Подвальная лига 4 сезон (7 Сессия)

Ksarkved

Пользователь
Тема для ААРов.
Бонусы за ААР - 50% годового инкама без учета субсидий/100% годового МП/по 50 каждой маны.
В скобочках укажите название своей страны и выбранный бонус.
Так же вместо отчета можно прикрепить стрим, если он у вас был.
ААРы должны быть от 100 слов

https://skanderbeg.pm/browse.php?id=49b334

Ksarkved

Пользователь
Англия
Занимался застройкой домиками, слегка поднял инкам и лимиты.
Отменил эксплор, вместо которого уже почти закрыт трейд.
Наконец настала новая эпоха а вместе с ней и дизастер на перекат в республику (правда он еще не вылез. но это дело 1-2 лет).
т.к. лимит флота подрос (до 400) слегка достроил транспортов и каррак.
Наблюдал за зарубой в индии после чего успешно сожрал 2стейта авы и еще 2 провы. (собственно это вроде все что я сожрал в сессию).
Так же застроил весь альбион универами и вяло начинаю качать провы.
за арр маны.

rikitheslayer

Пользователь
Флоренция. 7 сессия.
Замирился с Фра на белый. Доел Сонгай, построил домики, сходил разок в эфиопа. Сессия была насыщена дипломатией.. Но пересказывыть её пока не буду, дабы сохранить интригу для следующей сессии. В целом страна у меня сейчас где-то между тир 1 и тир 2. Вроде бы что-то из себя представляет, но какой-то имбой не назовёшь. Упал в монархию, но т.к. очки реформ сохранились, в следующей сессии стану обратно республикой. Конечно сколько-то маны я потерял, но это терпимо.
В очередной раз для себя убедился, что затяжные войны с равным или сопоставимым по силе противником абсолютно невыгодны и от этого выигрывают только третьи лица. За ААР ману.

-N-

Пользователь
Иерусалим
Начало сессии началось с продолжения войны против Франции на стороне Флоренции.
К сожалению я вышел на белый мир из-за мисклика т.к. не посмотрел кто его шлет (Ждал белый мир от Валахии). Флора прости реально мисклик.
Дальше было скучно и уныло в Европе ни кто не воюет и воевать не планирует. Попытки расшевелить их унылые булки ни к чему не привели.
В свою очередь мы все так же страдали от дефицита Денег и Войны (что в принципе для нас синонимы).
Но неожиданно у нас появился спонсор у которого денег дофига, военная мощь тоже на высоте. Единственное ему не хватает пары лишних рук которые помогли бы реализовать его Амбиции.

Союз двух Крепостей свершился. Крепость Внешнего и Внутреннего моря объединились!

Вместе мой повелитель Великобритания мы будем править Морями Океанами и проливами всего Мира.
От наших каперов будут страдать все непокорные королевства. А от наших блокад будет повышаться усталость и взрываться ребэлами Страна противника.

Конечно были и другие дипломатические предложения. Но мне пока что нравится этот вариант больше так что без обид ребята :winkwink:

В заключение хочу сказать что любой кто захочет может купить меня. У всего и у всех есть своя цена :winkwink:

P.S. Всё как обычно. Ману.

Последнее редактирование:

A.palldada

Пользователь
Династия Дракулешти в Киеве

До сессии удалось договориться с османом об обмене стейтов Валахии и Молдавии на всю Астрахань, стратегически имхо очень выгодный обмен который открывает мне выгодный путь расширения на восток и убирает всякие возможные терки с турком.

После отдачи турку Валахии, прожал Пруссию, затем Украину и вернул Бранденбургу земли, которых он покорно ждал 3 сессии. Доход и лимит, предсказуемо, упали - ушло больше 200 дева в нормальных торговых узлах, оставшиеся земли можно характеризовать словом "помойка", но у этой помойки был один плюс - Бухара, оставшаяся без союзников.

Даже не до конца проставив стейты, пошел ее убивать. Взял с собой Бранденбурга ибо был уговор, пронесли чуть сложнее чем я надеялся (из-за просевшего дохода я надеялся на быстрый кап и хотел обойтись рекрутами, но чел решил упороться)

В итоге взяли столицу получили принудительный кап. Я умудрился 2й раз за одну лигу сделать анклав (я чет очень настроился взять стейт Новгорода ради пермаклеймов), довольный опп затребовал отдать ему провки и сразу после этого ливнул. Насрал хуле, красавчик))

После этого ничего интересного, планирую жрать на восток пока лига не закончится. Ребятам на Яркенде и Мугале хочу напомнить что Самарканд это Украина и этот факт не обсуждается..

Стабы плз, если кап - тогда маны

hurricanehaha

Пользователь
Нидерланды
За эту сессию доел Гановер и Скандинавскую часть Швеции, построил все возможные мануфактуры и дома на лимит, кроме пров которые нужно докачать. Этим тоже успел позаниматься, в итоге все Нижние Земли минимум 20 дева, постепенно подключаются и другие провы, под универами девить одно удовольствие, привет Амстердаму с 60 стоимостью прокачки при 40 дева. Активно увеличивал пул рекрутов домиками и прокачкой специальных пров, в итоге их лимит уже около 200 тысяч. Успел вырываться в вд, но вроде как временно. Под конец крашнулась игра и решил не перезаходить, брейндед слегка поднасрал, но всё равно страна в хорошем состоянии. Берущийся следующей идеей трейд очень сильно увеличит доходы, хотя реализовывать их уже особо не куда. За отчёт денег

FranzKafka

Пользователь
Тибет.
Сессия получилась странная.Вроде не воевал а пол армии шотнули(или комп разогнал).Кароче пошёл воевать с ИИ Бухарой заковрил на изи пол страны пока ее войска были на стороне войне Валлаха.Но когда война закончилась он пришёл армией отбиваться от меня и плюс пошли рассинхроны и я перезаходил короче какой то бред.Из хорошего застроил очень много мануфактур,по техам и идеям все четко.Умерла Ава к сожалению несмотря на защиту в виде Бахмани.Кароче европейцы душат как обычно.Хочется что то повоевать,и надо как то подрастать.За ААР хочется денег на дальнейшую застройку и па всякого

Legatus Augusti

Пользователь
Вкратце- теперь я понимаю багет Штатов от войны во Вьетнаме. Постоянно пробиваться на -2, против индусов, высирающих оверлимиты, когда союзная Малайя отступает из битв, такое себе. Но по экономике мы предсказуемо вытащили и Ава сдохла, Непал банкротнулся. В остальном без изменений.
https://www.twitch.tv/videos/466212322
Денег.

Hi'iaka

Пользователь
Польша(ака Австрия)

Проведя нормальную предигровую дипломатию договорился о ненапе с флорентийцем за сдачу венеции тем самым не руиня ей войну с Францией. Но я забыл закинуть флорку в ривалы и из за этого не получил ППшки. Не долго думая принял решение получить ПП у второй стороны Французко-Флорентийской войны. Как только докорилась Италия я напал еще и на Францию и забрал у нее остатки рейланда( в этот момент он мне ничего не мог сделать, так же учитывая ненап с флоркой я думал они будут долбится пока кто то из них не умрет). Но Француз больше не хотел воевать с Флорой и пошел договариваться. Как следствие я оказался в неудобном положении так как я снял варскор с двух сильных стран которые нашли компромис и закончили вражду. Меня уже вот вот собирались кинуть но тут в тронный зал флорентийского королевста ворвался дипломат и уладил назревающий конфликт.
Уже казалось этой войны не избежать и я начал застраивать доп крепости что бы выстоять против нового союза, за что сейчас плачу большую часть инкама.
Хоть мои действия и могут показаться чересчур агресивными и даже наглыми но они же и вывели мою страну в доминантное положение с соседями.

P.S. ману

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху