Wiki

Всё о Пендоре в этой теме.
Довольно на долго залип в этот мод, так что если есть у кого вопросы пишите.
Скоро выйдет патч 3.9 с пачкой новых изменений и фиксов.
В целом мод нравится тем, что не сильно меняет механику классического МиБа, а лишь расширяет её.
Есть "премиум валюта" в виде квалис гемов, за которые можно купить лучшую экипировку в игре например.
Добавлены рыцарские ордена и возможность создать свой собственный орден и развивать его от бомжей до илитных воинов.
Кроме того по карте бродят мощьные армии в 500-2000 воинов для утех хай лвл персонажей.
И так далее.

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Мод годный, но я до сих пор не очень поменяю, почему они не поправят озвучку.

Godemar

Синий дракон
С каждым патчем озвучка всё лучше, пару лет назад реально резало слух, сейчас уже в принципе неплохо, тем более часть можно отключить если надоест. В 3.9 ещё починят пару багов со звуком.

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
С каждым патчем озвучка всё лучше, пару лет назад реально резало слух, сейчас уже в принципе неплохо, тем более часть можно отключить если надоест. В 3.9 ещё починят пару багов со звуком.
Было бы здорово. А что еще изменилось со времен 3.0? В глобальном плане

Godemar

Синий дракон
Было бы здорово. А что еще изменилось со времен 3.0? В глобальном плане
Довольно много, мод выглядит мммм.... готовым что ли, изменили баланс юнитов, броня и оружие сильно переделаны, многие забагованые места пофиксили, куча всяких мелких событий и квестов. Всякие фракции и уникальные спавны и прочее прочее. Я сам был в шоке, когда решил попробовать в стиме последнюю версию.
Все изменения можно прочитать тут Patches

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Так, основная проблема тут даже не в Пендоре, а в "основном геймплейном костяке".
Каким бы мод не был, меняется карта, города, локации, войска, могут добавиться доп.плюшки. Но начало неизменно - бегай пару месяцев по карте и копи престиж для круля. Потом еще столько же времени бегай за крулем и качайся, пока замок не возьмешь. Потом город. А потом собирай этих лордов-балбесов и уничтожай остальные государства.
Не, это весело. В первые десять-пятнадцать раз. Но разнообразия и вариативности действий не хватает. И моды в этом направлении мало что делают(.
Даже в Огнем и Мечом такая же картина - у всех сюжеток один банальный конец "ВЫНЕСИ ВСЕХ".

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
По сравнению с ванилькой и многими-многими другими модами - нет. В нём довольно продуманная история, много всяких рубиловок и уникальных доспехов/юнитов/квестов/локаций/etc и этим он в хорошую сторону отличается от тех поделок, что с завидной регулярностью выкатывают китайцы и турки. Кроме того, он не лагучий, что тоже немаловажно.
Так, основная проблема тут даже не в Пендоре, а в "основном геймплейном костяке".
Каким бы мод не был, меняется карта, города, локации, войска, могут добавиться доп.плюшки. Но начало неизменно - бегай пару месяцев по карте и копи престиж для круля. Потом еще столько же времени бегай за крулем и качайся, пока замок не возьмешь. Потом город. А потом собирай этих лордов-балбесов и уничтожай остальные государства.
Не, это весело. В первые десять-пятнадцать раз. Но разнообразия и вариативности действий не хватает. И моды в этом направлении мало что делают(.
Даже в Огнем и Мечом такая же картина - у всех сюжеток один банальный конец "ВЫНЕСИ ВСЕХ".
Ну, в Баннерлорде вариативности будет побольше, да и для моддинга он будет всяко комфортнее, чем Варбанд и (о ужас) История Героя.

Апостол Павло

Барон
Депутат
Ну я давно твержу что игре не хватает сюжетной состовляющей и классических квестов, движок же прекрасен. Какая бы могла РПГ быть...

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
В пендоре изначальная сложность очень большая, бегаешь как ссыкло от терминаторов в мехах особенно на севере выскакивает в битве какой нить берсеркер в меху да с головой медведя и начинает да тобой бегать как блогер светов за маленькими анимешниками в интернете, это просто кошмар какой то, он еще и убивает с одного удара, а в начале армия из всякого непрокачанного гавна состоит, этот гавнюк просто бегает и убивает. Но самое страшное что я нашел в игре Бренна, я серьезно
mb1.jpg

Какой же он страшный, просто ужос.
Ах да еще читерные армии сингалианцев джату нолдоров и прочей срани.
mb3.jpg
Да я играю без русика, потому что я мерзкий пусефоб.
Кстати в дискорд чате шла речь как то недавно про турниры вот сколько я заработал ставля на максимум.
mb4.jpg

vito

Случайный пассажир
Депутат
Кстати в дискорд чате шла речь как то недавно про турниры вот сколько я заработал ставля на максимум.
Так 20 тыс. это вроде стандарт и ванили столько же емнип. Например в моде World of Ice and Fire тоже сначала выигрываешь 20К, а в последущие дни турнира (он длится несколько дней) кэфы падают и поднять можно только около 5K.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
19900 действительно максимальный порог на турнире, дальше только ниже. Дальше поднимается в районе 15к, потом 12к, а дальше не смотрел, вроде действительно до 5-7к доходит.

Да, этот Бренн ещё очень раздражительный. И очень не любит, когда его отпускают из плена. :kote:

В чём преимущество Пендора - даже на поздних этапах игры он заставляет попотеть. Армии джату/сингалийцев/нолдоров(но они дружественные при правильном подходе)/еретиков/инквизиторов/etcetcetc есть повсюду и появляются довольно часто. Особенно доставляет культ Змеи - вот уж где реальный гарантированный вынос армии, только если ты не укомплектован полностью нолдорами.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Ордена, к слову — уберсила. Можно взять задание на честь ордена, получить под 100 воинов (вместо всей своей армии) и идти мутузить всех кто попадётся.

Сверху