Повышение цен на EU4 и игры парадоксов в целом

Повышение цен на EU4 и игры парадоксов в целом

Тема в разделе "Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4", создана пользователем Last, 26 май 2017.

?

Планируете ли вы приобретать продукты Paradox Interactive, несмотря на 2х кратное повышении цен?

1. Да планирую, парадоксы ванлав.

2. Нет не планирую, качество контента не соответствует стоимости.

3. Йо-хо-хо!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Last

Last Горожанин

Баллы:
    8
    Стратегии
    В русском стиме оригинальная игра сейчас - 1400 рублей, вместо цены в 700 р. которая была в прошлом месяце. Как вы относитесь к повышению цены на продукты парадоксов, планируете ли вы продолжать покупать игры и DLC Paradox Interactive или же считаете, что 2х увеличение цены - это слишком?

Основной топик на парадоксплазе. Советую прочитать комменты, которые пишут люди из разных стран мира.

Последнее редактирование: 26 май 2017
    • Нравится Нравится x 3
  2. Шико

Шико Баронет

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    Я много лет был сторонником того, что за игры надо платить. Особенно за такие, как игры парадоксов.

Был. Теперь снова достаю из шкафа деревянную ногу, помятую шляпу и побитого молью наплечного попугая, который любит кричать слово, начинающееся на "Пи...", а заканчивающееся совсем даже не на "...астры".

• Креативно Креативно x 1
  3. resursator

resursator Рыцарь-баннерет Лендлорд
    Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Ну, у меня уже куплены длс к европе. Если бы их надо было бы покупать сейчас - я бы плюнул на это дело. А так, докупать важные длс продолжу, но уже, кхм, без энтузиазма.

4. AlessandroXIII

AlessandroXIII Гуэ'Веса'Эль Лендлорд Стратегий Лендлорд Игр

Баллы:
    15
    Стратегии
    А где вариант "подожду скидки 66-75%"? Мою Европку я успел практически полностью укомплектовать, но вот перейти с ознакомительной 1.09 на актуальную никак не мог себя заставить, а теперь-то полежит еще. А вот Скайлайнс надо успеть купить, пожалуй, а то мало ли что. К Парадоксам претензий по большому счету не имею, это рынок же.

5. Last

Last Горожанин

Баллы:
    8
    Стратегии
    Дело даже не в том, что там рынок и его условия. Мне кажется уж сильно высоко прыгнули парадоксы. Одно DLC 15-16$ и количества контента в нём кот наплакал, за эти деньги можно купить полноценные игры, ну не ААА класса, но довольно высокого уровня. Заметьте, игре 4 года.
    Имею на данный момент полный фарш EU4, кроме самых последних шкурок из Мандата.
    А теперь оцените хитроплан парадоксов: "Мы выпускаем "Третий Рим", центральное внимание в котором будет уделено России, так давайте включим и Россию в список стран на повышение цен, пипл схавает". :ok:При всём при этом парадоксы прекрасно понимают, что для игры нет локализации, что есть ГЕКСы, но цена почему-то для России растёт и даже глазом не моргнут.

• Нравится Нравится x 1
  6. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Интересно дизайнеры из запоя выходят, лол.

Нет смысла делать привязку данного события (повышение цен) к выпускаемому длс. Цены бы в любом случае подняли, даже если бы длс было не про Россию, а про Монголию. Другое дело, что рост цен попросту абсурден - весьма древние игры без длс (а без них это весьма кастрированные игры) стоят на одном уровне с полностью укомплектованными. Как уже на плазе писали, один доллар в штатах и один доллар в другой стране - это разные вещи. Я поддерживаю политику дополнений, но цены на них стали неадекватно высокими. Если бы у меня не была уже куплена игра с дополнениями - я бы ее сейчас не купил и не посмотрел бы вообще в ее сторону (я и так все нужные дополнения купил пачкой на распродаже, после того как распробовал саму игру, а после покупки дополнений обнаружил, что игра была ну просто чудовищно обрезанной - базовые механики, например, передача по миру провинций своим вассалам, гвардии в крусадерах, зашиты в дополнениях. Но по старой цене игра еще стоила адекватно, так что... ну, это было нормально).

• Нравится Нравится x 4
  7. Шико

Шико Баронет

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    Вообще нравится мне такая формулировка, особенно учитывая, какие игры в такое понятие включают. Ну да ладно.

Шведы, мягко говоря, охренели. И добьются результата, ровно противоположного ожидаемому.

• Нравится Нравится x 2
  8. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Кстати о птичках: отзывы уже упали, так что новых игроков они точно отпугнут. В общем, печально все это.

• Полезно Полезно x 1
  9. Renard

Renard Рыцарь-бака Губернатор Депутат Лендлорд
    Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Ну это очевидно глупейшее решение, от которого одни убытки, но цены никуда не упадут. Грустно, но правда.

10. Rup.

Rup. Hexenjäger Лендлорд Стратегий

Баллы:
    44
    Ордо Маллеус
    Стратегии
    Покупал только игры, длс прикручивал пиратским способом. Буду и дальше так делать. Всё хорошо).

• Нравится Нравится x 1
  11. Last

Last Горожанин

Баллы:
    8
    Стратегии
    Нужно показать PDT, что они слишком пожадничали и ошиблись. Я лично обновил свой отзыв в стиме, если пойдут все отрицательные отзывы они одумаются, наверное.

12. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Уххх, как мы им покажем то!

13. Enmergal

Enmergal Горожанин

Баллы:
    10
    На Плазе этим активно занимаются, но, похоже, безрезультатно.

14. Last

Last Горожанин

Баллы:
    8
    Стратегии
    Нужно не копротивление на форумах, а отказ от продукта. Массовый отказ.

15. Enmergal

Enmergal Горожанин

Баллы:
    10
    В том числе там пишут и об отказах. Плюс выше был скрин ситуации с отзывами в Стиме.

16. Шико

Шико Баронет

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    У нас уже есть опыт копротивления с созданием своего проекта... Если вы понимаете, к чему я веду :crazy:

• Нравится Нравится x 2
  17. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Надо позвать людей с плазы на новый форум "плитум"?

• Креативно Креативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  18. Шико

Шико Баронет

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    Людей с плазы, с самих Параходов, можно из других компаний (а ля Беседка, Близзард) кого-нибудь привлечь, в общем, действуем по отработанной схеме.

Основной код беру на себя, модель ИИ согласился взять @vorzhev, ведущим гейм-дизайнером будет @inferno-chan (опираемся на её опыт в разработке AMP), ну и @Каллиграф, конечно, с нами.
    Нужны художники, дизайнеры, специалисты по скриптовым языкам (мододелы подходят), короче, весь штат.

Делаем свою "Викторию", это будет отличная тема, т.к. все ждут 3-ю Вику, а Параходы анонсировать её не спешат. Скорее всего, в сеттинге South Park, с названием ещё не определились (вероятно, будем голосовать, и в итоге выберет Инферна).

• Нравится Нравится x 5
    • Креативно Креативно x 2
  19. inferno★hime

inferno★hime Рыцарь-бакалавр Депутат Лендлорд Victoria 2

Баллы:
    47
    NFPL
    Victoria
    Если вы не шутите, то у меня 4 года крутится идея открыть свой игробизнес и сделать глобальную стратегию, используя положительные моменты опыта виктории.
    Когда(если) получу гражданство, будет возможность взять кредит на это дело под низкий процент, что я скорее всего и сделаю.

• Нравится Нравится x 5
  20. Каллиграф

Каллиграф Lawspeaker Лендлорд
    Crusader Kings 2

Баллы:
    62
    Литвартс
    Crusader Kings

• Нравится Нравится x 1