"Посоветуйте игру"

Петя I

Последователь Сангвина
В этой теме пользователи просят помощи в выборе игр.

Тем, кто советует, желательно описать игру, что она из себя представляет, и с чем её едят.

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.
А если серьезно, то что там в последнее время вышло из "It's Good to be Bad"?

Петя I

Последователь Сангвина
А какие существуют игры, где можно было бы романсить как в Dragon Age или Mass Effect?

fursh

Вольный горожанин
Ну попробуем. Нужна игра - приключение/рпг с возможностью выбора который влияет на прохождение. Сам геймплей должен быть не слишком сложный - как ориентир - игры от биоваров (кроме невервинтера с его замороченной механикой) по типу котора, jade empire, dragon age или ведьмака, фаллаута. Главное ограничение - играть собираюсь на даче на ноуте, (core2duo 2.13, 3gb, gf240m 1gb), так что новинки отпадают. Возможны тактические/пошаговые бои по типу героев или jrpg.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
А какие существуют игры, где можно было бы романсить как в Dragon Age или Mass Effect?
Внезапно, балдурс гейт от тех же биоваров.
Вообще, я как-то пытался искать такие игры и убедился, что кроме биоваров чет никто в рпг-романсы не хочет или не умеет. Остается разве что во всякие японские полу-новелки играть.
Ну попробуем. Нужна игра - приключение/рпг с возможностью выбора который влияет на прохождение. Сам геймплей должен быть не слишком сложный - как ориентир - игры от биоваров (кроме невервинтера с его замороченной механикой) по типу котора, jade empire, dragon age или ведьмака, фаллаута. Главное ограничение - играть собираюсь на даче на ноуте, (core2duo 2.13, 3gb, gf240m 1gb), так что новинки отпадают. Возможны тактические/пошаговые бои по типу героев или jrpg.
Нью Вегас игран, полагаю?
Кроме него можно попробовать вампир маскарад бладлайнс, кинцо от telltale, среднячок Alpha Protocol. Кстати альфа протокол и для петюни пойдет мб, там в конце трахнуться можно.

fursh

Вольный горожанин
Кроме него можно попробовать вампир маскарад бладлайнс, кинцо от telltale, среднячок Alpha Protocol. Кстати альфа протокол и для петюни пойдет мб, там в конце трахнуться можно.
вампир маскарад - экшен с элементами стелса - бррр
кинцо от теллтэйл... играл в сэм и макс, но там слишком скриптово, без прохождения очень много дрочить, назад в будущее же не такой надеюсь?
альфа протокол пробовал, ужасно раздаражающий взлом + баг из-за которого не смог пройти дальше первого задания

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
вампир маскарад - экшен с элементами стелса - бррр
кинцо от теллтэйл... играл в сэм и макс, но там слишком скриптово, без прохождения очень много дрочить, назад в будущее же не такой надеюсь?
альфа протокол пробовал, ужасно раздаражающий взлом + баг из-за которого не смог пройти дальше первого задания
Ну под играми теллтейл я подразумевал "волка среди нас", "ходячих метвецов" ну и их игру про бордерлендс. Это именно кинцо с выбором и определенными последствиями от них, дрочить прохождение в них не надо.
Альфа протокол, да, ужасен в своем геймлее и тащит только сюжетка.

fursh

Вольный горожанин
Ну под играми теллтейл я подразумевал "волка среди нас", "ходячих метвецов" ну и их игру про бордерлендс. Это именно кинцо с выбором и определенными последствиями от них, дрочить прохождение в них не надо.
Альфа протокол, да, ужасен в своем геймлее и тащит только сюжетка.
Ну я не смотрел ходячих и не играл в бордерлэндс, а вот волка среди нас хвалят.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Ну я не смотрел ходячих и не играл в бордерлэндс, а вот волка среди нас хвалят.
К счастью, знание этих вселенных не нужно: игры в этом плане самостоятельные. Я сам ходячих не смотрел, но прошел с удовольствием.

fursh

Вольный горожанин
К счастью, знание этих вселенных не нужно: игры в этом плане самостоятельные. Я сам ходячих не смотрел, но прошел с удовольствием.
ходячих ноут не потянет всё равно, системки глянул, волк со скрипом, но должен идти

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
ходячих ноут не потянет всё равно, системки глянул, волк со скрипом, но должен идти
Это невозможно. Ходячие раньше вышли. Первый сезон.

Но там, кстати, твои решения ни на что не влияют.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Ходячие тоже должны идти, минималки вроде тянуть должен:

MINIMUM:
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

fursh

Вольный горожанин
Ходячие тоже должны идти, минималки вроде тянуть должен:
я просто когда загуглил наверно более поздние открыл, просто увидел 1-3 эпизод The Walking Dead: A New Frontier - Episode 1-3 (2016) PC | RePack by R.G. Freedom скачать торрент
а если мой выбор не влияет ни на что(ну или влияет очень слабо), то в чем там геймплей?

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
Ну мне там что делать надо чтобы перейти к следующей сцене, надеюсь никаких QTE?
По локации походить. Аналоги КуТеЕ есть. Не помню насколько щадящие: меня не напрягали, хоть и не люблю подобное.

Сверху