Политика и партии

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Раздел, как я вижу, популярностью не пользуется, поэтому начну заполнять.
Хотел поговорить о партиях и идеологиях. Обычно я делаю так:
1. Если промки нет, то гос. капитализм(реакционеры), потом гос. вмешательство(консерваторы).
2. Если страна большая, населённая и с промкой, запасаемся деньгами и ставим либералов, они построят нормальную промышленность, но не сразу. Налоги в такой стране проблемой быть не должны, армии поможет приоритеты в провах. Проводим реформы, естественно.
3. Если страна маленькая, то ставим фашиков, они неплохо помогают. Признаюсь, до фашиков я доигрываю не всегда, и опыта с ними у меня мало.
4. Социалисты/коммунисты неплохи для средних/мелких стран, для крупных тоже нормальные, но придётся запарится с заводами. Хорошо ставить их после либералов, политические реформы провели, теперь проведём социальные.
5. Анархисты плохи везде и всегда. Аксиома.
В принципе, можно всю игру быть на консервах и не париться, но тогда с реформами будет беда.
У меня либералы после 1860-1870-ых начинают творить лютейшую дичь, поэтому я меняю их на социалистов сразу после реформ.

Аорс

Принц Персии
ИМХО, оптимальное развитие - сначала реакционеры, потом коммунисты. С политическими реформами будет неважно, но коммунисты собьют недовольство, проведя социальные реформы. Главный минус - очень много микроменеджмента. Зато плюсы: можно быстро строить промышленность по плану, задрать налоги и содержать большую армию, много и успешно воевать, порабощая (или освобождая) всё человечество.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Играю за Италию, 1883, консервы почти с начала игры, только в начале при Пъемонте ещё были реакционеры для развития промки. Пока проблем не испытываю, наверное скоро на комми перейду. Промка хорошая, когда всё выстроил - микроменеджмента не так уж и много.

ScorchedDoter

Горожанин
Играю за Италию, 1883, консервы почти с начала игры, только в начале при Пъемонте ещё были реакционеры для развития промки. Пока проблем не испытываю, наверное скоро на комми перейду. Промка хорошая, когда всё выстроил - микроменеджмента не так уж и много.
У Италии не особо большое население, там и не должно быть много микро. Вот за РИ толком промку не строить, а потом за СССР индустриализацию проводить...

Аорс

Принц Персии
Кто играет либералами, прошу пояснить за них. Ведь хотя при них буржуям легче строить заводы и жд, огромное количество заводов банкротится, высокие налоги не поставишь, в общем, непонятно, как жить, особенно в начале игры.

Elest

Keeper of the Swarm
Губернатор
Депутат
В начале игры либералами никак. Нужно отстроить хотя бы несколько доходных заводов, которые едут без субсидий, чтобы буржуи разбогатели. Когда эти буржуи начнут очень быстро спонсировать заводы/дороги без помощи игрока, это знак, что можно и на рыночек переходить.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Налоги с богатых в ноль, пара приоритетов на капов в самых густонаселенных провках = успех. Если речь идет не о каком-нибудь богом забытом куске земли, а о солидной белой стране, офк.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Вообще бесполезно, на самом деле.
Не важно сколько всего ПОПов капиталистов, важно чтобы их число превышало число заводов и чтобы у них были деньги
В сингле ванилы это дает тебе стабильное количество попов, которые стабильно что-то строят. В случае, если у тебя относительно большая страна, этого хватает, чтобы бабки не заканчивались.
P.S за основу брал Рашку, где капов на старте в принципе нет.

Аорс

Принц Персии
Да, в Рашке, наверное, поначалу без фокусов никак. Низкие налоги не поставишь, ведь надо кормить военных, священников, чиновников, а их для такой страны нужно до фига.
Сообщения автоматически объединены:
Хотя можно тупо поставить у власти реакционеров, взвинтить налоги и клепать заводы без капиталистов.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Да, в Рашке, наверное, поначалу без фокусов никак. Низкие налоги не поставишь, ведь надо кормить военных, священников, чиновников, а их для такой страны нужно до фига.
Хотя можно тупо поставить у власти реакционеров, взвинтить налоги и клепать заводы без капиталистов.
А зачем ставить низкие налоги? В ваниле на Рашке можно спокойно закинуть все налоги на 100%, пошлины на 100% и все расходы на 100%, проблемы с бабками решаются в первые 5-7 лет игры, дальше у тебя копятся миллиарды и ты красишь карту.

Аорс

Принц Персии
А зачем ставить низкие налоги? В ваниле на Рашке можно спокойно закинуть все налоги на 100%, пошлины на 100% и все расходы на 100%, проблемы с бабками решаются в первые 5-7 лет игры, дальше у тебя копятся миллиарды и ты красишь карту.
А революцию я так не получу?

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
А революцию я так не получу?
Я не получил. Правда играл не до конца, а где-то до полной колонизации Африки и выпила Китая с турками. Где-то 1890ые. Но там армия перевалила за много-много сотен бригад и играть было скучно. Речь, повторюсь, о ваниле.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Не, ты не понял.
Не важно сколько ПОПов, строить они будут только если у них есть доход. Следовательно, важно набрать критическую массу, которая очень и очень мала. Нет разницы между 200 капами и 2000.
Я разве говорил держать приоритет до конца игры? Уточню, держать надо пока они не наклепают нормально заводов и их не будет определенное количество, чтобы не ушли в ноль.

Аорс

Принц Персии
Вероятно, высокие налоги хороши для оборонной промышленности, если расходы на госзакупки также поставить высокие и постоянно клепать войска. Но они мешают развитию лёгкой промышленности, так как снижают покупательную способность населения. Хотя если идти от реакционеров к коммунистам или фашистам, наверное, так можно, у нас же не общество потребления, а общество принудительного труда :anime_nazi:

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Вероятно, высокие налоги хороши для оборонной промышленности, если расходы на госзакупки также поставить высокие и постоянно клепать войска. Но они мешают развитию лёгкой промышленности, так как снижают покупательную способность населения. Хотя если идти от реакционеров к коммунистам или фашистам, наверное, так можно, у нас же не общество потребления, а общество принудительного труда :anime_nazi:
Нет, просто ванильная вика слишком простая и денег там слишком много.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Социалисты рулят. Может, с армией не задастся, что для некоторых держав критично, но в остальном они идеальны.
Либералы бесполезны вообще, разве что за ВБ какую-нибудь и то не всегда. Либо консервы, либо социалисты.

Статистика форума

Темы
2,121
Пользователи
1,065
Новый пользователь
Kon_lon

Сообщения профилей

БОЛЯРИНА ЛАВРА И ПЕРВЫЙ КУБАНСКИЙ ПОХОД, УВЫ, НЕ ПОМЯНЕТ РОССИЯ
Я конечно дико извиняюсь но на этом форуме продают металлический литий? Если да то какова цена за кг.
Живу, да здраствую, дякую. О, хорошо, что форум по ширине на 1920 растягивается.
Warlord написал(а) в профиле Kassatka.
Касатка живи
В "Звезда по имени Солнце" лирический герой взлетел подобно Икару..су
Цой подавился мацой

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху